Перейти к содержимому
flashvanslyer

Прёт ли из вас СоникФанство даже когда это лучше скрывать?

Рекомендуемые сообщения

Прёт... не люблю я этого слова, если честно. Ибо оно не выражает то состояние, которое испытываю я, фанатея от синего ежа.

Уже много лет подряд странная у меня ситуация выходит. Живу как на два фронта. Первый фронт представляет из себя мир, где свои уникальные и дорогие сердцу люди, которые понимают и уважают твоё увлечение, от которых ничего не надо таить и которым можно с улыбкой на лице рассказывать о Сонике и о его мире. И второй фронт. Когда полностью закрываешь бережно на ключик своё призвание - соникфанство и живёшь самой обыкновенной обыденной жизнью. Ничем не отличаешься от других. И ждёшь того момента, когда можно снова замочек открыть. Ты бережно хранишь то, что так тебе дорого.. от других любопытных злых глаз.

Когда я была маленькой - я старалась скрыть своё увлечение. Зачем знать что-то тем, кто всё равно не поймёт тебя в итоге? Сейчас ситуация слегка изменилась. Я горжусь, что я соникфан. Да и вообще всегда гордилась. И когда нужно - я могу без сомнения и боязни сказать, что я люблю ежа и что я им увлекаюсь. Главное, делать это с серьёзным видом. И тогда человек посмотрит на вас так, как вам нужно.

 

Брат привык, что я увлекаюсь ежом. Он ничего против не имеет. И хотя он совершенно далёк от него - он не против иногда сесть и протестировать новую вышедшую игру и сказать своё мнение.

Отец иногда посмеивается за спиной, но я не обращаю внимания.

А мама в итоге сама полюбила Тейлса и Эггмана. Хотя я никогда ей не рассказывала о Сонике и о его мире. И ничего никому никогда не навязывала. Мама просто наблюдательна. И она всегда любит подчеркнуть, что музыка из игр Соника - самая чудесная.

 

Настоящий соникфан никогда не отвернётся от своего призвания, только потому что глупая кучка друзей начинает хором ржать. Стерпите это. Ведь это не самое худшее. Соник меня научил быть в первую очередь человеком. И благодаря ему я выросла полноценной адекватной уверенной в себе личностью. А кто и чему хорошему научились ваши друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто и чему хорошему научились ваши друзья?

если бездельничать у компа,то ничему...многие мои одноклассники плевать хотели на мое отношение к Сонику,они привыкли за 5 лет...другое дело параллель.При первом же виде меня они истерически ржали о орали "СОНИК!"...это так смешно выглядело,они говорят,а я стою и ржу с них...ну весело было короче...

в универе...многие знают что я увлекаюсь Соником,но там уже люди постарше.Им по 17-19 лет,они понимают что это не просто увлечение(да и заняться надо бы чем-то помимо учебы)...и я не одна такая,многим Шэд в универе нравится,так что щас все ок...я могу спокойно рисовать,хотя препод один при виде Сильвера спросил у мя:"что это за попугай?Оо"...ответ:"ЭТО ЕЖИК!"...мда...короче окружающие понимают что для меня это душевная ценность,и ничего с этим не поделать.

Зато теперь ничего не скрываю,ни свое фанатство...и те рисунки которые я рисую,потому что раньше могли подумать что у мя крыша поехала рисовать пары...(не офф)

Изменено пользователем Lyon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители много раз говорили, что я "малость" заувлекался ими, и что, в реальном мире это многим не понравится. А мне все-равно - живу так, как сам хочу.

Посему, может оно и не прет, но я и не скрываю. Пусть думают, что хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Нет, я не скрываю этого, а зачем? Мои друзьям нравится, родителям всё-равно, всё кайфово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не скрываю этого, а зачем? Мои друзьям нравится, родителям всё-равно, всё кайфово! :)

 

Ну вас так послушаешь - прям не жизнь, а сониковский рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Ну вас так послушаешь - прям не жизнь, а сониковский рай.

Ещё какой Sly, ещё какой... :angel: =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Иногда, некоторым просто пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем на самом деле пофиг. Например, когда я заикнусь о Сонике или хотя бы назову его имя, мой собеседник только смущённо улыбнётся. Он или промолчит или скажет фразу: "О да, классный ёж, синий такой, я играл в него когда-то". А ещё убивает как частенько незнающие люди читают название СА как Соник Адвентуре. >___>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Всем на самом деле пофиг. Например, когда я заикнусь о Сонике или хотя бы назову его имя, мой собеседник только смущённо улыбнётся. Он или промолчит или скажет фразу: "О да, классный ёж, синий такой, я играл в него когда-то". А ещё убивает как частенько незнающие люди читают название СА как Соник Адвентуре. >___>

Вот прямо как и у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже много лет подряд странная у меня ситуация выходит. Живу как на два фронта. Первый фронт представляет из себя мир, где свои уникальные и дорогие сердцу люди, которые понимают и уважают твоё увлечение, от которых ничего не надо таить и которым можно с улыбкой на лице рассказывать о Сонике и о его мире. И второй фронт. Когда полностью закрываешь бережно на ключик своё призвание - соникфанство и живёшь самой обыкновенной обыденной жизнью. Ничем не отличаешься от других. И ждёшь того момента, когда можно снова замочек открыть. Ты бережно хранишь то, что так тебе дорого.. от других любопытных злых глаз.

Ситуация похожа на мою. Хотя у меня в реальности первый фронт ограничивается всего лишь одним человеком.

Не вижу смысла кого-то заражать соникфанством, равно как и открываться... Все равно, маловероятно, что кто-то поддержит это увлечение.

 

 

Настоящий соникфан никогда не отвернётся от своего призвания, только потому что глупая кучка друзей начинает хором ржать.

Это можно сказать о фанатах и поклонниках вообще. :angel:

 

Ну вас так послушаешь - прям не жизнь, а сониковский рай.

Может оказаться, что Red Squirrel-у не так уж много лет. Тогда ничего удивительного не будет в том, что его увлечение воспринимается окружающими как нормальное...

 

Хеххехех, а я иногда все равно рублюсь в другие игры, я не зациклен.

Зацикливаться вообще нельзя, иначе произойдет такая ситуация, как у некоторых из отписавшихся тут - просто пропадет интерес к Сонику.

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу смысла кого-то заражать соникфанством, равно как и открываться... Все равно, маловероятно, что кто-то поддержит это увлечение.

 

Полностью с вами солидарна, молодой человек. На моём веку я смогла заразить только одного человека. И то через два года он решил потом оставить это дело. Я ничего ему после этого не сказала, только пожала плечами. Я считаю, я не вправе кому-то навязывать Соника. Это дело вкуса.

 

А на самом деле - плюйте на все косые взгляды. И отвечайте достойно. У каждого свои маленькие увлечения. И свои тараканы в голове. Кто-то гибнет в подвале от очередной дозы наркоты, а кого-то Соник научил правильно на жизнь смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём нынешнем коллективе всем в основном пофиг, как чаще всего и бывает "а, играл в детстве на сеге", но не более. Но всё дело в том, что в моей реальной жизни просто навсего нету Соника, Соник - это одно из последних по значению увлечений. С друзьями я играю в другие игры, имею другие увлечения, а интерес к Сонику у меня остался только из-за друзей и ЦИСа. Просто по сути я уже сам давно почувствовал, что Соник мне не нужен, и скоро я его заброшу, и забрасывал много раз. Но на ЦИСе всё равно сижу, и за новыми играми слежу - значит какой-то интерес есть, но для меня он в жизни не главный по значению. Уже нету тех часов, которые я проводил за ПК или консолью, ежиные игры я теперь покупаю только для коллекции, прохожу с редким исключением (есть есть время или нечем заняться). Что касается сабжа, то Соникфанство из меня ни разу не выпирало. Какой смысл вообще показывать интерес к Сонику, если абсолютно всему окружению глубоко пофиг на то, что я сижу на каком-то форуме Соникфанов. Так что нет, Соникфанство из меня никогда не прёт и ни разу в жизни не "пёрло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навязываю всем подряд назло..........и практически всегда на ура! Особенно людям больше всего нравится музыка из Соника, просят скинуть то один трек, то диск записать, считаю это уже некоторым успехом.

 

После некоторых треков не верят, что это "из детской игры". Когда я на работе, то у меня на весь магазин играет музыка из Соника, а так как я работаю в магазине лиц.продукции, то с выходом Рейсинга всем буду впихивать эту игру и всех своих подговорю, бу-га-га)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навязываю всем подряд назло..........и практически всегда на ура! Особенно людям больше всего нравится музыка из Соника, просят скинуть то один трек, то диск записать, считаю это уже некоторым успехом.

 

После некоторых треков не верят, что это "из детской игры". Когда я на работе, то у меня на весь магазин играет музыка из Соника, а так как я работаю в магазине лиц.продукции, то с выходом Рейсинга всем буду впихивать эту игру и всех своих подговорю, бу-га-га)))

 

Оу.. а вы коварны. XDD Но конечно же в хорошем смысле этого слова. :angel:

Вам Сега должна будет сказать спасибо, что вы продвигаете её продукцию. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, где вы находите таких людей, которые смеются над вами? Оо

Я Соникофан с детства. В 11 лет с подругой сходила с ума. Потому затишье на несколько лет, и сейчас все заново. Но у меня ни родители, ни друзья, ни братья/сестры/тети - никто надо мной не смеется. Родители относятся спокойно, даже когда я занимаю телевизор дабы поиграть на большом экране. Брат - у него на все мои увлечения одна реакция - "че за фигня опять?", но он говорит без злости или издевки, и сам иногда играет со мной в Соника. Подругу подсадила на SА2. Тетю подбиваю на фан-творчество... Никто не смеется, даже если я заору "Тейлз Долл покарает тебя!" "Мы съели Эггмана!! Оо" и прочее. Все относятся нормально, даже если я веду себя неадекватно. Даже бабушка с дедушкой ничего не имеют против. Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Профессор Соник

Особо нет, так если узнает кто, тихо и спокойно помалкивают. :angel: О СоникоФентстве знает только моя 11-летняя сестра. =) Никто не теребит и всё спокойно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, где вы находите таких людей, которые смеются над вами? Оо

Я Соникофан с детства. В 11 лет с подругой сходила с ума. Потому затишье на несколько лет, и сейчас все заново. Но у меня ни родители, ни друзья, ни братья/сестры/тети - никто надо мной не смеется. Родители относятся спокойно, даже когда я занимаю телевизор дабы поиграть на большом экране. Брат - у него на все мои увлечения одна реакция - "че за фигня опять?", но он говорит без злости или издевки, и сам иногда играет со мной в Соника. Подругу подсадила на SА2. Тетю подбиваю на фан-творчество... Никто не смеется, даже если я заору "Тейлз Долл покарает тебя!" "Мы съели Эггмана!! Оо" и прочее. Все относятся нормально, даже если я веду себя неадекватно. Даже бабушка с дедушкой ничего не имеют против. Оо

 

Это уникальный случай, когда у человека действительно не имеется проблем с его увлечением. Спасибо, что описали свой момент с примерами.

А что значит ваша фраза "Сходили с ума"? )) Думаю увлекаться ежом и сходить с ума - это разные вещи.

Если действительно сходить с ума, да так, чтобы крышу сносило, то тогда действительно лучше скрывать свою любовь к ежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в детстве все сходили с ума...)

То время было временем Соника. У нас с подругой было разделение - она Шэдоу (у нее были ролики), я - Соник (у меня - велосипед). Мы соревновались в жизни, мы соревновались в игре... лично у меня в голове был только Соник-Соник-Соник. Мы с ней даже ругались по этому поводу)

Конечно, сейчас все в мирной (относительно:) форме... Но у меня осталась горячая любовь к Шэдоу, остался жест Соника из овашки (его чертово потирание носа меня уже достало, но отвязаться не могу))... сейчас все спокойно и постоянно. Но никто не смеется.

Нет, конечно, у меня в окружении есть люди, которые бы попросту стали меня презирать, если бы узнали, чем я увлекаюсь... но я не общаюсь с ними. И вообще - на мнение других мне наплевать. Лучше Соник, чем "секс, драгс энд рок-н-ролл"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрывать что-либо из своих интересов вообще не в моей привычке) А если говорить о чрезмерном излиянии, то, к такому, наверное, я бы отнёс то, что на парах львиную долю времени вот уже год я тренируюсь рисовать Тейлза. Все вокруг уже давно, естественно, спалили и не преминут слегка почмырить на эту тему.) Хотя, если получается норм, то и похвалой можно огрести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложнее со второй группой. Ведь фанатизм к миру Соника вообще подразумевает фанатизм как к играм (не только сеговским, считающимся классическими, но и к довольно детским компьютерным и не совсем компьютерным (SA1-2, Sonic Heroes, Sonic Riders и многим другим)

Са2-отличная игра для детей малого возраста от 3 до 6 лет. Не знаешь-не говори.

Года 3 назад я фанатела. Играла всё свободное время в одну единственную игрушку, бегала по городу искала другие, слушала только сониковскую музыку. Соник- это первое что я ввела в поисковик, когда осваивала интернет. Однажды надо мной одноклассники так прикололись, что довели меня до слёз мне всего то было 12 лет. После этого я никому ничего не рассказываю.

 

первое слово, блин.

Конечно это не из меня, а из сестры попёрло.

Короче, прихожу за Настей, а ко мне подходит её классный руководитель(она учитель английского), и такая говорит:

- Мы сегодня читали про рыцарский стол, и когда я спросила кто был сиром Ланцелотом у класса, Настя подняла руку и ответила "Чёрно-красный ёж". А вопрос, с чего это она так?

Ну я всё объяснил, правда был в лёгком шоке xD

 

Сасечка, жжошь нипадецки.

Изменено пользователем Nori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня майка выдаёт :nyam: ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда соникофанство прет, да)) Начинаю кому-нить рассказывать об этой вселенной... правда, я знаю, что мои друзья не особо ее любят XD Но рассказать-то хочется xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох да, представляю, заваливаюсь я на пару с криком "Соник фореваааа!..." D

Никогда не скрываю, но и доставать окружающих с тем что им не интересно у меня как-то тоже желания не возникало о0 (хотя все тетрадки всегда были изрисованы сониками х) Но тут уж не только в сониках дело, я свои скетчи вообще никому не показываю, кроме самых близких людей) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига не прет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо... Мне не только один Соник нравится. На людях не стыжусь показывать, что мне нравится Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не прет, но не потому, что скрываю, а потому, что никто не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярно достаю окружающих фанатичными звездами в глазах ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам бывает увижу этого персонажа аж рисовать хочется, так как тянет. Как то нарисовал лицо соника в колледже на блокноте. И никто не обращал на это внимания, ну и пусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь, как бы так сказать…не высовываться, что ли.

Но меня сестра младшая постоянно палит (Та ещё фанатка, малолетняя! =)), лучшие друзья знают и как-то даже внимания не обращают, а среди одноклассников стараюсь, не палиться, там народ такой, не поймёт ^^

Хотя есть некоторые персоны, которые играют в Сониковские игры и вроде как им вкатывает, но Соникафэнство они не оценят ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×