Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Rage

Сколько детей лучше?

Сколько детей необходимо по вашим понятиям?  

86 пользователей проголосовало

1. 1. ?????????? ?????

• 1 ???????
      25
    • 2 ???????
      43
    • 3 ???????
      3
    • 4 ? ?????...
      8
    • ?? ??????
      7

Рекомендуемые сообщения

Дети - цветы жизни. Так сколько вы считаете, этих цветков необходимо для счастливой семьи? Этот вопрос родился, когда я спорил с другим человеком. Я утверждал, что лучше один, он был за двух. Моя точка зрения состояла в том, что одного ребёнка содержать проще и при одном у тебя больше бюджет прокормить семью и есть возможность позволить купить ребёнку что-то серьёзное, так же это отнимет меньше времени на уход за ребёнком и позволит родителям расти в карьере. Его точка зрения состояла в том, что при наличии 2 детей у ребёнка появится собеседник, с которым он может поделиться своими проблемами, и он понимал, что в семье появится больше проблем при 2 детях, но без них жизнь не будет такой насыщенной, какой могла бы быть.

By Celeroctos: поправил всё-таки голосование, уж извините. Нечестно выходит : )

Поделиться сообщением

хоть тут действует закон "чем больше, тем лучше", но всё же я не мазохист - 2-3 мне вполне хватит =^)

Поделиться сообщением

Самый минимум - двое.

Я не хочу чтобы мой сын/моя дочь рос(ла) в одиночестве.

Да и вообще двое человек в браке, двое умирают и на их месте остаются двое. Если бы так было в идеале то населения нашей страны было бы больше.

Но самое главное не сколько детей, а насколько они желанные <_<

Поделиться сообщением

Элементарная математика - от двух и выше.

Если количество детей на брак меньше двух то, как было верно замечено, идет естественная депопуляция страны.

Для информации. В России (официально) данный параметр равен 1,54.

Стоит задуматься.

Поделиться сообщением

Слишком рано вы о детях задумываетесь.)

А так двое самое оно.

Поделиться сообщением

А так двое самое оно.

Хорошо если разнополые ещё. Уравновешивают как-бы.

А то если один гопник будет например - то второй от такой компании тоже <_< А вот брат и сестра как-то не на мой взгляд. Ну лучше.

Поделиться сообщением

Забота о будущем человечества - это, конечно, важно. Но лично я, прожив полтора десятка лет в одной комнате с сестрой, очень бы хотела расти одной. Хотя, это, наверное, у нас так не срослось. Насчёт своих детей не хочу загадывать - как говорится, найти бы сначала их отца...

Поделиться сообщением

Я абсолютно против двух и более детей в семье.

Депопуляция страны - это, может и плохо, но мне важнее то, что у меня в семье будет твориться.

Латыши вообще противники многодетства : у них в семьях очень редко, когда бывает двое детей.

Хуже, только если дети ещё и разнополые или имеют значительную разницу в возрасте.

Поэтому, я за одного ребёнка в моей семье. Не волнуйтесь, эгоист не вырастет. А вот ревность в семьях, где двое детей, может оставить отпечаток на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Поэтому, я за одного ребёнка в моей семье. Не волнуйтесь, эгоист не вырастет. А вот ревность в семьях, где двое детей, может оставить отпечаток на всю жизнь.

Знаком не по наслышке. Когда мама предлагала "завести" братика или сестричку - заявлял, что выброшу с балкона. Боялись. Мне лет 5-6 было - дурак был.

Но согласен, дети должны быть практически одного возраста (с разницей в 9 месяцев <_<) если таки двое. Но двое всё-таки лучше.

Поделиться сообщением

По мне, двое - самый оптимальный вариант. Больше - это уже от средств зависит, не все потянут. Единственный ребёнок в семье это не всегда хорошо, мне кажется (сам рос единственным, всё время хотелось, чтобы был ещё кто-то). Хотя, иногда и один - тоже не плохо.

Поделиться сообщением

Ну думаю двое, сам проголосовал за одного.

Просто рождаеться не только ж один ребёнок, бывает рождаються двойняшки)

Поделиться сообщением

Двое на самом деле лучший вариант.

У меня вот младшая сестра имеется (разница в три года), и это здорово.)

Поделиться сообщением

Мои родоки еле-еле со мной справлялись =Р, так что я тоже против 2 и более.

1 - самое то. Не нужно тратить деньги на кучу детишек, если что-то и покупать - так только в одном экземпляре. Ну к примеру. Так там ещё и жену, и себя кормить... Нееее, два ребёнка - это уже много.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением

А где вариант "ни одного"? ) ..

Поделиться сообщением

2вое. Скучно быть одному кем я являюсь сейчас. Но с одной стороны делить ничего не надо.

Поделиться сообщением

Лично в моей семье три ребенка, включая меня. И разница в возрасте с моей младшей сестрой у меня 15 лет. На самом деле это очень здорово, так как все, что мне нужно будет знать о своем будущем ребенке, я уже знаю и не забуду.

А насчет своих детей пока загадывать рано. Но, думаю, не больше двух.

Поделиться сообщением

Главное не количество,а качество.

Я думаю,с меня хватит и одного. Всё-таки дети это большая ответственность, нужно суметь поставить своего ребёнка на ноги, вырастить из него полноценную личность, что не есть легко.

А если серьезно, никогда не парила себе мозги подобными мыслями, и не горю желанием заводить детей ( нет,я не "чайлдфри", просто другие приоритеты в жизни)

Изменено пользователем KatiaTheFennec

Поделиться сообщением

А где вариант "ни одного"? )

бгг)) действительно %)

дети - кактусы жизни т_т

Поделиться сообщением

бгг)) действительно %)

дети - кактусы жизни т_т

Я не хочу вас не в чем упрекать, но получается вы отвергаете можно сказать главнейшую цель жизни - продолжить свой род?

Поделиться сообщением

А где вариант "ни одного"? ) ..

+1... Не потому что я отвергаю это, просто мне сейчас важнее выстроить карьеру а уж потом детей. А если так то двое))) я привык уже что нас по линии всегда двое)))

Поделиться сообщением

0 детей, потому что я не хочу заводить семью.

Поделиться сообщением

Очень нравится мне это "сейчас", "сегодня" и т.п. <_<

Давайте не будем думать про завтра. Есть сегодня, зачем париться про то что будет дальше.

Все же не забывайте, что есть тактические планы, а есть стратегические :butcher:

Поделиться сообщением

у нас с братцем разница 3 года (он меня младше)

Лучше было бы если бы наоборот Х)) Разница в возрасте между мальчиком и девочкой должна быть больше года, но меньше пяти лет. И желательно чтобы мальчик был старшим, потому что так развитие (в плане развития личности и мозгов) будет примерно на одном уровне. (как известно мальчики делают это по началу медленнее)), а когда мальчик начнет развиваться быстрее, дети уже будут достаточно взрослыми.

Планы у меня наполеоновские, так что я постараюсь следовать именно такой стратегии. Два ребенка, сначала мальчик, потом девочка.

*Уже представляет как вырастет, будет все еще общаться с друзьями с циса. Они будут заходить ко мне в гости, а дети подбегают где-нибудь в возрасте трех-четырех лет и говорить "здлавствуйте, дядя Вэлиен, а я видел у тебя там новую иглульку, а ты покажешь? Пливет, дядя Алти! Пливет тетя Силбел!" и т.д. Х))))*

Изменено пользователем SMD2

Поделиться сообщением

+1... Не потому что я отвергаю это, просто мне сейчас важнее выстроить карьеру а уж потом детей. А если так то двое))) я привык уже что нас по линии всегда двое)))

Вы считаете что я агитирую вас: "Вперед делать детей!" ? Я просто спрашиваю уже о планах на будущее и желаемое количество. Мне самому то рано и лет десять спустя еще будет рано (возможно).

Поделиться сообщением

Я вообще (на данный момент, мало-ли что потом? х)) не собираюсь жениться раньше лет этак 30 - но это не мешает мне хотеть именно 2х детей? :3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу