Перейти к содержимому
Rage

Сколько детей лучше?

Сколько детей необходимо по вашим понятиям?  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?????

    • 1 ???????
      25
    • 2 ???????
      43
    • 3 ???????
      3
    • 4 ? ?????...
      8
    • ?? ??????
      7


Рекомендуемые сообщения

Лично для меня, не скрою, это, возможно, и самооб... Да нет. Просто способ упростить жизнь, избегая лишних головных болей. Никогда у меня положительных эмоций при виде детей < 6-7 лет не возникало, а вот отрицательные - чуть ли не с раннего детства, когда приходила соседка с полуторогодовалым кричащим и уже ходящим существом, что одними своими действиями, а в скором времени и просто присутствием, раздражал ) Не скрою, я знаю, что слишком много требую порой от окружающих, особенно если они ещё неразумны. Но вся эта бытовуха с "жидкостью, погружённой в тело, которая через семь лет пойдёт в школу", как то: бессонные ночи, режимность, беготня по врачам, невозможность уехать на длительный срок от орущего комка и прочие прелести и при этом отсутствие отдачи в 90% времени, - простите, нафиг, нафиг. Никакой радости при виде вываливающейся изо рта каши у меня не возникает ))

тоже соглашусь)

положительных эмоций при виде детей не испытывал и не испытываю. собственно потому и не могу воспитывать.

а ведь до 6-7 лет это ещё терпимо.

вот когда начнётся школа - начнётся самый ужас. ну воспитали вы своего ребёнка. а как он пойдёт в школу - велик шанс, что придётся ещё и о чужих "цветах жизни" волноваться, которые во многих случаях в такие сорняки вырастают - подумать страшно Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично для меня, не скрою, это, возможно, и самооб... Да нет. Просто способ упростить жизнь, избегая лишних головных болей. Никогда у меня положительных эмоций при виде детей < 6-7 лет не возникало, а вот отрицательные - чуть ли не с раннего детства, когда приходила соседка с полуторогодовалым кричащим и уже ходящим существом, что одними своими действиями, а в скором времени и просто присутствием, раздражал ) Не скрою, я знаю, что слишком много требую порой от окружающих, особенно если они ещё неразумны. Но вся эта бытовуха с "жидкостью, погружённой в тело, которая через семь лет пойдёт в школу", как то: бессонные ночи, режимность, беготня по врачам, невозможность уехать на длительный срок от орущего комка и прочие прелести и при этом отсутствие отдачи в 90% времени, - простите, нафиг, нафиг. Никакой радости при виде вываливающейся изо рта каши у меня не возникает ))

 

Нынешние дети сейчас все такие,но это не значит что не надо их заводить.Просто мы сейчас слишком эгоистичны и ленивы,и думаем только о себе.Также возникает иллюзия,будто мы ни на что не способны.У человека без этих качеств всё получится сделать,и даже больше.Вспомним хотя бы бабушек и дедушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично для меня, не скрою, это, возможно, и самооб... Да нет. Просто способ упростить жизнь, избегая лишних головных болей. Никогда у меня положительных эмоций при виде детей < 6-7 лет не возникало, а вот отрицательные - чуть ли не с раннего детства, когда приходила соседка с полуторогодовалым кричащим и уже ходящим существом, что одними своими действиями, а в скором времени и просто присутствием, раздражал ) Не скрою, я знаю, что слишком много требую порой от окружающих, особенно если они ещё неразумны. Но вся эта бытовуха с "жидкостью, погружённой в тело, которая через семь лет пойдёт в школу", как то: бессонные ночи, режимность, беготня по врачам, невозможность уехать на длительный срок от орущего комка и прочие прелести и при этом отсутствие отдачи в 90% времени, - простите, нафиг, нафиг. Никакой радости при виде вываливающейся изо рта каши у меня не возникает ))

Действительно дети меня очень часто раздражают и я пытаюсь с ними не вступать в контакт. Но когда у тебя появляется собственный ребенок, то это совершенно другое, он продолжение твоего рода, это то что ты оставишь после себя и ты пытаешься (если ты вменяемый родитель) вырастить из него человека которым можно будет гордится.

тоже соглашусь)

положительных эмоций при виде детей не испытывал и не испытываю. собственно потому и не могу воспитывать.

а ведь до 6-7 лет это ещё терпимо.

вот когда начнётся школа - начнётся самый ужас. ну воспитали вы своего ребёнка. а как он пойдёт в школу - велик шанс, что придётся ещё и о чужих "цветах жизни" волноваться, которые во многих случаях в такие сорняки вырастают - подумать страшно Оо

Я не разу не помню что-бы хоть раз в жизни жаловался родичам о том, что я подрался или поругался. Это уже личная жизнь ребенка, где он уже развивается как личность и понимает, что такое реальная жизнь. А что-бы как вы говорите из него не вырос сорняк, элементарно записываете в спорт секции и разные кружки, чтоб на улице не шатался.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не разу не помню что-бы хоть раз в жизни жаловался родичам о том, что я подрался или поругался. Это уже личная жизнь ребенка, где он уже развивается как личность и понимает, что такое реальная жизнь. А что-бы как вы говорите из него не вырос сорняк, элементарно записываете в спорт секции и разные кружки, чтоб на улице не шатался.

Сам себе противоречишь - нельзя одновременно признавать за ребёнком право на личную жизнь и насильно записывать на "разные кружки". А по поводу жалоб на других детей, может, за тобой этого греха и не числится (что, прости, сомнительно), но подавляющее число детей действительно ноют по поводу и без.

Тут, думаю, дело в том, что о детских недостатках нельзя говорить вот так отвлечённо (то есть, никто не запрещает, но пользы от этого ноль). Когда ребёнок твой - это совсем другое дело. Вот, например, у нас дома кошак живёт - царапает мебель, ест шнурки, провода и бахрому с ковра, а потом всё это радостно срыгивает у меня под дверью. Постороннему человеку, безусловно, будет просто противно, ну а для меня это уже часть жизни. Даже как-то странно думать, что когда-нибудь меня перестанут будить эти "Бу-бу... буээээ"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот когда начнётся школа - начнётся самый ужас.

 

Ты категорически не прав. Когда начнется школа - все станет в десятки раз проще. Ребенок окончательно осознает как надо вести себя с другими людьми, как стоит общаться со взрослыми (хотя этому надо учить с самого маленького). А так, появляется пару часов свободного времени, пока ребенок в школе. Да, в школе могут быть странные дети, да твой ребенок будет тебе жаловаться на них или наоборот рассказывать с восторгом, как кто-то засадил сменкой кому-то по голове, это ведь все еще воспитание))

На счет воспитания - каждый воспитывает свое чадо под себя :) Так что ваш ребенок - вы в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты категорически не прав. Когда начнется школа - все станет в десятки раз проще. Ребенок окончательно осознает как надо вести себя с другими людьми, как стоит общаться со взрослыми (хотя этому надо учить с самого маленького). А так, появляется пару часов свободного времени, пока ребенок в школе. Да, в школе могут быть странные дети, да твой ребенок будет тебе жаловаться на них или наоборот рассказывать с восторгом, как кто-то засадил сменкой кому-то по голове, это ведь все еще воспитание))

На счет воспитания - каждый воспитывает свое чадо под себя :) Так что ваш ребенок - вы в детстве.

Не уверен. Мои родители по моему были готовы продать все имущество и уехать к диким племенам в Африку от радости, что я наконец закончил школу. Не хорошо закончил, а просто, что это наконец КОНЧИЛОСЬ х')

Причём тут племена Африки я не знаю, ничего адекватнее не придумал. Но они были очень рады :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знеаешь, Сега, я не соглашусь с тобой, потому что ВФ не подчинился этому правилом, следовательно логика частично неверна : D

 

Ну а по теме, я считаю, что одного может вполне хватить) хотя не знаю, там видно будет

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребёнок пойдя в школу окончательно осознает, как надо общаться с детьми и взрослыми?)

смешно)

кому с учителями повезло - могу только поздравить.

но школы бывают разные. и если у половины учителей старческий маразм, у четверти - недообследование у психиатора, оставшаяся четверть пытается остальные 3\4 из школы выжить а сам директор уже давно на школу плюнул, заботясь только о своих тараканах - как бы ты ребёнка не воспитывал, намучаешься больше чем с младенцем.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще,почему детей обсуждают как вещи?Сколько наплодиться,столько и будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему мнению, плодиться вообще не стоит, если вы не уверены в своём семейном и финансовом благополучии. И вообще люди так интенсивно плодятся, что скоро всю планету собой завалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ответ: Ни одного!

Считаю, что, заводя детей, как в целом и семью, человек добровольно лишает себя свободы, независимости. Это уже, по сути, и не человек, а безликая ячейка общества, не имеющая будущего – пустой человек.

 

В детях и семье нет ни одного положительного момента - только минусы. А именно нецелесообразный расход: денег, нервов, времени, жизни.

 

И как же мерзко и уничижительно звучат слова, уподобляющие человека насекомому, о том, что главная его цель это оставить после себя потомство.

 

 

P.S.

Бездетность и демографический кризис - это хорошо!

10 – 30 миллионов человек для большого государства – это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему мнению, плодиться вообще не стоит, если вы не уверены в своём семейном и финансовом благополучии. И вообще люди так интенсивно плодятся, что скоро всю планету собой завалят.

 

А зачем надо быть уверенным в своём?Дети раньше сами деньги зарабатывали,а сейчас это легче всего,но ленятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше одного )

Потому что одному ему будет скучно и всё такое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одного. Возможно, 1...

Простое сухое процентное соотношение. Шансы, что твое чадо вырастет каплей серой массы\пустомозгим\быдлом\гопарем и так по отдельности высоки, а вместе они долетают до заоблачной вероятности... Да и род человеческий в совокупности не так и совершенен, чтобы его активно продолжать... Или вообще продолжать?

Человечество - такая вещь, что мне приятнее было бы, если бы уменьшение популяции возросло втрое... Боже, я какой-то злодей-маньяк Оо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ответ: Ни одного!

Считаю, что, заводя детей, как в целом и семью, человек добровольно лишает себя свободы, независимости. Это уже, по сути, и не человек, а безликая ячейка общества, не имеющая будущего – пустой человек...

 

Вот же злой чертяга…

Но я сейчас разберусь с ним, и он теперь долго ещё не появиться тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намек данному пользователю и всем остальным.

"Разбираться" и "лишать возможности появиться" будете у себя дома.

Здесь же соблюдайте приличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей бабушки было десять детей, чем я хуже? : )

Хотя да, с точки зрения мужчины, я не знаю, как это - рожать, поэтому лучше поговорить об этом с будущей женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю заведение детей чем-то обязательным. Каждый сам должен решать, сколько детей заводить и надо ли их завдоить вообще. Если детей заводят по принципу «надо» и из-за давления общества, то это ужасно; это значит, что взрослый человек не может сделать осознанный выбор и, соответственно, не готов к воспитанию будущих детей (ребенок — не котенок и не собачка все-таки). Еще хуже, когда заводят детей для повышения рождаемости страны, по зову «Плана Путина» и позарившись на премию государства: дети таких родителей будут несчастны.

 

Еще раз подчеркну, что заводить детей или нет — каждый решает сам. Поэтому изначально поставленный вопрос в первом посте, указывающий на то, что рождение детей является обязательным, считаю крайне некорректным, а уж тем более с формулировкой «сколько детей лучше». Не голосовал.

 

Во многом (но не во всем) согласен с exzistor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем надо быть уверенным в своём?Дети раньше сами деньги зарабатывали,а сейчас это легче всего,но ленятся.

Сейчас дети делают со своими родителями что хотят, стоит их чуть-чуть вырастить. Сейчас родителям по идее нужно думать не о том, чтобы чадо принесло им пользу, а о том, чтобы не пришлось за свою доброту расплачиваться...А остальным нужно располагать подобными фактами и СЕРЪЁЗНО подумать, стоит ли заводить проблему.

 

По-моему, в голосовании не хватает пункта 0 детей.

Изменено пользователем Tails With BFG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоих, всё равно,кто будет-мальчик,или девочка,ведь я всегда буду его любить и помогать ему...нужно ли?? естественно! без детей,жизнь не так насыщена и полна приятных моментов, а я не хочу лишать себя этого удовольствия =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая Российскую позицию к детям - их заводить "невыгодно".

С работы попросят или понизят зарплату, льготы минимальны, в садик почти не устроить без капитальной денежной помощи и т.д..

 

В какой-нибудь другой цивилизованной стране - завел бы двух детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто с точки зрения продолжения рода и благосостояния человечества - 2 и более ребёнка.

 

А вообще некоторые учёные считают что быть единственным ребёнком в семье - неблагоприятно для психики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sonic Fan

Мне хоть и самому 12, но могу сказать уже сразу - лучше всего это 2 ребёнка. Брат и Сестра, что может быть хуже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень часто слышу о девушках, которые выскакивают замуж в 19 лет, а в 20 уже рожают. Что они могут дать этому ребёнку, если сами ещё как дети ?

зависит от человека. моего очень хорошего друга мать родила в 17, пока он рос, им было проще общаться в силу молодости матери.

мои одноклассницы сейчас тоже все замуж начали выскакивать и детей заводить, у меня глаза на лоб, конечно, куда торопятся, а вот может они хорошими родителями будут и торопятся просто от большой любви.

а вообще по теме с Комбо соглашусь, не больше двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, 2 как минимум. Есть шанс, что один из них не захочет последствий (если вас волнует продолжение рода своего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,5 в России это не значит что во всём мире, так что детей нужно столько сколько нужно)

если у нас государство такое, что само создаёт такую ситуацию "вымирания" и ещё нас в этом упрекает, так просто можно переехать в другие страны и растить там спокойно, не боясь увольнения по декрету и что денег не будет хватать.. я давно перестал быть патриотом в этом понимании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От 3-х и более, но в разумных приделах.

Конечно, будет чуть-чуть тяжеловато, в современных условиях. геноцида, дибилизирования, зомбирования и прочего-прочего, чего только сейчас происходит, но ни кто не видит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой лучше двоих, лучше пережить 2 ора сразу чем 1 ор сейчас а 2-ой ор потом поэтому притпочетаю блезняшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебе не нравится как орут дети, лучше вообще их не заводить. Воспитание детей никому еще не удавалось слишком легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×