Перейти к содержимому
Квитрон X

Ваше самое любимое блюдо

Рекомендуемые сообщения

Гурманов, кулинарных эстетов, любителей плотно поесть, да и всех прочих кто занимается пищепоглощением прошу в тему.

 

Что обсуждаем? В этой теме мы поговорим о самом любимом. Том, без чего вы не можете прожить долго, и что для вас является самым приятным из всех съедобных продуктов. Короче обсуждаем ваше самое любимое блюдо. Оно может быть любым, хоть бутерброд с сыром за кружкой какао, хоть сливочный суп во французском ресторане, хоть запеченная курица на какой-нибудь праздник. Главное что бы это блюдо вызывало у вас самые приятные ассоциации, такое блюдо от которого нельзя отказаться, которое приносит неподдельную радость.

 

И не спрашивайте почему я создал эту тему. о-о Это была мотивация без причины, просто создал и все тут. Поиск ничего подобного не дал, исключая вероятность моего слоупоуковства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... пицца... блины с вареньем... салаты некоторые тоже очень люблю.

Институт приучил к сосискам в тесте :) Шашлыки ещё...

Да, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если всё вспоминать, то эта тема не будет открываться из-за переизбытка информации :)

Но очень люблю жульен, картошку с острой горчицей, креветки тигровые... Ах, ну и суши ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю японскую кухню: вкусно, сытно и, что самое главное, очень полезно. Частенько готовлю сам всё то, что возможно приготовить в домашних условиях.

В частности предпочитаю собу как отдельное блюдо, подаваемое под гарниром из тушёного мяса и овощей, всевозможные виды раменом и рисовые изделия, именуемые роллами и суши. Обажаю морепродукты просто в отдельности, сушёную рыбу и деликатесные наборы.

Из русской кухни фанатею от пельменей и вареников, особенно со сметанкой. Из напитков предпочитаю исключительно зелёный чай и без сахара - любовь к традиям японии и здорового образа жизни сделала своё дело. Потому и еду я не солю. Люблю овощные соки и горячий шоколад, как лакомство...слаб я к сладкому - жуткий сладкоежка, хотя понимаю, что много нельзя.

Так же питаю слабость к свежим фруктам, таким как яблоки, персики, абрикосы, сливы, манго, дыни, арбузы. инжил и определённые виды сухофруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пельмени - самое любимое.

И ещё люблю блины с вареньем или сгущёным молоком, салат с кукурузой и крабовыми палочками, оливье, запеканку с тыквой, пиццу с грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу китайскую, японскую кухню.

 

С детва привязан к русской кухне. Люблю борщ, пельмени, водку, шарлотку. Хотя не равнодушен к европейской кухне. К мексиканской отношусь с некой опаской, мы как то раз пробовали мексиканский соус в снег капнуть, он прожег дырень. К американской отношусь нейтрально, так как вроде вкусно, но вредно. А так же люблю хорошо прожаренный стейк говядины не важно с чем (его наверно можно отнести к любой кухне, кроме азиатской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блинчики. Со сметаной или вареньем.

Хотя ем не очень часто, по причине того, что готовить их не умею. (Повар из меня в данный момент ужасный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое самое любимое - наверное, жульен. Не важно какой, грибной или мясной. Они все кажутся мне невероятно вкусными. Если хорошо приготовлены, конечно. Особенно тащусь от жульена в металлических кокотницах.

Второе место в списке занимают суши и пицца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пииица @_@ Только нормальная, большая, красивая и вкусная - а не размороженные поделки из серии "съешь котенка по запчастям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавижу китайскую, японскую кухню.

Родная душа!!! ^_^

 

Люблю больше всего картошку(в любом приготовленном виде), пельмени, пиццу, мясо жаренное, салат Оливье, суп из лапши, щавелевый суп.

Иногда очень сильно хочу шоколада -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neo Metal Sonic

Больше всего люблю окрошку, пиццу,грибы,жаренное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю борщ!!! Красный, густой... ммм...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пицца и блины. Самое любимое. Еще люблю жареные куриные грудки. *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пицца! Вообще я посвятьл отдельную тему сему произведению кулинарного искусства (в подписи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Институт приучил к сосискам в тесте

аминь

 

Зелень всякая ^^ - огурцы, помидоры, редис, салатные листья

хз почему так сложилось, люблю то, что называют вегитарианской и малоколорийной пищей, хотя я ем мясо и не сижу на диетах =/

Всякая выпечка бывает иногда очень и очень

 

зы: бгг)) интересно, почему на форуме столько тем про еду, товарищи, вы голодны?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы: бгг)) интересно, почему на форуме столько тем про еду, товарищи, вы голодны?))

Форумчане всегда голодные. Раньше ходила активная тема про пельмени)

 

Я вот люблю макароны по флоцки, салаты. Ну и банальная пицца..домашние блинчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимое? Пожалуй спагетти карбонара.

Только правильно приготовлено. Только из правильных ингредиентов. Жаль, что в России по большей части под этим названием скрывается, мягко говоря, совсем не то, что подразумевается =)

 

Так что приходится лишь в более-менее нормальных итальянских ресторанах t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться, жариная картошка, оливье, и многое другое...

Изменено пользователем wounTHISWORLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любимое? Пожалуй спагетти карбонара.

Только правильно приготовлено. Только из правильных ингредиентов. Жаль, что в России по большей части под этим названием скрывается, мягко говоря, совсем не то, что подразумевается =)

 

Так что приходится лишь в более-менее нормальных итальянских ресторанах t^_^

Хмм, да, я кстати тоже неравнодушен ко всяким макаронным представителям Итальянской кухни. :) А вообще эти карбонара можно приготовить в домашних условиях что бы хотя бы повторить общую суть блюда? Если да, то есть ли какой-нибудь известный рецепт? Если нет, то какие Итальянские рестораны посоветуете, уж заинтересовался я как-то. k>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приготовить можно, но для этого нужен весьма незаурядный кулинарный скилл.

Примерный рецепт (лишь звучит просто. На самом деле соус правильно сделать сложно):

 

Ингредиенты

 

Спагетти: 300 гр.

Шпек или бекон: 200 гр.

Яйцо: 2 шт.

Сыр пармезан: 50 гр.

Чеснок: 2 зубчика.

Оливковое масло: 30 гр.

Соль, чёрный перец: по вкусу.

Приготовление

 

* Налить2-3 литра воды в широкую кастрюлю, посолить, довести до кипения.

* Положить спагетти и отварить, слегка помешивая.

* Налить масло в сковороду.

* Обжарить нарезанный чеснок до золотистого цвета.

* Порезать шпек или бекон на мелкие кусочки.

* Затем обжарить всё вместе на среднем огне.

* Когда спагетти будут готовы (варить их надо до состояния «аль денте»), воду слить.

* Соединить спагетти с жаренным беконом.

* Отделить желтки от белков.

* Добавить в спагетти только желтки и быстро всё перемешать.

* Натереть на мелкой тёрке сыр пармезан.

* Посыпать сыром спагетти, добавить чёрный молотый перец по вкусу.

* Всё тщательно перемешать и подавать в горячем виде.

 

Насчет ресторанов... Ну я могу посоветовать только питерские, из которых лучший - Иль Грапполо (Il Grappolo), Ул. Белинского, 5.

Ресторан дорогой, но готовят что надо.

 

Самое меньшее на что могу согласиться - в пицца-хатах (только в ресторанах, а не в тех что на вынос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, спасибо Фаргус, благодарен за рецепт и инфу. :) Ну, приготовить правильно такое блюдо действительно не так просто, но есть вероятность что я хотя бы попробую. Даже если не получится, то будет хотя бы небольшое кулинарное приключение. :)

 

А вот куда пойти за готовым блюдом в случае провала нужно еще подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто поищи в городе своем хороший итальянский ресторан. Или хотя бы (для отдаленного впечатления) - стационарный пицца хат или что-то средней руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, спасибо, на выходных проведу разведательную операцию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое любимое... Ммм... Как ни банально - жареная картошка с лучком и салом. НУ и конечно с хорошей отбивной (все собственного приготовления tO.o ) Соглашусь, не слишком "оригинально", зато очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*напевает песенку "Макдоналдс пара-па-па-па! вот что я люблю!"*

 

А так люблю домашнюю пиццу (клади всё, шо хошь называется), блинчики с икрой *слюни потекли по полу* и курицу под шубой t:D (таже сельдь под шубой, но только куриное мясо вместо рыбы)...

 

А по приинцыпу гурмана люблю суши (ням-ням t:>_> )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спагетти люблю. С кетчупом (ням-ням 0_o). Ещё жареную картошечку со свежими огурчиками, да с рыбкой, да с майонезом=). И ещё много чего. Но всё равно больше спагетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю десерты из манго. Очень нравится мне этот фрукт - полезный и вкусный. Не так давно нашла сайт с рецептами десертов из манго. Нашла очень интересные и простые рецепты. Вот делюсь ссылкой на данный ресурс: http://7dfoods.ru/recipes/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет каких-то предпочтений. Я предпочитаю есть то, что хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×