Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

какие?

Та же Ubuntu. С их Unity или как там его. Оболочка, очевидно рассчитанная на touchscreen-интерфейсы. GNOME 3 туда же… чем дальше, тем сложнее эти оболочки использовать на обычной машине с мышкой и клавиатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же Ubuntu. С их Unity или как там его. Оболочка, очевидно рассчитанная на touchscreen-интерфейсы. GNOME 3 туда же… чем дальше, тем сложнее эти оболочки использовать на обычной машине с мышкой и клавиатурой.

это много? не думаю что эти операционки дотягивает и до 1% используемости всех ос в мире.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это много? не думаю что эти операционки дотягивает и до 1% используемости всех ос в мире.

И что с этого? Впрочем, более свежая статистика говорит уже о превышении этого процента, а это уже даёт некоторые проблески. Линуксы быстрые, маленькие, не поддаются вирусам, с открытым кодом и свободным использованием. У себя я вообще Windows снёс и осталось лишь 3 системы: Ubuntu 11.10, MacOS Lion (хакинтощъ), Gentoo (которой пользуюсь чаще всего).

А если по сабжу, покушал я эту вашу Win8. Эм... Эт чо было? о_О Микс метро и классического интерфейса? Хде нормальный "пуск"? Зачееем добираться до нормальной панели управления, сначала открывая версию для планшетов, проматывая вниз и нажимая чудо-кнопочку "Advanced settings" (или как там), чтобы открыть нормальную панель управления? Чо это за фрукт такой? Да, альфа, девелопер-превью, но, ёлы-палы... Не доставляет. Надо её не только напильником пилить, а ещё и молот с долотом взять и долбить, долбить, долбить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестил эту Шиндоуз 8 , мне прикольнуло новое оформление винды, но 24 дюйма тачскрин (прозвучала эта фраза) многовато уж очень. У меня 22 и я ничего не вижу кроме экрана о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что интерфейс Метро - это довольно смело, но бездумно. Просто интерфейс для планшетных ПК смотрится на десктопе ну... Крайне нелогично. Абсолютное отсутствие логики.

Опробовал я на своей банке сие чудо... Впрочем, уже довольно давно, спустя неделю после выпуска. Записал на DVD-болванку, пришёл домой, форматнул раздел с хардстайловыми треками и приступил к пробе.

Из-за кривой установки и просто завышенных сист.требований при сносе этого чуда вайпнулся весь диск и осталась убитая таблица разделов. Естественно, ни о какой расширенной проверке функционала не может быть и речи + ко всему к моему железу тупо не подходил ни один драйвер.

Спасибо тебе, Microsoft.

Теперь на диске с большими буквами "Windows Developer Preview" мелкими буквами добавлено "Go to Hell"

И да, слыхал я, что на компах с предустановленной этой Windows 8 потом ничего другого установить нельзя. А я, любящий линуксы, такого не потерплю.

Куда ты смотришь, Microsoft?

 

100-ый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет таких проблем, так как ставили вдоём с другом . Может моё двухядерное, двухгигагерцевое корыто слабое , 8ую шиндоуз он потянул без проблем (ставить надо по-умному)

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что с этого? Впрочем, более свежая статистика говорит уже о превышении этого процента, а это уже даёт некоторые проблески. Линуксы быстрые, маленькие, не поддаются вирусам, с открытым кодом и свободным использованием.

К сожалению, они уже давно не «маленькие» и не «быстрые». Red Hat 4.2.0 у меня ставился — вместе с графической оболочкой — на 540Мб винчестер на Pentium 166MMX с 64Мб памяти и нормально там работал. Нынешние же дистрибутивы заметно тормозят на Atom 330 даже в windowmaker и fvwm2.

 

Вирусы — это миф. Вирусов под Windows NT не существует ровно по той же причине, по которой их нет для Linux и FreeBSD. Существуют эксплойты, основанные на уязвимостях системы, и, как ни странно, в этом Windows даст фору любому Linux. По одной простой причине.

 

Windows — коммерческая система, в процессе обслуживания которой заняты сотни программистов, и обнаруживаемые уязвимости ликвидируются в считанные дни, после чего выпускается critical update — и, если машина настроена корректно и имеет доступ к Интернет (а если доступа к сети нет — вирусов там и не будет), обновление установится автоматически.

 

Разработчики различных дистрибутивов Linux (в большей мере это относится к Ubuntu из-за повернутости издателей на Самых Последних Версиях ПО, в меньшей — к Debian и RHEL-based дистрибутивам) часто месяцами не беспокоятся о возможных проблемах. Это известный факт. Еще в большей мере это относится к (любительским) Linux-серверам, администраторы которых часто пренебрегают элементарными требованиями безопасности.

 

И да, слыхал я, что на компах с предустановленной этой Windows 8 потом ничего другого установить нельзя.

Можно цитату или ссылку на источник, пожалуйста? А то у меня стойкое подозрение о проявлении в данном случае синдрома «слышал звон, да не знаю, где он».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а у меня вопрос: а восьмая шинда имеет какие-то кардинальные изменения от той же семёрки? Кроме внешнего вида и дизана мало что заметил. И ещё , может я нубю, но вопрос: можно ли метро отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а у меня вопрос: а восьмая шинда имеет какие-то кардинальные изменения от той же семёрки? Кроме внешнего вида и дизана мало что заметил. И ещё , может я нубю, но вопрос: можно ли метро отключить?

 

Пока изменений крайне мало, т.к. сие чудо еще только Developer Preview. Метро выключается. Через реестр, но выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто если восьмая шинда не окажется фейлом на компе друга, себе качну и установлю (но сначала мне нужен будет кряк) .

Хотя если глянуть :

ХР: хорошо

Виста: фейл

7: хорошо

8: пока что хЗ но внешний вид (и отключаемый метро) радуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока изменений крайне мало, т.к. сие чудо еще только Developer Preview. Метро выключается. Через реестр, но выключается

Даже если перелопатят всё ядро, на новую винду с 7-ки переходить, по-моему, нет смысла. Ну, я точно не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, слыхал я, что на компах с предустановленной этой Windows 8 потом ничего другого установить нельзя.
Можно цитату или ссылку на источник, пожалуйста? А то у меня стойкое подозрение о проявлении в данном случае синдрома «слышал звон, да не знаю, где он».

Припоминаю, была такая тема. Поговаривали, что из-за UEFI биоса и Windows 8 Secure Boot будет невозможно поставить другую операционную систему. В настоящее время слух опровержен.

Почитать об этом можно, например, здесь: http://habrahabr.ru/tag/Secure%20boot/

Изменено пользователем Archwill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал опровержение. Вывод таков: если хотите шинду восьмую на халявку стоит поторопиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хотите шинду восьмую на халявку стоит поторопиться

Да ее все равно ломанут. Главное, что стороннюю ОС на компьютер с Windows 8 установить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно цитату или ссылку на источник, пожалуйста? А то у меня стойкое подозрение о проявлении в данном случае синдрома «слышал звон, да не знаю, где он».

Во-первых, это предположительное будущее. И называется оно UEFI Secure Boot, которое обещает быть отключаемым, по словам оптимистов (или ещё каких-то печенек).

 

Во-вторых, пожалуйста, пруфики ниже, у меня никогда не бывает хоть немного необоснованных данных:

 

http://blogs.computerra.ru/19662

http://blogs.computerra.ru/17937

http://www.securitylab.ru/blog/personal/Ennormoz/19457.php

Тысячи их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ее все равно ломанут. Главное, что стороннюю ОС на компьютер с Windows 8 установить можно

Да уж, а то вдруг ностальгия пробьёт на 7 или захочется узнать, а как грузится ХРюша на компе, предназначенной для 8 windы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, это предположительное будущее. И называется оно UEFI Secure Boot, которое обещает быть отключаемым, по словам оптимистов (или ещё каких-то печенек).

 

Во-вторых, пожалуйста, пруфики ниже, у меня никогда не бывает хоть немного необоснованных данных:

 

http://blogs.computerra.ru/19662

http://blogs.computerra.ru/17937

http://www.securitylab.ru/blog/personal/Ennormoz/19457.php

Тысячи их!

Дело в том, что я буквально вчера листала спецификации новых материнских плат ASUS под Ivy Bridge, которые выйдут в конце весны. И для каждой из них была указана возможность отключения Secure Boot с помощью джампера. Возможно, ASUS что-то делает не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно ,наши мастера в объедении с китаем (а может ещё и америка подключится ?) ломанут защиту , ничто не выстоит против человека .

меня больше волнует то как установить её на комп без этого secure boot ? или это невозможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько эта винда стоить будет? Цены предварительные есть где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да про цену и так ясно, столько же сколько и прошлая. или люди неожиданно быстро разбогатели, что могут больше заплатить? они ценовой сегмент менять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да про цену и так ясно, столько же сколько и прошлая. или люди неожиданно быстро разбогатели, что могут больше заплатить? они ценовой сегмент менять не будут.

Не забывай, что это - Microsoft. Не надейся, что они упустят такой прекрасный способ загрести кучу денег.

Не волнуйтесь, моя вам гарантия, что Windows 8 будет стоить дорого.

Но и конечно же, её всё равно сломают. Нет в мире ничего такого цифрового, к чему бы не было таблетки.

 

Если честно, я не знаю, что придумает Microsoft для удержания в своих руках большинства пользователей. Сейчас всё большее количество юзеров выбирает линуксы, хакинтоши/макинтоши, чувствуется, что эпоха Окон подходит к концу. Ну не может же это господство продолжаться вечно? В мире, где лицензионный софт - почти что редкость, где сама Microsoft заставляет своей проверкой на подлинность отвернуться от своего продукта в пользу бесплатных линуксов, Windows долго не продержится. Если, конечно, не свернуть в какую-нибудь сторону, которая сейчас скрыта густым туманом.

Изменено пользователем Unrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows-шиндоуз 8 будет существовать возможно вскоре разве что, как платформа для игр и всё. Всё остальное уйдёт в Линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас всё большее количество юзеров выбирает линуксы, хакинтоши/макинтоши

ну и производителей больше выбирает , майкрософту надо перестать ставить палки в колёса типа secure boot .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и производителей больше выбирает , майкрософту надо перестать ставить палки в колёса типа secure boot .

бесполезно. Хакеры не тупые , они и здесь найдут лазейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесполезно. Хакеры не тупые , они и здесь найдут лазейку.

С паяльниками полезут ковырять железо?

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой бред. разве это большинство которое на компьютере только в фейсбуку/контакте сидит будет заниматся линуксами/хакинтошами? нет, свободно время очень маленькое количество тратит на это. оно(количество) ничего не решают. У обычной толпы нет времени чтоб научится пользоваться всеми этими линуксами, не то чтобы устанавливать их.

 

говорить что эра окон уходит глупо. она уйдет только тогда когда планшеты будут занимать основную часть компьютеров, где уже лидировать будет не майкросовт. ну как можно говорить о конце эры виндовс если он, включая все планшеты, занимает 80% всех операционок?! а?!

 

и не надо говорить что в майкросовте тупые/злые сидят (это как про Сегу тут говорят) что бы цены большие специально ставить. это огромная корпорация в которой много умных людей (иначе она просто такой не сталабы/продолжала_оставаться. если они решат что лучше перейти в премиум класс, то цены увеличатся. но вы же понимаете что им там не место, они могут оставаться на плаву только продавая людям, которые не могут купить более дорогое(мак, который как раз в премиум классе сформировался), менее качественный софт (опять в сравнении с макам). они выигрывают массовостью, продавая по небольшим ценам, но большому количеству людей.

 

хотя, конечно, у них более дорогие версии есть, такие как ultimate, но мало кому их функции нужны, и если зздраво смыслить, то то что ВАМ нужно не такое уж и дорогое (home/home premium и тд).

 

и если, наконец, инфляция останется такой же как сейчас то прироста цены много ожидать не нужно.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорить что эра окон уходит глупо. она уйдет только тогда когда планшеты будут занимать основную часть компьютеров, где уже лидировать будет не майкросовт. ну как можно говорить о конце эры виндовс если он, включая все планшеты, занимает 80% всех операционок?! а?!

 

Пруф или не было.

80% высосаны из пальца. Уж тем более просто смешно утверждать, что окна на планшетах господстуют. Там драка между Андроидом и iOS идет сейчас жестокая, а окна так, редким гостем.

 

И да. Пруф же, ну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пруфов много http://yandex.ru/yandsearch?text=доля+windows&lr=213

я например брал один из результатов поиска http://www.3dnews.ru/software-news/615970/ истрочник которого является вполне доверяемы сайт bgr.com

 

да и вообще, не надо придираться к фразе, все знают что виндовс занимает огромную часть всех ос. очень огромную.

 

и я не говорил что виндвс на планшетах господствует. я сказал что если сложить все ОС включая как ОС на планшетах так и ОС на компах, то винда занимает под 80%.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×