Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну... До этого времени ещё дожить надо...

А вообще народ прав... Лично мне тоже Windows 7 хватает... :)

Думаю, что Windows 7 ожидает слава Windows XP и даже после выхода Windows 8 люди ещё долго будут пользоваться Windows 7. К тому же не известно, получится ли хорошей Windows 8 или дела будут обстоять так же, как и с Vista. Хотя лично я считаю, что Vista для своего времени была очень даже нормально системой, просто не у всех получалось ею нормально пользоваться в силу многих причин... t:/

 

Полностью согласен. Долгое время сидел на WinVI Business, нормальная система, если руки конечно не из одного места растут.

На счёт 7-ки согласен. Нафига ежу футболка. И нафига нам Win8.

 

 

Я всегда был и остаюсь фанатом 98)), это офигенная операционка, к сожалению не поддерживает многих инноваций, поэтому сижу на XP. Как то раз хотел перейти на висту, но попробовав полностью разочаровался, перейду на новые винды если программы на Xp перестанут поддерживаться. (Такие как Photoshop, Corel, Flash)

Мне тяжело тебя понять. Win98 не поддерживает NTFS, а это сразу проблема с эффективным использованием жёстких дисков. Я долго ржал над установкой Win98 на компьютере с Intel Dual Core/2GB RAM/500GB HDD когда она сказала, что ей недостаточно памяти :)

 

а появилась 7ка быстро из-за того,что Виста оказалась каким-то выкидышем,на нее никто не захотел переходить,а денег хочется...

 

Win8-это интересно,что Билли там придумает

 

Опять же. Виста с SP2 нормальная система. Капитан очевидность заявляет "Прямые руки тебе и виртуальный Гусь в помощь!"

 

билли ушёл

 

Вот именно. Билли ушёл и началась нормальная операционная система - Win7, без тупых сообщений и ошибок=)

 

Виста была шагом к новым возможностям линейки Винды. Семёрка же была "отдельным от тех прогресса дизайнерским проектом" (просто доработали Висту до ума, ящитаю). Восьмёрка будет продолжением системного совершенствования Винды, как раз-таки внедрение 128 битной архитектуры, голосовое управление. Как-то так кажется по собственным наблюдениям.

 

Чтобы притворяться занятыми и не отвечать в техподдержку =D

128 бит и управление голосом, которые будут обязательно убиты нашими придурками-пиратами, ибо народу жалко раз в 4 года купить себе лицовую Винду и не морочится с нею.

 

Не успели семерку сделать как берутся уже за восьмерку ... сначала бы довели седьмую до ума *качает головой*

Ну не знаю. Пока Вин7 работает стабильно. А вообще если говорить о качестве ОС - то лучше понаблюдайте за бизнесом - если какая-либо ось приживается там, значит она стоит того. Вин7 уже успела за год себя хорошо зарекомендовать =)

 

Моё личное мнение: всё это бред собачий. Нафиг нужна новая ось, когда люди ещё эту не обкатали? Может вообще будем клепать оси каждый год, или каждые полгода?

Всё это чепуха. Вин7 ещё не исчерпала свой жизненный цикл и должна продолжать нормально жить. Рано ещё до всего этого. Пусть Майкрософт, если так желает голосового управления выпустит какой-нить экстеншн пак, а 128-битная система не будет востребована в домашних условиях, это они пусть толкают на серверы, там это больше пригодится.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что Майкрософт хочет составить конкуренцию Макинтош. Вот и клепает, только качество не улучшается... А гаджеты? ахаха увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тяжело тебя понять. Win98 не поддерживает NTFS, а это сразу проблема с эффективным использованием жёстких дисков. Я долго ржал над установкой Win98 на компьютере с Intel Dual Core/2GB RAM/500GB HDD когда она сказала, что ей недостаточно памяти =)
Над таким не смеются.
Вот именно. Билли ушёл и началась нормальная операционная система - Win7, без тупых сообщений и ошибок:nyam:
Не надо гнать на Билли. Между прочим, он тоже пишет код и он сам написал первые винды.
А мне кажется, что Майкрософт хочет составить конкуренцию Макинтош. Вот и клепает, только качество не улучшается... А гаджеты? ахаха увольте.
Майкрософт вне конкуренции. Найдётся ли хоть кто-нибудь из форумчан, юзающих Mac OS? Это будут единицы.

 

Хватит уже обливать новые версии Windows. Вы восьмёрку-то не видели, а уже делаете поспешные выводы. К тому же, ещё неизвестно, может она круче всех станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо гнать на Билли. Между прочим, он тоже пишет код и он сам написал первые винды.

Ага. И Виндовс 1,0 провалилась. Зато без него делали 1,1 и она стала нормулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с тем, что 7ки вполне хватает, но может они придумают что-нить гениальное в 8ке =)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно еще до стадии альфы вряд ли дошло. К чему вся эта дискуссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай. На будущее, когда появится такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается восьмёрка доработанная семёрка?) + косметические нововведения так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по различным описаниям... да. А вообще, надо делать системы, которые будут применять нестандартные технологии, т.е., те технологии, которые раньше никто не применял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, мне "7" до ушей хватает.. засорён интерфейс и многие проги на этой системы у мня, кхм, подвисают. но она мне прилюбовалась. как хп но лучше.а "8" - да нафиг она мне. у мня таких процов и матьки не будет... щас то не хило не вило - двухядренник на 1.6 гб... невероятно, что "7" на ней катается более или менее отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Windows XP Service Pack 3 по горло хватает - стабильная, удобная, не сильно жрущая ресурсы железа + на ура идут даже самые современные игрушки (а если ВСЕ еще более современные игры будут требовать минимум Windows Vista с DirectX 10, то я обойдусь и без них)! И никаких Vista, семерок и восьмерок мне не надо!) Хрюша рулит!)

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так торопиться, пусть пока все люди с ХР перейдут на более менее новую, а они решили за 2 года новую сделать, смысл...ах да, бабла срубить, такими темпами скоро и с Висты всех сгонять будут =)

 

А мне Windows XP Service Pack 3 по горло хватает - стабильная, удобная, не сильно жрущая ресурсы железа + на ура идут даже самые современные игрушки (а если ВСЕ еще более современные игры будут требовать минимум Windows Vista с DirectX 10, то я обойдусь и без них)! И никаких Vista, семерок и восьмерок мне не надо!) Хрюша рулит!)

ДА!!! да и к тому же с ХР начнут сгонять именно этим своим...жмотьем, создавать все начнут на следующие поколения, я и сейчас нередко встречаю программы требующие уже висту или 7-ерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows Vista вышла в январе 2007.

Windows 7 — в октябре 2009.

Windows 8 ожидается не ранее 2012.

 

Не вижу проблемы. Выйдет новая версия — хорошо. Поддержка новых технологий, оптимизация, улучшения интерфейса лично мне не помешают.

 

Однако вижу большое количество людей, которых, вероятно, страшно пугают *NIX и Linux дистрибутивы.

Ещё бы, те же Fedora Project выпускают новую версию каждые полгода! Нонсенс!

Debian GNU/Linux выходит раз в два года — ужас, жуть, кошмар!

 

P.S. И совершенно не понимаю людей, использующих EOL-версии. Windows XP уже давно объявлена EOL, использовать её — это как гонять Debian 3.1, когда весь мир уже на 6.0. Да здравствуют дырки, неоптимизированный код, старый пользовательский интерфейс и отсутствие нормальной поддержки PAE. Про ужас, именуемый XP 64bit, и вспоминать не хочется.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. И совершенно не понимаю людей, использующих EOL-версии.

Я почему-то уверен, что они быстрее, что ХР SP2 быстрее чем Seven. Прозрачные и блестящие интерфейсы меня раздражают, а единственное, что пока привлекает в Семёрке-плавный старт программ из Автозапуска. Для безопасности у меня-месячный Касперский из Игромании, или вообще подписка на проверку им всего интернет-трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему-то уверен, что они быстрее, что ХР SP2 быстрее чем Seven.

Да, если у тебя Celeron 300 с 512Мб памяти — Windows XP однозначно будет работать быстрее.

Потому что Windows 7 оптимизирована для многопроцессорных систем и современного аппаратного обеспечения — такого как Serial ATA диски, например.

На моей машине Windows XP работает примерно раза в три медленнее в сравнении с Windows 7. Поскольку:

1. Windows XP совершенно не оптимизирована для архитектур ACPI APIC и её диспетчер потоков поэтому значительно менее эффективен на системах с двумя и более процессорами.

2. Windows XP использует 32бит адресацию, и для доступа к областям памяти выше 3.2Гб используется — если включить в boot.ini — PAE. Это приводит к резкому снижению производительности, а также — в рамках 32бит архитектуры самой ОС — ограничивает максимально возможный для выделения программе регион памяти двумя гигабайтами.

3. В Windows XP устаревший менеджер памяти, эффективность и производительность которого значительно ниже, чем у менеджера памяти Windows 2008, 2008 R2 и 7.

4. Windows XP не поддерживает NCQ. Вообще.

 

Кроме того:

1. Windows 7 включает в себя унифицированную модель драйверов, поддерживающую, в том числе, EFI-системы. Которых становится всё больше.

2. Windows 7 поддерживает GPT наравне с классической MBR.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе, то, что Семерка работает в три раза быстрее, уже само по себе весьма интересно... А остальное для меня либо непонятно, либо неактуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?line/2011/03/31/434500

 

Корпорация Microsoft приступила к дистрибуции предварительной тестовой версии операционной системы Widnows 8, билда 7971.0.110324-1900 (Milestone 3), производителям персональных компьютеров. В частности доступ к данной модификации получила компания Hewlett-Packard, сообщает Winrumors.

 

Дистрибуция осуществляется через сайт Microsoft Connect. Для того чтобы получить доступ к предварительной версии, необходимо ввести ключ.

 

Также сообщается, что бета-версию Windows 8 планируется выпустить в сентябре 2011 г. (по неофициальной информации, выпустить на рынок окончательную версию системы планируется в 2012 г).

 

(in b4 лютый баттхерт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MICROSOFT WINDOWS 8 M2-FINAL НА ДНЯХ ПОЯВИТСЯ В СЕТИ.

Ждем утечки в сеть финальной сборки Windows 8 M2 Build 7971.0.110324-1900.

Данная сборка стала доступна расширенной группе тестеров и OEM партнерам на сайте компании Microsoft Connect, к этим выходным можно ожидать утечки этой сборки в сеть.

Сейчас идет работа над M3, после M3 через два месяца стоит ждать CTP, так что Beta 1 ждать и ждать ещё...

дядько-ЦЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто)))Мне хоть и 7 ки хватает,но и 8 ки ошень жду)))Помотрим что они там накорябают))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успели до ума семерку довести, уже за новое берутся...нужно мелкософту забыть про восьмую винду до года где-то 2020 хотя нет, о восьмой винде им нужно забыть вообще.Семерка намного лучше чем дрянь под названием Виста.Но семерка у меня пока только на работе.Дома пользуюсь ХP - в ней меня все абсолютно устраивает.

Изменено пользователем Ray Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слух: игры от Xbox 360 будут запускаться на Windows 8.

 

По непроверенным данным операционная система Windows 8 будет поддерживать игры от Xbox 360.

 

Для этого надо подключиться к сервису Windows Live Marketplace и оплатить игру, а после можно спокойно вставлять диск с игрой от Xbox 360 в DVD–привод компьютера. Планшеты на Windows 8 тоже будут иметь доступ к играм с Xbox Live.

 

Microsoft не позволит владельцам PC сразится с владельцами Xbox 360 в сетевых баталиях, по крайней мере начальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слух: игры от Xbox 360 будут запускаться на Windows 8.

 

По непроверенным данным операционная система Windows 8 будет поддерживать игры от Xbox 360.

 

Для этого надо подключиться к сервису Windows Live Marketplace и оплатить игру, а после можно спокойно вставлять диск с игрой от Xbox 360 в DVD–привод компьютера. Планшеты на Windows 8 тоже будут иметь доступ к играм с Xbox Live.

 

Microsoft не позволит владельцам PC сразится с владельцами Xbox 360 в сетевых баталиях, по крайней мере начальном этапе.

Ужасный бред. Если Майкрософт реально это сделает, тогда консольное пиратство коснется и PC-шников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасный бред. Если Майкрософт реально это сделает, тогда консольное пиратство коснется и PC-шников.

Мне самому в это не верится,остаётся только ждать,время покажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это утка, а почему это утка — указано ещё в комментах к той статье, из которой она пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрежнему утка?

 

Алсо, хазза!, СНГ на пк !!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слух: игры от Xbox 360 будут запускаться на Windows 8.

На Windows Vista обещали сделать эмулятор оригинального XBox. Не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасный бред. Если Майкрософт реально это сделает, тогда консольное пиратство коснется и PC-шников.

На консолях как раз намного меньше пиратства, и если бы новость была правдой, то это было бы чудесно, и было бы самым веским поводом поставить систему.

Здесь всё наоборот, консоли коснётся пиратство с ПК, из-за чего Майкрософт потеряет львиную долю прибыли с продаж дисков-единственный, между прочим, источник дохода для производителей приставок, кроме платы за сетевые сервисы, т.к. приставки всегда продаются в убыток.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×