Перейти к содержимому
Lancelot

XBOX 360 или PS3?

Рекомендуемые сообщения

Тоесть что будет с игрой PAL,если в России этого нет?

В России это есть.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит дешевые игры? Игры бывают лицензионные и пиратские, отсюда и разница в цене. Нормальные лицензионные игры для Бокса стоят столько же, а иногда и дороже, чем такие же игры на ПС3 (это при том, что у ПС3 формат совершенно другой, там одна БД-болванка стоит 500 рублей). А вообще бесплатный сыр - он только в мышеловке, рибятки.

Да, на старте у ПС3 не было ничего стоящего, но в 2009м она просто ворвала всех по количеству отличных игр. Если раньше эксклюзивы кочевали с ПС3 на Бокс, то сейчас - обратная тенденция (Star Ocean: The Last Hope, Tales Of Vesperia, причем Весперия получила в среднем оценки на балл выше, чем версия для Бокса). Плюс бесплатный онлайн, плюс неплохой онлайн-магазин (в этом отношении лучше Бокс, да).

А уж если охота поиграть в файтинги - брать ПС3 сам бог велел. У Бокса геймпад удобен для шутеров, но под файтинги он спроектирован совершенно уродски. Хотя, в принципе, чтобы нормально играть в файтинги, нужно покупать стик.

Советую отобрать для начала хотя бы 15 хороших игр, в которых можно поиграть на обеих консолях, и несколько эксклюзивов и посмотреть средние оценки и отзывы критиков. А лучше - найти друга с ПС3 и друга с Боксом и попросить их скачивать демки этих игр.

Хотя я вот просто не люблю Майкрософт, считаю, что американская консоль в принципе не может быть лучше японской и т.д., но это уже личные стереотипы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно PS3 - единственная консоль последнего поколения, которая получила высокие оценки специалистов и профессионалов в области HD техники. Консоль более качественнее передаёт развётку. Поддерживает множество форматов видео и аудио. Тысячи бесплатных приложений PSmini, огромный потенциал в роли медиабиблиотеки. Геймпады с качественными литийиновыми батареями, не требующих отдельных адаптеров для зарядки. Качественные игры от официальных локализаторов вкупе с несжатым контентом BD-дисков. Консоль использует последние возможности в области чтения BDLive дисков, а также дисков с любым количеством слоёв (в том числе и экзотические BD на 300 ГБ).

 

Кстати лицензия на Xbox стоит столько же сколько на PS3. Короче скупой платит дважды.

Плюсов масса. Последний что Сонька стала меньше и с жориком который потолстел в объёмах. Теоретически можно устанавливать жёсткие диски любого объёма быстро и удобно (ненужно расковыривать отдельный блок).

Короче бери PS3 - потенциалов больше и возможностей - шума меньше. Блок питания внутри. Дизайн и тот Hi-End'овский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что брать - Бокс или ПС3? Однозначно Вии.

А вот я брал Бокс из-за удобного джойстика (у семейства ПС всегда были просто ужастно неудобные джои), большего количества классных эксклюзивов (Хэйло, Гирс оф Вар и т.п.) и несомненно цены пиратских дисков, т.к. платить по 2000 за игру я не могу. А играть хочецо, ведь ИксБокс 360 - это первым делом удобная игровая консоль, а не БлюРей с игровыми функциями :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что брать - Бокс или ПС3? Однозначно Вии.

Я к консолям отношения вообще не имею т.к заядлый ПКшник и т.д.

Но. Если-бы у меня была... эм... нужда в покупке консоли - я взял-бы Wii.

Мне просто противно наблюдать за сра...холиваром между PS3 и XBOX360, на уровне компаний, руководств, обычных игроков! Обе консоли обильно поливают друг друга кое-чем пахнущим хуже чем грязь.

Ах да, ещё они в отличии от Wii не могут предложить ничерта нового, того, что не смог-бы предложить ПК. А Wii мооожет :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, ещё они в отличии от Wii не могут предложить ничерта нового, того, что не смог-бы предложить ПК. А Wii мооожет :3

Ну я при покупке консоли долго думал PS3 или Wii (Гроб я даже не рассматривал). Блурей ужасно хочется и графа класс и PS3 нет равных в создании медиа центра. С другой стороны Wii с пиратскими дисками, прикольным управлением и конечно Соник. Я можно сказать со слезами на глазах покупал вии)), так как я до сих пор хочу блурей и лан выход и офигенную графу.)

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять начинается трёп не по-существу! Ау, народ, вы не видите или не хотите видеть, что в названии темы Wii отсутствует? Человек к нам обратился, чтобы мы ему помогли выбрать из двух приставок, а мы ему ещё и третью подсовываем, чтобы он ещё больше поломал голову: что же ему купить PS3, Wii или Xbox 360? Вы не подумали, что если консоль от Нинтендо не внесена в название темы, то она его попросту не интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять начинается трёп не по-существу! Ау, народ, вы не видите или не хотите видеть, что в названии темы Wii отсутствует? Человек к нам обратился, чтобы мы ему помогли выбрать из двух приставок, а мы ему ещё и третью подсовываем, чтобы он ещё больше поломал голову: что же ему купить PS3, Wii или Xbox 360? Вы не подумали, что если консоль от Нинтендо не внесена в название темы, то она его попросту не интересует?

 

Вообще правильно. Опять начинается котовася. Я сказал человеку то что думал как владелец консоли. Думаю каждый поступил бы грамотно если бы поступил бы так же а не стал начинать говорить что одна из консолей гавно, потому что...

Давайте продолжать разговор по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять начинается трёп не по-существу! Ау, народ, вы не видите или не хотите видеть, что в названии темы Wii отсутствует? Человек к нам обратился, чтобы мы ему помогли выбрать из двух приставок, а мы ему ещё и третью подсовываем, чтобы он ещё больше поломал голову: что же ему купить PS3, Wii или Xbox 360? Вы не подумали, что если консоль от Нинтендо не внесена в название темы, то она его попросту не интересует?

Да никто не подсовывает, я просто сказал, что на мой независимый, лол, взгляд и то и то шлак. От так.

А приятнее мне почему-то Х-ВОХ, наверно потому что ачивки люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять начинается трёп не по-существу! Ау, народ, вы не видите или не хотите видеть, что в названии темы Wii отсутствует? Человек к нам обратился, чтобы мы ему помогли выбрать из двух приставок, а мы ему ещё и третью подсовываем, чтобы он ещё больше поломал голову: что же ему купить PS3, Wii или Xbox 360? Вы не подумали, что если консоль от Нинтендо не внесена в название темы, то она его попросту не интересует?

 

+1

 

А Wii - это железо от первого XBOX по цене XBOX 360. Только с экзотическими контроллерами.

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Wii игр сейчас нигде не найдёшь,кроме Москвы.Сам уже взял PS2,играю в GoW II.XBOX 360 потом может возьму,хочется увидеть Bayonetta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,PS3!!Потому что:

1.Удобный XMB (Cross Media Bar)

2.PS3 настолько сильная приставка,что сможет качественно обработать Full HD без тормозов!

3.Необычный BluRay диск синего цвета и ёмкостью,как жёсткий диск ПК!

4.Меньше шума,больше дела!(т.е.PS3 не шумит,как метро)

5.Обратная совместимость с PSX и PS2 играми!

Изменено пользователем Mails Nakama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,PS3!!Потому что:

3.Необычный BluRay диск синего цвета и ёмкостью,как жёсткий диск ПК!

А цена на игры какая?

 

4.Меньше шума,больше дела!(т.е.PS3 не шумит,как метро)

И что? Может кому то нравится звук работающей приставки? (как мне, например)

 

5.Обратная совместимость с PSX и PS2 играми!

Да ты что? Я таких PS3 давно не видел, первые (на 60 гигов, по-моему) вроде ещё имели поддержку PSOne и PS2. В следующих моделях PS3 поддержка старых консолей была отменена.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,PS3!!Потому что:

1.Удобный XMB (Cross Media Bar)

А на боксе не удобный?

2.PS3 настолько сильная приставка,что сможет качественно обработать Full HD без тормозов!

А бокс значит на куски разлымавается при Full HD? Сто раз говорили что графика практически идентичная.(а еще у бокса видеочип c поддержкой х4 MSAA) Небольшие отличия в яркости и контрастности(если брать одинановые игры конечно)

3.Необычный BluRay диск синего цвета и ёмкостью,как жёсткий диск ПК!

У меня есть необычная, двухслойная болванка мирекс, розового цвета, емкостью 2 двд диска, и ценой, меньше чем блю-рей диск в 5 раз. На которые пишутся игры для бокса.

У меня в 98 году был на пк с ж.д. емкостью 20гб. А сейчас они по терабайту.

4.Меньше шума,больше дела!(т.е.PS3 не шумит,как метро)

Кидаем игру на винт, нет шума, только слышно тихий звук кулера бокса.

5.Обратная совместимость с PSX и PS2 играми!

А 360 бокс значит не поддерживает игры первого бокса? Например тот же ШЗХ идет без проблем.

Изменено пользователем Agasil the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На срач о технических характеристиках рекомендую не обращать внимания: они примерно одни и те же на обеих консолях. У одной мультиплатформы графика будет лучше на PS3, а у другой — на X360, на одной платформе чуть дольше загрузки, на другой — чуть меньше, и это не страшно, и это далеко не те параметры, по которым стоит выбирать консоль. Графика и быстрота загрузок еще и от разработчиков сильно зависят. Народ в основном холливорит, чтобы как-то оправдать свои потраченные деньги.

 

Прежде всего советую внимательно изучить линейку игр PS3 и Xbox 360, посмотреть, в какие игры точно хочешь поиграть, обратить внимание на то, какие эксклюзивы и на какой платформе больше всего заинтересовали. Если у тебя есть какой-то регулярный источник дохода (работа, стипендия, еще что-либо), то вопрос стоимости игр даже и стоять не должен: игры — не тот продукт, который в месяц необходимо по 20 штук покупать. Если уж решишь из-за пиратства брать X360, то придется забыть про игру в онлайне и сервис XBLA — бан моментальный и перманентный. На X360 игры, кстати, тоже можно покупать.

 

Будучи владельцем PS3, могу отметить следующие положительные моменты консоли: очень много интересных эксклюзивов, бесплатный PSN, blue-ray. Отрицательные: в PSN мало контента (если сравнивать с XBLA), во многих играх, действительно, долгие загрузки между уровнями/заставками.

 

Про горящие X360 не слушай: горели самые первые партии, которые появились на прилавках одновременно с выходом консоли на рынке; сейчас X360 вполне себе исправно работает. Про положительные стороны X360 вполне могут рассказать его владельцы, которые на форуме присутствуют.

 

5.Обратная совместимость с PS2 играми!

 

Ложь. PS2 поддерживали только самые первые партии консоли, которые уже давно сняты с производства.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 Chaos Emeralds:

А цена на игры какая?
Я живу в таком районе,где игры на Xbox 360 продаются по такой же цене,как и игры на PS3!
И что? Может кому то нравится звук работающей приставки? (как мне, например)
Я тоже не против шума приставки (особенно шума привода),но я имел ввиду про компьютер t>:[ (он ведь шумит,как паровоз,хотя у кого как!)
Да ты что? Я таких PS3 давно не видел, первые (на 60 гигов, по-моему) вроде ещё имели поддержку PSOne и PS2. В следующих моделях PS3 поддержка старых консолей была отменена.
Только в 40GB модели и в Слимках нету поддержки PS2 игр!

 

Agasil the Hedgehog

А на боксе не удобный?
На вкус и цвет - товарищей нет!

Мне не нравится Xbox DashBoard

А бокс значит на куски разлымавается при Full HD? Сто раз говорили что графика практически идентичная.(а еще у бокса видеочип c поддержкой х4 MSAA) Небольшие отличия в яркости и контрастности(если брать одинановые игры конечно)
Извини,немного преувеличил!
У меня есть необычная, двухслойная болванка мирекс, розового цвета, емкостью 2 двд диска, и ценой, меньше чем блю-рей диск в 5 раз. На которые пишутся игры для бокса.

У меня в 98 году был на пк с ж.д. емкостью 20гб. А сейчас они по терабайту.

Мне не интересно это,знаешь? :)
Кидаем игру на винт, нет шума, только слышно тихий звук кулера бокса.
А я не хочу слушать кулер Xboxa 360
А 360 бокс значит не поддерживает игры первого бокса? Например тот же ШЗХ идет без проблем.
Мне лично на обратную совместимось плевать хотелось,просто описал,как хотел

 

Elektrik Sonik

Ложь. PS2 поддерживали только самые первые партии консоли, которые уже давно сняты с производства.
Это форум или зал суда?

Только 40GB модели и Слимки не поддерживают PS2!И 60GB,60GB Starter Pack,20GB до сих пор ещё продаются!

 

Насчёт PS3 Slim!

Щас заходил в Полярис (Компьютерный магазин),там продаётся PS3 Slim вместе с игрой Assassins Creed 2 за 17.000 рублей!Поспрашивал у продавца насчёт совместимости PS2 игр с этой моделью консоли!

Результат:PS3 Slim НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИГРЫ PlayStation 2

Итог:

Из Fat моделей,игры PS2 не поддерживает только 40GB модель консоли!

Из Slim моделей,игры PS2 не поддерживают абсолютно все консоли!

 

А если чесно!Я всё таки расстанусь со своей PS3 Fat 60GB и куплю PS3 Slim:

1.Дизайн PS3 Slim порадовал

2.Корпус PS3 Slim устойчив к царапинам т.к. у него корпус глянцевый!

3.Ради таких игр,как Sonic Unleashed

Sonic The Hedgehog 2006(Next Gen)

Naruto Ultimate Ninja Storm (Naruto : Broken Bond на Xbox 360 меня не порадовал :) )

Серия игр Ratchet & Clank Future

Soulcalibur IV

Assassin's Creed

Assassin's Creed II и т.д

4.ради PS2 игр куплю PS2 Slim

Изменено пользователем Mails Nakama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не интересно это,знаешь? <_<

а зачем тогда

3.Необычный BluRay диск синего цвета и ёмкостью,как жёсткий диск ПК!

писал?

А я не хочу слушать кулер Xboxa 360

кулер пс3 же слушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если чесно!Я всё таки расстанусь со своей PS3 Fat 60GB и куплю PS3 Slim:

3.Ради таких игр,как Sonic Unleashed, Sonic The Hedgehog 2006(Next Gen)

4.ради PS2 игр куплю PS2 Slim

С ума сошёл?..

Можно подумать, обычная версия ПС3 не поддерживает Sonic NextGen и Sonic Unleashed <_<

А тем более, если твой плойка поддерживает игры от второй, то покупать взамен неё слим, только из-за приглянувшегося дизайна, но с урезанными возможностями + к ней ПС2 - невиданная и неслыханная глупость :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ума сошёл?..

Можно подумать, обычная версия ПС3 не поддерживает Sonic NextGen и Sonic Unleashed <_<

А тем более, если твой плойка поддерживает игры от второй, то покупать взамен неё слим, только из-за приглянувшегося дизайна, но с урезанными возможностями + к ней ПС2 - невиданная и неслыханная глупость :butcher:

Я вообще о таком хоть что нибудь говорил?

1.Я конечно собираюсь расстаться с PS3 60GB(Для меня расстаться с консолью это означает убрать её в полку,и не играть в неё некоторое время),но не стану её продавать или менять!(Я ещё не сумасшедший,чтобы продавать ценную PS3 60GB,которую не так-то просто раздобыть каким-нибудь прыщавым и вонючим уродам!)Беру PS3 Slim только ради коллекции!

2.Если правильно растолковать эту речь (Ради таких игр,как),то я имел ввиду,что эти игры попробывать поиграть на Слимке,но я не говорил о том что эти игры не идут на обычной версии ПС3!

3.ПС2 я беру также ради коллекции и игры на ней (Всё таки,ПС2 игры делались для ПС2,а не для PS3!)

4.Это не невиданная и неслыханная глупость - это КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ!

 

P.S.Ну и сорри за эти отрезки моего коммента!

А если чесно!Я всё таки расстанусь со своей PS3 Fat 60GB и куплю PS3 Slim:

3.Ради таких игр,как Sonic Unleashed, Sonic The Hedgehog 2006(Next Gen)

4.ради PS2 игр куплю PS2 Slim

Запутал всех! t:|

 

кстати! завтра буду покупать PS3 Slim и буду описывать её положительные и отрицательные стороны!(т.е. возможности и изменения)

Изменено пользователем Mails Nakama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продавать ценную PS3 60GB,которую не так-то просто раздобыть каким-нибудь прыщавым и вонючим уродам!)

Консоли теперь продают по фэйс-контролю.

ПК ликует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал бокс, потому что дёшево - элитка, пад + пара китов за 11,5к, и ещё ж пирадко.

Да и Alan Wake вроде как пока эксклюзив для бокса.

Изменено пользователем Yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас минимальные цены в Интернет-магазинах такие:

Xbox Arcade = 2100 грн (Elite = 2800 грн)

PS3 Silim 120GB = 2700 грн. (250GB = 3300 грн.)

 

(Нужно отметить, что такое резкое снижение цен произошло недавно)

 

P.S. А я сам через 3-4 недели буду покупать PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вы,а я PS3 Предпочитаю!

Просто бокс стоит дешевле потому-что:

 

Не,ну зарядку для джойстика недать это жесть!!!

И потом у всех моих друзей боксы через 2-3 месяца сломались.

А пс3 у подруги год держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой знакомый говорит, что "Гробы" горят и летят каждые несколько месяцев, я передумал так уж однозначно его брать. Да и много ли масштабных 3Д-экшнов-эксклюзивов есть на ХВох? На ПС3 только за последние 12 месяцев вышли Yakuza 3, God of War 3 и собенно Uncharted 2.

Gears of War 2 и ГТА:Episodes from Liberty City не предлагать, т.к. первую игры испытал у знакомого, вторую оьещают и на Соню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонька сегодня близка ко взлому как никогда - так что вскоре, возможно, можно будет иметь по две консоли (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мой знакомый говорит, что "Гробы" горят и летят каждые несколько месяцев,

 

Они горели в первые месяцы запуска консоли,это ещё и рассекретил один из сотрудников Microsoft,которого потом пнули из компании.Сейчас всё нормально.Вообще считаю,что XBOX 360 - консоль не для консольщиков,тоесть она ближе к PC игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они горели в первые месяцы запуска консоли,это ещё и рассекретил один из сотрудников Microsoft,которого потом пнули из компании.Сейчас всё нормально.Вообще считаю,что XBOX 360 - консоль не для консольщиков,тоесть она ближе к PC игрокам.

Я об этом писал несколько страниц назад. На ней же и преобладают ФПС, РПГ и другие жанры ПК. Короче тем, кому на компе не хватает драк и гонок (в умеренных количествах) - Welcome to XBox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икс бокс.Все возможность "пихи" у него есть, разве что блю-рей.Дык если вам фильмы в этом формате смотреть, купите себе плеер.Гораздо дешевле будет.Про графику говорить не неда,Она у обоих приставок практичесуи одинакова.И с каждым годом графика и на плейстейшн и на икс гробе. будет только лучше.Вспомнмте первый бокс и вторую пиху. Самые высокотехнолоичные игры выходили имено под конец их жизни.

Шум.Щупая бокс вообще ничего не слышал.По крайней мере лично я во врымя игры прислушиваюсь к внутриигровым звукам, а не к тому, шумит приставка или нет.

Геймпады.Вот тут уже большие отличия.Sixaxis может отслеживать свои перемещения в пространстве- следовательно, можно разнообразить игровой процесс.Однако, после игры в шутер на пихе плевался очень долго.

У бокса геймпад более пузатый и вроде как лучше ложится в руку.Всё под рукой.Да и руки устают на боксе медленее.Дизайн мне понравился именно боксовский.Разница в цене на игры большая.Ну по крайней мере для меня.А тем, у кого бокс через месяц ломался, я предлагаю наконец прочитать инструкцию. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гроб рулит. Во-первых: он чипованный. А это БОЛЬШОООЙ ПЛЮС. Что касается пс3- чиповки пс3 ждут с начала запуска самой консоли, но вот никак не дождутся. Да и вообще, сам гроб выглядит понадёжнее. Это ИМХО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык если вам фильмы в этом формате смотреть, купите себе плеер.Гораздо дешевле будет.

 

Не надо! PS3 дешевле, чем Xbox+Blu-Ray!

 

Про графику говорить не неда,Она у обоих приставок практичесуи одинакова.

 

Ну, здесь согласен. Но графика в некоторых отдельных играх на PS3 офигительна.

 

Геймпады.Вот тут уже большие отличия.Sixaxis может отслеживать свои перемещения в пространстве- следовательно, можно разнообразить игровой процесс.Однако, после игры в шутер на пихе плевался очень долго.

У бокса геймпад более пузатый и вроде как лучше ложится в руку.Всё под рукой.Да и руки устают на боксе медленее.

 

Не знаю... Не играл на боксе :D

 

 

Разница в цене на игры большая.

 

"Лицухи" для бокса ненамного дешевле, чем на PS3. А некоторые и дороже.

 

 

От себя: Xbox 360 - это отличная консоль, в первую очередь подойдет тем, кто не любит особо тратится на игры и пользуется преимуществами пиратства. Кто Jtag'нет свой бокс - вообще сможет играть сейчас в Sonic 4.

PS3 не ломается (пока), но имеет с десяток Must-Buy эксклюзивов. Этот факт удерживает меня от покупки бокса и склоняет в сторону плейстейшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×