Перейти к содержимому
Lancelot

XBOX 360 или PS3?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобрести консоль из вышеуказанных.Изучал кучу форумов и описаний,но так и не могу определится.С одной стороны настроился на XBOX 360,т.к. дёшево и много хороших игр.Конечно на PS3 есть много хороших эксклюзивов,например GoW III.Также для PS3 игры дорогие,а для бокса есть пиратки.Теперь подошёл к самой серьёзной и заезженной теме,из-за которой боюсь брать XBOX 360.Это частый перегрев консоли,из-за которого она может сдохнуть.На PS3 никаких проблем нет.Вообщем помогите люди,особенно владельцы этих приставок.Прошу писать полную перечень минусов и плюсов.Кстати эта тема не версус вида ''что лучше:XBOX 360 или PS3?''.

Изменено пользователем Трейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за бокс его хоть прошить можно :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за бокс его хоть прошить можно :3

 

Прошить,шить,зашить это понятно,но больше волнует вопрос про перегрев,то что дизайн консоли неправильно спроектирован и система охлаждения плохо работает.

Изменено пользователем Трейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошить,шить,зашить это понятно,но больше волнует вопрос про перегрев,то что дизайн консоли неправильно спроектирован и система охлаждения плохо работает.

Ну я лично как кто не думаю о системе охлаждения все равно через пол года на Элиту перейду(гарантийный талон :3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас опять холивор начнётся, я гарантирую это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошить,шить,зашить это понятно,но больше волнует вопрос про перегрев,то что дизайн консоли неправильно спроектирован и система охлаждения плохо работает.

Эта проблема была в 2006 году. Какие перегревы на платах фалкон, и тем более джасперах? Это первые боксы горели через 3 месяца, сечас все норм.

К тому же, скажи для каких целей приставка? Для эксклюзивов, каких то других игр или только для Соника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я лично как кто не думаю о системе охлаждения все равно через пол года на Элиту перейду(гарантийный талон :3)

 

А Elite по другому спроектирован?

 

К тому же, скажи для каких целей приставка? Для эксклюзивов, каких то других игр или только для Соника?

 

Поиграть в какие-нибудь нормальные файтинги,Fable II и прочие игры,которые не вышли на ПК.

Изменено пользователем Трейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный цвет и винт на 120гб.

Ну если скряга, и нету по 2к на игру, то бери бокс.

Изменено пользователем Agasil the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и не владелец "Гроба" или "ПС3" но могу сказать, что на Xbox щас делают больше игр, он дешевле и игры тоже.

А насчет перегрева - просто не играй днями и все ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет перегрева - просто не играй днями и все ^_^

Я не то что днями - неделями играл - и никакого перегрева. У меня плата джаспер стоит потому как s=)

Трейсер, бери Xbox 360. Он хоть взломан и на нем в пиратские игры можно играть, не то что на PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,всё-таки XBOX 360 выгодней брать.2000 платить за один эксклюзив как-то не резонно.А в XBOX Live обязательно регистрироваться и платить каждый месяц за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,всё-таки XBOX 360 выгодней брать.2000 платить за один эксклюзив как-то не резонно.А в XBOX Live обязательно регистрироваться и платить каждый месяц за него?

Зависит от того, какую модель Гроба ты хочешь брать. Насколько я знаю у Про и Элит есть бесплатная месячная подписка, а потом уже надо будет платить. У Аркада пробной месячной подписки нет.

Почитай вот тут, там внизу статьи про XBOX Live всё написано ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт того,что если приставка прошита могут забанить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчёт того,что если приставка прошита могут забанить?

Да, это правда. Около двух месяцов назад компания Microsoft отключила XBOX Live 600.000 владельцам прошитых Xbox 360. Пострадали от этого и русские обладатели консоли. Поэтому на твой вопрос я отвечаю: да, могут забанить и с очень большой вероятностью.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно Пс3. Он и игровая приставка и медиацентр и всё что ты хочешь. Сам хотел взять, но меня заманили джостики от вии. Иксбокс не чем из этого не может похвастаться, он именно только поиграть.

Изменено пользователем Roknsk
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было месячной подписки...да и я вообще лайв подключить не могу)

Кароч бери бокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что PS3 лучше. Скупой платит дважды(перегревы XBOX 360, где-то писали(непомню где), что сильно шумит). Графика на PS3 лучше. Вышли новые PS3 с жёстким диском не 120 GB и 250GB. Разница в 3000 руб. не такая и большая(смотри цены в Эльдорадо). Я купил себе PS3 и не парюсь. Знаю, что я и Roknsk единственные, кто за PS3, но всё-таки.

 

Оффтоп: Не знаешь, что выбрать, бери Wii. Можно играть в пиратки, и игры интересные.

 

P.S. Простите за оффтоп.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он именно только поиграть.

Ты в этом точно уверен?

Прочитай ка инфу про Бокс 360.

Мне кажется, что PS3 лучше. Скупой платит дважды(перегревы XBOX 360, где-то писали(непомню где), что сильно шумит). Графика на PS3 лучше. Разница в 3000 руб. не такая и большая(смотри цены в Эльдорадо). Я купил себе PS3 и не парюсь. Знаю, что я и Roknsk единственные, кто за PS3, но всё-таки.

Перегревов нет уже давно,а что касается графики,то в последнее время в мультиплатформенных играх выигрывает именно Бокс 360,единственная игра,которая по графике перегнала Бокс-это Uncharted 2,но и то,не факт,что на Бокс потом не выйдет игры красивее.

 

П.С:Я за Бокс 360

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаешь, что выбрать, бери Wii. Можно играть в пиратки, и игры интересные.

 

Я думал брать Wii,но потом решил что не стоит.Там слабая начинка и игры неизвестные,да и купить их почти нигде нельзя.А в теннис поиграть и т.п. и в реальном мире могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде нельзя купит игры на Wii? Опять же зайди на сайт Эльдорадо. Игры можно качать в интернете, записывать и играть(если стоит чип или софтмод). Гайд могу в личке написать.

 

P.S. Простите за оффтоп.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну только из-за Соников не хочу брать.Всё-таки хочется сыграть больше в Halo 3,InFamous,GoW III,Fable II,Brutal Legend и т.п.Меня отпугивает цена на игры от PS3,а пираток нет.Взять одну игру-эксклюзив за 2000 рублей не очень резонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично за PS3, но это мое субъективное мнение (т.к. мне нужна не только приставка а и хороший Blu-Ray\HD плеер). Также я фанат игры God of War. Единственный огромный плюс Бокса - дешевые игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перегревы - прошлый век. Шумит? Ну конечно, диск же читается, закинь игру на винт, не будет шума, как будто пс3 вообще бесшумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На любой дисковой платформе будет шум,так как диск вертится и обрабатывается.Кстати,читал что на XBOX 360 меньше шума чем на PC,так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PC уже зависит из чего и как ты его собрал. Может быть сидюшник, видюха, фаны шумные. А может просто руки из ж*пы растут у того кто собирал.

 

И вы тут заесняете за шум, меня он вобщене волнует. Я за ПС3 из за функционала. Когда например начнется век блурея у тебя уже будет вполне приличный проигрыватель этого формата. Гроб мне нравится только из за цены.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XBOX 360, где-то писали(непомню где), что сильно шумит
Шумит? Ну конечно, диск же читается, закинь игру на винт, не будет шума, как будто пс3 вообще бесшумная.

А я ничего плохого в этом не вижу, мне даже наоборот - очень нравится звук, который издаёт Xbox 360 при чтении дисков ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ничего плохого в этом не вижу, мне даже наоборот - очень нравится звук, который издаёт Xbox 360 при чтении дисков happy2.gif

 

В некоторых случаях даже полезен.Если не шумит,то значит дисковод сдох.

 

На PC уже зависит из чего и как ты его собрал.

 

У меня он вообще не шумит,только если при нагрузке ЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,новый вопрос:что такое PAL? (лично у меня сейчас возникает ассоциация с ''палёный'')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,новый вопрос:что такое PAL? (лично у меня сейчас возникает ассоциация с ''палёный'')

тут смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот написано что:

 

Система PAL является основной системой цветного телевидения в Европе (кроме Франции, России, Белоруссии и Украины), Азии, Австралии и ряде стран Африки и Южной Америки:

 

Тоесть что будет с игрой PAL,если в России этого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×