Перейти к содержимому
Varyen

Переход на Invision Power Board 2.1

Рекомендуемые сообщения

Вышел Invision Power Board 2.1 FINAL.

Переходить на него мы будем в любом случае - он того стоит. Вопрос в том - когда.

 

Пока еще нет перевода форума, т.е. все надписи, типа "ответить", "новая тема" будут на английском языке ("reply", "new topic").

 

Я не знаю, сколько пройдёт времени до того момента, пока появится официальный перевод. Это около 100 килобайт чистого текста.

 

Ваше мнение - стоит ли переходить сейчас, а потом добавить русский язык, или же дождаться перевода?

 

За стабильность форума можете не волноваться в любом случае.

------------------------

 

Форум обновлён до версии 2.1

  • Для доступа ко всем новым возможностям форума советую использовать Mozilla Firefox 1.5b, последнюю версию Opera или, на крайний случай, Internet Explorer 6.0 (спорить о том, что лучше, здесь не надо)

  • Предлагаю всем зайти в My Controls -> Options -> Board Settings и попробовать переключить "Type of text editor to use when posting" на Rich Text Editor =)
  • Обратите внимание на то, что теперь вы можете оценивать темы по пятибальной шкале.
  • К каждой теме можно прикрепить 3 различных голосования, но не злоупотребляйте этим.
  • My Assistant - новое удобное средство слежения за новыми письмами и постами на форуме.
  • Вы можете отредактировать свой пост не загружая форму для правки целиком (Quick Edit)
  • В окне отправки писем, как только вы начинаете указывать имя получателя, вам автоматически выдаётся список пользователей.

Изменено пользователем v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за.. надеюсь что новый движок оправдает мои ожидания, раз ты его так расхваливаешь.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично и без перивода неплохо будет. Я "за" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Английским тоже неплохо.Ставь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение: перейти сейчас. Если у форума останется то оформление, какое сейчас, то большенство пользователей Разберутся, так сказать, по картинкам, даже не зная английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та тут много кто английский знають.Всё таки все учать в школах этот урок.А я ЗА. =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та тут много кто английский знають.Всё таки все учать в школах этот урок.А я ЗА. :)  :)

Угум! Все учат инглиш, хорошо его знают и даже на форуме по нему общаются! :? Думаю можно переходить сейчас! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в английской версии не будет проблем с кодировками (а то я где-то сталкивалась с тем, что если интерфейс форума английский, то браузер автоматически выставляет Western-кодировку =)), тогда можно прямо сейчас переходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводи на новый движок.

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз все "за", то и я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так мне все равно на каком языке будет форум) главное это его движок и функциональность ) так что решайте сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то что бы подождать

Но даже если и поставят английский, хуже от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за. =) Переходите, хоть прямо сейчас.

Изменено пользователем Revan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить можно. Но на этом движке есть небольшой глюк с кириллицей. Наблюдал я этот глюк на опере и ИЕ. При уведомлении о новом ПМ вместо названия темы и первых слов сообщения стоят вопросики. Это, конечно, мелочь, т.к. сообщение можно прочитать из панели управления, но хочу чтобы знал. С латиницей таких проблем не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за..но если есть глюки, то...кхем..думай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баг проверил, он существует =) :)

Послал запрос в российскую техподдержку, пусть попробуют разобраться. У меня не получилось, т.к. я плохо знаю XML и JS.

 

Кстати, пользователи самого фурьевого браузера, готовьтесь к Firefox 1.5, т.к. расширенный Assistant будет работать только в Firefox 1.5 (в IE работает, в опере, видимо, тоже). Бету уже можно взять на mozilla.org.

 

Что касается всего остального - все модификации, которые проводились на текущей версии форума, я уже перенёс на 2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз насчёт багов с кодировкой самого форума, но вот в бетах и релиз кандидатах существует баг с кодировкой попапа "new private message". Интересно пофиксили ли его в финале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пофиксили, о нём и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в принципе пофиг, я пмки тока через ucp читаю) Короче, ставь 2.1 финал и жди перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если в новой версии есть какие-то существенные улучшения, то переходить можно и сейчас имхо... баг можно и перетерпеть какое-то время, не так уж это и мешает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* Rich Text (WYSIWYG) Editor

* Multiple Question Polls

* Member's Display Name

* Topic Rating

* In-line Topic Editing

* In-line Post Editing

* Member Name Suggest

* MyAssistant Re-Designed

* Inline Form Validation

* Multiple Calendars

* Components Framework

* IPB Portal overhaul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично "за". А скока новый Invision Power Board 2.1 стоить будет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте подождем перевод, тогда больше людей потянется на русский форум =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
    * Rich Text (WYSIWYG) Editor

    * Multiple Question Polls

    * Member's Display Name

    * Topic Rating

    * In-line Topic Editing

    * In-line Post Editing

    * Member Name Suggest

    * MyAssistant Re-Designed

    * Inline Form Validation

    * Multiple Calendars

    * Components Framework

    * IPB Portal overhaul

Нихрена... WYSIWYG... Далеко зашёл прогресс... То есть никаких тегов и предпросмотр в реальном времени?

 

Я лично "за". А скока новый Invision Power Board 2.1 стоить будет? =)

Много. Но всё равно у нас будет крякнутый стоять. :) :? ;D

 

Давайте подождем перевод, тогда больше людей потянется на русский форум  :)

Народу и так немало. Зато новая версия раза в 1,5-2 удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×