Перейти к содержимому
Die meat

Предметы(уроки) школы

Какой предмет(урок) тебе нравится?  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????(????) ???? ?????????

    • ??????? ????
      6
    • ??????????
      8
    • English lesson
      43
    • ???????
      25
    • ?????????
      1
    • ???????????
      60
    • ????????
      8
    • ??????
      9
    • ?????
      15
    • ?????????
      6
    • ???????
      18
    • ?????????
      1
    • ????
      3
    • ?????
      8
    • ??????
      3
    • ?????????
      12


Рекомендуемые сообщения

Я за информатику проголосовала :) Под которой подразумеваю не только программирование на Паскале или что там обычно в школах преподают, а вообще всё, что с компами связано.

 

Также всю жизнь обожала математику. Начиная от арифметики в младших классах и кончая продвинутыми дисциплинами: математический анализ, линейная алгебра, аналитическая геометрия, теория вероятностей, дискретная математика, комбинаторика, алгебраическая теория кодирования, криптография... Надеюсь, ничего не забыла? :D

 

Английский люблю как язык, но не как предмет :? То есть заниматься дома методом погружения (путём чтения художественной литературы / просмотра фильмов / общения в чатах на английском) - это я с удовольствием, а когда в школе нужно учить наизусть диалоги, новые слова, писать диктанты - чёрт, как я это ненавидела! =)

 

Никогда не нравились история, биология, география и им подобные предметы. Не потому, что их нам плохо преподавали или учителя строгие были... Нет. Просто предметы сами по себе муторные. Ну какого чёрта я должна зубрить, в каком году между кем и кем была такая-то битва (я вообще теории Фоменко придерживаюсь!), или сколько тычинок у крестоцветных растений (растениями любоваться надо, а не на составные части разбирать!), или кто открыл такой-то остров (ну открыл, и слава богу!)? :)

 

Также не любила литературу. Мне свои-то мысли тяжело выражать, а тут надо вникнуть, что хотел сказать поэт/писатель, какие литературные приёмы он для этого использовал... Бэээ! icon8.gif

 

Вот физкультуру любила. Бегала, прыгала, качала пресс и играла в волейбол так усердно, что даже не все преподаватели догадывались, что я намного младше своих одноклассников :| Нормативы я успешно сдавала вместе с теми, кто старше меня на три-четыре года ;D

 

Своё отношение к остальным предметам расписывать не буду, а то и так уже трактат получился :(

 

Хочу только вот что заметить... Тут мелькали высказывания типа "люблю такой-то предмет, потому что халява", "не люблю такой-то предмет, потому что учитель плохой"... Моё мнение такое: предмет может быть или интересный, или неинтересный. Предмет - это то, что положено учить по школьной программе. И преподаватель тут не при чём. Да, он может рассказывать анекдоты и случаи из своей жизни, но это уже к предмету не имеет отношения. Анализируя свои любимые предметы, я оценивала именно их суть. И участникам обсуждения также советую задуматься над самими предметами, закрыв глаза на форму преподнесения знаний ученикам. Ну например:

История => надо зубрить даты различных сражений; учить ход отдельных битв; ...

Литература => надо читать "Войну и мир"; анализировать стихи Пушкина; ...

Анатомия => надо знать строение клетки человека; объяснять круговорот крови в организме; ...

Попробуйте посмотреть на предметы с этой точки зрения; ваше отношение к ним может измениться ;) И не только в худшую сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ne hrena sebe raskazik. =)

Sorry, da ja vse ne osilju. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) В смысле вот так? :)

50.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, какой подробный рассказик у Декси... :)

Прям почти полная противоположность мя. ;D :) :D Я фсю жизнь ненавидела алгебру/геометрию - у мну почти никогда не получалось их понять. :( Некоторые говорят, у мну слишком выражено гуманитарное мышление. :|

Моими любимыми предметами были биология (правда, не всегда... ботаника мну бесила =)), литература и информатика (правда, она у нас оч редко была).

Кстати, отношение к английскому у мя такое же, как у Декси. :? То есть:

люблю как язык, но не как предмет

 

А еще я никогда не любила рисование. ;) ;D Потому что никогда не давали рисовать то, что хочецца. :)

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50.gif

Da, Ambidexter

Kak ti dogadalsa!

Nu ni4ego ja sej4as uze pro4ital vse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, если мыслить по твоему последнему абзацу, "закрыв глаза на форму преподнесения знаний", то можно все суммировать.

Школа = надо учиться, надо, надо, надо...

 

Через такую призму можно глянуть на что угодно, потому я с этим мнением не согласен =) таково мое частное мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый нормальны предмет - это алгебра, ну и геометрия тоже.

В младших классах то нравились рисование и информатика...

...

ну а щас вообще мат.анализ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОгласен с Фаргусом.

Убеждаюсь в этом на примере литературы:

раньше лит/ру преподавала одна учительница. И получалась лит/ра у неё какая-то сухая. То есть, как будто зубрёжка. На уроках, при разборе произведения, она, казалось, подталкивала учеников на те мысли, что е были нужны. То есть, как бы, строго расставляла всё то, о чём говорится в том или ином произведении, тем счамым не давая свободы мысли. От с таким преподавателем я считал лит/ру наискучнейшим предметом.

Сейчас пеешёл в новы класс, все учителя сменились. И перове, что меня удивило в новой учительнице по Лит/ре, то, что она именно разбирала стих, спаривала нас наше мнение, высказывала своё. И, как не удивительно, я первый раз за все 9 классов образования полюбил лит/ру. Мне там стало интересно, и, главное, всё просто и понятно. Надо писать то, что ты думаешь, а не то, что учительньца хочет прочитать...

В общем медод преподнесения знаний тоже играет важную роль, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Химия - Я ЛЮБЛЮ ВЗРЫВЧАТКУ

 

Алгебра

 

Физика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I love English.У нас на английском всегда угар стоит. Один пацан вместо того , чтобы правильно произнести слово use сказал "Усё". Училка до сих пор попрекает его за это "Усё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгебра

Единственный предмет по которому я все контрольные пишу на отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравицца информатика, потому, что мы там обычно в HL играем. Меня учитель боиться. Серьезно. Я в своем возрасте знаю больше, чем он. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

труды рулят!там мы едим чипсы и пьем колу &| а учитель куда то уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голосую за большую перемену, а так я историю люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю физику, алгебру и инглиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Литература.

По привычке.

КТО МОЖЕТ ЛЮБИТЬ АЛГЕБРУ?

Ненавижу обществознание из-за училки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю информатику, т.к. только там можно расслабиться! И учительница по информатике у нас лучшая из всех учителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж. Раз уж я заглянул на эту тему, то считаю своим долгом тоже высказаться. И так.

В школе я всегда любил английский, информатику, историю и физ. ру.

В колледже. Мне нравится любая не сильно сложная работа с компьютером.

А теперь поподробнее:

И так. Мой самый любимый предмет это английский язык.

+ люблю работать с текстами устно и письменно. У меня по инглишу почти всегда 5-ки (в коледже тоже)

- ненавижу всякие там мелкие грамматические правила, которые портят жизнь добропорядочному студиозису.

 

Мой второй предмет, который я тоже люблю, это информатика:

+ вообще люблю работать на компьютере в Ворде и немногов Фотошопе.

- да вроде явных минусов нет, позже у меня появились алгоритмы (в колледже), которые мне сразу не понравились. Ну не понимаю я особенностей в составлении программ. Хоть убей.

 

Мой третий предмет это история.

+ Войны, войны, войны!!! Обожаю войны во всех их проявлениях. Начиная от каменного века и кончая Великой Отечественной. Обожаю различную стратегию и тактику. Вот почему когда проходят историю войн, у меня по ним всегда 5-ки.

- Даты. Точные даты. Никогда их не любил.

 

Мой четвёртый предмет эта физ. ра.

+ Всегда любил его за возможность как следует размяться и побегать. Особенно выделял баскетболл и воллейболл.

- Я ненавижу и по сей день две вещи в физ. ре. Это лыжи и большие кроссы. Особенно кроссы.

 

Мой пятый предмет это литература:

+ Всегда любил почитать и поэтому в литературе мне всегда нравились различные не скучные произведения.

- Ненавижу муторные произведения типа "Война и Мир", также терпеть не могу учить всякие там стихи.

 

Также не люблю точные науки. Особенно математику в колледже.

 

Помнится тут поднимали вопрос. А зависит ли от преподавателя то, как вы обучаетесь определённому предмету.

Отвечу. Зависит на 40%

А вот остальные 60-т зависят от вас и того как вы любите этот предмет и насколько усердно гнёте над ним спину. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе которао я учусь щас больше люблю информатику и алгебру, больше ненавижу русский и летературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю историю, обществознание, английский, немецкий и литературу.

История и общество - для меня очень интересные предметы, учительница отличная попалась.

Английский - из-за того, что на нем можно ничего не делать, ибо я занимаюсь уже лет 9 дополнительно, а в школе учительница слабовата.

Немецкий - люблю сам язык, но учительница как будто из гестапо, ей-Богу ^^*

Литература - потому что сама люблю писать рассказы, соотвественно, и читать приходится немало. И учительница, опять же, интересная.

Лютой ненавистью ненавижу физику - сложный, скучный предмет...и учительница, которая выше 3 не ставит никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за литру! У нас такая училка, что мы на её уроках дрыхнем! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
труды рулят!там мы едим чипсы и пьем колу :rolleyes: а учитель куда то уходит

у нас то же самое! :)

А я почему то люблю математику, :patsak: хотя училка у нас не подарок. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со школьных времён и по сей день ХИМИЯ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

 

а наша бывшая учительница по химии настолько классно объясняла, что мы даже учебники в библиотеке не брали. и ещё по желанию каждые 3 дня ходили в универ, а ещё 3 дня к нам приходили из универа... если ещё учесть, что иногда кто хотел приходили на час раньше, чтобы дополнительно углубленнно её изучать... то наш экс-класс превратился из хим-био в ... хим-хио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×