Перейти к содержимому
Cremator

Будущее рядом... Новости предстоящих игр

Рекомендуемые сообщения

У Соника 4 тоже очень высокие продажи :clapping:

И потом, Соник 4 вышел потому, что Ретрофанаты вместе с критиками сумели заставить Сегу себя услышать *censored*

 

Хотя продажи и высокие, но ведь самый первый эпизод тоже делали, не зная, продастся он или нет.

Это сейчас известно, что второй эпизод будет продаваться, а тогда этого не знали :black eye:

 

Стоит ли, после недавнего "Колорса", делать третью игру такого же типа? В любом случае, полезно было бы что-то новое сделать.

 

А ведь, кстати. Ни одна игровая концепция не задерживалась подряд более, чем на две игры. Одинаковая полностью концепция только в двух Адвенчерах, в остальных играх она от них отлична, даже в СНГ.

 

 

Колорс не для Ретрофанатов. Устал повторять. Если в игре есть фан-сервис, это не значит ничего. Потому что геймплей там далеко не классический. Да-да, я про Буст, плавающего Соника и отсутствие ТиВишек с секретами ...

 

Есть разные типы Ретрофанатов. Есть глубокие, а есть поверхностные. Есть ведь те, которые готовы игру счесть за ретро только за 2Д, а есть те, кому и Соник 4 классикой нисколько не кажется. Плюс, не забываем о самых новых фанатах, которые начали с Анлишеда. На них больше и рассчитана игра.

А вообще, и С4, и Колорс- все это рассчитано на критиков. Не на фанатов, а именно на желания критиков.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть разные типы Ретрофанатов. Есть глубокие, а есть поверхностные. Плюс, не забываем о самых новых фанатах, которые начали с Анлишеда. На них больше и рассчитана игра.

Вот на новых, так называемых "модерн" фанов, которые появились после выхода САнлишеда и рассчитан Колорс. Но никак не на Ретро. Пора уже официально выделить эту новую категорию фанатов, а не приписывать её к Ретро.

 

А вообще, и С4, и Колорс- все это рассчитано на критиков. Не на фанатов, а именно на желания критиков.

Да перестань :black eye: Что мешает критикам быть одновременно и фанатами? :clapping:

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь, кстати. Ни одна игровая концепция не задерживалась подряд более, чем на две игры. Одинаковая полностью концепция только в двух Адвенчерах, в остальных играх она от них отлична, даже в СНГ.

Есть классика с похожей концепцией. Есть третий "Адванс" (хотя, он малость отличающийся от двух предыдущих). Да и в "Адвенчерах" не сказать, что одинаковая концепция. Но, если игра будет в стиле "Колорса", в основной линейке будет две однотипных игры за короткий период времени.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя продажи и высокие, но ведь самый первый эпизод тоже делали, не зная, продастся он или нет.

Это сейчас известно, что второй эпизод будет продаваться, а тогда этого не знали :black eye:

 

Но теперь у них нет права на ошибку, как с первым эпизодом.

 

А ведь, кстати. Ни одна игровая концепция не задерживалась подряд более, чем на две игры. Одинаковая полностью концепция только в двух Адвенчерах, в остальных играх она от них отлична, даже в СНГ.

 

Даже в Адвенчарах концепция не полностью одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть классика с похожей концепцией. Есть третий "Адванс" (хотя, он малость разнится с предыдущими). Да и в "Адвенчерах" не сказать, что одинаковая концепция. Но, если игра будет в стиле "Колорса", в основной линейке будет две однотипных игры за короткий период времени.

 

Классику я в счёт не брал, игры на портативных системах тоже. Там другая ситуация, там разнообразие концепций меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть классика с похожей концепцией. Есть третий "Адванс" (хотя, он малость отличающийся от двух предыдущих). Да и в "Адвенчерах" не сказать, что одинаковая концепция. Но, если игра будет в стиле "Колорса", в основной линейке будет две однотипных игры за короткий период времени.

 

И в классике концепция неодинаковая. Первый Соник был больше ходилкой, чем Соником в привычном смысле. Во второй игре уже чувствуется скорость. А третья - это "второй" с элементами первого + доведение до ума. Адвансы вообще все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, этот топик сейчас выглядит так:

 

*обновление*

— УРА НОВОСТИ ПО СОНИКУ

— Сега опять сказала о трёх анонсах в следующем году и об успехе Колорса!

— ААА ЭТО БЫЛО СЛИШКОМ НЕОЖИДАННО МЫ ОБРЕЧЕНЫ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ

 

Утрировано, конечно, но общая идея понята. И это тут уже превратилось в какой-то цикл. Друзья, я понимаю, что сейчас все как на вулкане, но ведь осталось ждать до решающего дня совсем немного — я думаю, что меньше месяца. Тогда и можно будет что-то полноценно обсуждать. А сейчас это только переливание из пустого в порожнее. :black eye: Мы помним заявления о командном геймплее и о Крашах, и это должно нам давать некоторую основу. Будем ждать лучшего и готовиться к худшему.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве они не должны работать для фанатов, а не для критиков...

не уж то они так много значят...

главное чтоб ФАНАМ нравилось(правда всем не угодить наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве они не должны работать для фанатов, а не для критиков...

Ещё раз: что мешает критикам самим быть фанатами?

Или они "по работе" хотят именно продолжения классики, а не СА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз: что мешает критикам самим быть фанатами?

Требование быть беспристрастными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз: что мешает критикам самим быть фанатами?

 

нечего...

но далеко не всех фанатов можно считать критиками

и я частенько не согласен с мнением критиков

и думаю не я один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я устал повторять, что модернфанов не так-то много покамест, поэтому любая игра делается либо для адвенчерофанов, либо для ретрофанов - в той или иной степени, но для кого-то из них. Ответ на вопрос "Какой из этих двух категорий фанов больше подходит Колорс?" по-моему очевиден k>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требование быть беспристрастными.

Настолько смешно, что даже не смешно.

Они же люди все же.

 

А я устал повторять, что модернфанов не так-то много покамест

Ты проводил перепись? k>:(

Позволь ознакомиться с результатами)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты проводил перепись? k>:(

Позволь ознакомиться с результатами)

Ну, вряд ли даже чисто физически за 3 года существования модерн-стиля могло набраться столько его фанатов, как за 20 лет существования ретро и 13 — адвенчеров.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты проводил перепись? :)

Позволь ознакомиться с результатами)

Ты проводил перепись двух других лагерей фанов? k>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты проводил перепись двух других лагерей фанов? k>:(

Конечно, нет)

Я не знаю, сколько Ретрофанатов и сколько Адвенчерофанов. Значит ли это, что я буду прав, сказав, что СА-фанов или Ретрофанатов ничтожное количество? :)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так 23 декабря будет инфa о новом Сонике или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так 23 декабря будет инфa о новом Сонике или нет?

Двадцать третьего и увидим, но скорее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, нет)

Я не знаю, сколько Ретрофанатов и сколько Адвенчерофанов. Значит ли это, что я буду прав, сказав, что СА-фанов или Ретрофанатов ничтожное количество? :)

Это значит, что ты не можешь утверждать ни того, ни другого k>:( Например, ты не можешь сказать, сколько примерно людей любят классику -может быть их две тысячи? :)

Это такой вот прозрачный намек на то, что любой человек, обладающий хоть какой-нибудь логикой поймет, что просить факты в столь очевидном вопросе не есть умно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из твоего же поста следует, что говорить, что модернфанов не так много - недопустимо)

Может быть, их больше, чем СА-фанов? k>:(

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, их больше, чем СА-фанов?)

Врядли. Думаю с ретро и адвенчерофанами им в колличестве не тягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот спор бесполезен, пока не будут приведены реальные, хотя бы примерные цыфры количества фанатов. А их конечно никто считать не будет.

На одних "а может быть", "наверное" далеко не уедешь.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы уже понятно намекнуть, что нет такого понятия, как "адвенчерфаны". Даже по самым простым игровым понятиям существует лишь два понятия: классика (все доброе, старое, корни серии, запомнившиеся в сердцах) и модерн (переустановки и революции в плане серии). Итого, эти две игры мы ну никак не можем отнести в первую категорию, поэтому она автоматически переходит в вторую, к модерну, что СА, что СА1 - две игры одного стиля - модерн. Вот..

Плюс СЕГА, как должно быть по традициям, должна дать нас на юбилей не очередной боевич в мегаполисах, а что-то доброе и светлое, что сближало бы нас к корням. Вот так. Игры на последние два юбилея с трудом можно считать юбилейными, т.к. в них нет сониковской атмосферы, а значит - отход от традиций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. в них нет сониковской атмосферы, а значит - отход от традиций...

 

 

Да ну? Совсем нет? С этим можно поспорить.

 

Кстати, отход от традиций это именно то, что отличало Сегу от Нинтендо. Нинтендо приносит минимум нового в свои игровые серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ну, практически, но сад Чао, Грен Хилл не в счет k>:(

2) Но минимум, который угождал и критикам на становление высоких оценок игр, и фанатов необычайно радовали. Плюс Марио не просто так стал одним из самых популярных игр (2 место, а Соник - 16). Там был свой мир, который развивался, запоминался. А в Сонике что? То боевик, то гонки, то героиноигра. Сколько игр, столько и городов. Да в Сонике НЕТ даже своего мира! Лишь три-четыре игры могли передать, обобщать и обогащать вселенную! Все, что шло дальше проходило уже на совершенно разных метсах. Это - БРЕД. Почему бы СТ не взяться за ум и не создать мир Соника с последующим его развитием, а не клепать нам сотни городов, родных для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итого, эти две игры мы ну никак не можем отнести в первую категорию, поэтому она автоматически переходит в вторую, к модерну, что СА, что СА1 - две игры одного стиля - модерн. Вот..

Ну, кто-то делит по другому, ага k>:( Понимаешь, дорогой, есть на свете одна страшная тайна, которую я тебе поведаю - твое мнение не обязательно правильно. Уже стало страшно? Нет? Странно... Да, не надо пытаться скэпствовать, мое мнение тоже не обязательно правильное, но я этого и не утверждаю, ага)) Так о чем я? Да, если ты делишь все таким макаром, то это не значит, что все должны делить игры только так, как сказал Великий Люкс и не иначе. Если меня спросят, к чему ближе Колорс - к ретро или к адвенчерам - то я скажу сразу - к ретро, ага)) И меня не волнует, что Великий Люкс отобрал у Адвенчерофанов право на самоопределение, введя классификацию "Все, что С1,2,3иК - классика, остальное модерн".

Если короче, то хватит пытаться "доказать" адвенчерофанам, что их не существует, проталкивая твои субъективные классификации как объективные и единственно правильные, ок?

 

7 Эмеральдов, ты как всегда пропустил основную суть поста, которую я выделил черным по белому и в красную рамочку обвел, впрочем, меня это уже мало удивляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Ну, практически, но сад Чао, Грин Хилл не в счет k>:(

 

Ты многое упускаешь. Не стану перечислять, долго выйдет.

 

2) Но минимум, который угождал и критикам на становление высоких оценок игр, и фанатов необычайно радовали. Плюс Марио не просто так стал одним из самых популярных игр (2 место, а Соник - 16). Там был свой мир, который развивался, запоминался. А в Сонике что? То боевик, то гонки, то героиноигра. Сколько игр, столько и городов. Да в Сонике НЕТ даже своего мира! Лишь три-четыре игры могли передать, обобщать и обогащать вселенную! Все, что шло дальше проходило уже на совершенно разных метсах. Это - БРЕД. Почему бы СТ не взяться за ум и не создать мир Соника с последующим его развитием, а не клепать нам сотни городов, родных для них?

 

Если они начнут сейчас, то это будет, мягко говоря, поздновато.

Мобиус тебе чем не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиус - выдуманная для комикса (вроде Арчи) планета и там ее да, развивают. Но Сониковская основа - все же игры. Игры запустили уже 16 лет назад и с тех пор о Сонике мало что путного выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 Эмеральдов, ты как всегда пропустил основную суть поста, которую я выделил черным по белому и в красную рамочку обвел, впрочем, меня это уже мало удивляет k>:(

 

Нет, просто я увидел в твоем посте то, что захотел. Точно также и ты поступаешь с моими постами :) Видишь то, что хочешь, даже если этого там и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мобиус - выдуманная для комикса (вроде Арчи) планета и там ее да, развивают.

 

Грубая ошибка, изначально она была выдумана для СатАма, и Арчи изначально основывался именно на СатАме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×