Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Попробовал поиграть на PS3 и уже могу сказать, что анла- самая нормальная на данный момент игра с бустстилем. В сравнении с СГ,тут всё намного плавнее и красочнее. Такое ощущение, будто СГ идет на 30фпс, а Анлишд на всех 60. В общем пока что всё нравится, в отличии, как было с СГ.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением

А мне пока довелось поиграть аж в демо-версию игры (та, то с Апотосом). Минус нашел только один - не очень удобно самонаводящуюся атаку делать.

В саму же игру я буквально влюбился. К сожалению, мне так и не довелось пока собрать ранг S (только А выпадал). Зато я потратил немого времени и побродил по всем участкам - блин, это божественно! Оглядываешься вокруг, а там и живописная природа, и магазинчики, и даже выгравированное меню! Позабавили и пеликаны, что стоят на "охране".

В общем, надо будет пополнить коллекцию...)

Поделиться сообщением

А мне пока довелось поиграть аж в демо-версию игры (та, то с Апотосом). Минус нашел только один - не очень удобно самонаводящуюся атаку делать.

В саму же игру я буквально влюбился. К сожалению, мне так и не довелось пока собрать ранг S (только А выпадал). Зато я потратил немого времени и побродил по всем участкам - блин, это божественно! Оглядываешься вокруг, а там и живописная природа, и магазинчики, и даже выгравированное меню! Позабавили и пеликаны, что стоят на "охране".

В общем, надо будет пополнить коллекцию...)

Когда ты доберёшься до Верхога, ты с вероятностью в 60% разлюбишь игру. (troll)

Поделиться сообщением

Когда ты доберёшься до Верхога, ты с вероятностью в 60% разлюбишь игру. (troll)

Та ладно? А почему я тогда на PS2 и WII его не разлюбил, хоть его там реально во много раз больше, нежели Соника? Здесь же, как говорят, все более скомплектовано, значит полюблю еще больше. Троллинг не удался, бро? (troll)

Поделиться сообщением

Кратко вырожу свои имоции: игра супер! Очень понравился Верхог! Не знаю, почему многие его не взлюбили? Модерн Соник - великолепен! Построение уровней идеально, отличная музыка, атмосферность. Джени даже рядом не стоит... Продолжу: отличный сюжет! Эта игра самое лучшее что случилось со мной после Sonic 3 and Knukles и Sonic Adventure 2. Затягивает намного сильнее чем джени, т.к. сложнее и тем самым интереснее. А какая там концовка (yay) Множество КТЕ, что интереснее, чем нажимать вверх, вниз, влево, вправо и вконце LB + RB. Великолепные боссы, интересные диологи, про кат сцены вообще отдельная история красоты) Вообщем, игра супер!

Первым делом на консоль из всех соников, брать именно Unleashed! ИМХО

Поделиться сообщением

Та ладно? А почему я тогда на PS2 и WII его не разлюбил, хоть его там реально во много раз больше, нежели Соника? Здесь же, как говорят, все более скомплектовано, значит полюблю еще больше. Троллинг не удался, бро? (troll)

Действительно, за верхога тут намного сложнее играть, не то что в PS2 версии. Просто месишь, всё что видишь, только боссы сложноваты были, но их просто пройти, если догадаться как.В старшей версии и без боссов еле пройдешь,наверное, из-за того, что очень мало комбо, нету какого-то разнообразия. Первый босс показался мне сложным, посмотрим, что будет дальше...

Поделиться сообщением

Ну что я могу сказать? Игра в целом ничего. Хотя есть и отрицательные моменты.

1. Сюжет. Сюжет так себе. Не очень понравилось то, что очень мало персонажей. Хотя мне наверное больше не понравилась сама идея сюжета. То что Земля- это эдакая "бомба", которая раз в сколько-то там тысяч лет, "активируется" и раскалывается на части. И её каждый раз приходится невероятными усилиями "обезвреживать". А ведь однажды всё может закончиться и по-другому! Не говоря уже о том что при этом города вообще не пострадали, хотя должно было смести всю жизнь на планете. t:>_>

2. Геймплей. Ну дневные уровни очень хорошо, качественно. Большинство- очень красивые. Ночные уровни тоже ничего, хотя они мне показались очень длинными, и по-моему том очень уж много врагов, жутко надоедает. :lazy3:

3. Поля приключений. А вот это то, что мне в игре понравилось больше всего. ch8D Сделаны очень хорошо. Все поля приключений красивые, хоть и они небольшие. Вообще мне интересно было побегать по ним, поболтать с людьми, выполнять их просьбы... s=)

4. Саундтрек. Тоже не плох, по-моему осень хорошо сочетается с уровнями или хабами.

Вот собственно и всё, что я могу сказать.

Изменено пользователем vlad34791

Поделиться сообщением

Так а я не понял, геймплей Анлишеда плохой, потому что он слишком современный со всеми этими бустами и сайдстепами, или он плохой, потому что он слишком ретро-старомодный и без гиммиков? И откуда на Ютубе берутся люди, любящие одновременно Unleashed и SA2?

Поделиться сообщением

Так а я не понял, геймплей Анлишеда плохой, потому что он слишком современный со всеми этими бустами и сайдстепами, или он плохой, потому что он слишком ретро-старомодный и без гиммиков? И откуда на Ютубе берутся люди, любящие одновременно Unleashed и SA2?

Мне например нравится и то и другое :dance:

Поделиться сообщением

В Анлишеде он не очень сбалансирован - в отличие от его последователей, Соник там плохо оптимизирован: что с бустом, что без, его там просто заносит по сторонам, отчего ранг S заработать иногда почти нереально (да, в демке я свыше 148К не набирал из-за того, что "пролетал мимо расцветастых колец" даже не имея ускорения, а назад возвращаться ризона есть.

а, там есть прекрасные моменты, вроде четко выраженных номеров домов. вывесок ресторанов, их меню, которые даже на FullHD будут смотреться хорошо, да, там классные коллизии разбивания вдребезги или просто покатывания столов, табуреток, горшков, но даже к ним порой трудно подойти, не оббежав их слева или справа. Ну, может такое только во втором акте Виндмилл Айсла встречается, а потом все более просто, но все равно жутко сбалансировано)

Поделиться сообщением

Я прошёл все дневные уровни на ранк S, но вот один вопрос меня волнует... КАК пройти Эггманлэнд БЕЗ фейлов?! Это правда возможно? Если сравнить Вии версию (эмуль) и Бокс версию, то разница неимоверная:

1)Вии версия. Эггманлэнд за 2,30~ минут

2)Бокс версия. Эггманлэнд за 66~ минут (и ранк C =_= )

Кстати, что касается Верхога. Он довольно неплох, но единственное что бесит в его уровнях... Ходить по этим грёбанным трубам\балкам, по которым приходится балансировать, задыхаясь от нехватки воздуха, ведь одна ошибка - и Верхог летит в пропасть, а они при контакте ещё и трястись и падать начинают! (Эмпайр сити)

Не сказал ещё про баланс. У верхога великое множество красивых комбо, но на "S" пройти можно лишь повторяя Critical Attack (ну, когда у врага мало жизней нажать "B"), тем самым смотря на жутко надоевшие, хоть и красивые избиения врагов одной и той же анимацией.

П.С: Я один жутко фейлился на гига-сосульках в Холоске?.. =_=

Изменено пользователем Dark the Fox
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

А мне всё понравилось, но кроме верехога. и правда бесит. Может скоро рецензию написать...? (aha)

Поделиться сообщением

А Вы не спрашивайте. Пишите. :)

Поделиться сообщением

Я прошёл все дневные уровни на ранк S, но вот один вопрос меня волнует... КАК пройти Эггманлэнд БЕЗ фейлов?! Это правда возможно? Если сравнить Вии версию (эмуль) и Бокс версию, то разница неимоверная:

1)Вии версия. Эггманлэнд за 2,30~ минут

2)Бокс версия. Эггманлэнд за 66~ минут (и ранк C =_= )

Кстати, что касается Верхога. Он довольно неплох, но единственное что бесит в его уровнях... Ходить по этим грёбанным трубам\балкам, по которым приходится балансировать, задыхаясь от нехватки воздуха, ведь одна ошибка - и Верхог летит в пропасть, а они при контакте ещё и трястись и падать начинают! (Эмпайр сити)

Не сказал ещё про баланс. У верхога великое множество красивых комбо, но на "S" пройти можно лишь повторяя Critical Attack (ну, когда у врага мало жизней нажать "B"), тем самым смотря на жутко надоевшие, хоть и красивые избиения врагов одной и той же анимацией.

П.С: Я один жутко фейлился на гига-сосульках в Холоске?.. =_=

Эггманленд пройти вполне реально, но я сам его прошел на ранг "В" ch:drop: Не Вы один мучились с сосульками в Холоске :D

Поделиться сообщением

Ехал я вчера в маршрутке и увидел этот мультик .(смотрите с 0:40)

Изменено пользователем sonic_rider

Поделиться сообщением

Ехал я вчера в маршрутке и увидел этот мультик .(смотрите с 0:40)

Оп-пань-ки... Сега походу спалилась...

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением

Оп-пань-ки... Сега походу спалилась...

Говоришь, будто что-то украли :) Погугли картинки на тему "Миконос".

Поделиться сообщением

Всё таки добью эту игру. 1.Где можно быстрее всего собрать 27 солнечных медалей. 2.После того, как я их соберу, чтобы открылся Jungle Joyride-это будет последний уровень, для которого нужно собирать медальки?

Поделиться сообщением

Я ещё жду ответа.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

No unleashed luche chem sa2,no ne luche chem sa2b

Я ещё жду ответа.

U unleasheda xoroshiy gameplay,no dlya nekotorıx eto igra ujas posle next gena. İ eto bılo potdverzheno. İ s chego tı vzyal chto ludyam na youtube nravyatsya odnovremenno 2 igrı

Я ещё жду ответа.

U unleasheda xoroshiy gameplay,no dlya nekotorıx eto igra ujas posle next gena. İ eto bılo potdverzheno. İ s chego tı vzyal chto ludyam na youtube nravyatsya odnovremenno 2 igrı? Изменено пользователем silvernextgen
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Я ещё жду ответа.

Анлишид стиль делает из Соника сносящую всё на своём пути ракету, гоночный болид, а раньше были экшн битвы где при подходе к противникам была нужна некая тактика, а теперь их можно просто смести с дороги......К тому же скоростные боссы убоги...

Поделиться сообщением

Сегодня всё-таки прошел СУ. Если говорить в отдельности о дневном геймплее, то всё,без исключения понравилось. Уровни длинные, в них можно наиграться. В отличии от СГ, в них есть сложность и Гейм Оверы в дневных уровнях можно считать некой обыденностью, ибо встретить эту надпись можно не один раз. Графика великолепна и не столь слащава, как в СГ... И тут ты начинаешь проходить игру за Верхога. Этот геймплей сразу же портит всё впечатление об игре, проходить ее дальше желание пропадает вообще. Я брал игру в надежде по-быстрому пройти ее, а затем иногда поигрывать в дневные уровни. Этого не удалось. Теперь я долго не буду подходить к диску с игрой. Ну почему ночной геймплей сделан столь криво? Верхог не слушается, цепляться не хочет, не делает разнообразие комбо. Создается впечатление, что Ёж, при свету намного сильнее, ибо врагов убивает с одной Хоуминг-атаки, а за Верхога потребуется много усилий. Про окончание игры ничего сказать не могу. В PS2 версии оно было более запоминающимся и трудным.

Ну сюжет. На данный момент мало что можно сказать. В сравнении с сюжетом, что пичкают нас сейчас, этому можно ставить все 10 баллов из 10-ти. Но если сравнивать с сюжетом в играх до 2008 этому ставлю 7/10. Хорошо, что в нём присутствуют некая эпичность, неплохой финал, да и в середине за развитием следить интересно. Сега, Сега...

Музыка, особенно главная тема не может не радовать. Всё просто и легко, а главное сочетается и саундтрек дополняет атмосферность игре где-то на 30%.

На данный момент, к сожалению трудно давать полноценную оценку игре, ибо после СГ, мне теперь все игры кажутся "эпичными" и действительно хорошими играми. Может моя оценка будет завышена, но не поставить и не сравнить СУ с СГ я не могу.Оценка:8.5/10

Поделиться сообщением

Хотел написать после сбора всех достижений в игре, но так как это будет слишком не скоро, то пока я все не перезабывал, подниму тему.

Итак, прошел я историю, немалое число городских миссий (включая любовную ветку и охоту за призраками), закрыл четыре кибета с хот-догами. Впереди сбор медалей, идеальное прохождение первого полета на самолете и остальные пять ларьков, ну, не считая городские миссии и всякие мелочи.

Игрой остался доволен и руками с ногами ЗА нее. Почему? Потому что ТАК меня вовлекали только игры начала фанатства: Sonic Adventure (DX) и Sonic Heroes. Каждая следующая игра проходилась как-то посредственно, будь то Баттл или Раш, или же СА2 с ежиком 2006-го года. Также игру можно назвать первой игрой на ХВох, которая действительно заинтересовала меня, благодаря которой я понял, что не зря куплена консоль. Все игры до нее (SONIC THE HEDGEHOG, Sonic Free Riders, Sonic Generations) смотрятся в сравнении с ней как-то блекло, каждую из них я без особых проблем прошел на 100% (все достижения), особых таких "Ах, как это прекрасно" они не оставляли, первая же вообще разочаровала. Здесь же с самой первой минуты я ощутил все: и скорость, и ловкость ежа, и возникшие уже почти сразу сложности, которые с каждой новой стадией резко возрастали. Для прохождения этих скоростных этапов нужно идеально запомнить карту уровня, чтобы хнать, где и когда что-либо сделать, ибо любой нелепый шаг может кардинально испортить всю квартиру: если для прохождения простых стадий здесь особо как-то не важен ранг, то таким людям, как я, которые мучают игры до последней капли, есть над чем помучиться: миссии хот-догеров в последних этапах не поддаются никакой логике: ночной Шамар, дневной Адабат, Яйцеляндия - для меня оно не просто сложно, а стоит наряду с "near impossible". Таким способом, можно назвать эту игру самой сложной сониковской игрой за все время существования серии, ну вот никак не придет на ум что-то более хардкорное...

Сюжет тут довольно сносен: весел и драматичен одновременно, становится реально жалко Чипа, который вначале был реально несносным мешающимся объектом, а в конце показал себя в полной мере. Мне вот его, в сравнении с Шедоу из другой игры, было реально жалко, ибо показано все было максимально трогательно. В особенности тот момент, когда Соник понял, что больше не увидит его и нехотя улыбнулся хотя бы тому, что он выполнил свою миссию: он дал духу добра вспомнить, кто есть тот на самом деле... Блин, это ж просто эпично...

Вопреки практически всему форуму, мне больше в духу впали именно ночные стадии: они показались мне в разы интереснее дневных: секретные ходы, разные тактика и стратегия прохождения, увеличение силы персонажа. Да и как-то легче они даются. Да, в них скорость примерно как Скорость Соника из S2k6, но... но этапы интересные, необычные, они красивые, они более запоминающиеся, да и просто шикарные! Нет, я не говорю, что дневные неинтересны: такие элементы, как QTE и уход от преследования - действительно классная задумка со стороны разработчиков, но вот как-то меньше зацепили.

Все сюрпризы Яйцеляндии тоже испытал на себе - примерно 71 минута и около полтинника потраченных жизней - это, конечно, тот еще эпик.

И, опять же вопреки почти всему форуму, я могу сказать, что здесь, в игре, в этой версии - самая шикарная и самая красивая модель Соника за все 20 лет существования ежа. Как по пропорциям, так и по внешнему виду целиком: не скошенный, не альяноподобный* - просто классный синий ежик.

Ну, к минусам могу относить излишние заносы в Кул Эдже, где легкое нажатие клавиши уже дает герою право катиться до поси....почернения и, в общем, падения в яму/воду/куда_угодно. Также к этому добавляется рикошет - в Холоске он лишь добавляет неприятностей, но не может не бесануть и в обычных стадиях: Соника может отбить от чего угодно и куда угодно, после "стомпа" он может врезаться в край крыши и благополучно под 45-градусным углом улететь вниз - ну, блин, зачем?! Сюда же я впишу и странное управление простым Соником - его заносит до невозможности, в хабах "stage entrance" это особенно вымораживает, у меня половина жизней уходит только от того, что я случайно совершаю неверное движение, или же лечу чу-у-уток под другим наклоном. Кошмар.

Ну, типичная итоговая оценка. Так как эта игра отличается в мои глазах от предшественников своих боксовских, оценка тут будет явно повыше. Но и имитировать идеал мне тоже не хочется. 87 баллов по сто балльной шкале. Лично я думаю, что эта игра вполне заслужила такой цифры.

__

* альяноподобным - (от alien - пришелец) - внешний вид ежонка. В SONIC THE HEDGEHOG модель Соника, в особенности лицо, так и показывали всю свою "красоту" и поэтому при виде его мордашки у меня первым впечатлением так и остается "элиен".

Изменено пользователем ~Infinity~
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Подскажите кто-нибудь, где найти кассету под номером 3? Везде перебегал и не нашел!

Поделиться сообщением

После того как поиграл у меня сложилось определённое мнение.А именно игра отстой.Но обовсём по порядку.Во первых сюжет бред и это всё что о нём можно сказать(еже-оборотень это просто глупо).Геймплей за обычного соника не плох(но 2D места бесят),но за еже-оборотня начинается наглый клон god of war но только в сто раз скушнее.Графика хороша но модели людей уродливы.Так что 2 из 5 не больше.

Изменено пользователем shreder X
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу