Перейти к содержимому
artyfarty

Sonic Unleashed x360/PS3

Рекомендуемые сообщения

Прошёл сабж на боксе. Решил написать мини-обзор.

 

Дневной геймплей

Дневной геймплей сделан достаточно качественно. Нет, он сделан очень качественно, даже прекрасно. Никаких нареканий он у меня не вызвал. Скорость на дневных уровнях просто огромная. На такой скорости управлять Соником непросто, и это делает игру сложнее, а сложность игры (конечно в разумных пределах) не может не радовать. Построение уровней также на очень высоком уровне. Боссы по большей части несложные. Для меня сложным был лишь Egg Launcher

 

Оценка дневного геймплея: 10/10

 

 

Ночной геймплей

Ночной геймплей многим не нравится, но лично мне он пришёлся по вкусу. Уровни длинные и достаточно сложные. Поначалу враги кажутся сильными, но по ходу игры сила Верхога растёт и враги начинают казатся гораздо слабее, чем раньше. Ночные боссы-это отдельная тема. Нет, я не имею ввиду мини-боссов в конце уровней. Я имею ввиду боссов, которые охраняют вход в храмы. Из них меня больше всего порадовал Феникс, хотя остальные тоже неплохи. Ну и, конечно, у меня, как и у многих, возникали проблемы с балансированием на балках и трубах.

 

Оценка ночного геймплея: 10/10

 

 

Графика

Графика также хороша. Главные герои выглядят очень живо, а пейзажи просто завораживают. А вот люди нарисованы плохо. Они выглядят слишком мультяшно. В Next-Gen'е люди нарисованы куда лучше, хотя он вышел на 2 года раньше.

 

Оценка ночного графики: 8/10

 

 

Сюжет

Как это часто бывает, идея хороша, но реализация подкачала. Несмотря на то, что земля раскололась на части, люди в городах продолжают вести обычную жизнь, словно ничего не произошло. Это очень неестественно. Не чувствуется та атмосфера катастрофы, какая должна быть в такой ситуации.

 

Оценка сюжета: 7/10

 

 

Минусы

Какой бы хорошей не была игра, в ней всегда есть минусы. Есть они и в Unleashed'е.

Первый минус-это периодические падения FPS. К счастью, они случаются только на Adventure Field'ах и Enternal Stage'ах (по крайней мере у меня). Играть они не мешают, но общее впечатление портят.

Второй минус- это камера во время битвы Super Sonic'а и Perfect Dark Gai'и. Дело в том, что когда Гайа кидается в вас камнями и стреляет лучом, камера поворачивается на неё и, стараясь увернуться от всего этого, вы постоянно врезаетесь в камни, висящие в воздухе.

 

За минусы, извините за каламбур, минус один балл от общей оценки.

 

Итог

Sonic Unleashed-это очень хорошая игра. Геймплей хорош, графика-тоже. Увы она не лишена ошибок и недоработок.

 

Итоговая оценка: 8/10 A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Минусы

Первый минус-это периодические падения FPS. К счастью, они случаются только на Adventure Field'ах и Enternal Stage'ах (по крайней мере у меня). Играть они не мешают, но общее впечатление портят.

 

У меня он сильно падает еще на дневном Адабате (когда разрушается колонна например).

 

А так сказать нечего. Все выше совпадает с моим мнением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненькая игра! Обязательно скачаю!

Изменено пользователем Molly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый пользователь. Чем задавать глупые вопросы - просто посмотрите заглавие темы.

 

И чем исправлять посты - лучше заранее думать до их написания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличия между версиями[6]

В версии на PlayStation 3 и Xbox 360 игрок может самим выбирать время суток, а в PlayStation 2 и Wii время суток определяется автоматически.

В PlayStation 3 и Xbox 360 есть уровни Empire City и Mazuri, однако для PlayStation 2 и Wii есть лишь урезанная версия Mazuri (только босс).

В Wii и PlayStation 2 версии длительность ночных уровней превышает длительность дневных чуть ли не в три раза.

Уровень Tornado Defense не был в Wii и PpayStation 2 версии.

Соник начинает игру со всем своим способностям в Wii и PS2 версии, однако в PS3/Xbox 360 версии он должен их приобретать.

В PlayStation 3 и Xbox 360 есть поля приключений, где Соник может разговаривать с людьми.

В версии для PayStation 3 и Xbox 360 на разных континентах находятся товарные лотки, где можно покупать еду, сувениры и вещи для кабинета профессора Пикла в Спагонии и Шамаре. В версии для PlayStation 2 и Wii это отсутствует.

 

ВЫВОД: xbox 360 и ps3 версия лучще :)

Изменено пользователем Shadow and Mephiles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫВОД: xbox 360 и ps3 версия лучще :)

Кому как.

Несмотря на все прелести Xbox 360/PS3-версии - интереснее для прохождения получилась младшая версия O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому как.

Несмотря на все прелести Xbox 360/PS3-версии - интереснее для прохождения получилась младшая версия :)

 

Плюсуюсь.

Если PS2-версию я прошёл на 100% без особого заставления самого себя, то XBox 360- версию- уже через силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю у меня xbox 360 а у друга вии , ну версия коробки лучше!

простите за флуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю у меня xbox 360 а у друга вии , ну версия коробки лучше!

простите за флуд :)

Это и так всем давно известно.

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это итак всем давно известно.

Терпеть не могу, когда говорят за всех

Что и кому давно известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терпеть не могу, когда говорят за всех

Что и кому давно известно?

Что версия бокса почти во всём лучше Wii/PS2 версии. Конец оффтопа.

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что версия бокса почти во всём лучше Wii/PS2 версии. Конец оффтопа.

Правда что ли?

 

А что ж тогда оценки не в пользу Бокс версии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекращаем оффтоп и чат. Аська вам в помощь для общения друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не прошел ПС2 версию, так как она мне показалась полной туфтой. :) Вот в старшую версию есть желание сыграть хотя бы что бы испытать эту так называемую скорость. )

 

Что до оценок, нужо смотреть не ревью одного автора, а общую статистику в целом. Ибо как субъектив ревьюста решит, такая и будет оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так и не прошел ПС2 версию, так как она мне показалась полной туфтой. :) Вот в старшую версию есть желание сыграть хотя бы что бы испытать эту так называемую скорость. )

 

Что до оценок, нужо смотреть не ревью одного автора, а общую статистику в целом. Ибо как субъектив ревьюста решит, такая и будет оценка.

Ну зачем снова маскироваться под капитана очевидность, говоря о том, что любое ревью - субъективно? O_O Это и так самоочевидный факт же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и графика у бокса лучше!

снова простите! :)

Сравнение версий

- Как всегда. Незначительные различия ~ различий нет.

Wii vs. Xbox 360 - No comments.

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, буквально, неделю назад, прошёл на эмуляторе Wii версию. Впечатления, в основном, положительные.

Геймплей верхога немного кривоват, но учитывая, что это был эксперимент, получилось довольно сносно. Геймплей ежа я бы назвал "приближение к идеалу", если бы не играл в калорс O_O

Музыка уровней ненавязчива, но и особо не выделяется своей красотой. Главная тема и тема концовки заслуживают отдельного внимания: как и в подавляющем большинстве сониковских игр, это шедевры s=)

Дизайн уровней показался немного бедным, но я это списываю на низкую производительность wii (не играл в ps3 и xbox версии).

Сюжет слабоват, но я особо на сюжетах не помешан. Конечно, я признаю, что сюжет - неотъемленная часть сониковских игр, но он, из-за своей наивности, прямолинейности и ещё пары "феноменов", для описания которых требуется более, чем по одному слову, мне не так важен, как геймплей.

Общие впечатления: Хуже, чем калорс, лучше, чем блэк кнайт, хироз и, убейте меня, SA. s=)

----

Чёрд, сорюсь, не заметил, что тема отностится только к PS3/xbox. :)

Изменено пользователем Aidstest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так Младшие версии более играбельны, в то время как версия для Xbox 360 уже в самом начале начала выводить из себя.

 

незнаю у меня xbox 360 а у друга вии , ну версия коробки лучше!

простите за флуд :)

 

Вот значит почему она так сильно тебе нравится O_O

А Москву ты случайно не считаешь лучшим местом на свете?

 

Что версия бокса почти во всём лучше Wii/PS2 версии. Конец оффтопа.

 

Посмешил s=)

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так Младшие версии более играбельны

А вот версия с Ящика более реиграбельна. Да и вообще мне версия с ящика более интересной в плане левелдизайна показалась. Зато только в младшей версии Соника можно впечатать в стенку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще мне версия с ящика более интересной в плане левелдизайна показалась

Ещё бы, ведь левелдизайном в старшей версии занимался Такеши Иизука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшая версия - это просто отмазка, чтобы сделать Анлу на менее мощных консолях. Над нею особо не трудились по сравнению с тем, сколько трудов вложили в старшую версию. Если бы разработчики хотели, они бы сделали младшую версию по качеству почти такой же, как и старшую. По крайней мере, на Вии. Colours и Metroid Other M это подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Младшая версия - это просто отмазка, чтобы сделать Анлу на менее мощных консолях. Над нею особо не трудились по сравнению с тем, сколько трудов вложили в старшую версию. Если бы разработчики хотели, они бы сделали младшую версию по качеству почти такой же, как и старшую. По крайней мере, на Вии. Colours и Metroid Other M это подтверждают.

Опять же. Я и множество других фанатов\геймеров\критиков считают Вии версию лучше старшей. Можно привести множество фактов, почему младшая лучше старшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же. Я и множество других фанатов\геймеров\критиков считают Вии версию лучше старшей.

 

Покажи мне это множество геймеров, которые считают младшую версию лучше. Сколько не читал отзывы простых игроков, нигде, кроме как на этом форуме, не видел таковых.

 

Можно привести множество фактов, почему младшая лучше старшей.

 

Ну, приведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажи мне это множество геймеров, которые считают младшую версию лучше. Сколько не читал отзывы простых игроков, нигде, кроме как на этом форуме, не видел таковых.

 

Я например.

 

 

Ну, приведи.

 

Меньше фрустации, проще управление, система городов попроще (не нужно бегать и говорить со всеми, все как на ладони), нет кошмарного этапа с Торнадо. Это так, навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я например.

 

Я сказал, помимо этого форума.

 

Меньше фрустации, проще управление, система городов попроще (не нужно бегать и говорить со всеми, все как на ладони), нет кошмарного этапа с Торнадо. Это так, навскидку.

 

И это ты называешь фактами? По-моему, это просто твои предпочтения: тебе не нравится поле приключений и этап с Торнадо. Мне же они очень нравятся. Поле приключений было в SA1. На нём интересным образом связаны жители, интересно выполнять их миссии, следить за их историями. Также было и в SA1. Миссии дают множество разнообразия как на поле приключений, так и на уровнях. А если тебе не хочется всё это делать, то это не является обязательным. Не любишь QTE? Мне кажется, что с ними игра куда интересней. А про управление мне лично не понятно. В старшей версии есть плавный буст: нажал кнопку - ускоряешься, отпустил - перестал ускоряться. В младшей же версии тупо фиксированные рывки, которые не дают никакого ощущения скорости. За Верхога всего лишь несколько комбо ударов, в то время как в старшей версии их 40 - можно делать со врагами всё что захочешь, пинать и швырять их как душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это ты называешь фактами? По-моему, это просто твои предпочтения: тебе не нравится поле приключений и этап с Торнадо.

 

В таком случае твое отношение к младшей версии тоже основано на личных предпочтениях, не стоит вбивать его в голову другим форумчанам.

 

Хотелось бы услышать твое мнение, почему старшим версиям поставили оценку меньше, чем младшим в таком случае. Критики плохие попались?

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае твое отношение к младшей версии тоже основано на личных предпочтениях, не стоит вбивать его в голову другим форумчанам.

 

А я и не говорил, что это - факт, в отличие от Ромы. Хотя, некоторые элементы мне кажутся фактами, например, буст. Не понимаю я, как эти рывки могут быть лучше рашевской шкалы.

 

Хотелось бы услышать твое мнение, почему старшим версиям поставили оценку меньше, чем младшим в таком случае. Критики плохие попались?

 

Вот в том-то и парадокс, критики сами себе противоречат. Я уже ни раз говорил, что критики диктуют в основном моду, а не качество. Сейчас мода на то, что в Сонике должна быть только скорость, поэтому они отвергли Верхога и поле приключений просто потому, что они "тупо медленные" совсем забыв, что SA1 и SA2 они поставили почти 10 баллов, хотя там скоростного геймплея было 40%. Статья IGN так и построена: обзорщик делит игру на 3 части: Соник, Верхог и поле приключений, первую он сильно хвалит, говорит, что таким и должен быть современный Соник, остальные две части поливает грязью. Но при этом младшая версия получила 7.2 балла. Но если учесть, что в игре нет поля приключений, значит её можно разделить на 2 части, и если одна из них такая плохая, причём её на первый взляд намного больше, почему же тогда игре ставят 7 баллов? Ещё один повод простым игрокам не тратить время на критиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажи мне это множество геймеров, которые считают младшую версию лучше. Сколько не читал отзывы простых игроков, нигде, кроме как на этом форуме, не видел таковых.

Почти все существующие игровые критики. Те же IGN. Те же GT.

 

Ну, приведи.

Нет Торнадо, нет Филдов. В младшей версии нет самого худшего, что есть в старшей версии. Этого достаточно что бы любить именно младшую версию.

В Вии версии всего один минус - графика. Всё. В остальном, во всём лучше старшей версии, а половины минусов из ней же в младшей версии нету.

 

"Dimps явно работают лучше чем Sonic Team" (с) Страна Игр

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти все существующие игровые критики. Те же IGN. Те же GT.

 

Они вообще редко сильно расходятся во мнениях, что тоже наводит на определённые мысли.

 

Нет Торнадо, нет Филдов. В младшей версии нет самого худшего, что есть в старшей версии. Этого достаточно что бы любить именно младшую версию.

 

Но как бы ты ни хотел - это не факты, а всего лишь твои предпочтения.

 

В Вии версии всего один минус - графика. Всё. В остальном, во всём лучше старшей версии, а половины минусов из ней же в младшей версии нету.

 

И даже эти фиксированные рывки и намного меньшее количество комбо-ударов для тебя лучше?

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×