Перейти к содержимому
Hvostik

А вы ненавидите СоникТим за их "гениальные" идеи?


Рекомендуемые сообщения

Хочется во время прохождения игры испытывать глубокие чувства. Недаром самыми лучшими фильмами являются драматические. Надоел тупой позитив и хэппи энды. Сердце требует чего-то серьёзного, тяжёлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник как бы всегда был позитивным.

Да и многие люди играют в игры, чтобы уйти от реальности. Просто надоедают всякие смерти, сопли, слёзы, страдания, уныние; хочется чего-то веселого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник как бы всегда был позитивным.

Да и многие люди играют в игры, чтобы уйти от реальности. Просто надоедают всякие смерти, сопли, слёзы, страдания, уныние; хочется чего-то веселого...

 

Поддерживаю данное мнение

 

мне например если хочется кого-то убить то я просто включаю шутер(DMC, Shadow the Hedgehog)! Если плохие новости в мире я включаю что нить позитивное что-бы уйти от этой мысли(Соник, квесты всякие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трагедии и проблемы заставляют нас задуматься о том, что этот мир вокруг очень хрупок. Так же и Соник - каждая новая игра кончается счастливо, но никто не додумывается что однажды новой игры может и не быть. Когда я прошел СА2, я реально думал что это будет последняя игра о Сонике. Потом узнал что Дримкаст давно уже год в свободном плавании и Соников ждать не приходится.

Но потом Хиросы с эффектом пиplеца на все подряд портят мнение о идеальном Сонике, и так до Некст Гена, концовка которого тоже заставляет задуматься. После этого мнение о игре и Сонике в целом опускается ниже плинтуса, и так до Анлишеда.

Возможно Анлишед - последняя игра о Сонике... Я имею ввиду ИГРА о СОНИКЕ. Все спиноффы вроде спорта и гонок - это вытягивание денег, которые ничего не приносят франчайзу, кроме разочарований фанов и , собственно, денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марио и Соник на Олимпийских Играх, однако, продались лучше всех Соников - 7 миллионов (Соник 2 -6 миллионов).

Я думаю, что и Эврибади-Супер-Соник-Рейсинг принесёт много денег, т. к. там будут персонажи не только из Соника, и их фанаты тоже эту игру купят.. А добытые деньги Сега использует, возможно, на нового Соника, который уже просто обязан стать хорошей игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обытые деньги Сега использует, возможно, на нового Соника, который уже просто обязан стать хорошей игрой

им не выгодно делать "хорошего " соника, щас золотая жила -это Казуалки.(игры для всей семьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно Анлишед - последняя игра о Сонике... Я имею ввиду ИГРА о СОНИКЕ. Все спиноффы вроде спорта и гонок - это вытягивание денег, которые ничего не приносят франчайзу, кроме разочарований фанов и , собственно, денег.

 

Прямо уж такие разочарования? Что в этом разочаровательного? Игры основной линейки выходят примерно 1 раз в 2 года. Это продолжается со времён СА1. Если допустим, про соника не вышла бы ни одна игра из спортивной серии, не развивающая сюжетный франчайз, то игр основной линейки не стало бы больше, иначе это была бы просто штамповка, и все опять бы ныли: "Куда скатилась Сега". Лично я не вижу ничего плохого в спортивных играх, особенно в таких качественных как первые олимпийские игры. Я получил и получаю массу удовольствия, когда играю в эту игру и от геймплея, и от того, что здесь мои любимые персонажи. Надеюсь, вторые выйдут не менее качественными. А думать, что Unleashed - последняя игра из основной линейки, - глупо. Это будет только если Сега развалится, а пока она живёт, то никуда основная линейка не денется.

Да и хватит уже гнобить Unleashed только из-за стилистики. В нём, на мой взгляд, сделан замечательный прорыв в гейплее, в сониковском и не только, и об этом нельзя никак забывать, а говорить, что Unleashed - очень плохая игра только из-за стилистики - по мне так непонятно. Простое упрямство. Обидели наши фанатские амбиции =), так мы всю игру отбросим на зло Сеге как обиженные дети, и сделаем себе же хуже. Да, мне тоже не нравится, что Сонику придали такой стиль, но нельзя же из-за этого всё проклинать, нужно надеяться на лучшее.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я тоже очень на это надеюсь)) что сега наконец накопив денег сделает нормального соника с сюжетом на уровне биоваров.

Или даст биоварам сделать нормального соника на Хбокс(а там и пк подоспеет)

 

 

то никуда основная линейка не денется.

Х) ой что-то даже основная линейка скатилась в бессюжетную яму. и теперь разницы между основной, и второстепенной никакой вообще)

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Х) ой что-то даже основная линейка скатилась в бессюжетную яму. и теперь разницы между основной, и второстепенной никакой вообще)

 

Я про геймплей говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и по геймплею тоже яма..

Вон в анлишеде появилось кучю не видимых стен(казуальщина, прошлый век)

В хиройсах появилась какая-то странная система смены героя))... Все игры абсолютно разные по геймплею.. единственное что их объединяет это соник в главной роли. Хотя нет, са и са2 по геймплею похожи да и в снг геймплей больше Са-шный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо уж такие разочарования? Что в этом разочаровательного? Игры основной линейки выходят примерно 1 раз в 2 года. Это продолжается со времён СА1. Если допустим, про соника не вышла бы ни одна игра из спортивной серии, не развивающая сюжетный франчайз, то игр основной линейки не стало бы больше, иначе это была бы просто штамповка, и все опять бы ныли: "Куда скатилась Сега". Лично я не вижу ничего плохого в спортивных играх, особенно в таких качественных как первые олимпийские игры. Я получил и получаю массу удовольствия, когда играю в эту игру и от геймплея, и от того, что здесь мои любимые персонажи. Надеюсь, вторые выйдут не менее качественными. А думать, что Unleashed - последняя игра из основной линейки, - глупо. Это будет только если Сега развалится, а пока она живёт, то никуда основная линейка не денется.

Согласен полностью. Я всё-таки считаю, что Сега на спортивных играх может насобирать денег, и сделать классную игру про Соника. И я буду очень недоволен, если Соник умрёт в ближайшее время.

 

А вообще я жду от Соник Тим как минимум 7 игр из основной серии, с оценками критиков как минимум 9 баллов, с Тейлзом и Наклзом в главных ролях, с хорошим геймплеем, атмосферой сониковских игр как на МД, с островами, с обалденными пейзажами, с очень скоростным геймплеем, и в общем, чтоб консоль было не жалко купить. А то, если Соник сейчас умрёт (если Анлишд последняя игра), то это будет как-то некрасиво. Лучше пусть сначала выполнит СТ свои обязательства, а потом уже думает (или вообще не думает) о смерти сониковских игр (в смысле после такой серии игр Соник умрёт достойно, но скорее всего вообще не умрёт).

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марио и Соник на Олимпийских Играх, однако, продались лучше всех Соников - 7 миллионов (Соник 2 -6 миллионов).

Я думаю, что и Эврибади-Супер-Соник-Рейсинг принесёт много денег, т. к. там будут персонажи не только из Соника, и их фанаты тоже эту игру купят.. А добытые деньги Сега использует, возможно, на нового Соника, который уже просто обязан стать хорошей игрой.

Анлишед хорошо продался тоже, благодаря тому что выпустили на все и сразу. А в случае с Марио это совсем безпроигрышный вариант - как и SSBB...

А этих фанатов сеговских персонажей - раз два обчелся. В отличии от нинтендо, эти маскоты не идут в сравнение синему ежу.

 

Лично я не вижу ничего плохого ...

Начнем с того, что ты никогда не видешь ничего плохого.

думать, что Unleashed - последняя игра из основной линейки, - глупо. Это будет только если Сега развалится, а пока она живёт, то никуда основная линейка не денется.

А дела именно так и идут - поэтому я и сказал, и не имел ввиду тот факт что Анлишед вообще меня бесит (ну и половину этого форума).

 

Да и хватит уже гнобить Unleashed только из-за стилистики. В нём, на мой взгляд, сделан замечательный прорыв в гейплее, в сониковском и не только, и об этом нельзя никак забывать, а говорить, что Unleashed - очень плохая игра только из-за стилистики - по мне так непонятно. Простое упрямство. Обидели наши фанатские амбиции =), так мы всю игру отбросим на зло Сеге как обиженные дети, и сделаем себе же хуже. Да, мне тоже не нравится, что Сонику придали такой стиль, но нельзя же из-за этого всё проклинать, нужно надеяться на лучшее.

LEAVE BRITNEY ALONE!

Я очень не люблю Анлишед даже после прохождения, но я должен признать что разработчики шагнули далеко вперед, но только совсем не в ту сторону - со многих сторон игра выглядит лучше чем все что мы видели, но только проблема - они пожертвовали почти всем, что мы любили в Сонике. И полюбить такого синего ежа, если так пойдет, я не смогу. Так что для меня за последнее время лучшей игрой является Black Knight.

 

А вообще я жду от Соник Тим как минимум 7 игр из основной серии, с оценками критиков как минимум 9 баллов, с Тейлзом и Наклзом в главных ролях, с хорошим геймплеем, атмосферой сониковских игр как на МД, с островами, с обалденными пейзажами, с очень скоростным геймплеем, и в общем, чтоб консоль было не жалко купить. А то, если Соник сейчас умрёт (если Анлишд последняя игра), то это будет как-то некрасиво. Лучше пусть сначала выполнит СТ свои обязательства, а потом уже думает (или вообще не думает) о смерти сониковских игр (в смысле после такой серии игр Соник умрёт достойно, но скорее всего вообще не умрёт).

Анлишед выполнил все эти обязательства. Можно спокойно умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и по геймплею тоже яма..

Вон в анлишеде появилось кучю не видимых стен(казуальщина, прошлый век)

В хиройсах появилась какая-то странная система смены героя))... Все игры абсолютно разные по геймплею.. единственное что их объединяет это соник в главной роли. Хотя нет, са и са2 по геймплею похожи да и в снг геймплей больше Са-шный

 

Лично я никаких невидимых стен не заметил, только те, которые отгораживают недоступные локации, никакой казуальщины в этом нет (ты попробуй прокачай Верхога так, чтобы нормально хотя бы просто пройти игру, попробуй выучи все пути в Эггменленде за обычного Соника и научись их идеально проходить, и после этого попробуй искренне сказать, что игра казуальна). В Heroes абсолютно нормальная смена героев, никакой сложности я не заметил. Все игры имеют один тип гейплея, просто в каждой игре появляются нововведения. Да, Unleashed сильно отличается, так как ни в одной игре мы ещё так не бегали (кроме Rush), но геймплей там чисто сониковский.

 

А вообще я жду от Соник Тим как минимум 7 игр из основной серии, с оценками критиков как минимум 9 баллов, с Тейлзом и Наклзом в главных ролях, с хорошим геймплеем, атмосферой сониковских игр как на МД, с островами, с обалденными пейзажами, с очень скоростным геймплеем, и в общем, чтоб консоль было не жалко купить. А то, если Соник сейчас умрёт (если Анлишд последняя игра), то это будет как-то некрасиво. Лучше пусть сначала выполнит СТ свои обязательства, а потом уже думает (или вообще не думает) о смерти сониковских игр (в смысле после такой серии игр Соник умрёт достойно, но скорее всего вообще не умрёт).

 

О, блин, да сколько можно уже слушать этих критиков? Для меня их мнение ничего не значит, с чего это ИХ мнение стало определяющим? В наше время уже очень мало кто делает адекватные отзывы об игре, в основном тупо следуют моде. Да и с чего вы взяли, что СТ думает о смерти Соника? Он - их хлеб, зачем им его губить.

 

Анлишед хорошо продался тоже, благодаря тому что выпустили на все и сразу. А в случае с Марио это совсем безпроигрышный вариант - как и SSBB...

А этих фанатов сеговских персонажей - раз два обчелся. В отличии от нинтендо, эти маскоты не идут в сравнение синему ежу.

 

Глупости. Недавно читал новость, в которой говорилось, что Соник - самый популярный персонаж, по-моему, в Англии, и он обошёл Марио. Так что не надо.

 

Начнем с того, что ты никогда не видешь ничего плохого.

 

Почитай мой отзыв о Shadow the Hedgehog и ты увидишь там абзац, посвящённый тому, что мне не понравилось. Так что не говори неправду.

 

А дела именно так и идут - поэтому я и сказал, и не имел ввиду тот факт что Анлишед вообще меня бесит (ну и половину этого форума).

 

С чего это дела так идут? Олимпийские игры продались офигенно, и до сих пор продаются очень хорошо, Unleashed - тоже немало. С чего это Сеге разваливаться?

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости. Недавно читал новость, в которой говорилось, что Соник - самый популярный персонаж, по-моему, в Англии, и он обошёл Марио. Так что не надо.

Ты вообще понимаешь, о чем я? Я говорил о других сеговских (не сониковских!) персонажах на машинках, ради которых их фанаты и купят игру. А то что Марио привел - не в тему, совершенно

Почитай мой отзыв о Shadow the Hedgehog и ты увидишь там абзац, посвящённый тому, что мне не понравилось. Так что не говори неправду.

Извини, не знал.

Раз во всех играх про Соника ты видишь один позитив, значит ШТХ действительно так плох...

С чего это дела так идут? Олимпийские игры продались офигенно, и до сих пор продаются очень хорошо, Unleashed - тоже немало. С чего это Сеге разваливаться?

Ты новости не читаешь? И не смотря то что всех увольняют, плюс олимпийские игры не одна сега делала, не забывай про нинтендо, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вообще понимаешь, о чем я? Я говорил о других сеговских (не сониковских!) персонажах на машинках, ради которых их фанаты и купят игру. А то что Марио привел - не в тему, совершенно

 

А, ну да, сорри, я думал, ты говорил, что Олимпийские игры продались в основм из-за популярности Марио.

 

Извини, не знал.

Раз во всех играх про Соника ты видишь один позитив, значит ШТХ действительно так плох...

 

Да нет, не плох он. Я отзыв о нём привёл лишь как пример. Я в каждом отзыве пытаюсь уделить внимание всем сторонам, пытаюсь найти не только позитивные стороны, но и адекватно оценить негативные. А негативного о других играх ты от меня почти ничего не слышал, так как я написал очень мало полных отзывов об играх, а именно в них я говорю о негативных сторонах. Например, в отзыве об Анлишеде я также говорил, что мне не нравится его стилистика, просто я более легко к этому отношусь.

 

Ты новости не читаешь? И не смотря то что всех увольняют, плюс олимпийские игры не одна сега делала, не забывай про нинтендо, так что...

 

Увольняют - потому что кризис, это почти во всех компаниях так, убытки тоже из-за кризиса, и это тоже почти во всех компаниях. Не вижу в этом ничего трагического. А Олимпийские игры да, Сега делала не одна, но основная работа была на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем и целом многим не нравится сюжет игр... КАКОГО ЧЕРТА?!?

Сюжет более или менее оригинальный! Хотя если честно сюжет Sonic and the Black Knight мне напоминает один мультфильм но сейчас не об этом!

 

Многие жалуются на то на что жаловаться просто нереально! Некоторые надеются что Шэда уберут, некоторые что Сильвера, некоторые вообще надеются на то что Наклза сделают УМНЫМ!

 

Была тут одна на форуме которая написала сценарий на Sonic Rider 3 и создала тему с вопросом как отправить его Сеге! Я скажу так... сценарий был НАИГЛУПЕЙШИМ!!! Сама девушка не провела на форуме и суток.

 

Поэтому у меня предложение забыть эту тему! У каждого свои взгляды на Соник Тим поэтому мое мнение таково: тема бесполезна!!! Ненавидите вы их или нет это уже ваши проблемы!

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой Керишечка:

 

1) Жалуются на то, что в сравнении с Адвенчерами, новые сюжеты проигрывают. Если бы не было Адвенчеров, то и фаны просто обожали все эти хилые сюжеты, ибо не имели представления что может быть и лучше. Но это не так. А вообще, можно приводить сотни примеров того, что бы было, если бы не было Адвенчеров.

 

2) Наклз и есть УМНЫЙ, это только новое поколение фанов, которые Соника знают с месяц, и люди нехрена не разбирающиеся в персонажах считают его дауном.

 

3) Если бы эта тема не была создана, то разговоры и недовольства к СТ перекачивали в другие темы и разделы, да хоть в тот же Анлишд, темы которого несколько раз закрывали. И если закрыть эту тему, то недовольным работой СТ некуда будет выплеснуть свой негатив и они будут загрязнять другие темы. Да и кроме того, тема давно перешла с обычной критики и анлохейтерства в интересные беседы, так что уже имеет смысловую ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогой Керишечка:

 

1) Жалуются на то, что в сравнении с Адвенчерами, новые сюжеты проигрывают. Если бы не было Адвенчеров, то и фаны просто обожали все эти хилые сюжеты, ибо не имели представления что может быть и лучше. Но это не так. А вообще, можно приводить сотни примеров того, что бы было, если бы не было Адвенчеров.

 

2) Наклз и есть УМНЫЙ, это только новое поколение фанов, которые Соника знают с месяц, и люди нехрена не разбирающиеся в персонажах считают его дауном.

 

3) Если бы эта тема не была создана, то разговоры и недовольства к СТ перекачивали в другие темы и разделы, да хоть в тот же Анлишд, темы которого несколько раз закрывали. И если закрыть эту тему, то недовольным работой СТ некуда будет выплеснуть свой негатив и они будут загрязнять другие темы. Да и кроме того, тема давно перешла с обычной критики и анлохейтерства в интересные беседы, так что уже имеет смысловую ценность.

 

1) Если сравнивать с Эдвенчером то СоникНГ мог стать третьим

 

2) Скажем так, я не считаю Наклза дауном! Я считаю его через чур доверчивым!

То что он глупее Соника это общепризнанный факт.(вспоминаем Райдер когда его мозг чуть не загорелся от объяснений Тейлза)

 

3) возможно ты прав.

 

P.S. - Еще раз назовешь меня "Керишечка" и можешь занимать себе место в морге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сравнивать с Эдвенчером то СоникНГ мог стать третьим
Мог, но все же недотянул.

 

Скажем так, я не считаю Наклза дауном! Я считаю его через чур доверчивым!
А доверчивость и уровень интеллекта совершенно разные понятия. Надеюсь мне не надо разводить тут очередные мессаги или давать ссылки на старые посты самого себя и Даймонда, что бы объяснить суть?

 

То что он глупее Соника это общепризнанный факт.(вспоминаем Райдер когда его мозг чуть не загорелся от объяснений Тейлза)
Вот не надо тут фактами кидаться, нигде это не было сказано, это раз, такое качество как ум было приписано Наклзу еще в первых источниках СТ, это два-с, и ту комическую сцену из Райдерсов можно конечно озаглавить "тупорылостью Гнуклеца", однако неприспособленность Наклза к терминам различной электроники и техники обуславливается опять же скорее его жизнью отшельника на необитаемом острове, нежели интеллектом. This is три.

 

Еще раз назовешь меня "Керишечка" и можешь занимать себе место в морге.
Ho-ho! Cyborg immortality, mah boy! bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно жду игры про Соника в классическом стиле ( надеюсь STH4 будет из таких) , а не превращать соника в оборотня, пихать ему меч и сажать в машину. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовала за "побоку",но мне до жути не понравилось,что Соника превратили в обортня и ещё посадили в тачку.Из таких "неординарных" игр мне понравились Райдерсы,но хочется сыграть в Соника-рыцаря(ссори мне лень на английском писать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а что такого плохого, что Соника посадили а машину? Я вот не пойму в чём такая проблема. Да и "SEGA All-Stars Racing" - всё же не часть основной линейки.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На некстген мне начхать, люблю сониктим за счастливое детство и хорошие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же, даже если это и плохо - это уже не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая идея имеет право на существование. Я не могу ненавидеть СоникТим. И не думаю, что такие эксперименты неудачны.

А не нравится мне как раз чересчур грубые комментарии, типа "вот, сначала был верхог, теперь виспы, не удивлюсь если в следующей игре Соника надо будет по кусочкам собирать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу отрицать тот факт, что СЕГА перестала быть самостоятельной и отчасти из-за большого бума и споров во времена Адвенчеров2-ШТХ, тем более говорилось и вполне вероятно, что до СА2 у них были другие планы. Если говорить про некст-ген, то там с новинками слишком замахнулись и забыли про сюжет игр, идущий по одной линии и тем самым пошло разрушение и Тимовцы просто забыли про атмосферу. Фанаты требовали "нечто серьёзного". Я не говорю про то, что ShadowTH и Next-Gen были плохими, но нельзя отрицать, что со времён ихнего появления СТ просто стали забывать о главном - о самом их мире. А последние Соники (Анлы, Блэк Найтсы и др.) - такое впечатление, что они вовсе не о Сонике, а ведут сказочку, где Соник - лишь путеводный персонаж. Просто мне так кажется. All-Star's Racing - не вижу ничего плохого в том, что Соник хоть раз будет в средстве передвижения и будет состязаться с другими героями из Сеговских игр, вспомните Sonic Drift и его продолжение хотя бы ^_^. Тут уже более-менее вытягиваются... чего дальше ожидать - не знаю...

Снова вернусь к пункту "Со времён СА2" - там Сега сделали нововведения, Соник стал серьёзнее сюжетом, игра приобрела более ярких персонажей и на данный момент, но при этом ничего того, что осталось от прежнего Соника, не теряла... вместе с тем и появляются новые фанаты, а большинство, вероятно, впервые познакомились с Соником именно по СА2 или же просто не выросшие любители крутизны. Я не обвиняю Шедоу, сам по себе герой причину не несёт, если её не понесут именно поклонники серии - просто тут стали делать уж слишком большие разницы между "грань ассоциаций Соника" и грань ассоциаций с Шедоу", а то и раздувать из мухи слона. И вот стали требовать некую халф-лайфовскую "серьёзность", трагизм с пушками и др. Я, опять же, не против всего этого, но всё же нужно правильно это вводить и всё должно быть взаимосвязано... всё-таки фанатам следовало в то время понять, где грань Соника, а где грань совершенно другой игры... А музыкальная тема Некст-Гена "His World" вроде понравилась, но... это что-то в духе молодёжных сериалов! Это меня тоже не устроило. Одновременно вызывало смех, возмущение и просто не "своя тарелка"...

Как я говорила - всё взаимодействует. Примеры с фанатами уже приводила, но дело может быть и в самой Сеге (СТ)... я так и не поняла, что им важнее: Соник и его фанаты или выгода с того, что Соник настолько популярен? Этот факт всё же очень печальный, ведь не просто они хотели его всем "раздаривать" ради денег! Ведь у них получился неповторимый своеобразный мир, который в следствии стал отделяться от других (пример тому - многочисленные фан-персонажи, взгляды самих фанатов и др.)... так почему же он стал превращаться в штамп? Может Соник и стал "одеваться" в "гипер-крутую броню под знаком "Соник Тим", но всё же то, что делают Тимовцы, превращается всё больше в детский сад! Они как-будто дразнят, если честно, приманивая всех на дорогущие консоли и даже тех, кому надо долго копить хотя бы на компьютер банально. А выходит, что игра - лишь побрякушка, а зато с таким знаменитым символом Сеги! Всех остальных персонажей сделали лишь "массовкой", внимание уделяют в основном одиночному геймплею с Соником, хотя... и его участие выходит тоже не лучше...

Такое мнение и такие рассуждения у меня появились после заданного мной риторического вопроса "Интересно, но всё же почему СЕГА хорошие игры не выпускают на ПК?"... и тут пошло-поехало... ведь консоли большие прибыли дают, да к тому же они сами практически перестали создавать свои консоли, со времён проигрыша Дримкаста и Сеги Сатурн... (слышала и читала, что они анонсируют новую консоль, но всё же не могу полностью в этом удостовериться, т. к. они сейчас больше отдают времени олдскул-играм...)

Но всё же... всё же я надеюсь на Сегу! Сказать почему? Ибо просто не забывается та самая замечательная линейка Адвенчеров, в которых они себя показали очень достойной командой с большой перспективой! если бы не могли так нравится и не имели бы такого успеха среди поклонников данной серии и просто геймеров, тогда и кто вспомнил бы? Разве что игры золотых девяностых... хоть я и разочаровалась в Сеге в этом смысле и всё же капля надежды во мне осталась... отчасти благодаря тем тёплым воспоминаниям и преданным фанатам серии... как бы это смешно и глупо не звучало, в глубине души всё же очень надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну СТ начинает понимать что к чему в последнее время,но в недавнем прошлом все было было,мягко говоря,дерьмово.И я уже устал слушать оправдания "ну у каждого свои вкусы,а критики просто заговор устроили" это только фанаты говорят.В промежутке от СА2 до дневного Анлишеда ловить почти было нечего,кроме как выдергивать удачные момены и расхваливать их,забывая про игру целиком.В это же время платформенные конкуренты были во много и много раз интересней (Рэтчет,Джек,Марио,Слай) и почему-то они не получали плохих отзывов.Просто они были лучше,чем Соник.

 

Сюжет отдельный разговор.Вот тут многим нравится серьезный сюжет без детсада,особенно эту деталь приводят в плюс СНГ,как бы оправдывая его и дескать это делает его ближе к СА серии.Так вот новость-серьезный сюжет не может быть хорошим,из-за самого факта что он серьезный.Все дело в том,как обставят.В СА обставили все как надо,в СНГ фигово,поэтому там сюжет фиговый,детский или серьезный,уже не важно.

Марио,по сути,исключение.Ему уже не нужен сюжет,т.к. геймплей и атмосфера вылизаны настолько,что сюжет дело пятое,там бы хотелось проматывать заставки,чтобы уже поскорее сыграть в следующий этап,поэтому догадливые Нины оставили перса немым,а сюжет номинальным.Остальные платформеры(в том числе и Соник) так не могут,поэтому,чтобы прикрыть "старый модернизированый геймплей" нужно делать все хорошо.У Соника же выходил лишь саундтрек....

 

Роль персонажей-тоже лажа СТ.И как ни странно началось это уже с СА2.В каждом хорошом платформере есть персонажы клоуны,их присутствие обязательно(при любом виде сюжета),иначе юмор загнется.В СА это был Биг,персонаж который ничего серьезного сделать не может и сильно повлиять на ход событий,но на него приятно смотреть и слушать(хоть и из-за тупости онного).Примеры:Кварк из Рэтчета,Декстер из Джека,и Крэш из одноименной игры.Биг с этим справлялся,он был нужен в следующих частях обязательно,чтобы в серии Соник был свой клоун,который с самого начала и не претендовал на большую роль и своим появлением вызывал ассоциации с юмором,еще до шутки.На остальных роль клоуна нельзя перевешивать,иначе прошлый характер постепенно стирается,остальные могут отмочить пару раз и все,а злодей лишь при пасрамлении и проигрыше.К сожелению это вспомнили лишь в Хрониках,т.е. очень поздно,оттого и получили что получили.

Эми с СА2 становится чистешей воды фангерлой,отчего она стала клоуном игры.В СХ все герои куклы,там была такая бессюжетица,так что за характеры говорят там сомнительно,ведь кроме возвращения Шедоу и Метала ничего такого и не было вообщем.Далее отупел Наклз и стал бронеломной башкой,т.е. ему навязали клише клоуна(как в СА2 Эми намертво привязали фангерлу).

Эггман также слишком смешлив,но так было почти с самого начала,из-за своей карикатурности,от этого в играх появлялись коренные злодеи однодневки,чтобы кто-то нам казался противником (первым был Сильвер Соник,потом Метал,Хаос,список можно продолжать...),пожалуй злодеи единственная стезя персов,которая устоялась в Сонике,хотя был разочарован полным отсутсвием Эггмана в СР и БК на Вии.

В анле пытались навязать это Чипу,но из-за его однодневности и завязки сюжета это оказалось тухлой затеей,да вот Орбот слава богу с этим справился и не зря он появится в Колорсе,да и еще с помощником.Так что СТ начала понмать здесь что к чему.

А останься Биг хотя бы в заставках последующих,после СА,то не пришлось бы отуплять остальных.Да вот так вот,Биг был важной шестеренкой баланса ролей персов.

 

Об остальном напишу чуть попозже.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×