Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

хожу в специальный ресторан который фиг найдёш так-как находится он очень в невидном месте. Готовят так вкусно что грех не пойти!

 

Соус...ээ. Да там его практически не видно. Вся пицца в различной начинке.

Живой огонь. Сразу видно из окна как готовят =D

 

Оно больше похоже на Американскую чем на Итальянскую.

 

Раньше любил готовую. Но терь для меня это чисто безвкусица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хожу в специальный ресторан который фиг найдёш так-как находится он очень в невидном месте. Готовят так вкусно что грех не пойти!

 

Соус...ээ. Да там его практически не видно. Вся пицца в различной начинке.

Живой огонь. Сразу видно из окна как готовят =D

 

Оно больше похоже на Американскую чем на Итальянскую.

 

Раньше любил готовую. Но терь для меня это чисто безвкусица

Ясно. Похоже какой-то навороченный ресторан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koks, так выдайте адрес сего славного заведения. Мало ли кто-то будет в Таллинне - пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koks, так выдайте адрес сего славного заведения. Мало ли кто-то будет в Таллинне - пригодится.

Любопытно было бы узнать название сего заведения sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neo Metal Sonic

Домашняя пицца всегда вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В столовой нашего учебного заведения пицца - самая популярная еда! На большой перемене столик с этими вкусностями даже выносят в холл, и скупается она моментально.

Приготовлена она несложно - толстое тесто, майонез, на который насыпают ломтики колбасы, а сверху поливают кетчупом.

Домашняя пицца всегда вкуснее.
Тоже правда.

Домашнюю обычно делаем с большим количеством начинки и тонким слоем теста.

Голосую - 1/1/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что название этого "пиццей" весьма условно и скоро в тему может зайти Мастер, который от негодования будет сыпать искрами. :) Так что заранее Мастера прошу - спокойнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В столовой нашего учебного заведения пицца - самая популярная еда! На большой перемене столик с этими вкусностями даже выносят в холл, и скупается она моментально.

Приготовлена она несложно - толстое тесто, майонез, на который насыпают ломтики колбасы, а сверху поливают кетчупом.

Тоже правда.

Домашнюю обычно делаем с большим количеством начинки и тонким слоем теста.

Голосую - 1/1/3.

Хе-хе ну для студенческой столовой - это назвать "пиццей" можно...

Кетчуп, увы не соус для пиццы равно так же как простой магазинный майонез...

Ну а дома каждый импровизирует в виду своей фантазии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ням-ням, слюнки потекли0_o.

Очень люблю пиццу. С томатным соусом, с майонезом, из электропечи (а настоящей нету=)), с колбаской, с помидорками, да со всем! Мама иногда делает, вроде похожую на итальянскую.

Блин, теперь всё время буду думать о пицце=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас ей перекусил. Производство: пекарня при магазине, поэтому качество немного выше среднего. Масса: грамм 200. Цена: 30 рублей. Начинка: курица, сыр, помидоры, зелень, перец, кетчуп, майонез. Лучшее предложение за свои деньги (кроме Экспресса из центра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю любую, только чтоб не было соленых огурчиков, а то вкус портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю любую, только чтоб не было соленых огурчиков, а то вкус портит.

Смотря где и как конечно.

Если оригинальная итальянская рецептура, то солёные огурчики очень хорошо дополняют вкусовую гамму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю традиционнуюитальянскуюизэлектропечи. Фух, выговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё сразу. и желательно побольше, просто обожаю эту шнягу :) готов есть хоть днями и ночами, в любом виде, с чем угодно (кроме гавайской с ананасами)

 

Обожаю любую, только чтоб не было соленых огурчиков, а то вкус портит.

кстати тоже не дюблю их, они совсем не в тему, один раз ел и мне с ними не понравилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё сразу. и желательно побольше, просто обожаю эту шнягу

.__.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все виды люблю почти. )) Не увлекаюсь ею особо, но когда душа захочет - обязательно куплю или сама приготовлю. )) Отличное кушанье, согревающее сердце и душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак уважаемые, сегодняшним праздничным вечером готовлю две большие пиццы Фунжи. Фото отчёт будет позже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

140d.jpg141wa.jpg

142vf.jpg143s.jpg

 

Вот такие вот итоги недавней пирушки. Увы вышли чуть меньше чем хотелось (скукожились блин). Это моя вина, надо было на расстойку теста оставлять больше времени. Но праздники, праздниками и неловко гостей томить ожиданиями ^_^ Это классические Фунжи с ветчиной, салями, оливками, помидорами и луком. Пиццы очень лёгкие и очень аппетитные. Смели за полчаса 6 взрослых человек. Рекомендую. Основа как обычно - классическая Маргарита Арроссато.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самую лучшую пиццу пробовал в Эстонии. Вот это точно эталон, как нужно делать пиццу - тесто средней толщины и знатная начинка. Не то что в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из самых любимых вкусностей на свете. Больше нравится Итальянская. Соус больше подходит томатный. А по методу приготовления неважно. Главное вкусно! =) ^_^ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие вот итоги недавней пирушки. Увы вышли чуть меньше чем хотелось (скукожились блин). Это моя вина, надо было на расстойку теста оставлять больше времени. Но праздники, праздниками и неловко гостей томить ожиданиями ^_^ Это классические Фунжи с ветчиной, салями, оливками, помидорами и луком. Пиццы очень лёгкие и очень аппетитные. Смели за полчаса 6 взрослых человек. Рекомендую. Основа как обычно - классическая Маргарита Арроссато.

Бро, даже на вид смотрится аппетитнее чем в кафе=) Главное в пицце это побольше начинки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.::Flash van Slyer::. красивенькие какие)) Здорово, когда мужчина умеет готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.::Flash van Slyer::. красивенькие какие)) Здорово, когда мужчина умеет готовить.

Застеснялося, весь покраснел ^_^=)

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё бы то ничего. Но вот это О.о:

яйца 1-2 шт

молоко 200 мл

ОЙ МАМОЧКА!!! =)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё бы то ничего. Но вот это О.о:

 

ОЙ МАМОЧКА!!! =)

 

Существует только один рецепт - тот по которому готовит Флеш ван ден Слеер.

 

Вариации были и будут всегда. И если результат выходит хороший, то почему нет. А на фотку всё очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует только один рецепт - тот по которому готовит Флеш ван ден Слеер.

 

Вариации были и будут всегда. И если результат выходит хороший, то почему нет. А на фотку всё очень круто.

Эйс, делаю последнее предупреждение. Если уж так нравится задирать, то в личку можно это сказать. Я делаю последнее предупреждение, после чего вынужден буду применить банхаммер, несмотря на твою "почетность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует только один рецепт - тот по которому готовит Флеш ван ден Слеер.
(fuu)

 

В оригинальной итальянской рецептуре никогда яиц и молока не было и быть не может. Я исключаю национальные отклонения скажем в Мексике и Испании, где яйца упоминались, но молоко никогда. Порой молочный белок, при формировании мякиша теста пиццы даёт специфический привкус, который не всегда сочетается с традиционными сортами сыра и другими продуктами, а молочные углеводы формируют излишнюю плотность теста и ускоренное его запекание, когда начинка ещё не успела пройти полный цикл термической обработки и преобразования веществ. Когда тесто спекается раньше начинки или наоборот начинака раньше теста - результаты бывают разные. а порой неудачные.

 

Продолжаем обсуждать выпечку. М. Кстати кто-нибудь пробовал готовить пиццу по мексиканской технологии? Для тех кто любит поострее - суперская штука.

Сейчас подумываю сгонять до ближайшей японской лавки и купить даси, чтобы слепить окономияки - японскую пиццу, давно хотел попробовать приготовить сам (yay)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
140d.jpg141wa.jpg

142vf.jpg143s.jpg

 

Вот такие вот итоги недавней пирушки. Увы вышли чуть меньше чем хотелось (скукожились блин). Это моя вина, надо было на расстойку теста оставлять больше времени. Но праздники, праздниками и неловко гостей томить ожиданиями (yay) Это классические Фунжи с ветчиной, салями, оливками, помидорами и луком. Пиццы очень лёгкие и очень аппетитные. Смели за полчаса 6 взрослых человек. Рекомендую. Основа как обычно - классическая Маргарита Арроссато.

За что! Мне теперь есть охота (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори.. сделано очень красиво, аппетитно и аккуратно. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×