Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует собственно такой вопрос: Какую пиццу вы любите?

 

В голосовании прошу ответить на вопросы (чтобы ответ зачёлся вам нужно обязательно поставить по ответу на каждый вопрос)...

 

Решил подойти к этому вопросу очень серьёзно, поскольку я сам профессионал в этом мастерстве (мастер пиццы - пиццеоло). Пиццу готовлю уже давно, около 1 года готовил на 'живом' огне (то есть в настоящей дровяной печи).

Разбираюсь как и в традиционной итальянской пицце, мескиканской пицце так и в американской...

Очень люблю готовить пиццу придуманную на ходу - получается суперски.

 

Разработал более 40 видов различной пиццы в том числе альтернативные пиццы Бьянко , которых не числится ни в одной пиццерии города Калининграда...

 

Сейчас экспериментирую с кальзоне (тоже относятся к итальянской пицце)... Посмотрим что получится...

 

Вообще всем рекомендую есть пиццу - это вкуснее и лучше фаст-фуда и не вредит здоровью (если без Фанты и Колы), да и сытнее, но берегитесь - злоупотребление может прибавить вам пару десятков сантиметров в диаметре t^_^

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,тупой конечно вопрос:но что она из себя представляет? и могут ли быть у нее виды? просто,когда живешь "гдетотам" и читаешь темы мосциса,волей неволей начинаю осознавать,что я в этой жизни чего то не успел (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFFTOPIC - ON

 

Люди,тупой конечно вопрос:но что она из себя представляет? и могут ли быть у нее виды? просто,когда живешь "гдетотам" и читаешь темы мосциса,волей неволей начинаю осознавать,что я в этой жизни чего то не успел (

 

Конечно же левый ответ, но как то странно что у тебя нет пиццерии, по-моему они есть везде, даже в маленьких городишках...

 

OFFTOPIC - OFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиццерия конечно есть,но покупать "нечто" за 100 рублей меня мало привлекает,так как на эти деньги можно приобрести в нашем регионе 9 буханок хлеба. Так скажите,что это такое. я серьезно. просто поточнее. с точки зрения профи. и рецепт какой полегче.

Изменено пользователем LCDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затруднился ответить на вопросы. Люблю пиццу с морепродуктами, а уж как ее готовят, хз... Поскольку ел это в достаточно большом и бойком заведении, то вряд ли кто-то там заморачивался с живым огнем.

Еще люблю с грибами и сыром. Как мерять край - тонкий он или толстый - понятия не имею. В пиццах я полный профан, лишь бы вкусно былоt^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затруднился ответить на вопросы. Люблю пиццу с морепродуктами, а уж как ее готовят, хз... Поскольку ел это в достаточно большом и бойком заведении, то вряд ли кто-то там заморачивался с живым огнем.

Еще люблю с грибами и сыром. Как мерять край - тонкий он или толстый - понятия не имею. В пиццах я полный профан, лишь бы вкусно было:)

 

В принципе - логика любого нормального человека.

 

Что касается краёв - до 1,0 см - тонкий край, от 1,5-2,5 - толстый край...

Что касается печи - наверное готовили тебе её в электропечи, поскольку пицца приготовленная на живом огне обычно подаётся в пиццериях элит класса или же в заведениях, где ежедневный объём продаж по пицце не более 200 шт...

 

Что до самой пиццы: я обожаю пиццу - Пиори с обжаренной курицей и брокколи + моцарелла и чедр + пеперончино и конечно же белый соус и усё это на живом огне...

 

пиццерия конечно есть,но покупать "нечто" за 100 рублей меня мало привлекает,так как на эти деньги можно приобрести в нашем регионе 9 буханок хлеба. Так скажите,что это такое. я серьезно. просто поточнее. с точки зрения профи. и рецепт какой полегче.

 

Отвечу тебе...

Самый простой рецепт: слой дрожжевого теста (не сдобного), раскатанный в круг толщиной от 2 до 3,5 мм (кладёшь его на предварительно смазанный растительным маслом противень), сыр, на подобия моцареллы (пицареллы) - можно купить в любом магазине, кетчуп с добавлением орегано и базелика, нарезанные шампиньоны, ветчина, и салями (можно сервилат) - будет тебе пицца...

 

Ставишь в духовку по середине, врубаешь её на предел (270-320С) (не шутка), чтобы пицца успела испечься и остаться сочной. Следишь за её цветом, но не хлопай дверцей часто - тепло потеряешь - пицца высохнет...

Край должен быть цветом как шкурка Тейлса, можно темнее как цвет Наклса, но не как шкурка Шедоу t^_^

 

Вот тебе и пицца...

 

Вот моё творение, что в последние месяцы из-за гостей и друзей дома не редкость =) :

4205844bda78t.jpg

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думал самая популярная выпечка хлеб.

 

Я люблю американскую и чтобы в начинке много разнообразия. ибо когда блюдо состоит из нескольких продуктов вкус одного не должен перебивать вкус другого. специи не в счёт.

 

А ваще чтобы пиццу приготовить много ума не надо. недавнее ноу-хау (не моё, а ваще) пизза из пельменей (именно "из" а не "с")

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пицца! t^_^ Какая вкуснятина))) Всегда ем в пиццерии через дорогу =) Люблю очень известную, четыре сыра)))))) А ещё "от шефа", грибную и морепродукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По соусу мне привычнее традиционная, по методу приготовления - из электропечи, а по происхождению - итальянская t^_^ Короче говоря, классика рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это голосование, половину слов я не понял) Флэш, воистину, мастер пиццы)

Я, в принципе, любую съесть могу, особенно если она острая) Вообще острое люблю) Ну и тесто потоньше желательно)

А вот всякие "Гавайские" пиццы с ананасами и прочим не перевариваю. Один раз попробовал, мне хватило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это голосование, половину слов я не понял) Флэш, воистину, мастер пиццы)

Я, в принципе, любую съесть могу, особенно если она острая) Вообще острое люблю) Ну и тесто потоньше желательно)

А вот всякие "Гавайские" пиццы с ананасами и прочим не перевариваю. Один раз попробовал, мне хватило)

 

Пиццы со сладкой начинкой - это:

Во первых - извращение;

Во вторых - это даже не пицца а пирог уже;

В третьих - никогда не понимал, зачем пиццерии берут себе в меню эти пиццы, поскольку спрос на них редкий, а продукты пропадают...

 

Что касается пиццы из пельменей... Это вообще что-то извращённое. А насчёт дурного дела не хитрого, здесь боюсь тебя разочаровать Хвостик. Самое главное в пицце - это тесто. Как его приготовишь - так и вся пицца получится. А самое нежное и приятное тесто получается, когда ты его месишь вручную, а не на машине и когда ты его делаешь плавно и медленно... К этому делу нужна любовь и терпение, чего у многих людей не достаёт в погоне за прибылью...

 

Что касается классики - люди - электропечь - это уже не классика. Вы в электрошкафу не получите тот аромат дымка и естественный тепловой эффект как несколько веков назад это делали люди в настоящих дровяных печах. Она просто тупо высыхает в и подгорает снизу (нередко тесто в прослойках даже не успевает испечься)...

Пицца тем более в электропечи не дышит, равно так же как и в домашней духовке.

В печи на 'живом' огне всегда затягивается свежий воздух и нагревается - там вкус более естественный...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянный завсегдатай пиццерий-_- Любовь к ним, как ни странно, передалась от фанатства TMNT (вы помните, что там ее ели тоннами:)).

Самая вкусная - это на дрожжевом тесте, она и сытная и не такая грубая как скажем одни умники готовили на слоеном (о_О). Начинки должно быть обязательно побольше)) например грибы, ветчина, помидоры. Очень нравится простая, но в тоже время вкусная "Маргарита" (начинка: помидоры, грибы и сыр). Тонкую, к сожалению, не пробовал. Мексиканскую не готовят у нас.

Кстати, недавно понял, что сочетания рыбы и сыра в пицце есть добро. Раньше это воспринималось как извращение)

По готовке, хех, только электропечь, большинство пиццерий используют этот метод как самый экономный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я постоянный завсегдатай пиццерий-_- Любовь к ним, как ни странно, передалась от фанатства TMNT (вы помните, что там ее ели тоннами:)).

Самая вкусная - это на дрожжевом тесте, она и сытная и не такая грубая как скажем одни умники готовили на слоеном (о_О). Начинки должно быть обязательно побольше)) например грибы, ветчина, помидоры. Очень нравится простая, но в тоже время вкусная "Маргарита" (начинка: помидоры, грибы и сыр). Тонкую, к сожалению, не пробовал. Мексиканскую не готовят у нас.

Кстати, недавно понял, что сочетания рыбы и сыра в пицце есть добро. Раньше это воспринималось как извращение)

По готовке, хех, только электропечь, большинство пиццерий используют этот метод как самый экономный

 

Маник, есть одна очень вкусная пицца которая идёт с очень тонко нарезанной сёмгой (1 мм). На неё ещё укладывается красная икра...

Ну в общем то пицца пальчики оближешь.

А маргарита, она есть тоже как и на белом так и на красном соусе. Но на красном я считаю лучше - у неё даже сладковатый запах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пиццах не разбираюсь, пробовала раза два-три. Один раз - рыбную, и пару раз - с сыром, помидорами, колбасой (или ветчиной, не помню) и томатным соусом. С рыбой не очень понравилась, а вот с сыром - ням-ням. Как её готовили не знаю, но, наверное, не на живом огне. Край во всех случаях был очень толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маник, есть одна очень вкусная пицца которая идёт с очень тонко нарезанной сёмгой (1 мм). На неё ещё укладывается красная икра...

Ну в общем то пицца пальчики оближешь.

Классно придумано, но вот в чем вопрос? как красная икра выдерживает испытание в печи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классно придумано, но вот в чем вопрос? как красная икра выдерживает испытание в печи?

 

А это дорогой мой друг Маник очень просто:

1. Пицца эта печётся в 2 вариантах, либо рыбку кладут на пиццу а потом в печь, либо её кладут после приготовления - вкус разный и очень необычный.

2. Что касается икры - то её выкладывают после приготовления пиццы с пылу с жару прямо на неё. Поскольку если её положить на пиццу а потом в печь, то она высохнет и будет горечь.

 

Да друзья не забудьте о парочке листиков петрушки и пары долек лимона - это придаёт свой калорит...

 

P.S.

Маник я тоже пиццу впервые в жизни увидел в начале 90-х в мультике про Черепашек. Очень жаждал её попробовать. И попробовал в свои 4 года в Германии с 'живого' огня -_-

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Флэш, ты меня снова поразил своим очередным талантом, на сей раз кулинарным. -_-

 

Что я могу сказать о сабже? Ах, пицца, пицца... любил ее всегда, с самого детства хотел попробовать (ну может даже и не без помощи вышеуказанных Черепах Ниндзя :)), и данное лакомство у меня всегда было в больших фаворитах! В моих грезах всегда находилась отдельная полочка для сего замечательного продукта. Но вот парадокс моей судьбы заключается в том, что за всю жизнь я пиццу попробовал не так уж много раз, были примитивные низкокачественные замороженные блины из универсама, были и экземпляры получше, но вот настоящую вкусную пиццу я ел немного. Пробовал Мексиканскую пиццу в ресторанном дворике.... Заходил несколько раз в среднестатистические пиццерии, но там мне с выбором не повезло, то пережаренная попадалась, то невкусная с майонезом и грибами. Вот еще пару раз заказывал пиццу с доставкой на дом, и честно получил удовольствие. :lazy3: Вот собираюсь поднакопить и устроить себе день пиццы, нужно же хоть иногда себя баловать. :yes2:

 

Ну, из вышесказанного можно понять что я не самый большой профи в пицце, но если выбирать варианты, то я бы проголосовал за настоящую печь на живом огне, ибо мнению Флэша доверяю… соус пожалуй выберу томатный, ибо не знаю был ли тот майонезный соус, который я пробовал, Бьянкой, но мне не очень понравилось… А вот что говорить о сорте, то я уважаю все виды, и Американскую за объем начинки, и Мексиканскую острую… ну, и конечно же даю дань уважения оригиналу из Италии, хотя толстое тесто я не очень люблю. :ohmy:

 

Приятно было поболтать на вкусные темы, откланиваюсь, а за тему респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Флэш, ты меня снова поразил своим очередным талантом, на сей раз кулинарным. -_-

 

Что я могу сказать о сабже? Ах, пицца, пицца... любил ее всегда, с самого детства хотел попробовать (ну может даже и не без помощи вышеуказанных Черепах Ниндзя :)), и данное лакомство у меня всегда было в больших фаворитах! В моих грезах всегда находилась отдельная полочка для сего замечательного продукта. Но вот парадокс моей судьбы заключается в том, что за всю жизнь я пиццу попробовал не так уж много раз, были примитивные низкокачественные замороженные блины из универсама, были и экземпляры получше, но вот настоящую вкусную пиццу я ел немного. Пробовал Мексиканскую пиццу в ресторанном дворике.... Заходил несколько раз в среднестатистические пиццерии, но там мне с выбором не повезло, то пережаренная попадалась, то невкусная с майонезом и грибами. Вот еще пару раз заказывал пиццу с доставкой на дом, и честно получил удовольствие. :lazy3: Вот собираюсь поднакопить и устроить себе день пиццы, нужно же хоть иногда себя баловать. :yes2:

 

Ну, из вышесказанного можно понять что я не самый большой профи в пицце, но если выбирать варианты, то я бы проголосовал за настоящую печь на живом огне, ибо мнению Флэша доверяю… соус пожалуй выберу томатный, ибо не знаю был ли тот майонезный соус, который я пробовал, Бьянкой, но мне не очень понравилось… А вот что говорить о сорте, то я уважаю все виды, и Американскую за объем начинки, и Мексиканскую острую… ну, и конечно же даю дань уважения оригиналу из Италии, хотя толстое тесто я не очень люблю. :ohmy:

 

Приятно было поболтать на вкусные темы, откланиваюсь, а за тему респект.

 

Пицца - это очень хорошая вещь, которая поднимает настроение как одному человеку, так и всей кампании. Жалко что тебе не очень удаётся попробовать истинную пиццу. Но что ж поделаешь бывают такие обстоятельства...

 

Но если есть фантазия и умение управляться дома с тестом, то можно дома приготовить просто потрясающе вкусную пиццу пусть не на живом огне, но с дымком, если положить тлеющую деревяшку...

 

Самое главное если готовить пиццу дома - это добрые позитивные эмоции, которые нужно передавать тому, что ты готовишь и тогда пицца получится суперская, за примером далеко ходить не надо, посмотри на фотку в одном из моих постов в топике...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да, у меня давно в мыслях попробовать домашнюю пиццу, да и моя мама тоже имеет в планах приготовление этого шедевра кулинарии.... проблема только в сломанной духовке...

 

В любом случае эта тема всколыхнула во мне сильные гастрономические эмоции... особенно после той фотки с твоим произведением... думаю на выходных попробовать пиццу, в ресторане или на заказ... но я точно это сделаю, и надеюсь получить от этого дела максимум удовольствия. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да, у меня давно в мыслях попробовать домашнюю пиццу, да и моя мама тоже имеет в планах приготовление этого шедевра кулинарии.... проблема только в сломанной духовке...

 

В любом случае эта тема всколыхнула во мне сильные гастрономические эмоции... особенно после той фотки с твоим произведением... думаю на выходных попробовать пиццу, в ресторане или на заказ... но я точно это сделаю, и надеюсь получить от этого дела максимум удовольствия. :)

 

Мда дружище, жаль что духовка сломалась...

Блин я чувствую себя неловко даже, поскольку заставил пустить у людей слюну... Эх издеваюсь я тут над вами -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал только из Микроволновки духовки ^_^ поэтому слегка затрудняюсь ответить XD

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовал только из Микроволновки духовки :) поэтому слегка затрудняюсь ответить XD

 

Ну микроволновка - это уже не то. Микроволны убивают все полезные вещества в продукте, разгоняя молекулы внутри продукта, микроволны уничтожают все витамины и полезные вещества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, показал бы я тебе, что делает наш местный молочный завод:) Что то такое называемое лишь издалека пиццей, эдакий замороженный суррогат всего, того что идет под руки. Питался таким около месяца, чуть не заработал себе гастрит, настолько отвратно было. Сейчас абсолютно не доверяю магазинным пиццам, ибо это только лепешка не более. Но народ берет охотно, потому что невкусно, зато наедаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю мексиканскую. И тем не менее в ресторан не хожу без маленькой бутылочки с ядом соусом Tabasco. Очень подходит к пицце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, пицца... -_- Я в отношении сего блюда не привередлив, ибо просто обожаю его! Больше всего люблю Итальянскую, ммм... В принципе ем даже те пиццы, которые считают ненастоящими, то бишь полуфабрикаты. Просто, до сколько-нибудь приличной пиццерии мне ехать очень уж долго притется. sv:drop: В общем фанат я этого блюда! Пицца forever, ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на работу постоянно пиццу заказываем) Я уж не знаю, как её там готовят - не вижу. Но больше всего люблю с ананасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай лав ю бэээйбэ... =)

 

Обожаю пиццу. Любую. Жаль не так часто доводится угоститься...

А полуфабрикаты, эти лаваши слепленные кое-как, не особо вставляют. Там хлеба больше чем начинки.

post-534-1247759351_thumb.jpg

post-534-1247759371_thumb.jpg

post-534-1247759382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю пиццу с сыром "Моцарелла" и также в пиццериях Papa Johns люблю пиццу от шеф повара с морепродуктами, а вообще люблю любую пиццу, пицца рулит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю "Гавайскую". Думаю,ее все знают,но все-таки напомню,ее ингридиенты.Это сыр,томатная паста,ветчина и кусочки ананасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, пицца - это очень вкусная вещь))) Люблю Четыре Сыра, Моцарелла и всякие грибные и с морепродуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×