Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Лето кончилось, все уже дома, готовятся к учёбе, работе или даже бездельничеству ( з0видую 0о )

Ну и появился вопрос - на каких морях вы бывали ? Какие впечатления ?

 

Т.к я живу в Крыму - имею доступ сразу к двум морям - Чёрному и Азовскому. Ну ... Последние лет 5 Чёрное море из себя ничего хорошего не представляет. По крайней мере пляжи находящиеся у крупных курортов ( типа Ялты ). Толпы людей, территория выкупленная пансионатами и санаториями, мусор и прочие радости. Есть дикие пляжи, или хорошо оборудованные ( всм чистые и малолюдные, типа того как в Коктебеле или Новом Свете ). В основном море прогревается медленно ( с месяц ), в августе появляются медузы и пр.

Азовское море ... Лично я был на Азовском море около деревни, где из всех достопримечательностей 3 магазина и 1 школа ( хотя пансионаты есть и там ). Нуу ... Лучшее море, что я когда-либо видел. Глубина 1м60см около 50 метров, есть несколько меляков где вода вообще по пояс, мусор в основном естественный ( водоросли и пр. ) всплывает лишь после сильного шторма. Вода прогревается за пару недель до очень тёплой.

Также был на Средиземном море - не купался. На вид холодное и не особо приятное.

Был на Мёртвом море. Если у вас есть какая-либо царапина или типа того - лучше не лезть т.к в море крайне много соли - будет печь. На воде можно буквально лежать. Впрочем мне совершенно не понравилось. По привычке завалился - попытался плыть, потом 5 минут пытался перелечь на спину, кое-как выполз и больше не хотел. Хотя говорят лечебное. Думаю прогревается быстро за счёт солей. Ну и довольно маленькое ( видно другой берег в некоторых местах).

 

Собственно пишите, кто где был, и что думает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на Азовском,когда мне было 6 лет...Иногда приплывают воспоминания про голые белые стеный пансионата,про столовую,про море....

На море классно...Это вообще незабываемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Море?....хороший вопрос...сама родилась в таком городе...где есть море...Японское море...кто-нить был там?...уже 3-ий год, как живу в Новосибе, а это не то...Обь- не Японское море...=/ а жаль...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щито-щито? В Коктебеле чистые пляжи? Не смешите меня.

Был на Чёрном море (в Коктебель несколько раз ездил (я, кстати, чуть там не утонул (ааа, скобки в скобках!))) и на Красном (в Египте). Особых впечатлений не было...

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на Чёрном в Анапе понравилось,но почему то до сих пор в воспоминаниях всплывает ооогромная волна в которой я захлебнулась и еле из неё выплыла 0о

Ну и была на Азовском там мне меньше понравилось,в августе и в июле обязательно есть.противные мне,водоросли...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щито-щито? В Коктебеле чистые пляжи? Не смешите меня.

Ну когда я там был. В курортный сезон наверное засирают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на Черном, Красном, Средиземном и Адриатическом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была два раза на Эгейском (Греция, Халкидики). В общем понравилось, вот только до сих пор помню как я там в 2 метрах от берега на морского ежа встала xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того,что живу я на берегах Карского моря,практически круглый год скованного льдами и с бонусами в качестве бродящих зимой около поселка белыми медведями и другими радостями жизни=)

Ну,а где бывал...На Восточно-Сибирском,Чукотском,Беринговом,Японском,Черном,Балтийском,Ср

едиземном,Красном,Аравийском...

Вроде,все=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу возле Балтийского моря) Была на Среднеземном(Италия).Искупаться довелось только в одной из его частей - в Адриатическом море.Вот.

Изменено пользователем Firen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрное, Красное, Средиземное, Азовское... И всё =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на берегу Балтийского моря (точнее, Финского залива). Была несколько раз на Средиземном море (на южном берегу), Чёрном и во время пребывания в Египте ездила на экскурсию к Красному морю (не купалась). Вообще, морю предпочитаю бассейн, но родителям летом хочется на юг - а меня на бабушку не хотят оставлять. Так что купание в солёной воде лично мне не доставляет удовольствия, равно как и валяние на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был только на Чёрном (хотя я уверен, что ещё где-то был :fie:), в октябре поеду на Красное (в Египет)... О__о М-да, после этой поездки меня училки загрызут((( Но удовольствие дороже))) ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какие вы молодцы! а я море только на картинке видел. Ну что поделаешь: не хватает финансов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Черное море.

2)Баренцево море.

3)Норвежское море.

4)Сервеное море.

5)Атлантический океан

6)Средиземное море

7)Ионическое море

8.)Адриатическое море.

9)Эгейское море

10)Мраморное море

11)Балтийское море.

 

Кто больше?

Изменено пользователем Alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, Чёрное море каждый день в окно лицезрею.

Был у турков в гостях на Средиземном. Еще был на Красном и нехило порезал ногу об коралл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дважды был на Балтийском море: в тогда ещё Ленинграде (1985) и в том же городе, уже ставшем Петербургом (1991). Но не купался, потому что оба раза был осенью. Также в 1986 году, когда ехал на поезде в Тбилиси, а потом обратно, поезд некоторое время шёл по берегу Чёрного моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на Чёрном, Азовском, Красном морях.

Чёрное море - классика. Но уже приелось.

Азовское море - распробовать так и не смог. Что-то с чем-то. В принципе, ничего особенного.

Красное море красивее и теплее, больше всего хороших воспоминаний вызывает. bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целый год на Баренцевом море, от это "курорт" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на Чёрном и на Азовском море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на Чёрном 4 раза, Адриатическом 2 раза и Мёртвом (вроде о_О) 2 раза

я больше нехочу т_т ну максимум на три дня...

для кого отдых, а для кого реалити шоу "последний герой" т___т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще ни на каком не был! Только на Минском, да и то это только погоняло такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Московском море бывал xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×