Перейти к содержимому
Квитрон X

Ваша любимая вселенная


Рекомендуемые сообщения

kvitslc0.png

Дык-с, давайте-ка дадим киборгу высказать свое скромное мнение. Только буду покороче, а там посмотрим во что выльется. Понятное дело, что мнение людей это субъектив который ими движет в нажатии варианта. Кому что ближе. Однако тут в некоторых местах выявляется некое хейтерство что ль, хейтерства к двум полюсам - Иксу и Арчи. Что моя персона может по этому поводу сказать. Некоторые из вас говорят "Икс/Арчи неофициальны". Я еще раз спрашиваю вас - что под словом "неофициальный/официальный" вы имеете в виду? Все больше мне кажется, что неофициальная вселенная для вас та, 1) где что-то расходится с всемилюбимыми играми, 2) которая вам не нравится. Это, честно говоря, удручает, если в первом варианте вы просто не знаете истинного значения официального продукта/медиа, то о втором даже говорить не хочется. Да, не спорю - игры это начало начал, с этого все началось, и это центральный мир влияющий на все остальные. Однако, что такое официальный мир? Ну, во-первых, это мир, который выходит с разрешения СЕГИ, это мир за который СЕГА тоже получает деньги, это мир который не просто сделала кучка Фанов у себя в квартире, а официально выпускаемый на мировом рынке продукт. И все, ВСЕ миры Соника таковыми являются, будь-то комиксы или аниме, или еще что-то. Плевать, что они могут различаться.

 

Американские миры

Если брать Арчи, то, прежде всего нужно понимать, что корнем этого мира является Сатам, а Сатам создавался в тот момент когда в играх сюжета как такового не было, а была идея: «злой маньяк роботизирует зверьков – Сонег помоги», и именно эту идею воплотили в Сатаме, ну а поскольку нужно было дополнение и разные персонажи к этой концепции (мульт все-таки), то из вышенаписанной теоремы первого класса школы по сценариям сделали уже полную постановку с историей, персонажами и прочим. В то время у игр было совсем немного персонажей, и товарищам янкам было известно только что «Соник и его помошник-лис хорошие, а Толстый дядька и его роботы злые» - именно эта основа легла в глуповатый Аостх, но Сатам тем и Сатам, что его авторы развили эту сюжетную структуру, на основе ничего сделали свою историю. Из мелких зверушек первых игр сделали самостоятельных персонажей, придумали что они повстанцы, которые воюют с ужасным тираном, который взял под контроль всю планету. За такое рвение по воплощению детской игры нужно благодарности выдавать. Несколько лет Американский континент воспринимал мир Соника и его сюжет по Сатаму, ибо на тот момент это было единственное смысловое окно в мир ежа помимо буклетов из игр, поэтому можно сказать что в то время было два Соника – Японский (игры, зверьки, Эггман итп) и Американский (Ам. Мульты, Салли, Роботник, повстанцы итп). Поэтому на Западе среди Американских Соникфанов очень много Сатам-фанов, наамного больше чем у нас, ибо если мы выросли на Соник1,2,3, то они помимо этого выросли на Сатамовском мультике. Неудивительно что даже Американские игры типа Бин Машин и Спинбола обязательно имели элементы и персов из Аосха и Сатама, ведь для Американсов эти мульты были такой же частью Соника как для нас Юджи Нака и Джун Сенное. И конечно же первые американские комиксы про ежа были с сюжетами первых мультов (и немножко от первых игр).

 

Но вот тут и образовалась вторая сторона медали – разветвление миров. Игры-то с прошествием времени тоже развивались, как и кинематограф с новыми технологиями, но кроме того развивался игровой франчайз, японский игровой франчайз. Стали появляться новые игровые персонажи, стали появляться более развитые сюжеты, стал выкристаллизовываться Японский Соник, Соник от Соник Тим приобретал свои особенности. Америка тогда же жила другим Соником. И выдвижение новых игровых историй и персонажей на запад тоже вызвал свои нюансы, ведь в играх сюжет тогда все же ограничивался нажиманием кнопок и буклетом с описанием. И Американские маркитологи/авторы/кто-то там подстраивали эти самые описания под свой рынок, при том тогда чем-то напоминая Форкидсов. Они придумали отдельный Сониковский под-мир, придумали Сонику его планету Мобиус, в буклетах Эми переименовали в принцессу Салли итпитд, я бы назвал это всене самым лучшим словом. Но в любом случае выдвижение Американской Сониковской культуры дальше Америки 90-ых годов не пошло, Сатам был закрыт новым директором, и единственное что напоминало о том Американском Сонике это комиксы.

Если Флитвей начал свое сюжетное воплощение и шествие по Британии через игровые сюжеты и идеи, а потом постепенно впитал другие элементы, то Арчи начали с тогдашнего Сатама, а потом уже стали вводить игровые элементы. Честно говоря, я думаю именно Арчи помогли продвижению Японского Соника в мир Американских Соникфанов, ведь Арчи очень уникальный по своей сути мир, вначале это был чистой воды Сатам (с немного более Аостовским сюжетом), но потом, когда в стране Восходящего Солнца стал развиваться свой Соник, когда могла возникнуть стена между этими мирами, и Американский потребитель мог бы и нерадушно воспринять такого в чем-то чуждого Японского Соника, Арчи сыграли роль некого катализатора, и можно сказать выдвинули Японские истории и персонажей через свой комикс в Американские массы Соникфанов. Теперь уже Япония диктовала правила, и СЕГА начала выдвижение своего японишского детища в его японском виде во все регионы, хотя пока что только через игры и персонажей в комиксах. Что я могу сказать, Американский Соник был выбит из клеи, влияние Американского рынка вначале подавилось Сатамовским спадом, потом провалом Экс-трима, в любом случае то движение Американского Соника ушла как пена от газировки, теперь в развитии Соника на всех континентах влияние давала в большей степени Япония.

Комиксы тоже сыграли роль в развитии, те же Арчи так же под влиянием обстоятельств, СЕГи и потребностей потребителей начали вводить в свои комиксы все больше игровых сценариев и элементов, но что интересно, в этом мире они смогли так же сохранить корни Американского Соника, сохранить всеми любимый Сатам, но при том и подстроиться под нового Соника. Кроме того, они стали развивать свои сюжеты и истории, стали выпускать десятки выпусков и под-выпусков, разные мини-серии, которые пересекались с основными, в которых, так же как Сатам развил когда-то идею со Зверушками, развили сюжет и идею в то время популярнейшего перса – Наклза Ехидны. Что говорить, когда Соник 3 показал нам Наклза, то очень многие Соникфаны зафанатели Костяшкой Ешидны, и Арчи создали для этого персонажа целую сагу, обширную историю, легенду и много интересных приключений, которые вначале выпускались под отдельным комиксом.

 

Все дело в том, что во времена рассвета Сатама и Арчи в играх сюжета кроме как бегалки не было, поэтому разные Медиа воплощали эти сюжетные заковырки в свои разнообразные истории, но тем самым, потом, когда у самих игр стали появляться сюжеты, из-за того, что у комиксов и мультов была своя сюжетная основа созданная еще при зарождении Соника, стали появляться расхождения в разных версиях. И поскольку Японский Соник все больше набирал обороты, то все Медиа на тот момент, т.е. комиксы, были должны добавлять его персонажей и сюжеты в свой мир, при том, конечно же в чем-то под своим соусом через альтернативу, ведь не могли они просто взять и плюнуть на прошлые события и выпуски. Арчи в этой ситуации прекрасно справились, сделав уникальное сочетание старо-Американского и ново-Японского Соника, сохранив все старое и введя новое, плюс, развив свою собственную вселенную и мир. И кто бы что там не говорил, но это у них получилось хорошо.

 

Мир Соника претерпевал много изменений, и даже его основная линия – игровая тоже менялась, но только из-за того, что по воплощению мир мульта/комикса/итп расходится с этой линией, это совершенно не повод его вносить в список неофициальных вещей или даже ненавидеть.

 

ОВА

Ну теперь бросаем Америку и ее взаимодействие с Японией, и переходим непосредственно к стране Красного Кружочега. Что же, если плохое отношение к западному варианту у нас можно списать на то, что его делала не Япония (хотя и это не довод), то давайте-ка рассмотрим творения самих Японишей. Как было сказано – Соник развивался. Выходили новые игры, новые приставки, новые технологии, все больше и больше у Соника появлялась своя вселенная. И не удивительно, что после успеха первых четырех главных игр серии в Японии решили сварганить Аниме по всемилюбимому Ежегу. Соник ОВА (кстати, прошу прощения за то, что не добавил его в голосовалку, опять видимо мне КвиКтор кефира подлил) был тогда первым воплощением Японского Соника на экране. Опять же я навострю ваше внимание, что в то время в играх у Соника не было полноценного сюжета, поэтому ОВАшка так же стала воплощением основ игровых элементов. Но в отличие от Сатамовского Соника с гребнем, Соник в Аниме получил дух, внешность и атмосферу первых игр, поскольку, во-первых, его делали родные Японцы, а во-вторых, консультировали проект два ключевых человека из СоникТим – Юджи Нака и Наото Ошима. В этот проект был задействован весь основной состав Сониковского мира (кроме Эми Роуз), но при том разработан свой собственный мир, своя история, основой которой послужил наш всеми любимый игровой сериал. Такие звезды как Соник, Тэйлз, Наклз и Метал были задействованы в новом сюжете, который опять же показал нам отдельного Соника, но плохо ли это, ведь любая экранизация не обязана быть копией оригинала (одно из главных правил мира кино, которую рассказал один известнейший режиссер). Ведь хочу подметить, что все эти разные версии Соника преимущественно делали разные люди, а у каждого сценариста/режиссера/продюсера взгляд на мир и вещи самый разный. Подробней об этом я написал ТуТ (самый большой кусок).

 

 

Ну, вот теперь мы с вами дошли до переломного момента в истории и мирах Соника – реинкарнация игр и переход на полный 3Д уровень. После длительного перерыва и неудачных проектов СЕГи нужно было что-то новое, новая кровь, что-то бумное и решающее, новый проект, который поднимет Соника на олимп славы, который даст ему новый звуковой рывок в мире видео игр. Такой игрой стал Sonic Adventure. Пусть некоторые закостенелые консерваторы или хардкорщики начинают причитать, что серия СА испортила Соника, это их право. Однако этот новый бум Соника, это его новое лицо поддержанное невероятной рекламной акцией действительно вырвало его из когтистых лап конца 90-тых. Новый вид персонажей, новый стиль музыки, новые игровые элементы, и что самое главное – полноценный сюжет на уровне всех современных аркад. Соник переродился, кто-то радовался, кто-то плакал, но это случилось. Бум СА1 отразился на всех тамошних вселенных (кроме Андеграунда, ибо он разрабатывался параллельно и вышел вроде раньше), Арчи и Флитвей так же подверглись буму, в их сюжеты были добавлены события игры, Соник частично или полностью поменял внешний вид (в Арчи просто поменял, а во Флитвее его зеленоглазости нашли сюжетное объяснение). Можно сказать, что начался новый этап истории Соника.

 

Икс

Мы опустим на данный момент историю новых игр про Соника, про это уже много говорилось и обсуждалось. Конечно по моему (и не только) мнению игры пошли не по тому развитию, но мы обращаемся ко времени подъема Соника, к временам СА и СА2.

Ситуация похожа на случай с ОВА, после серии успешных игр было решено сделать анимационное воплощение, но на этот раз в виде сериала. Sonic X.

По началу этот проект имел статус всех таких мульт-версий, как Сатам и ОВА. Некоторые критикуют Икс из-за его перефразирования игровых историй. Но в самом начале Соник Икс был не очень связан с играми, там вообще было мало общего, действия происходили в мире, где живут Соникоподобные существа, сюжет был не связан с играми, вместо обычного самолета Тэйлза "Торнадо" и нового "Торнадо Икс" была некая смесь с окраской из старых игр, вместо определенных Изумрудов Хаоса были некие мелкие изумруды, которые действуют как кольца в Сатаме и конечной версии Икса; Шедоу с самого начала работал на Эггмана, намного больше внимания уделяли друзьям Криса, они были практически на ровне с ним. Эта была оригинальная задумка TMS Entertainment, но потом к разработке присоединились СЕГА и СТ, после чего сериал по их инициативе был полностью изменен, теперешней задачей было всунуть в него вселенную игр, точнее сюжет серии СА1,2.

 

Так получилось то, что мы имеем. Я не считаю Икс эталоном Сониковского мира, некоторые вещи мне в нем не нравятся. Но считать его плохим миром я не хочу. Для начала я хочу заметить, что большинство хейтеров Икса просто довольно часто судят по пресловутой Форкидской версии, а поскольку оригинал и форкидс это небо и земля, я не считаю такое мнение объективным, нужно вначале посмотреть оригинал, вникнуть в него, а потом судить. ПрочиТайте вот эту статью, в ней показаны все основные минусы и плюсы Икса.

Некоторые думают, что в Иксе испортили персонажей, я так не считаю. Вернее не согласен полностью. Про лежащего Соника уже говорилось, ему тоже нужен отдых, и его свободный досуг как раз таки можно и нужно показать в сериале. Да, в чем-то некоторые характеры изменены, Эми больше кричит, и Наклза больше подкалывают, но это все лишь из-за комедийного под-жанра. Так хочу заметить, что персы те, кто они есть, Тэйлз всегда лучший друг Соника, сам об этом несколько раз говорит, а в одной серии даже рассказывает их историю, так что все норм с ним, он в отличие от современных игр хоть как-то развивается, особенно в третьем сезоне; что до Наклза, то даже комичные моменты с ним не так портят его образ Хранителя и воина как все те же последние игры, где как раз из него сделали вспыльчивого шута (не без помощи Форкидсов) и вообще ему время практически не уделяют. Что до Эми, то я не думаю, что ее образ из игр, где она как самонаводка бегает за Соником, сравнится с Иксом, где она кроме этого показала истинные чувства, глубокие и чистые. Единственное что отличает персонажей игр от их версии в Иксе, так это комедийные анимешные моменты, в остальном, если забыть наши субъективные представления о персонажах, это вполне те же личности, пусть иногда подпорченные несколькими сериями, но это не такой повод что бы ненавидеть данный сериал.

Что самое главное в Иксе, что выделяет его среди остальных? Это кульминации. Я снова прошу обратить внимание на приведенную ссылку на статью, ибо там раскрыты все основные карты сериала, там так же говорится о низости и глупости в воплощении первого сезона, но там так же указаны все те причины, по которым я лично никак не могу назвать Икс плохим, а уж тем более худшим миром. В Иксе есть чувства. Да, они есть и в других мирах, но нигде и никогда эти чувства не были так эмоциональны, так сильно поданы зрителю, и так выделялись на фоне всей детскости основных эпизодов (только некоторые моменты из Арчи и СА2 могут показать такое развитие чувств персонажей). Все жалуются на Криса, что он испортил сериал. Я тоже так думал, однако Крисом и ценен конец первой части Икса. В Иксе есть драмы. Да, большинство серий довольно детского калибра, в них есть немного наивности местами, но опять же обращаюсь ко всем хейтерам: пересмотрите сериал в оригинале, посмотрите кульминации, пересмотрите те моменты. Если отбросить все эти Крисоненавистия хотя бы в плане сюжета, то та ситуация в конце с ним и Соником вполне ставит сериал на высокий уровень. Тот же Тэйлз в третьем сезоне был так сильно и эмоционально раскрыт, его образ был настолько выдвинут за рамки его игрового образа, у лисенка была такая драма и печальный конец, что после просмотра конца третьего сезона мне просто непонятно как можно считать Икс настолько детским и глупым что бы отнести его к провалам. Можете сравнить драматическую сцену Икса в двух версиях в этом посте.

 

Фух, я устал писать, честное слово устал, поэтому уже заканчиваю…

 

В сумме я хочу сказать, что две причины считать мир неофициальным (его расхождение с играми и «испорченье персов») не являются чем-то обоснованным, ибо встречается сейчас намного более явно в пределах именно родной игровой серии.

 

Под конец выскажу свое мнение по основному сабжу, я люблю все миры, ибо все они по своему важны и самостоятельны, но последнее не делает их хуже.

У Каждого мира есть свои плюсы, как например интересные и глубокие истории Арчи, или раскрытие чувств персонажей в Иксе, главное понять ту особенность которая делает мир хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю Sonic X плохим, но и назвать его хорошим просто язык не поворачивется.Не будим брать за основу сюжет (допустим, он вполне нормальный), но стиль можно сравнить только разве что с какими-нибудь покемонами или рейнджерами, я вовсе не пытаюсь загнать икс в тормозную яму, я просто считаю что икс - это просто "рекламный фастфуд", который был создан с единственной целью - сорвать побольше бабок на фанатах при помощи любимых всеми персонажей, сделав их (персонажей) намного проще и приблежённей для молодого поколения соникофанов, кому-то такие сериалы нравятся, кому-то нет, я только не понимаю, причём здесь Япония в Иксе, сериал-то был почти полностью адаптирован под амриканскую разновидность Анимэ, вроде тех трэшов, что выпускает нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shcodinа

Сама лучшая по моему мнению -это Иксовая Во первых аниме( а я аниме очень люблю), во вторых очень красиво нарислван, ну это если сравнивать с другими мультами, и вообще мне нравится как раскрыты характеры персонажей(за исключением некоторых) и поэтому я считаю Икс самой глубокой, к сожалению комиксы я не читала, потому что просто не люблю их..А худшую вселекннную я как то назвать не могу...Ксе хороши по своему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все соникофаны делятся на три большие группы: фанаты Sonic X и анимэ, фанаты Арчи и SAT AMа и те, кто придерживается нейтралитета.Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично придерживаюсь нейтралитету,комиксы читать не люблю.а мульт не видело,ибо тогда ещё соникофанкой не было ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже придерживаюсь нейтралитета, так-как вижу, что на этом сайте у людей довольно разные мнения по поводу вселенных.Я только хотел-бы, что-бы перед тем, как создать тему, типа "Кто подходит Руж?" или "Как Соник относится к Эми?" указывали какую вселенную они имели ввиду, а что думают по этому поводу соникофаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, я так понял, что разные вселенные - это те истории, происходящие с героями, которые нельзя объединять, они, хоть и происходят с одними и теми же персонажами, но они разные, и даже у персонажей может отличаться характер. И у меня вопрос: почему ты отделил вселенные классических игр от современных? Ведь современные игры являются прямым продолжением этих игр. Может, они немного разные по игровой атмосфере, по управлению, но вселенная-то одна.

 

Я думаю все соникофаны делятся на три большие группы: фанаты Sonic X и анимэ, фанаты Арчи и SAT AMа и те, кто придерживается нейтралитета.Поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

А как же фанаты игрового мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, про голосовалку не спрашивай, я был под воздействием вездесущего кефира, забыл про ОВА итп.... старые игры я разделил из-за ГеймГира, ибо там все немного расходится с играми на МД, это скорее как альтернатива... да и хотя старые игры связанны с новыми, но некоторые например не любят олдскул, а некоторые все что после него не признают. Воообще я очень сожалею что не включил в голосование два важных пункта: "Соник ОВА" и "Форкидский Икс", вот тогда бы явно было бы за кого в плане худшего голосовать.

 

*в виде киборга-бомжа сел на тратуар и вытянул вперед свой шлем* Товарищи модеры, добавте ОВАшечку на голосовательное пропитание. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня вопрос: почему ты отделил вселенные классических игр от современных? Ведь современные игры являются прямым продолжением этих игр. Может, они немного разные по игровой атмосфере, по управлению, но вселенная-то одна.

Сравнивать мир где половина - это цветущие холмы заселённые сониками, а вторая половина - технопустыня под властью жестокого тирана, с миром где в мире людей дерутся Соник и весёлый усатый дядька - нельзя. Поэтому и голосование раздельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнивать мир где половина - это цветущие холмы заселённые сониками, а вторая половина - технопустыня под властью жестокого тирана, с миром где в мире людей дерутся Соник и весёлый усатый дядька - нельзя. Поэтому и голосование раздельное.

 

Почему нельзя, это же одна игровая вселенная. Д и кто сказал, что в классических играх нет людей. Соник бегал по городу. Просто людей не показывали, так как не нужно было. Сюжет был по минимуму, а в современных играх есть все возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что разделять их незачем.У игр от Mega Drive сюжет переходит в современные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно. Поэтому я тоже считаю что старые игры можно было не отделять от современных потому что они многим похожи (особенно история с Наклзом в S3&K))). Икс мне не нравицо только тем что он был адаптирован для детей, а остальное всё на пятерку. АоСТХ и СатАМ я не смотрел, поэтому судить не буду(ну лень сутками качать). Комикс Арчи мне нравятся тем что ,как многие уже сказали, более продумана. ОВАшка - без комментариев - THE BEST. Посмотрел этот мульт и словно глотнул свежего воздуха. Там Тейлс был посмелей, Накс, ну как бы не оскорбить Фанов Накса, был поумней и характер тож чуток другой. Флитвей - ПОЗОР соника. Почему? Там же почти нет никакого сюжета, и прорисовка, мягко говоря, не на высшем уровне. Арчи - очень продуманные до мелочей комиксы. Там очень много персов, сюжет самый богатый и понятный ИМХО.

 

Из этого могу вывести следующее:

Лучшая вселенная - Игры(прекрасно развиваются и просто интересней).

Худшая - Ноу комментс - Флитвей(из того что видел, именно это).

Самая глубокая вселенная - Арчи. Я сказал выше - почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовала вотъ:

1)Самая любимая - СА1-Анлишед (так как игры я считаю главной вселенной)

2)Самая худшая - Я даже не знаю...,но менее симпатизируют мне Комиксы Арчи (Sonic the Hedgehog) (так как теперь сплошная путаница между персонажами)

3)Самая глубокая - Игры (см.1п)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая вселенная Соника - это комиксы Арчи. Я люблю разнообразие, люблю запутанность, множество героев, параллельных Вселенных и т.д.

Моя нелюбимая Вселенная... Тут стоит задуматься, поскольку все хороши. Н я проголосовала за Флитвей, не совсем нравится.

Глубокая вселеная - я думаю, со мной мало кто будет спорить, что это Арчи. Вот уж действительно много событий и легко в этой глубокой вселенной запутаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая вселенная - люто влюблена в ОВА. Планета Фридом, на мой взгляд, идеальна, просто идеальна - в общих чертах она вполне понятна, и при этом два мира, связанные порталом - это удобно для крутых приключений. Да, в Мобиусе тоже много такого, но мне, вот именно что мне, не нравятся очень сложные местности с кучей тайн, которые нужно исследовать (поэтому я и не люблю фентези). Плюс, ее внешний облик, города, леса, Северный Полюс - это все очень круто выглядит, жаль, что Фридом больше не появлялась. Кроме того, персонажи. Меня очень порадовала их сноровистость, при этом, в одном мульте сумели показать самые разные стороны их характеров, и даже второстепенные персонажи типа Старика-Совы, Президента и Сейры мало того, что давали нам повод посмеяться, хорошо мотивированы и привязаны к сюжету. Отдельно радует, что Эггман сумел задать лютую нервотрепку этой самой планете, не будучи при этом отродьем Сотоны и воплощенным тухлым яйцом (зачеркнуто) злом.)

 

Худшая вселенная - ахахах, тут было два кандидата - Флитвей и Аостх. Флитвей, как ни жутко звучит, в плане заглавных персонажей (кроме Наклза, который нехило однако мозгами шуровал) даже хуже Аостха, в котором Соник хотя бы не был таким douche bag по отношению к Тейлзу. Но с другой стороны, со стороны самого сеттинга, Флитвей точно не худший - он вполне интересен и продуман, хотя и хуже, чем Арчи, но все же. Так что худший это определенно "Страх и Ненависть в Мобиусе" - Аостх.

 

Самая глубокая вселенная - Арчи. Куча интересных персонажей, сложный сюжет, в хитросплетениях которых не всякий разберется, и конечно очень сложный сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая любимая вселенная у меня - игры и X. Выбрал бы просто игры, т. к. им я посвятил больше всего времени. Но т. к. в опросе старые и новые игры стоят отдельно, то выбираю всё-таки старые игры (Sth1, SthCD, Sth2, Sth3&K). Именно с ними у меня больше всего светлых воспоминаний.

Худшая вселенная - Sonic Underground. Персонажи со странным внешним видом, играющие на инструментах, которые используются как оружие - это что-то не то.

Ну и самая глубокая вселенная - Sonic X. Особенно впечатляют вторая половина первого сезона, второй сезон и конец третьего. А также раскрытие характеров персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая вселенная:новые игры.

Худшая вселенная:комиксы флитвеи.

Глубокая вселенная:игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые любимые вселенные это конечно игровая и Арчи (поледняя самая глубокая ещё).

А самая худшая Флитвей (и рискну сказать манга от Шокугакугана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая: игры

Не любимая: не могу выбрать, видел не всё из списка

Глубокая: игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая:Игры

Не любимая: Вселенные с американскими персонажами.

Глубокая: Sonic X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша самая любимая Сониковская вселенная?

  • Классические игры (МегаДрайв, ГеймГир)
  • Новые игры (СА1 – Анлишед)

Самая худшая вселенная Соника?

  • Андеграунд (Sonic Underground)

Самая глубокая вселенная Соника? (может расходиться с любимой)

  • Комиксы Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша самая любимая Сониковская вселенная?

Начиная от СА и до Анлы. Анла - это та граница после которой Соник окончательно пошёл на спад. Безусловно ИМХО.

 

Самая худшая вселенная Соника?

Для меня нет худшей. Все вселенные уникальны и имеют свой богатый мир. Но об этом я уже писала на форуме не раз и не два.

 

Самая глубокая вселенная Соника? (может расходиться с любимой)

SatAM. Вот что меня воистину поразило в своё время.

Хотя комиксы Арчи достойные конкуренты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая - Новые игры (SA-SU). Собственно, так оно и есть - с чего всё началось и на чём всё закончилось.

Худшая - голосовал за комиксы по Sonic X, хотя я их и в глаза не видел, но вообще, худшая - Sonic Colors.

Глубокая - SatAM. Как и Слай, я был поражён этой вселенной. Я пришёл туда и до сих пор чувствую всю ту "уютность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>Ваша самая любимая Сониковская вселенная?

Игры, скорее СА-СА2, но так как такого пункта нет, то СА-Анлишед. Почему - сложно сказать... Соник в играх той поры - самый что ни на есть Соник. То, что пошло после - уже просто пародия на синего ежа. Ну и впечатление от первого знакомства с игровым Соником крепко сидит в памяти (troll)

Икс одно время очень нравился, но быстро разочаровал.

 

>>Самая худшая вселенная Соника?

АоСТХ. Юмор ниже пояса, здравый смысл на нуле, Роботник показан просто ужасно. Ну и прорисовка отталкивающая.

 

>>Самая глубокая вселенная Соника?

Хм... Пожалуй, все-таки Арчи. Столько проработанных персонажей, столько миров, и все связаны тонкими ниточками сюжета - аж дух захватывает, когда думаешь о такой махине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая: СА-СУ прям точно, а СК уже убогая

Худшая: Соник Андеграунд, дизайн-ужас; персонажи-ужас; сюжет-не понравился (и не считайте меня истинным хейтером классики, Соник Ова-один из моих любимых мультов)

Глубокая: Икс-многое там раскрываеться

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая:ну как и все я скажу что это игры,но не начиная с СА,а с самой первой игры(одна сага о Яйце Смерти чего стойт).

Худшая:хм... ну помоему все нормальные,кроме Икса но начиная с первого сезона,и заканчивая концом второго так как третий сезон получился очень даже неплохим(появление Дарк Соника,ну и его смерть и возвращение чего стоит,однако такой персонаж как Крис всё портит).

Ну а самой глубокой я считаю Арчи,так как эта серия находится в Книге Рекордов Гинеса как самая долгоживущая серия комиксов на основе видео игр.

Изменено пользователем Alexey ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая вселенная: Игоры с СА по СУ, оф корс. 

Худшая: Явно либо Бум, либо Андерграунд.

Глубокая: Ну, тут явно Арчи. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая: Классики, ведь там есть годнота.

Худшая: Арчи (Фурри, Фанперсы и какие-то политические вопли)

Глубокая: А такой нет. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×