Перейти к содержимому
antary

Геймплей vs. Сюжет.


Рекомендуемые сообщения

Есле не будет так лагать, то определённо будут

а разве глючность в геймплей не входит?

Геимплей в некст гене ИМХО нормальный и сюжет клёвый!

я и сказал про гейплей потому, что сюжет неплохой.

а вообще, если кому-то важен сюжет то тому следует не в игры играть, а книги приключеньчиские читать и фильмы смотреть.

но все это мое личное мнение.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А вообще если кому-то важен сюжет, тому следует не фильмы смотреть, а книжки читать, и на спектакли ходить."

 

Такое вот отношение было к кинематографу в начале двадцатого века. Стереотипы, стереотипы, и ничего кроме стереотипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fly Fox

Думаю, важнее всего это сюжетная линия. Чем интереснее будет сюжет, тем интереснее будет играть! (Я так думаю) Но и сам геймплей тоже должен быть хорош. Ведь если он будет "не удобным", то и играть будет думаю немного не интересно. Итог: Сюжет важнее. Геймплей он всё-равно разный. "Геймплей он и в Африке геймплей!" © :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если геймплей лажовый, то никакой сюжет игру не спасёт.

А вот некоторые успешные игры и без сюжета обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если геймплей лажовый, то никакой сюжет игру не спасёт.

А вот некоторые успешные игры и без сюжета обходятся.

Играй дальше в крузисы свои.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix, и что это значит? Выпендрился? Это во-первых. Во-вторых, в Крайзис я не играю, мне он не нравится.

Ты что-то имеешь против?

Изменено пользователем SuperSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вас обоих заставить замолчать или сами замолчите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mix, и что это значит? Типа выпендрился? Это во-первых

Во-вторых, в крайзис я не играю, мне он не нравится. Не пиши чушь в следующий раз, не считай себя знатоком

Начни хотя-бы с основ (например с MUD'ов и пр.), а там посмотрим насколько ты можешь быть объективным при подобном споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix

Не убедил. Для меня главное в игре геймплей, я не буду мучать себя игрой с ужасным геймплеем, ради того чтобы узнать, чем сюжет закончится. А сюжет я могу и в фильмах увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mix

Не убедил. Для меня главное в игре геймплей, я не буду мучать себя игрой с ужасным геймплеем, ради того чтобы узнать, чем сюжет закончится. А сюжет я могу и в фильмах увидеть

Так поставь ИМХО.

Играть можно и в игры с поганым сюжетом и отличным геймплейем и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так поставь ИМХО.
Тебе не кажется, что каждый выражает своё мнение, а не говорит за всех. Каждому ставить ИМХО? Хотя если хочешь, то могу поставить.
Играть можно и в игры с поганым сюжетом и отличным геймплейем и наоборот.
Смотря в каком направлении игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик закрыт до 22-00.

Если после открытия продолжатся взаимные пикировки - будут ворны.

 

Upd: Предупреждение в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игра типо танчиков на денди, бомбермен, контра, бильярд, cs 1.6 (может не очень удачные примеры) то там чистый геймплей... А игры с сюжетом должны иметь минимальный запас геймплейных элементов, которые достаточны игроку, чтобы не плюнуть на игру сразу... потом берёт своё сюжет... и уже интересно играть в этом плане... Поэтому игра даже с средненьким геймплеем может лихо выехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мы делаем в игре? играем! Нам надо загнать какого-то героя (объект, тараканчика, ёжика - ненужное зачеркнуть) в какое-то место. Каким образом это можно сделать? - только играя... За исключением случаев, когда мы смотрим, как действие развивается само. Тогда уже получается кино или мультик. Затем, не каждому понравится размышлять над сюжетом. Чешутся руки играть! А сюжет смотреть руки не чешутся - чешутся уши и глаза. Здесь всё зависит только от самого человека, что у него больше чешется: глаза и уши или руки.

Я выбираю геймплей, потому что если бы не было ЕГО - то не было бы и самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей. Никакой сюжет не восполнит игру, если гейплей- полный треш.

Хотя сюжет тоже важен, но я привык в игры именно играть, а не следить за сюжетом.

Я только начал зажираться...(Не сочтите за оскорбление, это шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет.Однозначно сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleksandr ты что-то имеешь против треша? xD

 

Так треш на этом и выезжает! На нестандартном геймплее...

Изменено пользователем Aligator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святые небеса - это такая жуткая тема. О_о XDD Только потому что тут у нас многие с горячим характером и готовы до конца отстаивать своё личное мнение. )) И так, что мало не покажется.

 

Геймплей, сюжет - сюжет геймплей. Я лично за то, чтобы в игре имелось и то и другое и вот тогда я могу это назвать самой настоящей и интересной, хорошо продуманной игрушкой. Мне вот не особо интересно в "Сонике" тупо на кнопочки тыкать без какого-либо смысла. Тыкать на них можно беззаботно уже тогда, когда прошёл всю игру и сидишь не в режиме "Стори Мод". Сюжет тоже должен иметь своё достойное место, он обязан привлекать внимание публики. Привлёк, значит, и играть веселее и интереснее будет. Если мне история не интересна и покажется унылой и кислой как стухший солёный огурец - то даже и геймплей не спасёт. Это уже если совсем скучно будет - тогда буду себя заставлять играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что геймплэй, потму что именно он в детстве и привлёк наше внимание на Соника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... меня в Соников занесло благодаря катсцене с первой встречей с Накарузиком. оvо Геймплей конечно тоже завлек, не отрицаю, до сих пор мой любимый жанр, но не было бы там Накарузика и той сюжетной подоплеки, не думаю что я бы сейчас был Соникфаном.

 

Для меня всегда персонажи и сюжет как-то первостепенней чем геймплей, т.е. геймплей важен, но эти два пункта все равно вылезают вперед. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне - сюжет >_<

 

хотя Соник - исключение.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UIH, а можно попросить пояснить? Чем именно Соник в случае наличия/отсутствия сюжета является исключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему и геймлей и сюжет - обе важные составляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то, и другое важно. Но коли спросили - геймплей. Достаточно просто вспомнить, чем самый первый Соник завлёк аудиторию - графикой и геймплеем, или сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно просто вспомнить, чем самый первый Соник завлёк аудиторию - графикой и геймплеем, или сюжетом.

Blast processing'ом!

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно просто вспомнить, чем самый первый Соник завлёк аудиторию - графикой и геймплеем, или сюжетом.

Однако, время не стоит на месте. Это тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время временем,но заделать хороший и оригинальный геймплей сложнее,чем псевдо-гениальный сюжет по голливудским замерам.

Да и вообще Соник игра или что?Да сюжет важен,но он стоит на вторых ступенях как и музыка.Первый геймплей,я предпочитаю не играть от заставки до заставки,а от способности к способности,от босса к боссу,потому что это игра.Дело не в том,что сюжет не обязателен,он нужен,но геймплей нужнее по многим меркам,иначе ты ютубгеймер или не понимаешь каков будет ужас.

Будь Соник в основе аниме\комикс,визуальной новеллой(омг такому случится) то сюжет важнее.Будь Соник ритм игрой(типо Beat Agents) или рок-группой,то важнее была бы музыка.

Но вот "пичаль" для выбравших сюжет,Соник- игра в жанре платформер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, геймплей, на нем всё строится, но сюжет тоже не мало важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоже важнее сюжет или геймплей хм игра есть сюжет а емплея нету это называеться фильм а вот геймплей без сюжета это простоигра это как пошел все миссии в гта и тебе ничего не остаеться кроме как взрывать все подряд и тд и тп отличный пример геймплея без сюжета тетрис увлекательная игра и без сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×