Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Hvostik

Как слить лето в унитаз? (Школьная программа)

Рекомендуемые сообщения

Не, современной молодёжи полезно читать классику. Потому что в ней заложены истоки всей нашей отечественной литературы и она явл. особой нашей гордостью и наследием. А вы, унылое дурачьё, думаете, что прочитав Харуки Мураками станете от этого понтовей или умней =_=

Поделиться сообщением

Я понятия не имею, кто такой Харуки Мураками, но ваше сообщение меня насмешило. Вас, видимо, заставили прочитать эту классику, и, чтобы было не так обидно, вы пытаетесь убедить себя (и остальных, заодно), что так и надо.

Что до меня - я считаю, что прочтение классики человеку не повредит, но и навязывать не стоит.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением

В 05.05.2008 в 22:30, Hvostik сказал:

понравилось название? а зачем зашли?

Вы читаете или читали летний список литературы? Я нет - когда хотел почитать брал книги, которые САМ хотел прочесть. их в этом списке не было никогда.

А как вам вообще литература, которую проходят в школе?

Неа. Многие книги, особенно Достоевский - совсем не проканали мне тогда по умственному развитию. Его я прочел и по достоинству оценил только много лет спустя, когда уж стал взрослым дядечкой. А в школе он мне показался такой несусветной тягомотиной что боже упаси.

Поделиться сообщением

В 21.02.2011 в 20:51, illuminor сказал:

Я понятия не имею, кто такой Харуки Мураками

Я к сожалению его читал, лол. Модный японский автор... Не такое дно, как, например, Бальзак, но недалеко ушел.

В 21.02.2011 в 20:51, illuminor сказал:

Что до меня - я считаю, что прочтение классики человеку не повредит, но и навязывать не стоит.

Логично, её стоит читать только когда дозрел. Хотя среди НЕ классики зачастую такие замечательные книги идут, что чем их - лучше тогда вообще ничего не читать )) То чувство когда нечитающий скучный обыватель берет книгу, читает её (сдуру), закрывает - и спускается после неё в умственном развитии на несколько ступенек вниз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу