Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

неопределённость. когда не знаешь чего ждать, но уверен что что-то произойдет. когда не понимаешь что вообще творится!

и такой меленький страх - я боюсь свою тётю. правда общаемся мы как подруги, с одним только различием - я делаю всё как она "советует". причем с самых детсяких лет! но старне она меня всего на 11 лет! и что это за диагноз такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное это моя училка по русскому, в гневе она рвёт и метает наши тетради

Изменено пользователем Silver the best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно думать о будующем человечества!

Сколько страшных картин рисует воображение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааааааааа интересно девки пляшут по чиртыре штуки в ряд

DiamondEM а ты неперепутал страх с инстинктом самосахранения??

хотя мысль интересная

ты мне напомнил одного моего друга писсимиста

примерно так же рассуждает

а Россию винить не надо

всё же мысами строим свою судьбу

и далеко мы не колёсико в большом механизме

мы сами михонизм который может влиять на ситуацию и тока отнас зависит наше будущее

во блин меня торкнуло!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой страх:

сочувствую :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно думать о будующем человечества!

Сколько страшных картин рисует воображение!

:rofl: Ой, какие умные речи, боже мой... будушее пишется без буквы ю

В первую очередь надо с себя начать, а не с человечества

 

Я даже не знаю, наверное, я ничего не боюсь. Мне просто некогда о страхе думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боюсь, что в будущем всё останется у меня также, как сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь страданий, и потери близких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь потерять близких и друзей.... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какиеж тутж всеж сентиментальныеж :rofl:

 

2Патриот:

DiamondEM а ты неперепутал страх с инстинктом самосахранения??
Нет, я ничего не перепутал... Если бы я перепутал, я бы так и сказал - "я перепутал" :)

Скажу больше - страх и инстинкт самосохранения это одно и тоже... Синонимы ;D

Инстинктов всего 2 - инстинкт самосохранения, который формирует страх, и инстинкт продолжения рода, который формирует удовольствие... О чём наглядно говорится в первой ссылке, которую выдаёт гугл на фразу "инстинкт самосохранения"

 

ты мне напомнил одного моего друга писсимиста
Почему именно пессимиста? А не, скажем, нудиста-шахматиста? x(

В любом случае... Намёк не понял...

 

а Россию винить не надо
Это типа шутка? Нэ, мне почему-то не смешно...

 

всё же мысами строим свою судьбу
Можно поподробнее, кто это "вы", и чьи судьбы вы строите?

Ёоо... Владимир Владимирович?? Извините, ради бога, не признал сразу...

Передайте пожалуйста своим чиновникам, чтобы они пенсию нормальную прародителям нашим построили... Чтобы те, кто взростил наших отцов, в метро царицынском не валялись рядом с собаками в 30-градусный мороз и не клянчили милостыню...

А то идёшь, бывает, утром под запах жжоной собаки из беляшечной и невольно диву даёшься, как же эти люди, давшие нам, собственно, нас самих, умудрились построить себе такую невероятную, удивительную, полную приключений судьбу...

 

и далеко мы не колёсико в большом механизме
Пардонте, а разве механизм сам по себе не представляет из себя 150 миллионов таких колёсиков? Как можно отрицать, что мы детали механизма, если сам механизм и есть совокупность деталей? И неужели вы, уважаемый, настолько верите в демократию, что считаете все "колёсики" этого механизма одинаковыми по размерам? Нет, не может быть механизм из одинаковых деталей... Такой механизм никогда не будет функционировать... Ведь в часах глачное что, главное - маятник... Но помимо этого маятника, там ещё много всяких шестерёнок... Какая-то большая, у какой-то длинные зубчики для загребания денег, на какой-то золотая шина... Но смысл в одном - все маленькие шестерёнки крутятся за счёт того, что крутится одна большая... Толстая такая, зажравшаяся на ворованные деньги шестерёнка... Или ещё более хороший пример - часы на батарейках... Тоже ведь система - все маленькие детальки, микросхемки и проводки батрачат до потери пульса только для того, чтобы на главный процессор кушал много энергии... А им что? Им гроши... Отходы процессора, можно сказать...

 

мы сами михонизм который может влиять на ситуацию и тока отнас зависит наше будущее
Ну точно, блин, ЕдРо собралось вокруг чьего-то компа и спорит со мной :()

 

Итог: это - БЕЗЫСХОДНОСТЬ. А разве безысходность - не повод бояться? Зачастую человек, оказавшийся в безысходном положении, впадает в панику...

Ведь безысходности боятся больше чем неопределённости... Ниодин здравомыслящий человек не хочет оказаться в безысходном положении...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощный оффтоп... И там было немножоко фатализма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог есть? Итог в тему? Итог связан с текстом?

Значит не оффтоп :)

А что до фатализма... я вот не знаю, верная это философия или нет, но я стараюсь её избегать по возможности...

В любом случае - фатализм - лишний повод как для страха, так и для забивания на инициативу :rofl:

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё?? ты случайно сомной не работаеш??

мне на роботе достали с энтой пенсией

и скажи теперь что ты не писсимист??

реальный пример у меня бабушка получает пенсию 6000 и не жалуеться

а ещё умудряеться откладывать и мне помогать

а те кто в метро спит это не наша вина

это их беда невоспитали они достойное поколение

если сын , внук , родственник не хочет думать о с воих предках то государство тут причём??

кто тебе мешает зарабатывать деньги??

иди в депутаты в политики

ты сам будишь писать правила игры

в чём проблема??

мне например лень я придержываюсь правил котрые создали те кто пробился на верх

но они сами туда пробились!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, насчет сообщения номер 599, ЗОЛОТЫЕ, то есть ИЗУМРУДНЫЕ СЛОВА!!

Изменено пользователем Fireball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ыгы, и без оборудования.. Просто так... наверное смерть от недостатка воздуха ужаснее всего.

А еще наверное ужасно упасть с большой высоты.. Летишь и знаешь, что щас как... Ой>_<

Проверяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от недостатка воздуха энто бояться своих мучений !!

и с высоты накернуться тоже самое

Изменено пользователем Patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм,синий экран смерти боялся,а в сонике он был часто,потом дрова поставил и было тока два раза,щас ваще не бываит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне на роботе достали с энтой пенсией
Ещё бы x( ещё раз говорю, о стране можно судить по её отношению к старшему поколению.

 

реальный пример у меня бабушка получает пенсию 6000 и не жалуеться

а ещё умудряеться откладывать и мне помогать

Ну ещёбы, бабушка президента =P

 

а те кто в метро спит это не наша вина

это их беда невоспитали они достойное поколение

если сын , внук , родственник не хочет думать о с воих предках то государство тут причём??

Вообще-то государство и есть те самые сыны, внуки и родственники :)

 

кто тебе мешает зарабатывать деньги??
Мне никто... А вот тем, кому за 50, и у кого нет высшего образования (в СССРовские то годы) каково? Слабо найти в инете хотябы несколько достойных вакансий, в которых не написано бы было "до 40-45"?

 

иди в депутаты в политики

ты сам будишь писать правила игры

в чём проблема??

Да, действительно... в чём проблема? *встал и пошёл в кремль*

 

мне например лень я придержываюсь правил котрые создали те кто пробился на верх

но они сами туда пробились!!

А кто пробился на верх, скажи мне, кто? ЕР пробилось наверх? Кто? Неужто чесные-благородные безвзяточные рыцари? Назови мне ХОТЬ ОДНОГО депутата, который не берёт взяток, и я тебе скажу - "тебе промыли мозг"...

А знаешь что это за взятки? Знаешь откуда они? А я тебе скажу, это то, благодаря чему те самые бабушки из метро не могут получать свои 6000... Которые задерживаются на 10-месяцев... Ты знаешь СКОЛЬКО старушек-стариков умерло в прошлую зиму? И слава богу что нет... Валяются никому не нужные инженеры, гении математики, художники... Кому они нужны в 50 лет в нашем государстве? НИ-КО-МУ!

 

И не надо мне парить мозг насчёт того что это типа им не повезло... Ты был когда-нибудь в городской больнице? А в кассе для получения пенсии? Очевидно, нет...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О России

Валяются никому не нужные инженеры, гении математики, художники... Кому они нужны в 50 лет в нашем государстве? НИ-КО-МУ!

Я бы сказал он то и в 20 никому не нужны, кроме самих себя.... Обидно, но вот в России те, кто делает "черную работу" никогда не ценятся (невольно в голову лезет "Ирония судьбы"). Жаль, когта-то мечта многих, о социализме (хотя, я считаю, что пока мы не изменимся это может быть только утопией) становится противоположной реальности. Мы все меденно становимся эгоистами. Мало, кто думает о будующем, до которого не доживет, о людях, которых не увидит.... Трудно в таком обществе рассчитывать на чью-то помощь. Наш строй напоминает мне первобытный, когда от слабых избавлялись. Сейчас все так же, только скрыто. Это и губит Россию. Мы перестаем верить в будующее..

 

О страхе

Мы боимся боли. А почему - это только наше чувство, призванное помогать нам. Любое чувство выключается, когда оно мешает (о болевом пороге слышал кто-нибудь). Когда больно мы можем даже не замечать этого, мы можем терпеть, а когда пройдет через несколько секунд забыть об этом чувстве.

А страх смерти... Его как такового нет. Это пока мы живы, и вроде как можем жить, мы можем бояться. Но когда смерть стоит перед нами чувство страха заменяет другой инстинкт - желание жить...

И даже когда становится трудно дышать, мы страемся дышать чаще, даже когда понимаем, что кислорода не хватает, мы способны поверить в то, что это пройдет. Когда тусклый свет режет глаза, смывая образы мы не перестанем верить в то, что нам помогут, что больницы не такие уж и безнадежные, и что врачи появятся из-за угла.

И в тот момент, когда мутнеет сознание, когда темно, когда все звуки сливаются в тихий фон, когда понимаешь, что ноги не держат.... В то время, как привычный мир медленно и верно плывет вникуда, когда ничего не чувствуешь ты остаешься один сам с собой, внутри себя. И в этот момент, когда окружение теряет смысл страх уходит, забываешь о том, что тебе плохо, чего-то болит. Сознание становится чистым, все проблемы улетают из головы, время теряет смысл и ты живешь одним мигом, каждый миг переживая свою жизнь. И тогда рассудок спокойно говорит "возможно это конец... ну и что".

А еще мы боимся трудностей... Того, что будет тяжело... Но тогда, когда будет тяжело, мы будем думать о отм, как справиться с трудностями, и нам не будет казаться все так безнадежно - все будет привычно и понятно. (И даже в войну люди любили). В доказательство, мы не можем представить, как трудно вставать по утрам, когда у нас выходные, и как может быть такое, что нам не надо вставать и куда-то идти, когда у нас будни...

 

Обо мне

Я боюсь разочароваться в жизни. Нет, не так, что из-за чего-то загрустить, впасть в депресию и т.п. А к тому, чтобы прийти к выводу, что моя жизнь не имеет смысла. Мне страшна неизбежность и безвыходность, постоянство. Мне страшно потерять тех, кого я люблю, мне страшно....

 

Выводы

А есть ли смысл... Стоит ли бояться? Я не знаю. Но могу сказать, что мы всегда будем боятся чего-то одного, того, что актуальнее всего бояться в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувство страха заменяет другой инстинкт - желание жить...
Ты не прав, это одно и то же.

 

"возможно это конец... ну и что".
УБОЙ... Так мыслят только... ладно- тут не буду говорить- правильно не поймут, подумают,что оскорбил- я тебе лучше в пм напишу "от греха по дальше"..

 

Выводы

А есть ли смысл... Стоит ли бояться? Я не знаю. Но могу сказать, что мы всегда будем боятся чего-то одного, того, что актуальнее всего бояться в данный момент.

Твои выводы наталкивают меня с тобой провести длинную дискуссию, объяснить смысл жизни и вообще провести сеанс с психологом тее будет очень на пользу. Человек не должен разочаровываться в своей жизни! Надежда должна гореть неугасаемым огнём в твоей груди и голове! Ты должен бороться за каждый миг своей жизни, чтобы полноценно ей насладиться! Нет, "сходить к психологу"- это совсем не оскорбление, а желание помочь человеку- открыть глаза и дать посмотреть на реальность!...

 

В общем если к психологу в поликлиннике сходить стрёмно- напиши в пм. конечно не такой опытный и не имею психологического образования, но у меня к этому талант, так что как-никак, но я помогу! По крайней мере постараюсь помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек не должен разочаровываться в своей жизни! Надежда должна гореть неугасаемым огнём в твоей груди и голове!
Ну собственно об этом я и писал, и мне действительно не хочется, чтобы это было не так.
Твои выводы наталкивают меня с тобой провести длинную дискуссию, объяснить смысл жизни и вообще провести сеанс с психологом тее будет очень на пользу.

ОООООО ТЫ ЗНАЕШЬ ВМ ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ 0_o Напиши это лучше тут, я думаю многим это будет интересно. В любом случае я придерживаюсь мнения о том, что у каждого свои представления о мире и жизни (мир сугубо субъективен для каждого, впрочем, я уже писал, да и не тольк оя :-) ). И вряд ли кто-то способен заставить чеовека изменить свои представления.

УБОЙ... Так мыслят только...
...тогда, когда ты не можешь повлиять на ситуацию. В таком случае остается только смириться. Когда трудно/плохо выделяются эндорфины (за орфографию не ручаюсь) - гормон счастья, чтобы помочь пережить.
желание помочь человеку- открыть глаза и дать посмотреть на реальность!...

Чтож, спасибо за желание помочь, но (как и писал) реальность у каждого своя. Ты просто хочешь сказать, что твоя правильна, а моя нет, хотя они правильны/неправильны обе в одинаковой степени.

 

Только не надо думать, что я конченный пессимист и фаталист. Это не так. Намеков на то, что я не радуюсь жизни на столько, на сколько стоило бы не надо. К тому же жизнью я своей доволен...

 

P.S. У психолога я был. И не раз. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, если уж умирать, то медленно. Успеешь осознать все свои ошибки.)

смиришься с поджариванием на медленном огне? 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не надо тока психологов тут вспоминать... гнусная работа для большинства...

Знавал я парочку-другую психологов образовательных учреждений... Это люди, которым в их колледжах-институтах вбили в голову несколько гвоздей информации (точнее даже сказать - вкрутили как шурупы, руками не вытащишь, а шестигранника, как всегда, нету 0_o), и которые эту же информацию вбивают своим пациентам, но в скрытой форме.

Настоящих спихологов мало, и все они платные, а ходить к бесплатным - только своё сознание губить. Я вот например ни за что не пойду к психологу, если он будет противоречить моей точке зрения, ДАЖЕ если окружающие признают меня с этой точкой невменяемым... Это и есть свобода и хоть какая-то общественная независимость... Функции таких псизологов можно перечислить по пальцам и вбить в ВижлБейсик...

 

объяснить смысл жизни
Глупые людишки... кропят ежедневно над своими сборниками философии, и не могут осознать всей относительности этого понятия. А смысла у жизни нет, ибо нет смысла ни у одного промежуточного понятия... Жысть есть промежуточное понятие между покоем и хаосом, именно тем что мы существуем, мы способствуем наступлению хаоса... Х3, это как пламя... кто может объяснить смысл пламени? А я скажу что это промежуточная стадия между топливом и пеплом (например)... Жизнь наша и есть своего рода пламя, и оно будет усиливаться до тех пор пока не сгорит всё.

 

Только не надо думать, что я конченный пессимист и фаталист. Это не так. Намеков на то, что я не радуюсь жизни на столько, на сколько стоило бы не надо.

У меня был друг писсимист, который рассуждал так же :-))

 

Ты не прав, это одно и то же.
Похоже на то... НО.

Со временем страх исчезает, и его заменяют обычные инстинкты... Человек рвётся к свету, но не понимает зачем - того прилива адреналина, того учащённого сердцебиения уже нет... Начинается борьба за жизнь на подсознательном уровне, и страха в ней нет. Страх лишь помогает сформировать сознательный уровень чтобы бороться "не в крайних случаях"

 

УБОЙ... Так мыслят только...

Это можно говорить только тяжело больным, чтобы они дольше боролись ;). Сознательный человек понимает, что не всё может одолеть наше сознание...

Однако я боролся бы... Просто так, назло жизни, из вредности, боролся бы до самых ворот в рай :-))

 

Твои выводы наталкивают меня с тобой провести длинную дискуссию, объяснить смысл жизни и вообще провести сеанс с психологом тее будет очень на пользу.

Не спеши отправлять к психологу тех, кто не разделяет твоё мнение ;) у каждого своя философия...

 

2user (the human), как всегда респект ;D

2Fireball, спасибо! Извини, лучше позно чем никогда *red*

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настоящих спихологов мало, и все они платные, а ходить к бесплатным - только своё сознание губить.
Да, наверное... Вспомнил давний случай, когда .....[ а, впрочем, кому это интересно].... Зато я видел много таких, кто вообще раздавал карточки с тестами, считал результаты и гордо оглашал их.
А смысла у жизни нет, ибо нет смысла ни у одного промежуточного понятия...

Ну почему же? Не будет огня, не будет и дерево пеплом? На мой взгляд смысл есть во всем, что несет какой-либо результат...

У меня был друг писсимист, который рассуждал так же )

Чтож, это тоже понятия относительные и изменьчивые... Мне вот только слово "был" не понравилось

 

P.S. Спасибо, за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mini Offtop:

Даймонд в своей стихии 0_o Теперь он каждую фразу своего оппонента будет разбирать и комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это намек на разжигание флейма то намекаю на возможные ворны и молчанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< Господи, что тут произошло.... Нет, я даже в тему такую ходить не буду- ворнов боюсь, потомучто репутацию свою ценю!

Пост не оффтоп, так как я высказал в нём страх (Ну я имею ввиду сказал по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Господи, что тут произошло.... Нет, я даже в тему такую ходить не буду- ворнов боюсь, потомучто репутацию свою ценю!

Пост не оффтоп, так как я высказал в нём страх (Ну я имею ввиду сказал по теме)

У тебя НЕТ репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное - это если по СТС начнут показывать ПАУЕР РЕЙНДЖЕРС :shout: , вот будет ужас <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×