Перейти к содержимому
STRIKE

СЕРИЯ КНИГ S.T.A.L.K.E.R.

Рекомендуемые сообщения

//Извиняюсь за даблпост!!!//

 

Прочитал "Меча на поражение".

"-Здесь нельзя рвать цветы.

-Почему?

-Потому что они живые... В смысле, разумные.

-Правда?

-Конечно!... Они даже разговаривать умеют!

-А этот почему молчит?

-У него плохое настроение. Потом, когда мы вернемся с Дениз...

-Здравствуй, цветок. Меня зовут Феликс."©

Ппц я тут угарал. xDDD

 

Вот токо под конец я вообще запутался, то туда, то сюда прыгали, "Главного" убивали аж 3 раза а он не подыхал, и в конце концов, "Гупи" выпив чашку кофе застрелился! Токо я толком и непонял с какого? От безисходности?

 

Вообще в целом неплохо, но над концом можно было бы попыхтеть еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько всего серий и книг по Сталкеру? Не сложно знатокам перечислить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех скока...

Я лично как в книжный приезжаю так там их горы...

Я пока токо 7 прочитал... завтра поеду 8 брать

Точно только то что их больше 10-и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наличии имеются 21(20 ЭКСМО + 1 АСТ) книгу, прочитаны все... более нравятся Василий Орехов, Сергей Недоруб, Роман Глушков... хотяи другие книжки хороши по своему, огорчил тот факт что ЭКСМО притормозили производство, и права перешли АСТ(бумажные обложки), подождем, чтож... никто не отменял цифровые варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Special for Roman:

Сколько всего серий и книг по Сталкеру? Не сложно знатокам перечислить?

Я хоть не знаток, но отвечу:

Тени Чернобыля, Чистое Небо - тупо сборник рассказиков (впрочем, 60% там - полная брехня, не в обиду авторам).

Зона Поражения, Линия Огня (третья книга в разработке, как называется - не знаю) - Василий Орехов. Приключения про пьяного Пендальфа... Тьфу, Хемуля.

Дезертир - Алексей Степанов. Книжка о том, как рядовой-дезертир Никита превращается в машину для убийства.

Дом на Болоте, Мечта на Поражение, Пустые Земли - Алексей Калугин. Про всяких разных чуваков, которые в конце плохо кончали (Пустые Земли, правда, не смотрел).

Холодная Кровь, Свинцовый Закат - Роман Глушков. Про всяких майоров-убей-себя-ап-стенку.

Выбор Оружия, Сердце Зоны, Сага Смерти: Мгла, Могильник, Бункер (издатель АСТ) - Андрей Левицкий. Первые две книги про двух наёмников. Про Сагу Смерти толком не знаю, только то, что там совершенно другие ГГ.

Обратный Отсчет, Черный Ангел, 13-й Сектор - Вячеслав Шалыгин. Про наёмника Андрея Лунева, недо-Супермена и спасителя всея Галактики.

Эпицентр Удачи - Дмитрий Янковский. Тихо шифером шурша, делили деньги, не спеша... Про геолога Артёма и сталкера Лемура.

Охотники на Мутантов - тандем Андрея Левицкого и Лёва Жакова. Не читал, но там типа мясо-мясо-мясо.

Контрольный Выброс - Андрей Ливадный. Про сталкера Штопора.

Воины Зоны - Алексей Бобл. Как военные сталкера вляпались в одну ОГРОМНУЮ передрягу.

Песочные Часы - Сергей Недоруб. Толком не читал, если что.

 

Надеюсь, помог. :)

*отдаёт микрофон знатокам*

Изменено пользователем BMNBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про всяких разных чуваков, которые в конце плохо кончали (Пустые Земли, правда, не смотрел).

 

Посмотрел я "Пустые Земли":

Ну закончил он нормально, правда начал не очень (Угодил одновременно в 3 аномалии, выжил, а дальше... а дальше читайте сами! А то не интересно будет!

 

Мне понравилось токо начало, после того как он добрался до бара "Основание" начался кисель какойто...

 

В общем 4-

Изменено пользователем FOXyara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BMNBT, спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом на болоте,Мечта на поражение и Пустые земли - мой выбор.

Все остальное Уг,в котором пропадает атмосфера таинственности,напряжения и начинается какой-то боевик с гонками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убила концовка "Эпицентра Удачи". Приятное начало, но конец можно сказать удивил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С упоением читал след. книги: Зона поражения, Линия огня, Обратный отсчет, Черный Ангел, 13й сектор - сюжет в каждой из просто ого-го какой захватывающий!

Ну еще читал Эпицентр удачи, но не очень понравилось ибо почти тупо пересказ оригинальной игры с новыми персонажами и вставками в сюжет.

Изменено пользователем Artes TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал "Тени Чернобыля", "Зона поражения" и "Беглый огонь". Мне нравится sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попал в руки сборник "Тени Чернобыля". Пока прочитал только повесть "Клык", но уже понял, что это бред. Либо Ежи Тумановский (странное имечко. Не встречал такого раньше) показывает Зону разумной, либо сумашествие Клыка. Никак не могу понять - кто такие Прыщ и капитан. и какого дятла там делает Караул? Взяли и приплели сталкера Клыка к таким сверхъестественным событиям, что аж мурашки по коже. И что это за "Вторая Зона"? В книге не было нормального объяснения её появления. Я практически не понимал объяснений Караула. Что это значит, что Зона есть во всех мирах? Что за миры? Почему эти Зоны так взаимодействуют друг с другом? Если кто понял, то объясните мне, непонятливому. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне рассказывали что сборник "Тени чернобыля" полный бред. Почитай:

Василий Орехов - Зона поражения, Линия огня

Вячеслав Шалыгин - Обратный отсчет, Черный Ангел, 13й сектор.

Сюжет просто захватывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хихи)

ну-ка, ну-ка.

объясни-ка, что в самой бредовой, из прочитанных мной книг, под названием "Чёрный ангел" захватывающего?

если человеку не нравится появление в привычной Зоне чего-то нового, то какого он будет мнения о ПОЛНОСТЬЮ изменённой Зоне?

Чёрный ангел - это не Зона ,не сталкеры. Это романтическо-шпионскй бред

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конешно, Шалыгин может и не до конца передает ту атмосферу зоны какую нам приподнесли братья Стругацкие, но фоне всех событий этого почти и не замечаешь!

//что то я часто опечатываЦо стал//

Изменено пользователем Artes TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал "Мглу" от Андрея Левицкого - ну ОЧЕНЬ понравилось! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не лень почитайте лучше "Пикник на обочине" Стругацких,именно с этой книги начался весь ваш сталкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому не лень почитайте лучше "Пикник на обочине" Стругацких,именно с этой книги начался весь ваш сталкер)

Objection!

Пикник на обочине - источник вдохновения ( один из основных ), но не исток самой игры.

Хотя книга стоящая ( лучше всей этой пурги вместе взятой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились Зона Поражения и Тени Чернобыля самые стоящие книги. Остальное так себе на троечку. ну а мастерпис конечно был написан Стругацкими))

 

Вот только что это за автоматы такие Хоупфулы из Зоны поражения? Я что то в игре таких не припомню

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А их в игре и не было. В игре и Стронглава не было, и тёмных сталкеров не было, и Мёртвого города не было... ну по крайней мере в полной версии, а не в билдах...

Тени Чернобыля

Не очень согласен. Поначалу было интересно, а потом стало видно, что у автора иссякло вдохновение (я имею в виду повесть про Клыка).

Изменено пользователем Soul Slayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати тёмные сталкеры меня сильно смутили)

поначалу мне показалось, что это монолитовцы отыскали свои мозги с совестью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мёртвого города не было... ну по крайней мере в полной версии, а не в билдах...

Точнее, Мёртвый Город остался в 1935 и 1510 билдах. А в полной версии МГ тоже остался, и квесты, и сюжет, и все скрипты - сама архитектура локации была убогой, из-за чего огоромнейщий кусок сюжета из игры вырезали - на МГ был Болотный Доктор, который убежал из плена наймов (на локе была база наёмников), и после того, как Стрелок сам убежал из плена, по канализациям он удирал на Болота (которые вырезали вместе с Мёртвым Городом, но сделали ремейк локации в Чистом Небе), чтоб получить лекарство от Болотного Доктора, как награду за то, что тот помог ему спастись из плена наёмников. А схватили их, по плану, на Янтаре. А в полной версии игры вместо этого сюжетного квеста нужно было лесть в Х16 и откулючать какую-то фигню....

PS. Это так, если кто не в курсе :)

 

Не очень согласен. Поначалу было интересно, а потом стало видно, что у автора иссякло вдохновение (я имею в виду повесть про Клыка).

+1. Книга не шибко понравилась.... вообще не понравилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фанат игры Сталкер и купил 6 книг, больше всего понравился "Дом на Болоте" Мечта на поражение" просто очень нравится как автор- Алексей Калугин пишет, есть в серии конечно и слабые книги

ПС: Ну и конечно читал "Пикник на обочине" естесьно понравился

Изменено пользователем Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще я скажу так: Не читал и не очень хочется. Объясняю: Игра - это игра. Может по игре и можно написать хорошую книгу, но можно и плохую. Так можно испортить себе всё положительное впечатление об игре (о том и не догадываясь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андреё Левицкий и Вячеслав Шалыгин - только у них стоящие книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не согласен. Глушков тоже неплохо пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не согласен. Глушков тоже неплохо пишет.

Не читал от этого автора. А что он хорошо описывает ? Атмосферу или экшен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×