Перейти к содержимому
Metisto

Боевые искусства

Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь Тхэквондо.Скоро 3 года как тренируюсь.А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я каратэ занимался. надоело. бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на каратэ пол-года ... результата 0 . Бред какойто

 

О , вот RaGit пока я писал свой пост написал почти тоже самое <_<

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходил на каратэ пол-года ... результата 0 . Бред какойто

 

О , вот RaGit пока я писал свой пост написал почти тоже самое <_<

 

 

хы..я только 3 месяца ходил. полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на "рукопашный бой" (хрен знает что это) 1,5 года, надоело. Бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни чем не занимался,как то не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя ходила на каратэ аж почти два года. Потом сломала в очередной раз руку и пришлось бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве посещал курсы УкуШУ, карате и нунчаку до... по прошествию лет могу сказать, что это всё фигня полная, шоу, подражание японокитайцем, которые маломальского эффекта достигают лет за 20... Самое действенное - дзюдо и ему родственные (самбо и та фигня, которой обучают спецов) + немного айкидо если долго ходил (айкидо для новичков и людей со слаборазвитой реакцией - тоже фигня)...

 

Несколько лет назад учавствовал в окружном соревновании по самбе... Если в кратце - продул <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детстве посещал курсы УкуШУ

Аналогично. И пришел к такому же выводу.

Все эти занятия требуют много времени и сил... А так никакого толку. В борьбе эта разница ощутима, - не спорю. Но в драке это не имеет большого значения (разве только растяжка лучше и отношение проще). Так что практика.

 

Многие считают, что все это пригодится в условиях уличных - что человек сможет защититься... Пример:

Один мой знакомый, будучи побитым старшими до больничной койки ушел заниматься карате. "Дослужился" он до коричневого пояса и был очереденой раз побит (месяц в больнице). Эх, характер ему надо было менять, а не тренироваться...

Но ему еще повезло, в отличии от еще одного... Грустно, но погиб из-за мобильника, - не отдал и получил металлическим прутом по голове. Пришел домой, упал, кома, конец... был единственный у мамы :-(

"Против лома нет приема"(с) народ.

 

Я тоже когда-то думал, что "знания" помогут. Пока ко мне с ножом не подошли. Да, можно было бы... ну рисковать жизнью... ради 100руб? Никто просто так на улице не набросится, а не просто так "неподготовленными" не подходят. И спасут Вас не приемы, а ноги, или, если повезет, прохожие.

 

Так что учитись бегать. А так же правильно себя вести. Ну стандартные советы. Не ходите в одиночку и темными переулками. Жизнь есть жизнь. - Все остальное - спорт и уверенность (порой излишняя).

 

P.S. Возможно, я не прав, но дело Ваше.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карате, Бокс, Борьба, Айкидо. Везде походил по 4-6 месяцев и надоело, ушёл, и ничем эти потерянные 2 года мне не помогли<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно если 3 месяца ходить то ничему не научиться.Надо тренироваться,потому что как говорится с неба ничего не упадет,а результаты достигаются усилиями и временем.Сейчас спустя 3 года тренировок я могу дать отпор в школе.Так что терпение и труд все перетрут <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до мастера спорта мне понадобилось 7-8 лет) не по боевым, конечно, но народу случайно попавшего под руку пострадало не мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно если 3 месяца ходить то ничему не научиться.
ога, тока по нынешним критериям за 3 месяца вполне реально дослужиться до красного пояса <_< нет, нынешняя поясовая градация у нас в стране - тупейшая вещь, в настоящей школе искусств на жёлтый надо пахать долгие годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иожно так и чёрный пояс заработать если победить самого крутого борца в той или иной школе <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое зависит от самой "секции". Есть борьба, а есть спортивная борьба. Это вещи разные. В основном, все секции относятся именно к спортивной, а настоящая - это, так сказать, андерграунд. Да и "фигня это, не помогает" отмазки ленивых. Если усердно работат, что и пологается делать, то всё поможет. Я нисколько не жалею, что начал заниматься. За не столь долгий срок тяжёлых тренировок, я научился некоторым таким вещам, которые видел в фильмах и молча завидовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если усердно работат, что и пологается делать, то всё поможет.
Мы (тобиш я) говорим не о усердии, а о конструктивности... Усердие можно применять куда угодно, можно 30 лет биться головой об стену, а на 31 хвастаться мощным ударом... А можно потратить всего пару-тройку лет на татами занимаясь самбой, и при нужном старании стать грозой улиц, повелителем гопников <_<. Некоторые виды спорта корнями упираются в шоу (фигурное катание, синхронное плавание и т.п.) так вот Карате я бы отнёс именно к таким видам... Исторические егоные корни уходят ещё к древним китайским воинам, славившимся умением воевать без оружия, а теперешние корни - сплошное шоу, аки реслинг. А реслинг оттачивай не оттачивай, эффекта не будет никакого, разве что научишься брови себе лезвием резать да стулья об спины разбивать... Так что не стоит избирательных называть ленивыми x) как говорит древнекитайскотолстовская мудрость - лучше веник разобрать и сломать прутик поодному, чем безрезультатно всю жизнь гнуть его целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-то согласен. Я ж и говорю, что есть борьбя, а есть спортивная aka шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к создателю темы. Судя по тому, как вы написали термин Таеквон-до, то вы занимаетесь в федерации ВТФ - только они так коверкают это название.

 

Я 3.5 лет занимался Таеквон-до (федерация ГТФ) - синий пояс с красной полосой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, всё, понял, пардон..

 

з.ы. "вы занимаетесь в федерации ВТФ" я в аббревиатурах внеинетовских не силён, но... это шутка? :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, всё, понял, пардон..

 

з.ы. "вы занимаетесь в федерации ВТФ" я в аббревиатурах внеинетовских не силён, но... это шутка? :crazyha:

 

WTF(ВТФ) - World Taekwon-Do Federation (Всемирная Федерация Таеквон-до)

GTF(ГТФ) - Global Taekwon-Do Federation (Глобальная Федерация Таеквон-до)

 

З.Ы. Инет портит людей.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде пишут по-разному.Да,я занимаюсь ВТФ.И пишу Тхэквондо.Занимаюсь почти 3 года и получил зеленый с синей полоской.

Изменено пользователем Metisto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карате ходил 3 месяца бросил потом ещё раз недели 5 бросил от него у меня удары были не хочу говорит я стал не лучше а хуже я привык драться по своему используя любые приёмы хоть приём главное что б не убить и не сломать конечнсть а лезут до меня часто тренерованый я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заниматься не занималась и не собираюсь, но посмотреть люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КМБ.Техника русского ножа.Фехтование.Большее не осилил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем тем, кто плохо отзывается об Ушу, просто попались плохие учителя :)

Я уже два года как ушуистка, и очень этим довольна. Это не только самооборона, но и духовное воспитание, развитие силы воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карате занимался. А потом забросил нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×