Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

народ, всем вам большое спасибо. я наконец его победила! яху!

такс, теперь как пройти на уровень пустыни за шедоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самом начале ездеешь прямо в кольца и так до двери в скале. потом все линейно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в самом начале ездеешь прямо в кольца и так до двери в скале. потом все линейно идет.

сашка, я за шедоу прошу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, касательно сюжета игры.

Будущее. Время, в котором живёт Сильвер. Он неустанно борется с Иблисом, но победы его оказываются недолговечными. Пламя Разрушения свирепствует, оно на воле, Иблис бессмертен. Мефилес обманом посылает Сильвера убить Соника.

Но вот вопрос... Зачем Мефилесу убивать Соника? Чтобы освободить Пламя Разрушения?! Так вот же оно, перед ним, уже разрушило весь континент. Иблис как на блюдечке перед Мефилесом??? Вот только загвоздка, зачем посылать Сильвера в прошлое в таком случае? Результат желаемых действий белого ежа уже перед Мефилесом, омывает основания небоскрёбов.

Изменено пользователем IntroTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, всё дело в Flames of disaster, которые запечатаны в теле Элис и в будущем Сильвера они освобождены не были.. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понял, всё дело в Flames of disaster, которые запечатаны в теле Элис и в будущем Сильвера они освобождены не были.. Вроде так.

 

Flames of Disaster Свободно плавают по городу будущего, разрушая всё подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему когда элис умерла в прошлом, иблис был высвобожден, но так как он освободился из-за смерти а не из-за слёз, то мефилес не может соединиться с ним. Видимо ему надо обязательно что б Элис именно заплакала. А хотя хз, действительно как то тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, чтобы воссоеденится Иблису и Мёфилесу надо, чтоб жил принц или принцесса Солеаны? Ведь царская семья обладает священной силой(или что-то в этом роде). Об этом вроде говорится в истории Сильвера(видео, когда Сильвер запаковал Flames of Disaster в маленькую Элис). Я не согласен с Феликом, в прошлом Иблис и Мёфилес высвободились из неудачно завершённого проекта "Солярис". А позже сильвер запаковал Иблиса в Элис, что и оживило её. После смерти Элис, Иблис высвободился позже её смерти(вспомните, в истории Соника, когда Эгг-Кариер разбился с Элис внутри).

 

Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все лишь фанатские теории, а на деле у нас есть явные несостыковки и недоработки сюжета. Именно поэтому я не ставлю сюжет Некст-Гена на уровень с теми же Адвенчерами. Ибо может в том же СА1 сюжет был попроще, но он был продуман и качественен, а в СНГ сценаристы погнались за намного более крутой идеей, однако не сумели справится и воплотить ее на пятерку. Да и у меня есть такое ощущение, что сюжет писался после уже некоторых готовых построений игры, как например несостыковка с тем что на месте Солеаны в будущем появились небоскребы, хотя такое изменение ландшафта просто не могло произойти после освобождения Иблиса в прошлом. Да и кроме того сценаристы СНГ так и не смогли определиться по какой теории путешествия во времени они делают историю (т.е. когда все предрешено или когда все зависит от поступков). Но я об этом много писал ранее, поэтому заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра была моей первой на Xbox 360.Помню только приставку купили и уже через неделю сам диск.

Игра мне нравилась по началу,но когда надо играть Сильвером...вобщем она стала надоедать.Особенно,когда незнаешь английский (в 4 классе была.Совсем его незнала)не поймёшь что делать надо .__.

Я любила просто с друзьями на прару играть.

Но всё равно игра мне не множко запомнилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, чтобы воссоеденится Иблису и Мёфилесу надо, чтоб жил принц или принцесса Солеаны? Ведь царская семья обладает священной силой(или что-то в этом роде). Об этом вроде говорится в истории Сильвера(видео, когда Сильвер запаковал Flames of Disaster в маленькую Элис). Я не согласен с Феликом, в прошлом Иблис и Мёфилес высвободились из неудачно завершённого проекта "Солярис". А позже сильвер запаковал Иблиса в Элис, что и оживило её. После смерти Элис, Иблис высвободился позже её смерти(вспомните, в истории Соника, когда Эгг-Кариер разбился с Элис внутри).

 

Это моё мнение.

Почему тогда сразу как Элис умерла, Иблис тогда не освободился и не начал сжигать просторы Солеанны? Возможно, потому что он начал охватывать всё медленно, и за холмом, где разбился Карриер, не было видно как он появился (плюс к тому же огни взрыва всюду были), а когда Иблис разбушевался (а он и за 200 лет не сжег полностью мир - здания то стояли в Crisis City?), то было уже после того как Сильвер вместе с Соником и Блейз отправились в прошлое/будущее.

Так что же - та вселенная, откуда они сбежали ждала жуткая участь? =)

С.О.Н.И.К. - Сильвер запаковывал огни в себя, но появился вдруг тут пизДюк Солеанна с дочкой на Руках и запаковал в свою маленькую дочь... Не понять мне этого поступка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в ролике понравилось всё кроме Соника, могли б его и получше сделать =)

не согласна. все было на лучшем уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, какая-то сюжетная оплошность. Тем более, если Иблис на свободе, то кто-то из королевского рода выпустил на свет его, либо при этом зарыдав, либо отбросив копыта. А Мефилес похоже оказался никаким не злодеем, а наивным полубогом, пареньком, который сам себе решил загубить жизнь. Был избит пару раз Шадом и Е123, зачем-то предлагал перейти первому на свою сторону, несколько раз истерически ржал под градом пуль Омеги, ну и в конце концов наивно сдох, вместе со своим лучшим огненным другом. Глупая и жалкая жизнь...) Ведь всё могло быть гораздо проще. s8].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, какая-то сюжетная оплошность. Тем более, если Иблис на свободе, то кто-то из королевского рода выпустил на свет его, либо при этом зарыдав, либо отбросив копыта. А Мефилес похоже оказался никаким не злодеем, а наивным полубогом, пареньком, который сам себе решил загубить жизнь. Был избит пару раз Шадом и Е123, зачем-то предлагал перейти первому на свою сторону, несколько раз истерически ржал под градом пуль Омеги, ну и в конце концов наивно сдох, вместе со своим лучшим огненным другом. Глупая и жалкая жизнь...) Ведь всё могло быть гораздо проще. s8].png

Как бы я ни любил СНГ и Мефилеса, как лучшего злодея, этот пост зарабатывает много печеников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, какая-то сюжетная оплошность. Тем более, если Иблис на свободе, то кто-то из королевского рода выпустил на свет его, либо при этом зарыдав, либо отбросив копыта.

 

А нам подробно и не рассказывается, как в мир пришёл Иблис. Просто понятно, что Пламя Разрушителся вышло на свободу и воплотилось Иблисом. Дело в том, что запечатать его в живом существе после освобождения, когда он переходит в Пламя Разрушителя, можно всего лишь в течение очень небольшого промежутка времени. Это я вычитал из оффициального руководства. Это факт возможности заточения продемонстрирован, когда Сильвер в последний раз победил Иблиса. Он вначале уничтожил его сердцевину (или источник энергии, не помню точно), что Иблис не мог самостоятельно воскреснуть снова, и после этого он в оченредной раз одержал победу над Иблисом. Но в этот момент у них появился шанс запечатать его в ком-нибудь. Это приняла на себя Блейз, а затем отправилась в другой измерение. Поэтому Мефилесу было необходимо, чтобы Пламя Разрушителя было именно не форме Иблиса, а в форме только что освобождённого.

 

Это все лишь фанатские теории, а на деле у нас есть явные несостыковки и недоработки сюжета. Именно поэтому я не ставлю сюжет Некст-Гена на уровень с теми же Адвенчерами. Ибо может в том же СА1 сюжет был попроще, но он был продуман и качественен, а в СНГ сценаристы погнались за намного более крутой идеей, однако не сумели справится и воплотить ее на пятерку. Да и у меня есть такое ощущение, что сюжет писался после уже некоторых готовых построений игры, как например несостыковка с тем что на месте Солеаны в будущем появились небоскребы, хотя такое изменение ландшафта просто не могло произойти после освобождения Иблиса в прошлом. Да и кроме того сценаристы СНГ так и не смогли определиться по какой теории путешествия во времени они делают историю (т.е. когда все предрешено или когда все зависит от поступков). Но я об этом много писал ранее, поэтому заканчиваю.

 

А мне кажется, что это не несостыковки и недоработки, а парадокс, который преследует все истории в которых присутствуют путешествия во времени. Парадокс в том, что сделали так, чтобы каких-то событий не было, но ведь кто-то сделал так, чтобы этого не было. Более того, присутствует своеобразное предопределение того, что этот кто-то отправится в путешествие во времени и сделаел так, чтобы их не было. То есть получается движение во времени вперёд с возвратом назад, что-то вроде этого. Сейчас я попробую подробно объяснить. Дело в том, что однажды я начился здесь ваших споров (сам я в них на тот момент не участвовал) по поводу NG и серьёзно задумался на счёт этого предопределения в историях с путешествиями во времени. И как раз через несколько дней у меня в Университете был семинар по философии как раз на эту тему. Вот тут я и поднял этот вопрос с предопределением. Я не философ, и на данный момент не смогу выразить всё теми же словами, что мне тогда ответили. Дискуссия была долгая, но мне объяснили примерно так. В философии да, тема судьбы связана с предопределением, но есть различные варианты понимания судьбы. Есть судьба не 100-процентная. То есть, ты сам выбираешь свой жизненный путь, идёшь по нему, но ты выбираешь какую-либо линию предопределённых событий. Был приведён хороший пример. Во второй части известного фильма "Назад в будущее" Док рисовал схему. Он показывал линию настоящего, а после передачи книги из будущего настоящее преломилось и вышло на новую линию (думаю, большинство помнит, о чём я говорю). То есть, видимо, тот путь по которому вначале шли события NG, был таким, что Элис погибает (от старости или в результате несчастного случая - нам это не говорится), Пламя Разрушителя выходит наружу, его никто не заточает, и оно волощается в форме Иблиса, который уже разрушает всё. Мефилесу же нужно было вернуться и выпустить на свободу Пламя до смерти Элис, тем самым преломив выбранную линию времени. То есть, в общем, если опять вспомнить схему Дока из фильма, то можно представить некую плоскость. Текущие события - линия времени на этой плоскости, движущаяся вперёд. Путешествием во времени можно натворить таких событий, чтобы можно было сойти с этой выбранной линии предопределённостей. То есть на этой плоскости можно, отклонившись от выбранной прямой, возвращаться назад. Ведь, когда Мефилес освободился из Скипетра Тьмы в самом начале истории Шедоу, он уже знал, что Шедоу его заточит. То есть он знал, что Шедоу вмешается в прошлое. Данная ситуация есть ещё в "Гарри Поттере 3", где Гарри спасает самого себя (я привожу этот пример для того, чтобы показать, что данные парадоксы есть не только в NG, и они возникают не из-за недоработок, а именно из-за специфики историй с подобной темой). Аналогично можно объяснить, что Изумруд Хаоса, который Сильвер оставил Элис, после всех событий, в результате которых сделали так, что ничего не было, он не оставлял ей. И Изумруд мог спокойно участвовать в других историях Соника. А небоскрёбы. А с чего, Квитрон, ты решил, что их не было в Солеанне? Ведь мы же видели не весь город. Я так понимаю, что Солеанна - это не просто город, это - страна по размерам больше города. И в тех местах, которые находятся подальше от воды, вполне могли стоять небоскрёбы. Ведь высокие здания есть в Soleanna New City, а все венецианские прелести с катаниями на гондолах были только в Soleanna Castle City. А New City выглядит как раз более масштабно, пусть он и совсем небольшой. Такие здания, небоскрёбы могли быть в другой части страны. А даже если Солеанна ограничивается одним городом, то ведь в рядом прилежащих территориях, которые находятся подальше от воды, вполне могли существовать небоскрёбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа... Везде эти сценарные просчёты с путешествиями во времени. В фильме "Назад в будущее" была ошибка в том месте когда этот Бифф смог изменить прошлое и сам же вернулся на машине в "своё" неизменённое им же будущее. А в "Гарри Поттере" Гарри никак не смог бы прийти к себе на помощь из будущего, после того как дементоры выцеловали бы ему душу и суметь предотвратить это событие. Оно сперва должно было случиться, прежде чем он сам мог бы это вмешаться. Вот и в NG вышел подобный просчёт: кто же заточил Мефилеса в посох до того как пришёл Шедоу и сделал это? А иначе не вмешайся бы этот кто-то, то Шед просто не смог бы это сделать, может его вообще бы не было в этом первом ещё не изменённом будущем.

А с Эггкэрием мысли вообще путаются: Похоже что сперва Соник просто упускает его из вида и по видимому с Сильвером изменяет прошлое. Так он взрывает его у себя на глазах, ещё собственно не зная, что в этот момент он как раз спас Элис уже попав первый раз в прошлое. Но если так думать, то в прошлое должно было отправится два Соника, до взрыва, и после взрыва.

Но вот что действительно для меня непонятно, то это концовка Сильвера. Причём тут другое измерение? И зачем Блейз просила Сильвера отправить её туда если она сама смогла это сделать? И как это перемещение вообще могло навредить Иблису, просто тем что ли, что Мефилес его никогда не смог найти?? =)

 

:) P.S. Вспомнился вдруг один момент из одного старого сериала http://www.youtube.com/watch?v=W7MPWfDszZY

Изменено пользователем redlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала 8о с лишним страниц... ну очень меня прикольнуло то, что "эми якобы мать сильва" (хотяяя... идея неплоха... доооо) и чел, который писал в конце постов "и тут я исчезаю!" XDXDXDXD

кста, я конечно ещё не успела остальные 120 страниц прочитать, но фильм с актрисой, озвучивающей элис, можно посмотреть например дрянных девчонок, плюс там снимается рейчел МАКадамс и линдси лохан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и в NG вышел подобный просчёт: кто же заточил Мефилеса в посох до того как пришёл Шедоу и сделал это? А иначе не вмешайся бы этот кто-то, то Шед просто не смог бы это сделать, может его вообще бы не было в этом первом ещё не изменённом будущем.

Но вот что действительно для меня непонятно, то это концовка Сильвера. Причём тут другое измерение? И зачем Блейз просила Сильвера отправить её туда если она сама смогла это сделать? И как это перемещение вообще могло навредить Иблису, просто тем что ли, что Мефилес его никогда не смог найти?? =)

Я тебя поздравляю, названный тобой "просчёт" является одним из самых известных и банальных временных парадоксов. Его потому так просто и использует, учитывая, что никто ещё не смог его вменяемо объяснить :)

А перемещение в другое измерение бы заперло в нём Иблиса вместе с Блейз, и Мефилес не смог бы до него больше добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А перемещение в другое измерение бы заперло в нём Иблиса вместе с Блейз, и Мефилес не смог бы до него больше добраться.

 

Я думаю, что они думали не столько о Мефилесе, сколько о том, чтобы увести Иблиса подальше от их мира, ведь они так устали жить в постоянном разрушении, в этих реках огня и лавы. Вот они и хотели этим обезопасить свой мир от Иблиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненене, по поводу заперания Мефилеса в скипетре. Когда нам показывают ролик катастрофы, произошедший 10 лет назад, у Дюка уже есть Скипетр (!) факт, того что учёные, а может и королевский род уже владели им. А ещё мне казалось, что за Шэдоу выполняешь какую-то мисиию (обязательную), где девушка вроде, в диалоге упоминает, что Скипетр охранялся жрецами Солеанны. Возможно именно они заточили Мефилиса внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ютубе видел видео, где можно играть за Теилза и Наклза на уровнях Соника и прогулке по городу, Омегу и Руж за Шеда, Эми и Блэйз за Сильвера. Как такое сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку на видио в студию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык это ж просто. В SNG можно свободно менять модели персов местами просто заменяя их друг на друга. Для этого надо просто изменить файлы а потом записать болванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да насчет того что Меф знал что Шэдоу заточил его это да даже я упустил это)

но!

всех ученых солеаны и отца элисс убило.

а терь такая картина

сильвер и шэдоу вернулись в настоящие а в прошлом элис просыпается

и под рукой скипетр и каос эмиральдо

заходит в лабораторию и 0_о

почему она там неплакала???

и что значит?

"почему? почуму солярис неподчинается моему голосу?!"

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему она там неплакала???

 

Значит отцу всё-таки удалось приучить её никогда не плакать, и она смогда перебороть себя.

 

и что значит?

"почему? почуму солярис неподчинается моему голосу?!"

 

Это значит, что ему на тот момент не удалось возродить Соляриса, и он от отчаяния сказал, спрашивая, почему он не хочет услышать его.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю скрины СНГ 2005 года - ака скрины сааамой ранней версии игры. По ходу дела она должна была создаваться в 4Д - со сменой обстановки, времени суток и погоды.

Осталось-ли хоть что-то в релизе? =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё вопрос. Где/как открыть Rainbow Gem? Ссылка http://www.sonic-cult.org/dispart.php?cati...d=2&artid=4 . Там написано, что из финальной версии игры он был удалён, но его можно восстановить. Ещё там было написано, что в бета версии он присутствует. Знаю, что вопрос глупый, но где скачать бету некст гена?

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в истории за шеда у меня (прошла 73 % игры за него) один портал в пустыню открыт, только я не могу войти в него, а другой (по ходу это в пляж) отсвечивается голубым светом. куда мне идти как попасть на уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пустыню - самое последнее. Надо отправиться на пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×