Перейти к содержимому
Teo the cat

Лучшие друзья

Рекомендуемые сообщения

Думаю, у каждого человека должен бвть свой личный внутренний мир, т.е человек не должен быть проходным двором. К тому же, действительно, не стоит делится тем, чем не стоит делится...

Говорят, что любить/дружить легче на расстоянии. С моим самым близким другом мы часто общаемся, но не лезем друг к другу во внутренний мир и делимся только хорошими новостями. Дружим уже давно, и за все время ссорились только раза 2, да и то не надолго. Ну а те люди, с которыми приходится общаться каждый день... От некоторых меня просто тошнит, общение с остальными сильно выматывает.

К тому же, по моему мнению, дружба между парнем и девчёнкой невозможна

А если парень гей? Или девченка нестандартной ориентации, или он/она просто не ее/его тип? Друг - это прежде всего тот человек, у которого с тобой общие интересы и пожожее мирровозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружба бывает разная, у каждого свое понятие дружбы, и каждый по своему прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если парень гей? Или девченка нестандартной ориентации, или он/она просто не ее/его тип? Друг - это прежде всего тот человек, у которого с тобой общие интересы и пожожее мирровозрение.

 

Касательно дружбы между лицами нетрадиционной ориентации - это уже детали. По этому поводу можно создать отдельную тему. Слишком тонкое это дело.

 

Общие интересы и похожее мировоззрение играют важную роль. Вообще трудно однозначно сказать что является главным критерием дружбы.

Но, по-моему, уж без взаимопонимания и взаимоуважения здесь никак не обойтись. В конце концов у каждого человека свои представления о дружбе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же, по моему мнению, дружба между парнем и девчёнкой невозможна. Она рано или поздно перетечёт в любовь.

Может и так, но и любовь может быть как к сестре или брату. Тобишь вместе хорошо, но отношений ни-ни.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в случае, если у вас один такой друг.. А когда у вас в близких друзьях более 20 девушек и парней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ты думаешь что это подло? Ведь мы должны помогать друг другу, и это нормально! Кто еще поможет в беде как ни друг?

 

Тут главное не переборщить, в чем я убедился на собственном опыте. Так что лучше вообще не грузить, так будет проще. Потому что ты можешь и не видеть, как это больно бьёт по другу, и продолжать своё чёрное дело... Так что лучше ненадо, грани можно и не увидеть, а друга можно потерять....

ЗЫ 600 пост. :) да, флудить я не умею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же, по моему мнению, дружба между парнем и девчёнкой невозможна. Она рано или поздно перетечёт в любовь.
Тут соглашусь с user'ом и Sq., т. к. у меня немало девушек-друзей.

Тут дело в том, что если.... короче если не опошлять отношений, то вполне может остатся просто дружба. Конечно я не спорю, может перерасти в любовь, но не "рано или поздно", а просто может.

Общие интересы и похожее мировоззрение играют важную роль. Вообще трудно однозначно сказать что является главным критерием дружбы.

Но, по-моему, уж без взаимопонимания и взаимоуважения здесь никак не обойтись. В конце концов у каждого человека свои представления о дружбе...

А вот тут соглашусь, особенно со второй частью.

Близкое мировоззрение конечно важно, а вот интересы не обязательно. А вот взаимопонимание и взаимоуважение - без него никак.

Почему ты думаешь что это подло? Ведь мы должны помогать друг другу, и это нормально! Кто еще поможет в беде как ни друг?

Друзья - это те люди которых я уважаю и желаю им только лучшего в этой жизни, поэтому я всегда рад им помочь. Чем бескорыстней будет помощь - тем более удовлетворённым я себя буду чуствовать.

Но вот заводить друзей, надеясь на их помощь и поддержку - это уже лицемерно. Я не жду помощи от друзей. Хотя не отказываюсь когда они предлагают, потому что они обидятся на отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в случае, если у вас один такой друг.. А когда у вас в близких друзьях более 20 девушек и парней?

Это "шведская семья" получается. Не верю, что может быть столько близких друзей, как я говорила, вся компания к друзьям относитеся не может. Делите на приятелей :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все ж такие замкнутые социофобы :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да %)) Как ты догадалсо?)

Посуди чисто логично. Ты не всем сможешь показать себя, какой ты есть, доверить свои мысли (если таковы умеются :-[), и из этой компании по-любому будешь кого-то больше выделять, кого-то меньше. Хотя если считать онлайн-друзей, тогда в принципе может. Я считаю реал. А "когда у вас в близких друзьях более 20 девушек и парней?" - человек просто может не знать, что значит дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не знает... Дружба это то, что только ты, Emmi, заешь, больше никто не знает, что такое дружба))

Не надо всех под себя подравнивать, если вы не можете более чем с 1-2 людьми дружить, это не моя вина)) Хоть удавитесь от зависти или ещё чего вас там ещё смущает?)

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружба конечно замечательное явление. Считаю, что друг может быть только один, остальные просто приятели разной степени "приблежонности". Приятелей у меня полно, но вот друг один. И именно ему я обязан доброй половиной своих бзиков - метанию игральных карт, писательств, увлечению творчеством Сергея Лукьяненко, и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна я только зАю все, вот такая я умница :-[ Прям чичас и пойду с горя топиться, и пусть вам, черезчуробщительное нечто, будет стыдно. ) И заметьте, не я одна так считаю, насчет кол-ва друзей, и самого сиего понятия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли где искать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой лучший друг - это мой парень, ну и еще несколько человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя лучшая подруфка -это Тео! O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты тоже моя лучшая подружка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... мои скромные жизненные достижения пока ограничиваються тем, что у меня ещё не было друзей, правда, есть несколько знакомых, но я с ними в натянутых отношениях. Поэтому что такое дружба, и вообще возможно ли такое что у меня будут друзья, мне остаёться только догадываться. В общем хвалиться мне не чем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелка и Ки. И батли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня понятие "лучший друг" относительное. Дружба похоже на любовь. =) На любовь сестры/сестры или брата/сестры. :nyam:

 

 

Вот смотрю на "лучших подруг" из нашего класса: " Ах ты ****, ты чего на меня *****, **** иначе я тебя ****". Ну разве это дружбой назовешь?!! ;)

 

 

И сейчас, когда я перехожу в другую школу, все ходила и ныла родителям : " НЕ ХОЧУ!!! :) " Ну а потом подумала, а что мне здесь терять?! Друзей у меня в школе особых таких и нет, только девки с которыми кое-как общаюсь. Ито общением это не назовешь, скорее подлизывание. Т. е. искусственно смеясь над их тупым юмором, поддерживание там, которые мне совсем не интересны, только ходи как корова в их стае. :)

 

А НАФИГ МНЕ ТАКАЯ ДРУЖБА НУЖНА??!!! Уж лучше вообще не иметь друзей в школе, чем шататься с ними ради какого-то статуса.

 

 

Конечно, хотелось бы найти друга, который бы тоже увлекался Соником и жил бы где-нибудь в нашей области. Но как видно слишком у меня суровые требования. =)

 

 

И все мои любимые друзья ЦЫСовцы живут в других странах. -_- Зато с ними всегда можно поболтать по душам, обсудить проблемы и т.д. :nyam:

 

 

 

Да…вряд ли я найду таких же добрых и понимающих людей в школе. Но надежда пока не гаснет.

Изменено пользователем Shahra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммм... мои скромные жизненные достижения пока ограничиваються тем, что у меня ещё не было друзей, правда, есть несколько знакомых, но я с ними в натянутых отношениях. Поэтому что такое дружба, и вообще возможно ли такое что у меня будут друзья, мне остаёться только догадываться. В общем хвалиться мне не чем... =)

 

 

Это плохо. Надо хотя бы одного лучшего друга иметь!

 

Оль, а вот то что ты наконец в этом призналась, эт хорошо! А то все: Нифига у меня куча подруг, куча подруг!...

 

 

У меня есть один лучший друг и еще несколько друзей. Лучшего друга звать Андреем, но я его называю по фамилии. Он правда Соником не увлекаеться, но это же не обьязательно что бы со мной дружить! )) Он мне помогает по инфе или с компом разобраться (Он отличный, подающий надежды юнный программист). Еще он мне немного помогает фанф писать. Короч: Хороший чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, конечно, лучший друг.. Но на цисе - нет никого, кого бы я мог назвать другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет друзей,что лучших,что худших.

И вообще ,господа форумчане, товетте мне на вопрос: Что есть ДРУГ???

Я пока не знаю точного значения этого слова, да и знаетели Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг, определение, наверное, очень простое - это тот человек, с которым то достиг взаимопонимания на всех точках соприкосновения взаимодействия.

Исходя из этого, отвечу на вопрос. - Я могу назвать только 2-ух близких друзей. И этого вполне достаточно. Один из них видит меня насквозь - мне даже порой страшно становится. Не буду самоуверенным, и не скажу, что эта связь действует и в другом направлении. Все остальные - просто приятели и друзья, с которыми никогда не встречаюсь без необходимости. Соникофанов среди моего окружения нет (но настолько ли я фанат, чтобы для меня это было важно). Правда есть один анимешник; но это просто знакомый (кстати, такого я от него точно не ожидал - как же отличаются люди ну того, какими их представляют).

В настоящее время меняется мой круг общения. Появилось очень много новых знакомств, как приятных, так и не очень. Но вцелом стало гораздо интереснее и лучше. Жаль, что только времени почти нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший друг - на базе Целерон Д. Есть не требует (за исключением электричества), не предаст (для этого есть бэкапы), прост и неприхотлив в обслуживании и общении. А что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг, определение, наверное, очень простое - это тот человек, с которым то достиг взаимопонимания на всех точках соприкосновения взаимодействия.

Исходя из этого, отвечу на вопрос. - Я могу назвать только 2-ух близких друзей. И этого вполне достаточно. Один из них видит меня насквозь - мне даже порой страшно становится. Не буду самоуверенным, и не скажу, что эта связь действует и в другом направлении. Все остальные - просто приятели и друзья, с которыми никогда не встречаюсь без необходимости. Соникофанов среди моего окружения нет (но настолько ли я фанат, чтобы для меня это было важно). Правда есть один анимешник; но это просто знакомый (кстати, такого я от него точно не ожидал - как же отличаются люди ну того, какими их представляют).

В настоящее время меняется мой круг общения. Появилось очень много новых знакомств, как приятных, так и не очень. Но вцелом стало гораздо интереснее и лучше. Жаль, что только времени почти нет...

Ну тогда понимание джолжно быть обоюдным.

При этом определении друга мой ответ о количестве - 0.

Я сас себя до конца понять не могу, (интересно ,а можно быть другом самому себе???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это плохо. Надо хотя бы одного лучшего друга иметь!

Извини, но я так пока и не смог найти себе друзей. Тем более тут дали очень замечательное определение друга:

Друг, определение, наверное, очень простое - это тот человек, с которым то достиг взаимопонимания на всех точках соприкосновения взаимодействия.

И в правду хорошее определение, однако жаль что в этом я как и F 713 остались без друзей. =)

Видимо или я сложный человек или просто не везёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет нет Мэд, тебе не может не вести :) , просто порой мы слишком требовательны. Хочеться чтобы тот человек которого ты встретил одновременно был и общительным и скромным и чтоб интересы у него были точно такими же как у тебя. Но ведь таких людей не везде встретишь, (ну разве что в ЦЫСе :) ). И как видно из всех предыдущий постов - мало кто может похвастаться своим большим дружным кругом общения. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет друзей,что лучших,что худших.

И вообще ,господа форумчане, товетте мне на вопрос: Что есть ДРУГ???

Я пока не знаю точного значения этого слова, да и знаетели Вы.

 

 

друг -это тот человек с которым можно поговорить на любую тему, с которым можно весело провести время, это тот человек который тебе всегда поможет в любой ситуации, этот человек будет с тобой в радости или в горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×