Перейти к содержимому
MeGaLaMo

PS3 или Xbox360?

Рекомендуемые сообщения

Когда игроки поймут, что консоли красны не начинкой, а играми - тогда и наступит время здравомыслящих.

+ 1.

Скажем мне интересны многие игры из тех, что выйдут для Пс3: DMC4, MGS4, возможно KH III.

И вообще, у меня чувство, что всех сделает Нинтендо! :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять-таки, напоминаю ситуацию с PSP. Причём скажу - у меня есть и PSP, и NDS, и парк игр я сравнивал лично, и столь мощная PSP проиграла в этом сражении (можно даже на чарты продаж посмотреть). Вполне вероятно, что с PS3 ситуация аналогична.

А ты заметил, что DS тоже японская консоль? Тут уже дело вкуса. Кому-то жанры игр, выходящих на x-box нравятся больше, а кому-то больше по душе японские игры и жанры. Да Microsoft пытается сейчас переманить к себе японских разработчиков (потому что, как уже заявили, их X-box проигрывал PS2 именно из-за нехватки японских игр). Но я не уверена, что они в этом преуспеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых статья с gotps3.ru, что уже навевает подозрения (я статьи исключительно независимых аналитиков могу принять за аргумент), во-вторых там названо 4 эксклюзива, в-третьих по камментам всё и так понятно.

 

Ну поясните вы мне, почему тогда PS3 так фигово продаётся? :sos: Может быть, потому, что времена Сони ушли?

 

 

Говоришь так, будто они цены сменили :-[

 

Ответ на вопрос - Потому что запуска в Европе ещё не произошло, а в Америке и Японии PS3 пока что в дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На верное не каждый хочет тратить 800$ для покупки PS3,по этому лучше купить XBOX 360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, у меня чувство, что всех сделает Нинтендо!
Сэйм хир.
Ответ на вопрос - Потому что запуска в Европе ещё не произошло, а в Америке и Японии PS3 пока что в дефиците.

Невозможность банально покрыть спрос предложением - тоже сильная маркетинговая ошибка, которая может более чем повлиять на дальнейшие продажи. Кстати, говорят, что запуск Пс3 был чуть ли не самым жутким запуском консоли - бывали и случаи убийства, а одного парня замочили копы возможно вовсе по ошибке.

А ты заметил, что DS тоже японская консоль? Тут уже дело вкуса. Кому-то жанры игр, выходящих на x-box нравятся больше, а кому-то больше по душе японские игры и жанры. Да Microsoft пытается сейчас переманить к себе японских разработчиков (потому что, как уже заявили, их X-box проигрывал PS2 именно из-за нехватки японских игр). Но я не уверена, что они в этом преуспеют.

Простите, пожалуйста, на PSP мало японских игр? Да и разница в продажах у них более чем в два раза при внушительных цифрах с обоих сторон. Плюс - идиотизм политики Сони, которая душит хоумбрюшников в надежде повысить спрос на лицуху (хотя народ с новыми прошами тупо сидит и ждёт даунгрейда, не покупая лицуху. Человека невозможно заставить, ему можно только помешать, но и это решается временем). Были, конечно, и другие факторы, которые, кстати, не позволили выйти, скажем, ДМК на PSP - но это уже будет уход от темы.

 

Попытки выдать Пс3 за "новую волну" пока что есть только у Сони, разработчики же не готовы пока что улучшать кроссплатформы с 360 для Пс3 ради жалкой пользовательской базы по сравнению с Пс3. А если эксклюзивы окажутся шлаком - то приставку можно смело списывать в утиль.

 

Кстати, тут много писали про Пс2 на Пс3 и т.д. Господа, не легче ли купить Пс2+Вии, обе с чипами? Вы получите Пс1+Пс2+Вии+ГеймКуб (между прочим, очень даже ничего платформа хотя бы из-за линейки Резидентов, Марио, Метроида, Старфокса и пары тайтлов по Мегамену... Ну это имхо) за меньшие деньги и не нужно будет ждать чиповки Пс3, а потом гоняться по всей стране за блюрей-болванками за сумасшедшие деньги (кстати, про популярность через 5 лет очень умно сказали), чтобы на 2/3 из них потом записать кроссплатформы с 360 с аналогичной графикой, тока с бОльшей себестоимостью блюрейных болванок.

 

Блюрей - мудрый ход Сони подпортить жизнь пиратам. Посмотрим, как будет жить Пс3 в России и за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*не знаю как вас тут назавать,у вас тут прям письменное сражение*

*а я повторюсь,чё делать тем у кого уже есть Бокс360?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать? Купил - играй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, пожалуйста, на PSP мало японских игр? Да и разница в продажах у них более чем в два раза при внушительных цифрах с обоих сторон. Плюс - идиотизм политики Сони, которая душит хоумбрюшников в надежде повысить спрос на лицуху (хотя народ с новыми прошами тупо сидит и ждёт даунгрейда, не покупая лицуху. Человека невозможно заставить, ему можно только помешать, но и это решается временем). Были, конечно, и другие факторы, которые, кстати, не позволили выйти, скажем, ДМК на PSP - но это уже будет уход от темы.
На PSP немало японских игр. Но в такие игры все уже наигрались на PS2. А DS благодаря своему экрану и микрофону даёт новые возможности и оригинальные игры.
Кстати, тут много писали про Пс2 на Пс3 и т.д. Господа, не легче ли купить Пс2+Вии, обе с чипами? Вы получите Пс1+Пс2+Вии+ГеймКуб

Куб у меня есть. И мне легче купить PS3 и PS2 в одном комплекте, чем смотреть, как быстро загнётся X-Box360 т.к. на DVD вряд ли с такими темпами будет что-то влезать. Так и будем по 4 диска покупать.

Когда PS3 разгонется, вот тогда можно отрываться, а пока поиграю на нём же в PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*не знаю как вас тут назавать,у вас тут прям письменное сражение*

*а я повторюсь,чё делать тем у кого уже есть Бокс360?*

Радоваться расположению кнопок и миниджойстиков, которое геймпад от Microsoft частично сплагиатил у дрима. Довод весьма существенный в пользу покупки XBOX360 соникфанами. Даже кнопки в правой части обозначены теми же буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радоваться расположению кнопок и миниджойстиков, которое геймпад от Microsoft частично сплагиатил у дрима. Довод весьма существенный в пользу покупки XBOX360 соникфанами. Даже кнопки в правой части обозначены теми же буквами.

Ха.. Это обычная придира! Тоже самое что сравнивать графическую оболочку Windows и Linux. Фирмы разные но внешне похожи :to_become_senile:) Точно также и с Геймпадами. Что-нить новое и револционное придумать сложно. ЗЫ Респект Nintendo ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невозможность банально покрыть спрос предложением - тоже сильная маркетинговая ошибка, которая может более чем повлиять на дальнейшие продажи. Кстати, говорят, что запуск Пс3 был чуть ли не самым жутким запуском консоли - бывали и случаи убийства, а одного парня замочили копы возможно вовсе по ошибке.

 

Эти происшествия в лишний раз подтверждают высокий спрос на PS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это лишний раз подтверждает то, что Сони - тормозы, ибо слишком тормозно производят свою новую консоль. На Вии спрос был не меньше. Но его смогли покрыть гораздо лучше.

 

Пора бы уже начать здраво мыслить, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос уже поднимался мною, но я так и не получил ответа (просто забыл тему, где спрашивал :to_become_senile:) Для меня лично, если я буду выбирать, важно, сколько и какие игры о Сонике вышли на Бокс и ПС3(+1+2). Есть ли игры о Сонике, которые вышли на бокс, но не вышли на ПС? =З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос уже поднимался мною, но я так и не получил ответа (просто забыл тему, где спрашивал :to_become_senile:) Для меня лично, если я буду выбирать, важно, сколько и какие игры о Сонике вышли на Бокс и ПС3(+1+2). Есть ли игры о Сонике, которые вышли на бокс, но не вышли на ПС? =З

Насчет первого бокса могу сказать, что на нем есть все те же игры, что и на ГеймКубе, кроме SADX и SA2B. Плюс на первый бокс можно поставить эмуль SMD и GBA(еще конечно NES, N64 и PS, но на них соников нет). А 360ый ещё вроде не хакнули до такой степени, хотя что-то слышал.

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет первого бокса могу сказать, что на нем есть все те же игры, что и на ГеймКубе, кроме SADX и SA2B. Плюс на первый бокс можно поставить эмуль SMD и GBA(еще конечно NES, N64 и PS, но на них соников нет). А 360ый ещё вроде не хакнули до такой степени, хотя что-то слышал.

 

 

КАК ЭТО НА БОКС ПОСТАВИЛИ ЭМУЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК ЭТО НА БОКС ПОСТАВИЛИ ЭМУЛИ?

В данный момент у меня поставлены(на обычном XBOX):

NeoGenesis - SMD

XBoyAdvance - GBA

PCSXBox - PS1

Surreal64 - N64

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это лишний раз подтверждает то, что Сони - тормозы, ибо слишком тормозно производят свою новую консоль. На Вии спрос был не меньше. Но его смогли покрыть гораздо лучше.

 

Пора бы уже начать здраво мыслить, товарищи.

 

 

Ну-ну, каждый видет то, что хочет видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу то, что хочу, я вижу то, что вижу.

 

http://games.slashdot.org/article.pl?sid=06/11/22/1920257

 

Ребят, учитесь пользоваться паутиной как источником информации, а не только как средством для дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых статья с gotps3.ru, что уже навевает подозрения (я статьи исключительно независимых аналитиков могу принять за аргумент), во-вторых там названо 4 эксклюзива, в-третьих по камментам всё и так понятно.

 

Ну поясните вы мне, почему тогда PS3 так фигово продаётся? ^^* Может быть, потому, что времена Сони ушли?

 

Посмотрел игры на Хбокс. Ну может Хало, да и еще раз 2-я Халфа:to_become_senile:)) Остальное - дикий отврат.

 

З.Ы. МОжете, не перечилять остальные "хорошие" по вашему мнению игры, ибо мне это всё равно, поскольку я давно уснил, что кроме сеговских соников на ЦИСЕ ни во что хорошее в борльшей массе не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во что играть? Prey, F.E.A.R., Far Cry, HL2 и прочие ждалкеры? Увольте, я лучше попробую пройти бессмертный Quake быстрее чем за 12 минут 23 секунды (знаменитый ролик Quake Done Quick мне в помощь). С остальными играми то же. Сейчас не делают почти ничего нормального...

А что же до СМДшных соников - я в них уже полгода не играю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
81,000 PS3s, 19,000 PSPs, and 16,000 PS2s sold to a mere 4,000 Xbox 360s and ... 4 Xboxes.

Лол)) полный)))

Про сопоставление Куба и Бокса я слышал насчет игр. А что насчет ПС3 и Бокс? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один гвоздь в крышку гроба ПС3 - Devil May Cry 4 подтверждена для бокса и ПК! ^^* Новость есть на ИГНе :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксклюзивы перекочёвывают. Хотя у меня есть подозрения, что ДМК4 не выйдет хорошей игрой почему-то.

 

Теперь козырем можно назвать Теккен (хотя лично мне пятый НЕ понравился), МГС4 и ФФ. Интересно, что из них выйдет и не подтвердят ли и их на 360. Тогда смысл брать пс3 тока в бренде... кхм-кхм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Мне всегда было без разницы на скольких ещё консолях, кроме моей, выйдет игра. Поэтому эксклюзивы или нет - мне без разницы. А те эксклюзивы, что выходят на Боксе меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь козырем можно назвать Теккен (хотя лично мне пятый НЕ понравился), МГС4 и ФФ. Интересно, что из них выйдет и не подтвердят ли и их на 360. Тогда смысл брать пс3 тока в бренде... кхм-кхм...

Где-то слышал, что МГС4 уже объявлен. Поищу подтверждение.

 

Пока что только подозрения:

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/84/33

А про ФФ вот:

http://games.teamxbox.com/xbox-360/1178/Final-Fantasy-XI/

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ФФ11 - это онлайновая поделка. Я имею в виду ФФ13 и ФФ версус 13.

 

Слухи - это фифти-фифти. Но будет лольно, если его решат издавать ещё и на 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал употребления слова "гроб" при разговоре о PS3.

Эта система ещё не успела встать на ноги в мире, как её уже начали обс.... унижать. Все, что поставила Sony в магазины - продано, так что "низкого спроса" по просту нет, тут уместнее сказать "дефицит". Да и спрос на Х360 постепенно начинает падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони просто очень трудно состязатса с Майкрософтом, поэтому ихняя пс3 очень долго дорабатывалась и дорого стоит

 

на первых же премьерах были проданы ВСЕ консоли поэтому дело ещё больше ухудшилось, всем не хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сони просто очень трудно состязатса с Майкрософтом, поэтому ихняя пс3 очень долго дорабатывалась и дорого стоит

 

на первых же премьерах были проданы ВСЕ консоли поэтому дело ещё больше ухудшилось, всем не хватило

 

В качестве причины серьезной работы над PS3 Я Micro$oft не считаю, ибо нет оснований так считать.

 

lol Ухудшилось, но не для Sony

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не понимал употребления слова "гроб" при разговоре о PS3.

Эта система ещё не успела встать на ноги в мире, как её уже начали обс.... унижать. Все, что поставила Sony в магазины - продано, так что "низкого спроса" по просту нет, тут уместнее сказать "дефицит".

+1

Да, продажи у бокса приличные.Но бокс на рынке второй год, а PS3 - второй(третий) месяц.У нее еще все впереди.И потом, такого спроса на бокс в момент запуска небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×