Перейти к содержимому
MeGaLaMo

PS3 или Xbox360?

Рекомендуемые сообщения

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?m...d=1174427960704

приплыли? щас покурил releated-инфу - знал что у M$ кривые руки, но не знал что настолько кривые...

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?m...d=1174427960704

приплыли? щас покурил releated-инфу - знал что у M$ кривые руки, но не знал что настолько кривые...

Не может не радовать :) . Кривые руки M$ - огромный потенциал для модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перепрошивают PSP.А консоли чипуют специальным мод чипом(в данном случае Globe 360 ).И их сейчас мона найти почти везде.

К моему удивлению оказывается на X Box 360 есть прошивки.Я был неправ и признаю это :)

P.S.

Теряя такой сильный эксклюзив как DMC4 Сони очень сильно опустилась в моих глазах :) Но к и X Box 360 не видится мне хорошей заменой.Ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждемс....

А чего ждать? недавно в блоге одного из работников МС появилась новая запись. Смысл можно свести к тому, что ФФ 13 и МГС 4 на пути к боксу. Ах да, новый Ace Combat (под номером "6") выходит для бокса. Версия для ПС3 не объявлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФФ13 тоже у Бокса?

 

Тогда на Пс3 остаётся... Ммм... Теккен 6?..

 

В любом случае, видимо, тактика "мы вас подсадили на ФФ/ДМК/МГС, а новая часть будет только на пс3, мугага" у Сони не сработает. Слишком богатый конкурент.

 

Arrow The Bat, ссылку на блог в студию, если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего ждать? недавно в блоге одного из работников МС появилась новая запись. Смысл можно свести к тому, что ФФ 13 и МГС 4 на пути к боксу. Ах да, новый Ace Combat (под номером "6") выходит для бокса. Версия для ПС3 не объявлена.

Ждать нвоой информации о обоих приставок.Да с DMC4 достаточный облом,на FF,MGS и к тем более Ace Combat мне по барабану.Единственные игры остающиеся для меня важными на ПС3-God of War и Heavenly Sword.Плюс и те экслюзивы которые появится когда консоль окрепнет(пока ведь на ней не так выгодно выпускать игры чем на бокс :) бизнес есть бизнес.)

Вот так смотрю на X Box 360.Вроде есть интересные игры(новый SW,Mass Effect,Fable 2,DMC 4...),у многих знакомых эта приставка,чиповка есть в конце концов.Ну что то ни то.Не нравится хоть убей.Даже если смириться с тем что все нужные аксесуары надо докупать,что приставка греется и шумит(или это уже убрали ? )все равно что то ни то.Душа не лежит одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вобще не собираюсь покупать NG консоли, пока не разберусь с политикой Sony и Microsoft в отношении пиратства. Пока что прихожу к выводу, что на x360 лицензия лучше(официальные обновления могут привести к необходимости поиска новой сломанной прошивки/нового чипа). А на PS3 пока что не было возможности проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arrow The Bat, ссылку на блог в студию, если возможно.

Сейчас попробую найти... Я одним глазом взглянул...Текст кажется был такой:

"One down, two to go.

Devil May Cry

Metal Gear Solid

Final Fantasy"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут PS3 хакать или нет???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будут PS3 хакать или нет???? :)

 

 

:) :) :) ;D ;D

 

Знаешь сколько времени понадобилось чтобы сломать Х360?

Но если, по-твоему, это так просто - делай сам ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хабокс360 был сломан практически сразу же на софтварном уровке.ПС3 с их региональными заморочками вообще вероятнее всего в Европе с треском провалится.Насчёт взлома ПС3,вопрос мягко говоря неадекватный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно гроп! Зачем за бешенные деньги покупать приставку, когда можно купить ту что в несколько раз дешевле, но почти с одинаковыми показателями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) :) ;D ;D ;D

 

Знаешь сколько времени понадобилось чтобы сломать Х360?

Но если, по-твоему, это так просто - делай сам ;D

 

Я уже 3 раза спросил об этом и не собираюсь его ломать. Я хотел: узнать когда и где? И в этом нет ничего смешного. :) :)

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего ждать? недавно в блоге одного из работников МС появилась новая запись. Смысл можно свести к тому, что ФФ 13 и МГС 4 на пути к боксу. Ах да, новый Ace Combat (под номером "6") выходит для бокса. Версия для ПС3 не объявлена.

 

Версия для PS3 будет - народ с GameFaq'а перевел ту статью в журнале Famitsu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взято с одного форума, потому не гарантирую, что все истино:

Console:

 

-цена

-проблеммы с будующей пираткой

-медленный блюрей, последствие -инсталляция игр

-пока нет достойных игр, которые все ждут (mgs4,ff13)

-пока сырой онлайн мультиплеер

-отсутствие ВГА соединения. к простому монику не подрубить, нужен hami с hdcp

-игры с 1й и 2й сони не выглядят луче, как это было с играми пс1 на пс2.

-неполная совместимость с играми пс1 и пс2 (хотя обещали 100%)

-отсутствие компонент кабеля в дорогой версии консоли. компосит и нексген, это смешно.

-гироскопы, по сравнению с вимоутом это просто смех,никто нормально их не использует(пока).

-нужна кредитка, чтобы покупать контент в сети

-отсутствие усб порта с тыльной стороны: айтой подрубать спереди...

-кастрированную версию не разогнать до полной(если только подрубить кардридер и фифи в усб спереди)

-никакого превосходство в графике по сравнению с 360, хотя приставка вышла на год позже

-отсутствие гарнитуры

консоль расчитана на онлай-голосовой чат и тп. а гарнитура где? дорогая блюту за 50$ или проводная usb...

в общем отсутствие комммуникации в играх. платить нужно за агрегат отдельно да и игры эту фичу пока не поддерживают. ровно как и многие игры выходят вообще без онлайн мультиплеера

-пожиратель электроэнергии(380 watts of power)

-игры не апскейлятся с 720p в 1080i. очень хорошо заметно на плазмах 480п. отсутствие 1080и и в итоге ужасные лесенки.

-LINUX слишком сложен для чайников и не только. запрещен выход к графике, возможность эмулирования техже приставок, что и на PSP. разрешение 640х480, что делает невозможной работу, к примеру использование Нормального браузера. и тд и тп

-маленький HDD, на 20GB версии свободно лишь 14, установка RR7 и один фильм 1080p и у вас нет места(даже 60 GB не помогут), конечно же существует возможность замены, но это приведет к дополнительным затратам.

-региональная цензура.(ресистенц без крови на японской приставке, чтобы получить кровь нужно делать манипуляции с сейвами)

-Not using Official Sony Components? Your warranty is voided!

 

SIXAXIS

 

-отсутствие вибрации

- отсутствие автовыключения в джойстике.

те если вы выключили консоль и забыли выключить джой, то джой будет валяться включеным, до тех пор, пока не сядет аккушка.

- подзарядка джоя только при включеной консоли. standby не катит

- незаменяемый аккум в джое,во время игры нельзя заменить аккум и играть дальше без подключения провода.

- выпуклые курки на джое

- расположение стиков, неудобно в шутерах.

- кабель подзарядки 3метра(короток).

отсутствует возможность игры без кабеля, если у вас исчезнет этот кабель то долго вы не поиграете.

- мини USB разъём на джое. если посчитать присутствие гироскопов то короткий шнурок и махание джоем во время игры может привести к поломке этого разъёма.

 

Blurayplayer

 

-неудобна как блюрейплеер без блютупульта(PS3 BD Remote Control US$ 39.90)

-bluray фильмы деляться по зонам. Россия находиться в месте с Китаем.японские/американские и европейские фильмы не будут работать на российской приставке.ну а если купить американскую или японскую модель, то возникнут проблеммы с проигрыванием игр пс1/пс2 + регион dvd не совпадет с русским.

 

Минусы высосаные из пальца:

 

- Пылесос, липнет пыль и остаются отпечатки пальцев

- Джойстик нужно регистрировать при первом подключении присоеденив кабель

- за месяц 3 апдейта по 100гига, а система всё еще сыра

- нельзя смотреть divx,xvid

- корявый браузер + ввод текста как на мобиле

- Великий блюрей, а где фильмы на русском?

- для проигрывания пираток пс2 нужно разбирать консоль и привод

- использование psp в играх для пс3 просто смех

- дизайн в виде пианно

- отсутствие белой и серебряной модели приставки

- если покупаешь джой отдельно, то кабель подзарядки не идет в комплекте

- размер блюрейных коробок не совпадает с размером коробок двд, покупаем новые стендеры

- игра по инету только со своим регионом (японская версия приставки коннектиться с японцами)

- отсутствие HDMI кабеля в поставке, нормальный кабель стоит хороших денег

- где обещанные игры в 1080p?(нормальные: resistence,motorstorm не потянули)

- стоимость TRueHD телика, это "обязательный" аксессуар для уберприставки

- где айтой 2 и игры для него?

- нет фоновой загрузки с сети

- даже если у вас крутой монитор с hdcp, то в выборе разрешения нет мониторных разрешений.

а стоит только 720п и 1080п. мониторов с таким родным разрешением я не видел. короче будет муть на экране.

- проблемма с миганием и пропаданием звука при подключении по HDMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

99% из всего этого либо ложь, либо будет исправлено в дальнейщих обновлениях.

Насчет пираток - Не смешите меня... С каких это пор отсутствие пираток или проблемы с ними делает приставку хуже?

А насчет веб-браузера..

Народ! Почему никто не об... унижает Xbox 360 за то, что там браузера нет ВООБЩЕ? И почему никто не замечает что браузер в Wii - ПОЛНОЕ фуфло, которое браузером то назвать сложно? Насчет набора "как с мобилы" - покупайте клавиатуру, ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ ОТ ДЖОЙСТИКА?! :)

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
99% из всего этого либо ложь, либо будет исправлено в дальнейщих обновлениях.

Я и не говорил, что это полностью правда. Но ошибочно точно не 99%. Проверьте сами, процентов ~60 из этого соответствуют действительности. А исправить обновлениями можно только софтверные недостатки.

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и не говорил, что это полностью правда. Но ошибочно точно не 99%. Проверьте сами, процентов ~60 из этого соответствуют действительности. А исправить обновлениями можно только софтверные недостатки.

 

Я юзал PS3 в течении 2х месяцев, и согласен только с 1-2 утверждениями из этого списка.

 

А по поводу пиратства - я чуть ли не молюсь чтобы защита продержалась долгое время... Иначе провал для PS3 обеспечен. И Сони будут вводить различные ограничения в прошивках (Как это было с PSP).

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем скажу в крадце - ПС3 примерно в полтора раза круче гробика "Х вох 360" т.к. багов и глюков как в играх так и в самой приставке меньще да и графа во многих МНОГИХ лучше " тк в пс используеться аналогия пиксель шейдеров 3 поколения :)" + можно устоновить люнекс и рубаться в компофские игры , работать с компофскими прогами " вообщем мега комп компактный "

ПС. на Гробике тока две игры привлекают мое лично внимание Хало 2 и ХЛ2 " ито на перрвом хвох" ну и Хало 3 когда выйдет :(

ПС.ПС. я лично советую всем покупать европейской чиповки ПС3 пока они есть еще в продаже - там диски со ПЛ2 все идут , я уже в понедельник покупаю " Санкт - Петербург - рынок ЮНОНА - для справки :) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС.ПС. я лично советую всем покупать европейской чиповки ПС3 пока они есть еще в продаже - там диски со ПЛ2 все идут , я уже в понедельник покупаю " Санкт - Петербург - рынок ЮНОНА - для справки :) "

 

А что, разве PS3 уже взломали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ можно устоновить люнекс и рубаться в компофские игры , работать с компофскими прогами " вообщем мега комп компактный "

На PS3 изначально специальная урезанная(в целях безопасности) версия линуха. Про установку нового не слыхал(проверю). Опять же установка нового линуха может привести к потери гарантии и, возможно, доступа к онлайн сервисам. А вот на первый XBOX точно есть специальное издание Debian Linux - Xebian, опять же с гарантией можно распрощаться. Зато на PS3 можно поставить винт до 750Гб.

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На PS3 изначально специальная урезанная(в целях безопасности) версия линуха. Про установку нового не слыхал(проверю). Опять же установка нового линуха может привести к потери гарантии и, возможно, доступа к онлайн сервисам. А вот на первый XBOX точно есть специальное издание Debian Linux - Xebian, опять же с гарантией можно распрощаться. Зато на PS3 можно поставить винт до 750Гб.

 

 

ИЗНАЧАЛЬНО там ничего не предустановлено. Поставить можно ЛЮБУЮ версию Линукса, без каких-либо потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИЗНАЧАЛЬНО там ничего не предустановлено. Поставить можно ЛЮБУЮ версию Линукса, без каких-либо потерь.

А что по-вашему есть меню при запуске консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. багов и глюков как в играх так и в самой приставке меньще

Поржал....Вы не владея боксом, можете сравнивать его с Пс3 в такой странной категории? Давайте теперь будем сравнивать, какая из консолей более воспламеняемая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что по-вашему есть меню при запуске консоли?

 

 

А по-моему это есть "Cross Media Bar", она вообще во флеше.. А другая OS ставится на жесткий диск и на Cross Media Bar (XMB) не влияет.

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему это есть "Cross Media Bar", она вообще во флеше..

Но флеш ведь тоже под чем-то работает. Не видел устройств, сразу аппаратно поддерживающих флеш. На PS2 тоже был линух.

 

P.S. дополнительно на PS3 можно ставить линух, но изначально там тоже свой есть.

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. дополнительно на PS3 можно ставить линух, но изначально там тоже свой есть.

 

В сотый раз говорю - НЕТУ ТАМ ЛИНУКСА! У меня PS3 есть, и ненадо со мной спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сотый раз говорю - НЕТУ ТАМ ЛИНУКСА! У меня PS3 есть, и ненадо со мной спорить.

Разумеется, пользователю незачем знать, что оболочка меню(Cross Media Bar) работает под линухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разумеется, пользователю незачем знать, что оболочка меню(Cross Media Bar) работает под линухом.

 

 

То есть, на PSP тоже есть Линукс, м? И на PSX (Не PSOne)? И на телевизорах Sony Bravia?! Не смеши меня.

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, на PSP тоже есть Линукс, м? И на PSX (Не PSOne)? И на телевизорах Sony Bravia?! Не смеши меня.

Внешнее сходство обманчиво. Программное ядро PS3(и PS2) базируется на линухе.

 

P.S. на провокации флейма не поддаюсь. Будут факты - соглашусь.

Изменено пользователем WaRadius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×