Перейти к содержимому
semper in motu

Влияет ли цвет персонажа на его характер?

Рекомендуемые сообщения

Это моя первая тема, так что прошу строго не судить =)

 

Вот недавно заставил задуматься вот такой вопрос: влияет ли цвет персонажа на его характер? К примеру, Соник. Цвет шерсти - синий. Синий цвет в природе это вода. Вода спокойна, если ее не потревожить и быстротой своих течений она может погубить все, что угодно, вода упорна, благодаря чему может на своем пути со временем искрошить камни. По-моему этого достаточно, чтоб передать характер Соника) Дальше, Наклз. Цвет - красный. Красный цвет, это цвет огня, и как огонь все уничтожает на своем пути, так и Наклз уничтожает всякого, кто встанет на его пути (заметьте! только вода противостоит огню!). Дальше, Тэилз. Рыжий. Вообще рыжий цвет в природе не так часто присутствует, вот и таких, как Тэилз в мире очень мало (одновременно гениальных механиков и хороших друзей), а если и присутствует, то только в палитре зари. Заря - явление спокойное) Про Эми я даже говорить не буду)) Шэдоу - черный с красным. Про красный цвет я уже говорила, а вот черный это полное отсутствие цвета, вот и Шэдоу это полное отсутствие чувств к окружающим. Но ведь к Марии он явно не бесчувственен? Поэтому на груди у него белый треугольник шерсти..

 

Кто продолжит мысль или опровергнет ее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я.И продолжу, и опровергну.

Видишь ли, цвет персонажа не влияет на его характер, на цвет стараются подобрать так, чтобы он отражал характер.

 

ЗЫ: Не такой уж Соник спокойный...В природе его цвет скорее отражает воздух и небо.А огонь означает ещё и вспыльчивость, и стремление...

Изменено пользователем Ирбис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно влияет, точнее характер на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что цвет персонажа не зависит от характера,ведь Тейлза можно было сделать и зелёным,а Накса чёрным.Это просто фантазия автора

Изменено пользователем WindTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что только Тим Соник разобрали?

и пару других?

 

а Чарми, Вектор, Эспио, Биг и прочие?

 

 

так. Вектор у нас цвета доллара. так что страсть к деньгам.

Чарми - костюмчик в полосочку и та же страсть к деньгам. >:-}

 

А вот! Сравните характеры Омеги и Гаммы) разница в цветах небольшая... а характеры?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, я попробую

Вектор - зелёный цвет, цвет травы.Трава настойчива, растёт где угодно.Кто из вас переубедил Вектора?!

Чарми - полосатый.Полосы ( яркие ) означают весёлость.Без комментариев.

Эспио - он может менять цвет.Как море.И такой же спокойный.

Крим и Ванилла - бежевые.Цвет доброты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эспио?Он же малиновый.А море совсем не спокойное...

Крим такая,потому что другой цвет не подходит...

Чарми такой просто потому что он пчела..

А Вектор,потому что крокодил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не влияет.

 

Сравните угрюмого Шэда с моим весельчаком Даркеттом. Мало не будет.

Или же весельчака Соника с моим серьезным Анукритом.

Или дисциплинированного Эспио с моим вспыльчивым Кнюклзом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видишь ли, цвет персонажа не влияет на его характер, на цвет стараются подобрать так, чтобы он отражал характер.
На самом деле так оно и есть. Так оно и в жизни - по вкусу человека (например по его стилю одеваться можно определит его характер). А раз так в жизни, то так должно быть и в фильмах с мультфильмами, причем в мультфильмаж цвет (даже одежда) обычно не меняются т.е. авторы на все время должны определить цветовую гамму, причем обычно гораздо более выраженно (ведь мы не следим за персонажем всю его жизнь и строим представление о нем за нескоько минут встпления). В мультфильмах (т.е. для детей) это еще более выражено.... Причем, чем выжнее герой, тем выраженнее

 

Причем есть еще общепринятые шаблоны, вроде

Белый халат, седые волосы, тапочки - умный рассеянный профессор (чаще добрый)

 

Но дновременно с этим герои должны выглядеть красиво... А сам характер не должен отражаться на 100 процентов во внешности.

Попробуйте представить Эггмана добрым, а Соника - злодеем. Удасться ли вам это... А отца Криса с Гановским солдатом из 50-й серии...

 

 

============ДОПОЛНЕНИЕ===============

Сравните угрюмого Шэда с моим весельчаком Даркеттом. Мало не будет.

Или же весельчака Соника с моим серьезным Анукритом.

Или дисциплинированного Эспио с моим вспыльчивым Кнюклзом.

Ты же сравниваешь сосвоими персами... И, наверное, пишеш фанфики. В литературе внешность не имеет большого значения (иногда ее даже опускают). К тому же читатель представляет себе персонажа по описанию внутреннего мира.

 

У каждого цвета - свое влияние на психику (как и у каждого звука) И именно на этом все строется... а не на сравнении с природными вещами... (ведь одного цвета могут бть противоположные вещи.

 

P.S. Еще очень много можно судить о прорисовке

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильвер-белый.У японцев белый-цвет смерти.Сильвер был послан чтобы убить Соника.Так что цвет на что нибудь и влияет,пусть даже не на характер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче подобного. Сами сеговцы сказали, что кроме белого цветов для персов у них не осталось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю =)

Изменено пользователем WindTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. В моём случае цвет - одна из основ характера. Скажем так, благодаря своему цвету мой персонаж стал тем, кто он сейчас.

В общем и целом - сложный вопрос, у меня есть на него своё мнение. Но я не буду повторяться, многое было уже сказано выше.

Во вселенной Соника, цвет, в некоторой степени, отражает характер. Я не буду приводить примеры, я просто скажу, что для большинства официальных персонажей цвет действительно отражает их характер.

Не рассматриваюперсонажей-роботов.

 

Но. Не цвет формирует характер, а наоборот. Он лишь подчёркивает характер, придаёт ему законченность. Представьте себе светло-зелёного Шеда, и чёрно-красного Вектора. При этом их характеры не изменятся. Согласитесь что-то не то получается.

 

Просто цвет - это ещё один штрих в общую копилку портрета героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Не такой уж Соник спокойный...В природе его цвет скорее отражает воздух и небо.А огонь означает ещё и вспыльчивость, и стремление...

 

А ты когда-нибудь воду видела долго спокойной? Без единой ряби, волны? Ее очень часто что-то тревожит =)

 

а что только Тим Соник разобрали?

и пару других?

 

а Чарми, Вектор, Эспио, Биг и прочие?

так. Вектор у нас цвета доллара. так что страсть к деньгам.

Чарми - костюмчик в полосочку и та же страсть к деньгам. >:-}

 

А вот! Сравните характеры Омеги и Гаммы) разница в цветах небольшая... а характеры?

 

Разобрала команду Соника, потому что хотела предоставить возможность вам самим подумать) Могу разобрать Руж) цвет - белый. Белый это снег или облака. Снег всегда очень внезапен и непредсказуем (так же как этой зимой), вот и Руж Очень внезапна и непредсказуема) Облака то же самое.. они всегда внезапно делают небо не таким уж чистым)

А характер Гаммы я к сожалению не знаю(

 

P.S.Сильвер по-мойму серебряный.. Даже имя его переводится как "серебряный".

P.P.S. Если у персонажей одинаковые цвета, еще не факт, что характер (по моей идее) будет одинаковый.. Одинаковый цвет может означать два разных явления природы.. Допустим белый может означать, как непредсказуемость, так и доброту) Так что все равно, по одному цвету еще характер не опознаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что по цвету персонажа вполне можно узнать его характер.

Например персонажи красного цвета обычно достаточно вспыльчивые,агрессивные.

Черного-скратные,мистические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный вопрос. Я считаю что создатели всё же подбирали цвета под персонажей. Ведь недаром таинственный и зачастую тёмный Шед - чёрный. Вспыльчивый и воинствненный Наклз - красный (цвет крови). И т. д. Но всё же помоему Вектор зелёный, потому что крокодил, а Чарми полосатая, потому что пчела.

Кстати синий с недавних пор стал для меня цветом свободы, хотя по науке это цвет грусти. Но стоит отметить что флаги многих либеральных и демократических партий мира в своей основе синие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально, от цвета персонажа будет зависеть то, как его воспримут, его характер и действия. Только стоит отметить, что, скорее, не цвет влияет на характер, а наоборот. Ведь сначала прописывается сам перс, а потом уже и его внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но всё же помоему Вектор зелёный, потому что крокодил, а Чарми полосатая, потому что пчела.

 

А вот тут возможно создатели подбирали под характер вид мобианцев) Допустим я не представляю себе Вектора ежом или Чарми лисом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aerial

Когда Соник только появился (да и Тейлз) характер персам был вообще ненужен, был важен лишь внешний вид. Но всетаки думаю в основном ты прав.

semper in motu

Не представляешь скорее всего потому что привык, но согласись крокодилы в природе не проявляют особой жадности, а пчёлы веселья. Тут не может возникнуть особых ассоциаций. Тем более в Арчи Чарми довольно серьезный перс, но тем неменее то что он пчела смотрится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
semper in motu

Не представляешь скорее всего потому что привык, но согласись крокодилы в природе не проявляют особой жадности, а пчёлы веселья. Тут не может возникнуть особых ассоциаций. Тем более в Арчи Чарми довольно серьезный перс, но тем неменее то что он пчела смотрится нормально.

 

Жадности конечно крокодилы не проявляют, но я опираюсь на другие признаки) Вектора изобразили, как крокодила, потому что хотели показать его мощь, силу. А насчет Чарми.. Хоть в природе это не так, но в мультиках очень часто изображают их, как веселых беззаботных существ..

 

Но это тоже чисто мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в таком случае больше подошло бы быть крокодило Наклзу, возможно Шеду или просто какому-нибудь злодею (но это уже моя личная ассоциация). А Вектор не является носителем особой мощи и силы (ИМХО).

А пчел в мультипликации обычно наоборот показывают трудоголиками. Пчелка Майя, Чип и дейл - в одной из серий, это я так навскидку. А вот примеры где они беззаботны и веселы я неприпомнил.

 

А вообще вышесказаные рассуждения уже не имеют с цветом ничего общего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю в таком случае больше подошло бы быть крокодило Наклзу, возможно Шеду или просто какому-нибудь злодею (но это уже моя личная ассоциация). А Вектор не является носителем особой мощи и силы (ИМХО).

А пчел в мультипликации обычно наоборот показывают трудоголиками. Пчелка Майя, Чип и дейл - в одной из серий, это я так навскидку. А вот примеры где они беззаботны и веселы я неприпомнил.

 

А вообще вышесказаные рассуждения уже не имеют с цветом ничего общего).

 

Ну да, согласна) и от темы отвлеклись.. Вот кого еще с чем сравнить? Блейз, цвет сиреневый. Я много об этой героини не знаю, но предполагаю, что вряд ли она является отрицательным персонажем. Сиреневый цвет бывает, когда красное от зари солнце освещает воду. Тогда обычно нет ничего, чтобы могло потревожить воду.. Скорее всего и Блейз характер спокойный. И так же сиреневый цвет присутствует на небе, когда солнце еще не зашло за горизонт. Тогда сиреневый цвет как бы на границе темноты и света, но все таки ближе к светлому. Наверное, Блейз нейтралка, но ближе склонна к к светлой стороне) Не правильно? Я просто честно говоря не знаю)) Поправьте тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы всегда цвета сравниваете с природой? Ведь у каждого цвета есть своё обозначение:

синий - свобода

красный - сила

чёрный - печаль и смерть

и ещё много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно,деление по цветам-это и правильное решение,но про Соника я б так не сказала,поскольку вначале он вообще был коричнвый.

 

Что касается Руж,то это может быть правдой,если б Сильвер не был белым.Может,от цветов и зависит их характер,но Сильвера сделали белым просто потому,что у Юджи Наки закончились цвета.

 

Интересно узнать,как ты обьяснишь цвета Вавилонской Команды:Джета,Вэйв и Шторма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.Сильвер по-мойму серебряный.. Даже имя его переводится как "серебряный".

P.P.S. Если у персонажей одинаковые цвета, еще не факт, что характер (по моей идее) будет одинаковый.. Одинаковый цвет может означать два разных явления природы.. Допустим белый может означать, как непредсказуемость, так и доброту) Так что все равно, по одному цвету еще характер не опознаешь..

 

Перечитай еще раз) А кто такие Джет, Вэйв и Шторм я не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джет зелёный потому что как бы...хм...ядовитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jet The Hawk (зелёный), Wave The Swallow (фиолетовая) и Storm the Albatross (серый) - это команда Bаbylon Rouges, есть в игре Sonic Riders.

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×