Перейти к содержимому
semper in motu

Влияет ли цвет персонажа на его характер?

Рекомендуемые сообщения

я тоже считаю, что влияет. Шэдоу: чёрно-красный, "злодее-нейтрал"

Соник: синий, "добрый герой"

Тэйлз: жёлтый, оранжевый, милый, умный лисёнок

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эми типичная мечтательная девчонка, от того и цвет розовый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет,не просто так же их всех покрасили в разные цвета(есть вариант Чернобыля)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что очень влияет.

Рассмотрим, например, Шэда:

Череда черного и красного цветов - непростой, мрачный характер Шэда. Классическое сочетание крови, боли и тьмы...

В общем, выяснили, "цвет перса - его характер".

Изменено пользователем Ksu-chan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю...Влияет ещё как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет, естессно... Кого угодно рассмотреть... Хотя бы Наклза: он - перс вспыльчивый и вдобавок красного цвета. Эми - мечтательная, отсюда розовый цвет (а была бы чёрной - была бы мрачной XD ). Таких примеров куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет влияет на персонажа,

Соник-тимовцы подбирали цвета персонажей в соотвецтвии с наукой "Цветологией" чтоб мы на подсознательном уровне понимали характер персонажа.

синий- спокойствие

красный- агресивность,энергичность

жёлтый- доброта

 

 

 

 

добавлено позже:

упс, незаметил, Ksu-chan всё уже сказал за меня)

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно. Влияет. Но почему - что толку говорить, уже все сказали. Только вроде цветоведение, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Влияет это точно.

Например - Соник синий - синий цвет похож на ветер. И, обычно этим цветом обозначают скорость.

Наклз - красный - возбуждающий, как сказала одна девчонка ему в САДХ. Он тоже как его цвет - вспыльчивый.

Эми - розовая - цвет всех девчонок, думающих о том, как заставить героя влюбиться в них.

МОжно это проолжать бесконечно... но так или иначе я привёл веский довод того, что цвет влияет на характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согластна со всеми, но помойму всё на оборот: Характер персонажа влияет на его цвет =)

Изменено пользователем Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну это опять же закон всемирного отражения. Это будет всегда. Одно всегда будет зависеть от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет персонажа 100% связан с характером. У японцев (это касается и Соника с компанией, и аниме) цвет (волосы) являются своеобразной аурой - это достаточно стройная система символов. Я нашла одну занимательную статью на эту тему - попытаюсь переделать под наш случай.

1. Чёрный (Шедоу)

Это самый серьезный и строгий цвет, персонажи с такими волосами(такого цвета ^^) напоминают собою воплощение ценностей бусидо. Стойкость, бесстрашие, суровость, жертвенность. Железная дисциплина и постоянный самоконтроль. Замкнутость. В данном случае персонаж стоит вне закона (или над законом).

 

2. Коричневый (Крим)

коричневые волосы (цвет ^^) означают мягкость. По сути, они так же серьезно и ответственно смотрят на жизнь, как черноволосые. Но акцент смещен из волевой сферы в эмоциональную. Поэтому в поведении героев и героинь с коричневыми волосами больше детских черт.

 

3. Рыжий (Наклз)

Это человек действия; безмятежная мирная жизнь или философское созерцание – не для них, Рыжие персонажи слишком темпераментны, чтобы вести долгую, расчетливую и хладнокровную игру. У рыжих персонажей бешеный характер.

 

4. Зелёный (Космо)

Этот цвет считается традиционным для маленьких детей, особенно девочек (того типа, что чаще не визжат и бегают, а молчаливо стоят, хлопая глазами). Вообще, зеленоволосые девочки даже по анимешным стандартам бьют все рекорды кавайности: они самые безобидные, мягкие, трогательно-доверчивые и беззащитные, дружелюбные, добрые ко всем, ласковые и напрочь лишенные агрессивности.

 

5. Розовый (Эми)

Символизируют наряду со взрывной духовной силой внутреннюю чистоту, невинность. Как и рыжие, склонны в целом плевать на дисциплину и соблюдение условностей, эмоциональны в личных отношениях, горячи в бою. Другими словами, они могут вести себя очень импульсивно и непосредственно; тем не менее, все поступки у них глубоко и серьезно мотивированы, а не вызваны бурными сменами настроения.

 

6. Голубой (Соник)

Подчеркивает доминанту интеллекта во внутреннем мире персонажа. Волевая сфера у них тоже очень развита, но подчиняется велению чистого разума, сознательно и взвешенно принятых решений. Возможно, голубые или ярко-синие волосы(цвет) ассоциируются с небом, стихией воздуха. Спокойное поведение волос(э-э, игл ^^) (даже в боевых сценах) выражает уравновешенность, интеллектуальный контроль персонажа над своими душевными движениями. В критических ситуациях голубоволосые быстро и трезво принимают решения, они не будут в растерянности медлить и беспомощно ждать подсказки. *возможно, не самая точная характеристика :dntknw: *

 

7. Фиолетовый (Эспио)

Традиционно считается, что такой цвет символизирует угрозу, исходящую от персонажа. Считается, что особенность персонажей с фиолетовыми волосами в том, что они – орудие судьбы. Персонажи с фиолетовыми волосами очень хорошо контролируют внешние выражения чувств, экономны в пластике и мимике, редко улыбаются.

_ _ _

На этом статья кончается:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен со всеми - влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*возможно, не самая точная характеристика gn.gif *

По-моему конкретно для Икса характеристика довольно точна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не согласен/не верю, что влияет. Если почитать тему, то нет единой версии, что означает тот или иной цвет (или их сочетание) и кроме того у некоторых персонажей цвет одинаковый, а характеры совершенно разные + цвет некоторых персонажей естественный, (и ещё стоит вспомнить случай с Сильвером) что явно говорит не в пользу этой теории.

жёлтый- доброта

То-то Достоевский в своём "Преступлении и наказании" для того, чтобы показать, что улицы Петербурга давят на людей, побуждая их к преступлению (за точность данных не ручаюсь, но в любом случае главная суть та же) использовал жёлтый цвет. (и к тому же Полярный медведь Барк жёлтого цвета)

японцев (это касается и Соника с компанией, и аниме) цвет (волосы) являются своеобразной аурой - это достаточно стройная система символов.

А с чего это вдруг аниме касается игр про Соника? Только в СА2 были видны аниме штампы, в остальных случаях им и не пахло.

1. Чёрный (Шедоу)

Это самый серьезный и строгий цвет, персонажи с такими волосами(такого цвета ^^) напоминают собою воплощение ценностей бусидо. Стойкость, бесстрашие, суровость, жертвенность. Железная дисциплина и постоянный самоконтроль. Замкнутость. В данном случае персонаж стоит вне закона (или над законом).

А его красные полосы были удалены за ненадобностью (а точнее несоответствия теории)... (, ну конечно, Мефилес просто воплощение жертвенности)

Рассмотрим, например, Шэда:

Череда черного и красного цветов - непростой, мрачный характер Шэда. Классическое сочетание крови, боли и тьмы...

В таком случае Наклз вобще погряз в крови.

2. Коричневый (Крим)

коричневые волосы (цвет ^^) означают мягкость. По сути, они так же серьезно и ответственно смотрят на жизнь, как черноволосые. Но акцент смещен из волевой сферы в эмоциональную. Поэтому в поведении героев и героинь с коричневыми волосами больше детских черт.

У Эмерла приблизительно такой же цвет...

3. Рыжий (Наклз)

Это человек действия; безмятежная мирная жизнь или философское созерцание – не для них, Рыжие персонажи слишком темпераментны, чтобы вести долгую, расчетливую и хладнокровную игру. У рыжих персонажей бешеный характер.

Ну да, и как в таком случае Наклз один провёл 16 на Острове Ангелов? К тому же в его био сказано, что он любит одиночество, и в Шафле было сказано, что его мечта - всю жизнь охранять МЕ, а это не спокойная жизнь, нэ?

Что-то я не припомню, чтобы в Адвенчурах он был бешеным. Даже во время стычки с Соником в СА1 он не сильно повышал тон.

4. Зелёный (Космо)

Этот цвет считается традиционным для маленьких детей, особенно девочек (того типа, что чаще не визжат и бегают, а молчаливо стоят, хлопая глазами). Вообще, зеленоволосые девочки даже по анимешным стандартам бьют все рекорды кавайности: они самые безобидные, мягкие, трогательно-доверчивые и беззащитные, дружелюбные, добрые ко всем, ласковые и напрочь лишенные агрессивности.

Это точно про Вектора и Джета, лучше и не скажешь :dntknw:

5. Розовый (Эми)

Символизируют наряду со взрывной духовной силой внутреннюю чистоту, невинность.

По-моему Эми среди женских персонажей далеко не самая невинная.

тем не менее, все поступки у них глубоко и серьезно мотивированы, а не вызваны бурными сменами настроения.

Да ну? А чего же в СА1 она вначале жалуется Сонику на злого робота, а через секунду она уже восхищается парком развлечений и бежит туда? Где глубокая и серьёзная мотивация? Или же другой пример, всё время убегала от Зеро, а тут он подбил птичку, она разозлилась и уничтожила робота, разве этот поступок не основан на эмоциях?

7. Фиолетовый (Эспио)

Традиционно считается, что такой цвет символизирует угрозу, исходящую от персонажа. Считается, что особенность персонажей с фиолетовыми волосами в том, что они – орудие судьбы. Персонажи с фиолетовыми волосами очень хорошо контролируют внешние выражения чувств, экономны в пластике и мимике, редко улыбаются.

Ну да, Биг на самом деле меч судьбы, и вообще он сама смерть наблюдающая за всем миром Соника, и выжидающая своего дня. (к тому же нестоит забывать про Блейз и Фенга, которые тоже не соответствуют этому описанию)

Ё-моё народ, для Соник Тим главное придумать оригинальную внешность, и всё это не более, чем несколько совпадений, и нету никакой зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего это вдруг аниме касается игр про Соника? Только в СА2 были видны аниме штампы, в остальных случаях им и не пахло.

Во-первых, Соник - это не только игры - это и несколько японских мультиков, которые относятся к аниме. Во-вторых, Sega, если мне не изменяет память, это всё-таки японская компания. Судя по статьям интернета, для японцев важен символизм в таких проектах как комиксы, мультики, игры. Иначе никакие общие черты не были бы найдены.

 

 

А его красные полосы были удалены за ненадобностью (а точнее несоответствия теории)... (, ну конечно, Мефилес просто воплощение жертвенности)

 

Шед в большинстве своём всё-таки чёрный. Просто характеристика красного цвета под него не катила совершенно - вот:

"По традиции красный цвет означает страсть. Это цвет откровенно чувственный и, вероятно, вызывает у японцев те же ас-социации, что у всех: красное вино, красные губы, красные розы и так далее..."

Что касается Мефилеса - ничего не могу сказать - у меня нет игры с его участием

 

У Эмерла приблизительно такой же цвет...

Пока ему не всунули ИХ, он вёл себя как порядочный робот. Впрочем, если бы все роботы Эггмана были символично раскрашены, то японские аниматоры просто рехнулись бы

 

Ну да, и как в таком случае Наклз один провёл 16 на Острове Ангелов? К тому же в его био сказано, что он любит одиночество, и в Шафле было сказано, что его мечта - всю жизнь охранять МЕ, а это не спокойная жизнь, нэ?

Что-то я не припомню, чтобы в Адвенчурах он был бешеным. Даже во время стычки с Соником в СА1 он не сильно повышал тон.

 

"И во всех смыслах - натура «не тронь, обожжешься», даже когда скрывает это за внешней сдержанностью. "

 

Это точно про Вектора и Джета, лучше и не скажешь ;D

Картина маслом - стоит Джет в голубеньком платьице и хлопает глазами;D

 

Э-э, кстати про Вектора :p

 

"Мужчины с волосами изумрудного или травянистого цвета бывают совсем не столь миролюбивы и тихи, но тоже очень простодушны. Часто живут по принципу «сила есть – ума не надо». Если они беззащитны - то психологически, из-за привычки все упрощать и нежелания (неумения) вникать в сложности людских отношений. Но в личных делах им, как правило, не везет: женская натура остается для них неразрешимой загадкой. "

 

Да ну? А чего же в СА1 она вначале жалуется Сонику на злого робота, а через секунду она уже восхищается парком развлечений и бежит туда? Где глубокая и серьёзная мотивация? Или же другой пример, всё время убегала от Зеро, а тут он подбил птичку, она разозлилась и уничтожила робота, разве этот поступок не основан на эмоциях?

 

Перечитай ещё разок. А что касается подбитой птички, по-моему уничтожение робота - это вполне мотивированный поступок :dntknw:

5. Розовый (Эми)

Символизируют наряду со взрывной духовной силой внутреннюю чистоту, невинность. Как и рыжие, склонны в целом плевать на дисциплину и соблюдение условностей, эмоциональны в личных отношениях, горячи в бою. Другими словами, они могут вести себя очень импульсивно и непосредственно; тем не менее, все поступки у них глубоко и серьезно мотивированы, а не вызваны бурными сменами настроения.

 

***

 

Ну да, Биг на самом деле меч судьбы, и вообще он сама смерть наблюдающая за всем миром Соника, и выжидающая своего дня. (к тому же нестоит забывать про Блейз и Фенга, которые тоже не соответствуют этому описанию)

 

А разве нет? Бедный котяра сидит, никого не трогает, рыбачит...и тут или рядом Башня Хаоса взрывается, или в другой мир перетащат, или изумрудом лягушку чуть не кокнут...Судьба у него такая - сидя влипать в неприятности ;D

Про Блейз я точно ничего сказать не могу :D Про Фенга я могу судить только по Арчи, но Арчи американская компания (э-э, вроде так. В любом случае не японская), следовательно эта самая система символики может быть нарушена.

 

Ё-моё народ, для Соник Тим главное придумать оригинальную внешность, и всё это не более, чем несколько совпадений, и нету никакой зависимости.

А это уже твоё личное мнение, и мне остается только принять его, тк критиковать, в общем-то не имею права. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, эти все привязки к цветам не более чем заблуждения. Единственная (опять же имхо) привязка к цвету - это у Эми. Все-таки она стала первым женским персонажем во вселенной Соника, и к тому же там, откуда ее позаимствовали она тоже была "подружкой супергероя" - так что розовый цвет для "рядомстоящих девушек, которых нужно спасать" это довольно распространенно. (вспомните того же Марио - там, кажется, платье у Принцессы было белое с розовым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цвет отчасти влияет на характер персонажа. У Соника, например - спокойствие, понимание, преданность, искренность и т. д. Но иногда, в характеристиках цвета встречаются противоречивые факты, как тот, что в чёрном цвете меньше отвращения, чем в жёлтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от задумки создателя. В нашем случае цвет влияет на характер, а не наоборот!

Изменено пользователем Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе. Вспомнились слова девочки со станции из пиратского перевода DX:

"Соник синий.

Тейлз желтый, Ами розовая.

А ты красный. Цвет страсти.

ВАУ!" (обращено к Наклзу)

 

Все-таки, думаю, ключевой роли цвет не играет, но непременно учитывается при создании персонажа. Тот же Шед - все-таки черный символизирует мрачность и замкнутость, что как нельзя более подходит характеру ежа. Вот будь он, допустим, нежно-бирюзового цвета - и это смотрелось бы странно. Так что, создавая перса, Тимовцы смотрят, какой цвет не будет противоречить его же образу, и из возможных выбирают наиболее подходящий самому персу.

 

Еще версия: цвета тщательно продумывались для самых первых персонажей (Соник, Тейлз, Наклз, Эми; возможно вплоть до Шедоу) - так, чтобы они соответствовали характеру и проч. Позже они стали просто стараться отыскать неиспользованный до этого цвет, стараясь только, чтобы результат не выглядел нелепо. Если присмотреться - и Джет с Вектором и Космо, и Блейз с Бигом - все имеют разные оттенки цвета, одинаковые нигде не встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, Соник - это не только игры - это и несколько японских мультиков, которые относятся к аниме. Во-вторых, Sega, если мне не изменяет память, это всё-таки японская компания. Судя по статьям интернета, для японцев важен символизм в таких проектах как комиксы, мультики, игры. Иначе никакие общие черты не были бы найдены

Во-первых, Соник это прежде всего игры, а всё остальное, это вторсырьё, которое появляется для повышения популярности игр (хотя порой вторсырьё получше игр будет, но это темы не касается). Во-вторых, выигрывают же олимпиады по-русскому языку иностранцы, так что совсем не обязательно, что если кампания японская/американская и т.п. то и продукция у них походит на всю остальные создания той страны. А вообще при желании под любую теорию можно что угодно подогнать (если пороюсь, то смогу найти в Американских комиксах те же совпадения с цветами и т.п.). К тому же стоит видеть разницу между аниме и играми, и помнить, что изначально Соник был героем 16битных игр, и только на обложке картриджей писали, что он просто сражается со злодеем для того, чтобы повеселиться, где тут аниме?

Шед в большинстве своём всё-таки чёрный. Просто характеристика красного цвета под него не катила совершенно - вот:

"По традиции красный цвет означает страсть. Это цвет откровенно чувственный и, вероятно, вызывает у японцев те же ас-социации, что у всех: красное вино, красные губы, красные розы и так далее..."

На ногах и руках красные полосы занимают 40% от всего размера рук. На груди немалый клочок меха, на кроссовках и перчатках вообще чёрного нет, на лице та же ситуация, что и с руками + далеко не чёрный рот, что-то не очень видно, чтобы он был сильно чёрным.

Вот, разве Шед слишком чувственный? По-моему как раз на его лице мы редко видим различные проявления эмоций.

Что касается Мефилеса - ничего не могу сказать - у меня нет игры с его участием

Не обязательно покупать игру и консоль, можно просто посмотреть катсценки на Соник Архиве. У Мефилеса две формы, и вот картинка с обоими:

Как видим в первой форме он копия Шеда, только вместо всего красного серое (да и вообще он весь чуть более серый). А во второй вместо серого кристально-синий (и ещё красные глаза). Эти сочетания цветов противоречит их характеристике, поскольку Мефилес безэмоциональный, подлый, и желает уничтожить время, как таковое.

Пока ему не всунули ИХ, он вёл себя как порядочный робот. Впрочем, если бы все роботы Эггмана были символично раскрашены, то японские аниматоры просто рехнулись бы

Но тем не менее он не был пацифистом на протяжении всего появления.

Конечно всех роботов раскрашивать нет смысла и возможности, но которые имеют характер и важное значение в сюжете должны попадать в цветовую категорию, но как справедливо было замечено, Омега и Гамма почти одинакового цвета, а характеры совершенно разные (и не будем забывать, что они красного цвета, думаю мне нет смысла комментировать их отличия от описания цветов).

"И во всех смыслах - натура «не тронь, обожжешься», даже когда скрывает это за внешней сдержанностью. "

Вот только не надо делать из Наклза какого-то психа, который в душе уже уничтожил всё и вся. Не стоит забывать, что он мастер боевых искусств, а у все боевые искусства пропагандируют спокойствие (ведь по сути в играх он никогда не злился по-настоящему (максимум, недовольно ворчал)

Кстати, сегодня скачал один из спешиалов Флитвея, и наткнулся на интересную историческую справку, в которой есть ответ на вопрос "почему Наклз красный" (как видим он красный не из-за того, что у него такой характер, а потому, что красный цвет очень возбуждающий, крутой и необычный)

Мужчины с волосами изумрудного или травянистого цвета бывают совсем не столь миролюбивы и тихи, но тоже очень простодушны. Часто живут по принципу «сила есть – ума не надо». Если они беззащитны - то психологически, из-за привычки все упрощать и нежелания (неумения) вникать в сложности людских отношений. Но в личных делах им, как правило, не везет: женская натура остается для них неразрешимой загадкой. "

Ну да, и как может детектив жить по принципу "сила есть - ума не надо"?

Про Блейз я точно ничего сказать не могу

blaze06.jpg

Вот картинка с Блейз, и пожалуй просто приведу слова из её био: "В общем, её образ жизни и индивидуальность схожа с образом жизни и индивидуальностью Наклза." (я что-то не заметил сходств между красным и фиолетовым цветом)

Про Фенга я могу судить только по Арчи, но Арчи американская компания (э-э, вроде так. В любом случае не японская), следовательно эта самая система символики может быть нарушена.

Фенг изначально появился как раз в играх...

А это уже твоё личное мнение, и мне остается только принять его, тк критиковать, в общем-то не имею права.

Право оспаривать моё мнение, если я спариваю твоё вроде бы никто не отнимал.

Кстати, хотелось бы увидеть ту статью, откуда берутся эти материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, разве Шед слишком чувственный? По-моему как раз на его лице мы редко видим различные проявления эмоций.

Я уже говорила - характеристика совершенно не подходит Шеду.:)

 

Вот только не надо делать из Наклза какого-то психа, который в душе уже уничтожил всё и вся. Не стоит забывать, что он мастер боевых искусств, а у все боевые искусства пропагандируют спокойствие (ведь по сути в играх он никогда не злился по-настоящему (максимум, недовольно ворчал)

 

Никто из Наклза психа не делает. Он действительно превосходно себя контролирует(кроме Икса), но в Иксе у него действительно вспыльчивый характер

 

Фенг изначально появился как раз в играх...

Каюсь, не знала bl>:D

 

 

Кстати, хотелось бы увидеть ту статью, откуда берутся эти материалы.

 

см личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже говорила - характеристика совершенно не подходит Шеду.

А Шед как раз самый анимешный персонаж из всех героев мира Соника, так что он должен как никто другой соответствовать этой характеристике цветов, а мы видим обратное, что наводит на мысли о том, что эта теория с характером и цветом, не такая уж и доказанная, как раньше говорили в теме.

см личку

Угу, всё есть, всё правильно (это я так, для достоверности фактов)

В общем я не отрицаю, что могут быть совпадения в сочетании характеров и цветов, но они совершенно незакономерны и Соник Тим прежде всего ставит задачу придумать дизайн, а не цвет сочетающийся с характером (иначе не было так много несоответствий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, всё же цвета подбирались к характерам персонажей, а не цвет влияет на характер( но это так, придирка :) ) И то, подбирались только в некоторых случаях.

Тот же Соник- вероятно, что синий цвет ему был дан из-за цвета логотипа компании, в играх на MD лого точно синиго цвета( мне кажется, или это уже кто-то говорил? bl>:D ) А возможно его выбирали просто не задумываясь особо. Ведь Соник тогда был один, о разнообразии в цветовой гамме думать было не надо.

Или же другой случай- некоторые персы сохранили свой "естесственный" цвет (Тэйлс, Вектор, Чарми)

Но некоторым персонажам цвет подбирался наверняка. Наклс( я читала, не знаю насколько достоверно) должен был быть зелёнвм, потом его изменили на красный. И как мне кажется, красный цвет олицетворяет не только вспыльчевость, но и силу во всех смыслах. Эми- ну это ясно, "девчачий" цвет. Шедоу- ещё ясней, цвет точно выбран не просто так.

Таким образом, здесь скорее всего в каждом случае свой подход. ( Иногда мне кажется, что раскраска персонажам подбиралась, только чтобы придать яркось, отличность от естественного цвета. Иначе я не знаю какое объяснение подобрать окраске Бига и Вавилонских воров.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вавилонских воров"

Ну, мне кажется что, как минимум у Шторма - очень даже естественный серый "альбатросовый" цвет. (Хотя альбатросов я давно уже не видел и не помню: могут ли они быть серо-белыми?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Вавилонских воров"

Ну, мне кажется что, как минимум у Шторма - очень даже естественный серый "альбатросовый" цвет. (Хотя альбатросов я давно уже не видел и не помню: могут ли они быть серо-белыми?)

Если честно, я вообще не уверенна, как выглядит альбатросс bl>:D Не очень глубоко знакома с миром птиц :) Хотя мне почему то казалось, что альбатроссы белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с тем, что цвета первых персонажей именно подбирали. Потом персонажей начали красить беспричинно.

Но прикольнуло то, что началась мания фиолетового цвета: Биг, Фенг, Вейв, Блейз, Эспио (хотя он тёмно-розовый) и возможно Руж (она белая, хотя её имя и лого красят в фиолетовый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Вавилонских воров"

Ну, мне кажется что, как минимум у Шторма - очень даже естественный серый "альбатросовый" цвет. (Хотя альбатросов я давно уже не видел и не помню: могут ли они быть серо-белыми?)

Вообще-то альбатросы белые с черными кончиками крыльев. Хотя, на мой взгляд, серый не настолько далек от белого, как допустим зеленый от серого. Если уж на то пошло - Сильвера тоже везде называют белым, хотя лично я могу назвать его только светло-серым или серебристым.

 

Но прикольнуло то, что началась мания фиолетового цвета: Биг, Фенг, Вейв, Блейз, Эспио (хотя он тёмно-розовый) и возможно Руж (она белая, хотя её имя и лого красят в фиолетовый).

Угу, особенно прикольно в Райдерсах смотрится: едешь первым за Соника, а позади тебя собрались значки со всеми оттенками фиолетового: от розового Эми до темно-фиолетового Найтс.

 

Тогда уж к перечисленным персам можно добавить Ник (сестра Нака, то бишь Фэнга), Эразора-Джинна (Secret Rings), Мину (волосы фиолетовые).

У Руж, кстати, символика раньше тоже розовой была (в SA2 по крайней мере), разве что немного темнее, чем у Эми. Это потом она уже в фиолетовую трансформировалась.

Изменено пользователем Lacuna TGH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправка: Блейз не фиолетовая (по крайней мере, имхо), а сиреневая. Фиолет - это темный цвет, а она вся светлого оттенка.

А Фэнг - настолько давно созданный перс, что во время его создания (как бы он "старый персонаж") "цвета именно подбирались"(с).

 

п.с. Про альбатросов. Угу, так я и думал что они белые. Хотя я к этому и веду, что серый цвет выглядит естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но некоторым персонажам цвет подбирался наверняка. Наклс( я читала, не знаю насколько достоверно) должен был быть зелёнвм, потом его изменили на красный. И как мне кажется, красный цвет олицетворяет не только вспыльчевость, но и силу во всех смыслах.

Я по-моему уже выложил скан из комикса, где была историческая справка насчёт Наклза, и в ней написано, что его сделали красным, потому, что красный цвет очень возбуждающий, крутой и необычный, а не потому, что он вспыльчивый и т.п.

Шедоу- ещё ясней, цвет точно выбран не просто так.

Шэдоу красно-чёрный, и я не вижу в этом коктейле подборки, сочетающейся с его характером (я расписывал это в своих предыдуших постах и не хочу цитировать/писать это вновь).

Абсолютно согласен с тем, что цвета первых персонажей именно подбирали.

Да ты крутой! Опроверг все мои посты в этой теме и официальную инфу из скана комиксаt]_].png

В таком случае напомню вам, что Металликс тоже синий, как и Соник, и по идее этой темы он должен быть цвета противоположного синему (или же Металл Наклза и Тэилз Долла). Как мы видим Соник Тим применила совершенно другой приём (они одинаковые, но тем не менее совершенно разные), а раз она отдаёт предпочтение другому приёму, то значит на приём цвета она чхать хотела.

В СА1 появился Гамма и он красного цвета, как и Наклз, и теперь укажите мне на сходства в их характере, или на сводства между Бигом и Эспио.

Чувствую, если это и дальше будет продолжаться, то все начнут указывать на цвет детской неожиданности Рэя, и то, что он пугливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×