Перейти к содержимому
P.I.K.O.

Самый Умный


Рекомендуемые сообщения

По моему ИХМО самый умный Соник. Объясняю почему:

 

Эггман штампует роботов, базы и пр. пр. в невероятных количествах но не самого высокого качества. Когда Торнадо Тейлза разбивает в пух и прах его роботов, это помоему доказательство. А Тайфун Тейлза (под его же кстати командованием) поролетел через всю вселенную, ломаясь только в ходе боев. Тогда как Эггман несколько раз садился на планеты из-за поломки корабля (или ето была просто хитрость, я точно не помню). Тем более как было сказано выше у Тейлза еще все в переди, и в свои 8 лет он строит космические корабли без помощи роботов.

 

Дак вот возвращаемся к началу. Соник самый умный потому что вместо того что бы кропеть над технической литературой, он приспособил для этого Тейлза. А сам спокойненко бегает по своим делам, или без дел (что чаще).

Но я думаю что вопрос весьма спорный как и мои аргументы, так что это только мое ИХМО.

 

Еще считаю очень умным Нарциса (генерала Метарексов) единственный кто решил изучить противника прежде чем сражаться. Ну и сам Дарк Оук не дурак, весма коварный тип (гражданской наружности ^^* ).

 

Если говорить о чисто техническом гении, то это несомненно Джеральд, т. к. Мобианская научная база далеко впереди земной по крайней мере по Иксу (об этом не раз говорилось в мультике). А Джеральд 50 лет назад создавал такое. Например создание Шедоу (согласитесь 50 лет назад, пускай в мульте даже недалекое будущее, о генной инженерии и слыхом-то не слыхивали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свои годы Тейлз строит космические корабли!Всегда знал что построит.Соник тоже умен ведь имеет таких друзей.Крис тоже показал себя с хорошей стороны.Но за него никто пока не проголосовал.И спасибо Чаку за апгрейд самолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я не права, но мне кажется самым умным Shadow... ум же не зависит, от того, сколько самолетов ты построил в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шед тоже не плох,но Тейлс ведь не только самолеты строил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, я не права, но мне кажется самым умным Shadow... ум же не зависит, от того, сколько самолетов ты построил в жизни...

Конечно не зависит. Парой постов выше я и говорил, что самый умный Соник.

Но можно ли поинтерисоваться почему ты считаешь самым умным Шеда?

У меня возникло только три варианта:

1) Он совершенная форма жизни

2) Он делает вид, что помогает Эггу, а на самом деле хочет вернуть память.

3) Он просто твой любимый перс.

 

Если 3 вариант, то это не довод. (1 и 2 тоже в общем-то не шибко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не зависит. Парой постов выше я и говорил, что самый умный Соник.

Но можно ли поинтерисоваться почему ты считаешь самым умным Шеда?

У меня возникло только три варианта:

1) Он совершенная форма жизни

2) Он делает вид, что помогает Эггу, а на самом деле хочет вернуть память.

3) Он просто твой любимый перс.

 

Если 3 вариант, то это не довод. (1 и 2 тоже в общем-то не шибко).

Третье тоже есть, но согласна - это не довод.

1). Он всегда трезво мыслит.

2). Он всегда расчитывает только на свои силы.

3). У него в голове не гулят ветер, как у Соника. (Это не оскарбление!!!)

4) И вообще, он мне кажется самым рассудительным. (Впрочем, с этим многие могут не согласиться.)

Доводов уйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третье тоже есть, но согласна - это не довод.

1). Он всегда трезво мыслит.

2). Он всегда расчитывает только на свои силы.

3). У него в голове не гулят ветер, как у Соника. (Это не оскорбление!!!)

4) И вообще, он мне кажется самым рассудительным. (Впрочем, с этим многие могут не согласиться.)

Доводов уйма.

1) Падать посреди базы противника с фразой:"Мария" не есть трезво мыслить. Разгадать заговор против Молли - это я соглашусь тут Шед не сплоховал (но я и не говорил, что он дурак).

2) Значит доверять друзьям в наше время стало глупым ЫЫ . Тем более его силы позволяют ему на них расчитывать, но иногда он как раз таки действует по принципу:"Сила есть - ума не надо" (Как в прочем и Соник).

3) У Соника ветер в голове (тут даже и обижаться не на что - это факт) не мешает ему здраво мыслить когда надо. А всякие Марии явно не относящиеся к делу - это не ветер в голове?

4) Я ни разу не слышал рассуждений типа: "Так, подумаем. С какой целью мог создать меня Джеральд? Мы знаем что он любил свою внучку, следовательно он мог создать меня для её защиты. Необязательно. Но зачем тогда столь мощное существо вообще подпускать к ней. Може что бы не было одиноко? Возможно... Да и зачем создавать совершенное оружие обладающее не только речью, но и чуствами. Значит Роботник вопреки воле ГАН, создал меня ради Марии".

Или что-нибудь вроде:"Если Роботник мой друг, коим он представляестся, то почему он не дает мне доступа к информации, которую он похитил у ГАН".

Ну или наконец:"Почему Мария - добрая невинная девочка, завещала мне отомстить за неё? Может она завещала что-нибудь другое?"

Я конечно не отрицаю, что такие мысли возможно роятся у него в голове он просто не говорит об этом, но всё же это лишь догадки. Тогда как от Соника мы слышали:"Луна вращается вокруг Земли..." ну и т. д.

 

Остальную уйму доводов я тоже с радостью выслушаю. И если они меня убедят изменю свою точку зрения. Пока же ИМХО Шед не глупый ёж, но и на звание Самого умного не тянет.

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Эггмана! Всё-таки Тэилс хоть и гений, а Эггман всё равно невредим ЫЫ Это ведь говорит о чём-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Падать посреди базы противника с фразой:"Мария" не есть трезво мыслить. Разгадать заговор против Молли - это я соглашусь тут Шед не сплоховал (но я и не говорил, что он дурак).

2) Значит доверять друзьям в наше время стало глупым :-[ . Тем более его силы позволяют ему на них расчитывать, но иногда он как раз таки действует по принципу:"Сила есть - ума не надо" (Как в прочем и Соник).

3) У Соника ветер в голове (тут даже и обижаться не на что - это факт) не мешает ему здраво мыслить когда надо. А всякие Марии явно не относящиеся к делу - это не ветер в голове?

4) Я ни разу не слышал рассуждений типа: "Так, подумаем. С какой целью мог создать меня Джеральд? Мы знаем что он любил свою внучку, следовательно он мог создать меня для её защиты. Необязательно. Но зачем тогда столь мощное существо вообще подпускать к ней. Може что бы не было одиноко? Возможно... Да и зачем создавать совершенное оружие обладающее не только речью, но и чуствами. Значит Роботник вопреки воле ГАН, создал меня ради Марии".

Или что-нибудь вроде:"Если Роботник мой друг, коим он представляестся, то почему он не дает мне доступа к информации, которую он похитил у ГАН".

Ну или наконец:"Почему Мария - добрая невинная девочка, завещала мне отомстить за неё? Может она завещала что-нибудь другое?"

Я конечно не отрицаю, что такие мысли возможно роятся у него в голове он просто не говорит об этом, но всё же это лишь догадки. Тогда как от Соника мы слышали:"Луна вращается вокруг Земли..." ну и т. д.

 

Остальную уйму доводов я тоже с радостью выслушаю. И если они меня убедят изменю свою точку зрения. Пока же ИМХО Шед не глупый ёж, но и на звание Самого умного не тянет.

 

Ну знаете ли... :-[ :-[ ~:o( ;D:rtfm:;D

А Эггман по твоему самый умный, и только притворяется дубиной колодезной???!!! ~:o( ~:o( ~:o(

Теилз еще недорос до такого звания.

Руж думает только о камешках.

Соник вообще ни о чем не думает...

И вообще, я чувствую явную неприязнь к Shadow судя по этому текстику!!! =):rtfm:;):rtfm::?:rtfm::?:rtfm::?:rtfm::-[:rtfm:

1)

:"Сила есть - ума не надо"

.

К сожалению, с этим согласиться мне придеться, но скажи мне, кто там не дествует по этому принципу?

1)

Значит доверять друзьям в наше время стало глупым

.

Дурацкий вопрос. Разьве у него есть друзья, на которых он может положиться? Рудж, которая разбалтает тут же всем про все?

А о роботе я вообще молчу.

Согласна, ему давно пора с кем-то подружиться. Так, по хорошему подружиться. Я даже кое-кого придумала...ЫЫ:blush2:;)

Но это к делу не относится.

 

И вообще, это - мое личное мнение! Я никого не переубеждаю!!!

Изменено пользователем Киса-Блэйз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеральд и всё тут он превзошёл и Эгга и Тейлза!

А Шадоу достаточно умён... Не самый умный, но всё же.

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Джеральда совсем забыл.Он точно умнее Эггмена(это точно).А Тейлс еще подрасти успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глосую за вектора - он после Эспио самый умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глосую за вектора - он после Эспио самый умный

 

Я промолчу... ;D

 

Не, по-моему, самый умный - Джеральд Роботник. Дед знаменитого злого гения, который сейчас притворяется сибирским валенком. Эггу по наследству достался этот ум. Джеральд - создатель величайшего проета, от которого сейчас фанатеют толпы народу. Уже большая заслуга. И еще множества изобретений. Создатель гениального плана по уничтожению мира, супермозг, и просто потерявший рассудок человEGG (не по своей воле)

Основатель заварушки в СА2. Гений без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Эггман по твоему самый умный, и только притворяется дубиной колодезной???!!!

Теилз еще недорос до такого звания.

Руж думает только о камешках.

Соник вообще ни о чем не думает...

Что Эгг или Руж самые умные я и не говорил. ;D

А вот насчет того что Соник ни о чем не думает я бы поспорил.

кто там не дествует по этому принципу?

Когда Соник понял что физической силой ему Шеда не одолеть, он отправился в Призен Айленд, что бы узнать о нем побольше. Так же не действует по этому принципу Тейлз и др. персонажи не наделённые сверсилой.

Разьве у него есть друзья, на которых он может положиться?
Нет, но это не довод в пользу его ума.
И вообще, я чувствую явную неприязнь к Shadow судя по этому текстику!!!

К Шадоу я отношусь абсолютно нормально. Никаких отрицательных чуств я к нему не испытываю. Явная неприязнь у меня к людям, которые не умеют трезво оценивать персонажей и готовы своему любимцу приписать какие угодно свойства и качества.

И вообще, это - мое личное мнение! Я никого не переубеждаю!!!

Я конечно уважаю чужое мнение и ничего не имею против. Но в споре рождается истинна.

Это я к тому, что: зачем нам этот форум, если никто никого ни в чем убеждать не будет, и, не читая чужие посты, будет просто высказывать свое мнение? Это будет бесмысленно! Форум нужен для того что бы высказать своё мнение, выслушать чужое. ПОДУМАТЬ и если ты видишь слабость своих позиций, и аргументированные доводы со стороны оппонента, то возможно даже согласиться с его мнением.

Я ведь не говорю, что тебе не должен нравиться Шед, или пара Накз/Руж, или Икс в целом. Ты даже можешь оставаться при мнении что Шед самый умный/добрый/злой/красивый/благородный/таинственный/просто самый(нужное подчеркнуть) Просто невозможно переспорить только дурака, умный умеет признавать свою неправоту.

 

P. S.: Пост получился длинноватым, так что краткие выводы:

1) Я ничего не имею против Шеда.

2) Я ничего не имею против того, что ты не имеешь ничего против Шеда.

3) ИМХО он не самый умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ды я вчюра погоречилась чуточку... ;D :) :)

Но все равно Shadow самый умный. Я не уступлю своих позиций...

А на счет Соника. Я говорила скорее не отом, что он ~:-( , а о том же ветре в голове...

 

Впрочем, давай сюда свои доводы в его пользу, а я посмотрю, и, может опровергну.

 

И еще. Самых умных там нет! Каждый умен по своиму.

1) Соник в сторону боя.

2) Крим в сторону дружбы.

3) Теилз в сторону самолетов.

4) Эми... ну... кхе... в сторону... она просто не дура.

5) Эггман в сторону роботов.

И т.д.

Изменено пользователем Киса-Блэйз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему дурак там один - Биг. ;D

Доводы в пользу Соника я приводил:

По моему ИХМО самый умный Соник. Объясняю почему:

Эггман штампует роботов, базы и пр. пр. в невероятных количествах но не самого высокого качества. Когда Торнадо Тейлза разбивает в пух и прах его роботов, это помоему доказательство. А Тайфун Тейлза (под его же кстати командованием) поролетел через всю вселенную, ломаясь только в ходе боев. Тогда как Эггман несколько раз садился на планеты из-за поломки корабля (или ето была просто хитрость, я точно не помню). Тем более как было сказано выше у Тейлза еще все в переди, и в свои 8 лет он строит космические корабли без помощи роботов.

Дак вот возвращаемся к началу. Соник самый умный потому что вместо того что бы кропеть над технической литературой, он приспособил для этого Тейлза. А сам спокойненко бегает по своим делам, или без дел (что чаще).

Если тебе мало, то добавлю:

Он чаще, чем Тейлз или кто-нибудь из его команды является генератором идей, или раскрывателем плано Эгга (и метарексов). Если не веришь то могу привести конкретные примеры:

а) Эпизод с затмением - ну это уже банально.

б) Эпизод когда Нарцис заманивал Тайфун в ловушку. Соник первым догадался, что это ловушка. (То что они отморозки и все равно поперли туда, это другой вопрос).

в) Когда он сел в тюрму, что бы узнать о Шеде (это я уже упоминал)

г) В битвах, он частенько уничтожает роботов не просто СпинДашем, а как-нибудь иначе (разрывает землю вокруг, заставляет стрелять друг в друга и т. д.)

д) В битве ЕлоуДжейКобой он (а не Наклз) придумал план как его победить. Причем в обеих битвах с ним.

е) Перевернул табличку что бы избежать ловушки. (11 серия)

ж) в 19 серии (с призраками) он понял в чем причина появления призраков и как с ними боротся.

В общем я уже пошел по сериям и можно привести 78 примеров. Это только по Иксу, а если брать СатАМ, Арчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да брось! Надоело мне стобой спорить!

Я уже сказала:

ВСЕ ОНИ УМНЫ ПО СВОЕМУ

 

Кстати, Теилзу не 8, а 12 лет. Это я знаю из официальных источников.

Изменено пользователем Киса-Блэйз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему 8.

ВСЕ ОНИ УМНЫ ПО СВОЕМУ

полностью согласен!

И, Биг НЕ дурак!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надоело мне стобой спорить!
no coments (странно)
ВСЕ ОНИ УМНЫ ПО СВОЕМУ

я и не отрицал ;D

Кстати, Теилзу не 8, а 12 лет. Это я знаю из официальных источников.
Это уже оффтоп. Но интересно из каких? До сих пор офицальные источники не противоречили друг другу.
И, Биг НЕ дурак!!!!

Ну возможно, я недостаточно знаком с персонажем, что бы судить. Своё мнение я составлял по Иксу - ну незнаю там он мне именно таким и показался. Хотя весьма возможно что он далеко не глуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь все успокоились! Живо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он конечно не подходит под"самого умного",но это не повод оскорблять его,он больфой и пуффыстый,добрый котяра,зачем о нём судит так строго,ну мож он и глуповат,но "дауном" его не назовёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что Роботник из сатАма. он уж точно "злой гений". Эггмана не стал брать, потому что не особо люблю икс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эггман скорее всего. Очень уж он много сконструировал и построил роботов. ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется и Эггман и Тэилс! У них уровень и специальность развития одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( ...ну вы блин даёте...не уж то Тейлз самый умный? гадом буду,но ручаюсь щупальцами я завалю тему огромный слоём доводов и фактов чтобы занизить гений малыша Тейлза по сравнению с Ultimate Genius Dr. Eggman...-_-

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду рад выслушать твои доводы -_- .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malfred, флеймить особо не буду,но если тебя интересуют флеймовзрывные доводы-стучись в ПМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×