Перейти к содержимому
P.I.K.O.

Самый Умный


Рекомендуемые сообщения

Согласен с PIKO Эггман вообще умный чел! Даже более чем, просто он часто горячится, а его дед был более спокоен... Если Эгг в старости будет, как Джеральд- Сонику и ко придёт капец... (Ну так, образно) Он по гениальности ему равен, если не круче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак...приступим...-_-

Сперва хочется отметить что научная деятельность Роботника содержит самые заметные достижения. Уйма сооружений,огромные постройки,несчитанные воздушные крепости которые являются по словам Шедоу ТХ "великим инженерным трудом", генератор колец,известный нам по ранним сюжетам, ну и конечно же самое сердце всего гения Эггмана-роботы. О да,роботехника-его стихия (именно поэтому он-Роботник :()...если сравнить все труды Эггмана с тем же самым Тейлзом-выделяется яркий контраст. Возможно в Тейлзе скрыто не мало потенциала,но ему явно не светит приблизится к "ступени" Эггмана...Даже тот самый Джеральд может просто стоять в сторонке и любоватся трудами талантливого внука,браня себя,тем самым подтверждая превосходство Эггмана. Конечно Джеральд-та ещё голова,но Эггман создал гораздо больше...(по крайней мере если сранить все ИЗВЕСТНЫЕ достижения в науке Джеральда,то он численно уступает достижениям внука)...так вот с техникой мы закончили перейдём во всеми любимую тему-смекалка...&|

Конечно Эггмана многие не могут назвать смельчаком,но всё же давайте отбросим тупые американские приколы Икса и приниженность из ШТХ...вспоминаем момент из СА2,когда Соник попал в хитроумную ловушку,опять же из-за своей вечной "слабости"-друзей...выброс капсулы в открытый космос и взрыв-здесь по мнению многих оплошность была в случайности...по-моему мнению Сонику помогло не везение,он прекрасно оценил ситуацию и уже был готов зараннее...из сего момента хочется отметить то,что Док учится на своих ошибках и уже в СА2 мы увидели злобного гения,который и впрямь способен применить смекалку даже для полного уничтожения противника....тупой идиот из Икса/ШТХ и вполне злобный гений из СА2...неопределённость лишь отводит взгляд от главной мысли-у Доктора всё в порядке со смекалкой и он может её использовать...он умеет учится на своих ошибках и в большинстве случаев точно оценивает угрозу над которой борится...

Есть также не менее интересный момент...СоникТим уже почти не показывает нам сражение между Соником и Эггманом...лично я могу это объяснить тем,что они хотят закончить идиотизировать Эггмана,но и не давать Сонику погибать...и теперь вряд ли они будут сражатся,потому что при этом прийдётся опять таки делать Эггмана неудачником,или позволить Сонику (герою всего СоникТима) проиграть извечную битву...

В общем на эту тему я готов думать долго-отписывайтесь :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бла-бла-бла вы б ещё спроили:

самый тупой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, Тейлза с Эггом не сравнишь, но суметь вырубить главную пушку Еггкариера на самолетишке?

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не доказывает что Тейлс умнее Эггмена.Это показывает что он отличный механик и пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно!!

Тейлс во всяком случае не подвержен мании величая

он просто пробует что-то новое и усё что поможет Сонику

если и искать егману противника по моемму то Тейлз первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бла-бла-бла вы б ещё спроили:

самый тупой??

Товарищ Патриот,я могу рассценивать ваш пост как флуд...уж поверь это может для тебя плохо кончиться (смотри мой счётчик предупреждений)...
Конечно, Тейлза с Эггом не сравнишь, но суметь вырубить главную пушку Еггкариера на самолетишке?

обратный вопрос: а мог бы Тейлз создать бы что-нибудь вроде сей пушки?...(да,на ум сразу приходит Соник-Пушка из Икса)...всё-таки я думаю разрушить может каждый (даже Наклз -_-),давай будем рассматривать другие факты,ок?

да ладно!!

Тейлс во всяком случае не подвержен мании величая

он просто пробует что-то новое и усё что поможет Сонику

если и искать егману противника по моемму то Тейлз первый

Молодец! Прям всплыло! Ты только что сам доказал что Тейлз мало что может против Эггмана без помощи Соника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 P.I.C.O. согласись Соник не раз побеждал Эггмана именно благодаря смекалке, а не просто физической силой (нужны примеры приведу). В этом Соник не только не уступает Эггу, но и ИМХО превосходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 P.I.C.O. согласись Соник не раз побеждал Эггмана именно благодаря смекалке, а не просто физической силой (нужны примеры приведу). В этом Соник не только не уступает Эггу, но и ИМХО превосходит.

 

да,к сожалению бывают такие случаи...но я считаю что Соник всегда побеждает не только благодаря своей смекалке,но и также из-за слишком большого самомнения Дока...он часто недооценивал Соника,но,как я сказал,Док учится на своих ошибках и теперь Сонику будет гораздо сложнее обломать Дока :)...

ПС. обращайся ко мне как P.I.K.O. если тебе не сложно...ну или просто Пико...хорошо? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, скажем так, что битвы между Соником и Эггом не исчезли, в Некст Гене их полно, и Тимовцам наплевать сколько раз показывать Эггмана неудачником, он главный антогонист и его работа проигрывать главному протагонисту. К тому же всем надо смерится, что после СА2 роль Эггмана стала более доброй и комической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращайся ко мне как P.I.K.O. если тебе не сложно...ну или просто Пико...хорошо?
Извини не углядел. ^^*
Док учится на своих ошибках и теперь Сонику будет гораздо сложнее обломать Дока

Это верно, но я всё же надеюсь, что у Соника получится (и не потому что он СуперПупер герой, а благодаря всё той же смекалке. А вообще я оюеими руками ЗА то что бы их битвы стали серьезнее. Да и немного надоедает смотреть на вечные победы Соника (к счастью это уже меняется)

он главный антогонист и его работа проигрывать главному протагонисту

Он уже давно не воплощение вселенского зла. А вот скажем в Иксе в 3 сезоне он может и "добрей", но намного менее комичен, чем даже в первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый умный персонаж из вселенной Соника-Эггман.Только ему одному во всем мире удалось найти\создать бесконечный источник ресурсов,благодаря которым он и создает свои бесчисленные Egg Carrier,Fleet,просто роботов и т.д. и т.п.^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый умный персонаж из вселенной Соника-Эггман.Только ему одному во всем мире удалось найти\создать бесконечный источник ресурсов,благодаря которым он и создает свои бесчисленные Egg Carrier,Fleet,просто роботов и т.д. и т.п. ^^*

 

Если великий Джеральд поставил себе задачу ловить Соника, устраивать бойни на Мобиусе, он справился бы гораздо лучше :/

Эггман тысячами штампует роботов, которых Соник легко ломает, а Джеральду для поимки хватило бы одного только Шэдоу :?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесконечный источник ресурсов
Это ты про изумруды? Если да, то он их не создавал и не он их нашел. Если нет, то про что?
Если великий Джеральд поставил себе задачу ловить Соника, устраивать бойни на Мобиусе, он справился бы гораздо лучше

Он бы создал Шеда, который бы делал это за него)

А если серьезно я знаю что он был отличным ученым, но я не знаю как у него было по части тактики и стратегии (а ведь на войне это важнее), так что не берусь судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю Маилса самым умным потомучто он в своем возврасте делает такую технику ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, скажем так, что битвы между Соником и Эггом не исчезли, в Некст Гене их полно, и Тимовцам наплевать сколько раз показывать Эггмана неудачником, он главный антогонист и его работа проигрывать главному протагонисту. К тому же всем надо смерится, что после СА2 роль Эггмана стала более доброй и комической.
За Некст-Ген жаловатся грех...ЫЫ...там полноценный образ злого гения,Эггман просчитал все ходы вперёд всех,но если бы у него не было бы слабого места (чрезмерной самоуверенности и инфантильности например) то он бы уже давно бы завоевал мир,прикончил Соника и т.д...тем более не будем ссылатся на его доброту...кхех...^^*...это очередная головоломка насчёт неопределённости Эггмана в плане выбирания сторон...в СА2 он был готов убить Соника да и любого кто станет у него на пути (и кстати не только в СА2,но и ещё в нескольких ранних сюжетах)...а в Иксе его просто решили немного приодарить признаками дебелизма и немножко добротой...:?
Самый умный персонаж из вселенной Соника-Эггман.Только ему одному во всем мире удалось найти\создать бесконечный источник ресурсов,благодаря которым он и создает свои бесчисленные Egg Carrier,Fleet,просто роботов и т.д. и т.п.

Верно подметил! Эггману удаётся постройки огромных крепостей и баз за короткое время и полным отсутсвием ресурсов (например после очередного поражения)...думаю этот секрет мы так и не узнаем,но у него всегда есть чем отбится...:)

Если великий Джеральд поставил себе задачу ловить Соника, устраивать бойни на Мобиусе, он справился бы гораздо лучше

Эггман тысячами штампует роботов, которых Соник легко ломает, а Джеральду для поимки хватило бы одного только Шэдоу

Если так посмотреть то чаще всего Эггман использовал Шеда,а не Джеральд...у Эггмана был шанс прикончить Соника благодаря помощи Шеда,но как видишь этот план провалился...в случае с Джеральдом получилось бы тоже самое (да и не забывай что Шеда невозможно долго контролировать :))...да и потом я уже упоминал что если сравнить все известные творения Джеральда и все творения Джулиана,то дедушка уступает своему внуку...обычные роботы-не самое гениальное творение Эггмана...Эггман один из тех,кто первый научился использовать Хаос Контроль в своей технике (корабли и андроиды)...
Я считаю Маилса самым умным потомучто он в своем возврасте делает такую технику

Потенциал у Тейлза есть,но на данный момент он мало что может в одиночку против Эггмана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//Эггману удаётся постройки огромных крепостей и баз за короткое время и полным отсутсвием ресурсов//

Не думаю что это связано с бесконечным источником ресурсов. Скорее он просто собирает металолом. А вот то что ему даже после очередного поражения есть чем отбиться это говорит скорее в сторону дальновидности и дает ему большой плюс. Другое дело что его дальновидность вступает в конфликт с самоуверенностью, иначе на место проигравшего робота тут же вставал бы другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
//Эггману удаётся постройки огромных крепостей и баз за короткое время и полным отсутсвием ресурсов//

Не думаю что это связано с бесконечным источником ресурсов. Скорее он просто собирает металолом. А вот то что ему даже после очередного поражения есть чем отбиться это говорит скорее в сторону дальновидности и дает ему большой плюс. Другое дело что его дальновидность вступает в конфликт с самоуверенностью, иначе на место проигравшего робота тут же вставал бы другой.

собирать Металлолом? Это ж сколько работы...уу...тебе счастливилось играть в Соник Хироуз? Помнишь воздушную крепость Эггмана,столь огромную и хорошо защищённую? Если смотреть на срок между событиями СА2 и Соник Хироуз то Эггману удалось создать столь огромную базу за низерный промежуток времени...я почти уверен что он при этом не использовал металлолом? ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если великий Джеральд поставил себе задачу ловить Соника, устраивать бойни на Мобиусе, он справился бы гораздо лучше ЫЫ

Эггман тысячами штампует роботов, которых Соник легко ломает, а Джеральду для поимки хватило бы одного только Шэдоу ^^*

Шед вообще загадка.Да,кровь дума дала ему бессмертность и хаос силы.Но откуда его физ параметры ?!

Это ты про изумруды? Если да, то он их не создавал и не он их нашел. Если нет, то про что?
Сталь,пластик и т.п и т.д.
Потенциал у Тейлза есть,но на данный момент он мало что может в одиночку против Эггмана...

Согласен.Тэйлз хоть и умный малый,но разве он построил что нить что может сравниться к примеру с Омегой ?Или многочисленные роботы Эгга такие как Виверна,вайпер и т.п.

собирать Металлолом? Это ж сколько работы...уу...тебе счастливилось играть в Соник Хироуз? Помнишь воздушную крепость Эггмана,столь огромную и хорошо защищённую? Если смотреть на срок между событиями СА2 и Соник Хироуз то Эггману удалось создать столь огромную базу за низерный промежуток времени...я почти уверен что он при этом не использовал металлолом?

Имея свою личную шахту на Марсе,не грех поставить всю работу на плечи роботов.Так что Эггман эдакий инженер и тактик.Он разрабатывает всякие штуки и посылает их на конвейр(конечно бывает еще и еденичные случае когда Эгг все делает сам).А в свободное от этого время он планирует очередное создание империи Эггмана(что ИМХО уже нереально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эггману удалось создать столь огромную базу за низерный промежуток времени...я почти уверен что он при этом не использовал металлолом?
Согласен.Тэйлз хоть и умный малый,но разве он построил что нить что может сравниться к примеру с Омегой ?Или многочисленные роботы Эгга такие как Виверна,вайпер и т.п.
,

Если говорить о невозможных постройках за мизерный промежуток времени: Тейлз в одиночку (без роботов как Эгг) за полгода отстроил космический корабль. Это просто факт к сведению, который в общем-то не доказывает ничью гениальность.

Сталь,пластик и т.п и т.д.
Да я это понял позже. (Меня сперва проглючило на источник энергии). Что до этого, во втором сезоне того же Икса он посылает роботов в магазин за запчастями. Можно сказать что этот его источник ресурсов остался на Мобиусе. Но тогда вопрос как он создавал свои творения на Земле, причем так же маштабные и за короткий срок. Думаю здесь причина не в изобретении "бесконечного источника ресурсов", а в обычном их добывании, но для этого особой гениальности не требуется. Тем более будь у него подобный источник - об этом было бы известно.
Он разрабатывает всякие штуки и посылает их на конвейр

С этим я соглашусь, скорее всего так и есть. Для этого конечно нужен технический гений. Но если у него столько свободного времени уходит на разработку планов, то почему Империи Эггмана до сих пор нет?

Мне кажеться потому что ИМХО Эгг весьма посредственный тактик и стратег. Вот Роботник из Арчи совершил госсударственный переворот и роботизировал пол-Мобиуса за ничтожное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм...помнится в Иксе он собственными руками создал Эгг кариер 2,имея при этом только двух роботов (боккун не считаеться)...поэтому не стоит все относить к роботам,Эггман не так прост...

malfred,Тейлз создал свой корабль может даже раньше чем за полгода...но я не думаю что он его полностью сделал сам,всё таки Соник был рядом. Однако я ни чуть не считаю что Тейлз не годится в соперники Эггману,напротив сам Эггман ценил Тейлза как достойного опонента,а он в этом деле смыслит...просто на данный момент Эггман более опытный в этом деле и соотвественно у него больше приемущества,но это только пока...кстати ты верно подметил,Роботник и ранних сюжетов прекрасный политик и стратег,но как видишь этот образ устарел,в прочем Эггману от этого хуже не стало :)..

Shadow_U.L.F. согласен, у Эггмана наверняка есть несколько подпольных баз,которые он построил на случаи очередного поражения или для постройки чего-нибудь нового...как ни как у него печальный в этом деле опыт...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шед вообще загадка.Да,кровь дума дала ему бессмертность и хаос силы.Но откуда его физ параметры ?!

Хехе, для такого ученого как Джеральд, было сделать Шэду ген супер-силы проще простого :)

 

Пико, что Эгг использует Хаос-Контроль в технике, это извиняюсь, бред. Он просто внаглую подключается к ним и юзает, как батарейки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хехе, для такого ученого как Джеральд, было сделать Шэду ген супер-силы проще простого :)

 

Пико, что Эгг использует Хаос-Контроль в технике, это извиняюсь, бред. Он просто внаглую подключается к ним и юзает, как батарейки :)

 

ну андроиды как-то умеют использовать хаос контроль,а если бы ты играл в ШТХ,то ты бы стал сведетелем баталии Блек Армсов против Эггмана...его корабли приближались к цели путём телепортации,очень похождую на Хаос Контроль. Кстати это и было всей целью Блек Дума-телепортировать Чёрную комету через атмосферу Земли...просто ему понадобилось больше энергии...поэтому у меня это мнение не с потолка взялось,а после долгих раздумий...

Ты такой наивный,неужели ты думал что Эггман спас Шеда чисто из-за угрезения совести:)?...нет,Эггман более дальновидный старичок...

Кстати насчёт силы Шеда-это наверняка не совсем физ. параметр...он по-видимому использует силу хаоса,либо у него такая сила по причине той же что и у Соника...длительные тренировки :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну андроиды как-то умеют использовать хаос контроль,а если бы ты играл в ШТХ,то ты бы стал сведетелем баталии Блек Армсов против Эггмана...его корабли приближались к цели путём телепортации,очень похождую на Хаос Контроль. Кстати это и было всей целью Блек Дума-телепортировать Чёрную комету через атмосферу Земли...просто ему понадобилось больше энергии...поэтому у меня это мнение не с потолка взялось,а после долгих раздумий...

Ты такой наивный,неужели ты думал что Эггман спас Шеда чисто из-за угрезения совести :) ?...нет,Эггман более дальновидный старичок...

Кстати насчёт силы Шеда-это наверняка не совсем физ. параметр...он по-видимому использует силу хаоса,либо у него такая сила по причине той же что и у Соника...длительные тренировки :) ...

Не верю. Ген сверх-силы и точка. Хаос - не универсальная стихия. Его нельзя использвать для всего. Пико, почему если кто-то телепортируется ты сразу думаешь на Хаос Контроль???

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже Егг в большой дружбе со сценаристами Соник Тим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верю. Ген сверх-силы и точка. Хаос - не универсальная стихия. Его нельзя использвать для всего. Пико, почему если кто-то телепортируется ты сразу думаешь на Хаос Контроль???

Хмм,а разве могут быть другие телепортации в мире Соника?...это было бы через чур навороченно...ген сверх силы? Позволю тебе напомнить Кнюклз,в мире Соника меньше всего уделяют генной инженерии...и Шедоу всегда утверждает что вся его сила заключается в Хаос Контроле...получается что Сонику тоже внедряли ген сверх-силы,и когда успели?

Siegfrid the hedgehog,не думаю...должно быть тебе не известно как часто СоникТим делали из Эггмана идиота...V_V

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмм,а разве могут быть другие телепортации в мире Соника?...это было бы через чур навороченно...ген сверх силы? Позволю тебе напомнить Кнюклз,в мире Соника меньше всего уделяют генной инженерии...и Шедоу всегда утверждает что вся его сила заключается в Хаос Контроле...получается что Сонику тоже внедряли ген сверх-силы,и когда успели?

Siegfrid the hedgehog,не думаю...должно быть тебе не известно как часто СоникТим делали из Эггмана идиота...V_V

Спокойно могут быть! :)

Мало внимания? Видимо, Джеральд оказался не таким идиотом, как все до него :) Когда это Шэд так говорил???

Соник - всего лишь быстрый, но не сверх-сильный как, Шэд.

Пико, дружище, ей-Богу, твою веру в Соника не разобьет даже СоникТим! :)

 

Блин, опять отошли от концепции темы....

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тейлз создал свой корабль может даже раньше чем за полгода
Смею напомнить, что на Землю Тейлз попал на кукурузнике и лишь потом модернизировал его до истребителя. Поэтому логично предположить, что постройку "Тайфуна" он начал лишь по возвращению домой. То что ему помогал Соник - не думаю, хотя весьма возможно (но в таком случае +1 Сонику).
Эггман более дальновидный старичок...

После перехода в паралельную систему (третий сезон) Эгг сказал, что память возможно вернётся к Шеду. Зачем тогда он его оставил? Вернись память к Шеду он вряд ли сказал бы:"Спасибо док что вы меня экплуатировали.

Хаос - не универсальная стихия. Его нельзя использвать для всего

По моему на Мобиусе хаос как раз используют для всего. Им вызываются всякие Хаосы, на нем летают самолеты, он дает ежам силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смею напомнить, что на Землю Тейлз попал на кукурузнике и лишь потом модернизировал его до истребителя. Поэтому логично предположить, что постройку "Тайфуна" он начал лишь по возвращению домой. То что ему помогал Соник - не думаю, хотя весьма возможно (но в таком случае +1 Сонику).

 

После перехода в паралельную систему (третий сезон) Эгг сказал, что память возможно вернётся к Шеду. Зачем тогда он его оставил? Вернись память к Шеду он вряд ли сказал бы:"Спасибо док что вы меня экплуатировали.

 

По моему на Мобиусе хаос как раз используют для всего. Им вызываются всякие Хаосы, на нем летают самолеты, он дает ежам силы...

Какие Хаосы вызываются?

На нем летают самолеты, потому, что он источник энергии(И.Х.).

Он не дает ежам силы просто так. Только в суперформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он не дает ежам силы просто так. Только в суперформе.

Не только в суперформе. Например в Sonic X Соник использовал 2 изумруда для разрушения Башни Хаоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×