Перейти к содержимому
Kknewkles

Федеральное устройство Земли во вселенной Соника


Рекомендуемые сообщения

Я много раз думал, как же устроена Земля в Сониковских играх и мультах...

Каждый раз приходил к мысли что Земля существует как единое государство при едином президенте :)

Собственно, я так и проголосовал

Изменено пользователем Stormwind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправь голосовалку, плиз. Ибо она, ИМХО, не шибко вразумительна. В смысле, вопросы поставлены некорректно. Лучше дай два развернутых варианта, а не Да и Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идёт об Соник Х - то там просто показывали президента того гос-ва в котором они появились после Хаос Контроля в первой серии.

В -если я не ошибаюсь - 11й серии они все получают документы и радуются, что теперь, с паспортами, они могут поехать за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в играх, например, существует некая Объединенная Федерация (United Federation), которая как бы "впереди планеты всей" :) Ее президент действует как бы от имени всех землян - например. именно он, силами подчиняющейся ему правительственной военной организации GUN пытается давать отпор Блэк Армзам в ShtH. Но при этом существуют и отдельные государства, некоторые являются даже монархиями - как Солеана из Next Generation. Но при этом GUN и ее агенты действуют в том числе и на территории Солеаны. Так что тут Иблис ногу сломит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, ситуацию действительно осложняют ярко вымышленные объекты, как Солеанна или Вестополис... :)

 

И вообще, Икс низзя считать достоверным источником - он основан на SA2

Изменено пользователем Ludwig von Stahl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто до гениальности (муаха-ха-ха-ха-ха)! На их земле точно такие же государства, только вместо Америки Объедененная Федерация. Вспомните Соник Икс, у них там есть и Африка и Китай и Япония. Так что вопрос на мой взгляд просто туп (муаха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итнок, я понимаю что ты гениальный учёный, но Мобиус существенно отличается от земли!

И не превращай тему в чат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружочек, а причем сдесь Мобиус? В Иксе Соник и Эггман попали на ЗЕМЛЮ, которая может и отличается от нашей строением материков и названием стран, но ЭТО ЗЕМЛЯ! А в играх МОБИУСА НЕТ И НЕБЫЛО, Соник всегда жил на земле, это его родная планета! И разве я виноват что ты создал глупую тему, о том что как бы в мире Соника на земле есть только одно государство, к которому выводу ты пришел только из-за того что не видел других меровых лидеров кроме призидента Объедененной Федерации. А Блек Дум четко сказал что будет уничтожать всех мировых лидеров, которые окажут сопротивление! Так что тема глупая. Муаха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЁЁ страшный смех муаха-ха-ха!! И вообще в каждой игре и мульте про Соника всегда почти разное государство и планета муаха-ха-ха!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЁЁ страшный смех муаха-ха-ха!! И вообще в каждой игре и мульте про Соника всегда почти разное государство и планета муаха-ха-ха!!

Серьезно предупреждаю. Еще одна такая выходка и будет ворн с молчанкой. Не ведись на дурные примеры.

 

Itnok, ты старательно нарывался и нарвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, нужен вариант ответа "другое"...

Ибо в иксе, к примеру, все предельно понятно - Земля реальная, существуют другие страны...

А в играх все не очень понятно, каждый раз все по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как устроено гос-во,но одно скажу точно,за безопастность на всей планете отвечает ГАН...а ГАН подчинена (ну тоесть ГАН подчинена Командору,а Командор подчинён Прзиденту) некому Президенту...отсюда складывается мнение что некий Президент стоит во главе всей планеты...аргумент не сильно обдуманный,но я именно так себе представляю Федеральное Устройство Земли во вселенной Соника... :)

Итнок,в первой серии Соник по-моему откуда-то прибыл...по-моему безымянная планета является Мобиусом...

Изменено пользователем P.I.K.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что как единое государство.

ага и главный эггман

 

 

 

но стоит учесть в сонике пару разных миров

и в каждом своя вселенная

 

Дружочек, а причем сдесь Мобиус? В Иксе Соник и Эггман попали на ЗЕМЛЮ, которая может и отличается от нашей строением материков и названием стран, но ЭТО ЗЕМЛЯ! А в играх МОБИУСА НЕТ И НЕБЫЛО, Соник всегда жил на земле, это его родная планета! И разве я виноват что ты создал глупую тему, о том что как бы в мире Соника на земле есть только одно государство, к которому выводу ты пришел только из-за того что не видел других меровых лидеров кроме призидента Объедененной Федерации. А Блек Дум четко сказал что будет уничтожать всех мировых лидеров, которые окажут сопротивление! Так что тема глупая. Муаха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

и миры бывают соеденяются в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\Обьединятся Земля и Мобиус в одной из моих истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна планета,один президент,который ни фига не понимает,поэтому за него думает Соник,а Эггман пытается захватить президента...В мульте SonEG X так...ЧуШ полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Призидент там не один! Там много стран, также как и на нашей земле. x( Если показали только одного мирового лидера, это не значит что он один на всей планете. :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох не знаю, не знаю. Наверное это единое государство, действие то проходило в нем одном.(планету Соника в расчёт не беру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за второе.

/Хотя смущает то, что когда Эггман хотел взорвать планеты с помощью эклипс-пушки он обращался к одному призиденту (тот еще немного пухловат :notooth: ) как будто он на планете один главный x( по идее он же не может отвечать за безопасность всей планеты если есть еще лидеры остальных государств? ;D /

Изменено пользователем Emily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во! Самый дельный довод! Если Эггман задал ему вопрос о безопастности всей планеты, значит он за нее и отвечает(грубо говоря)! Значит президент один! x(

А вообще давайте спорить дальше, так и до истины докопаемся. :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще интересная тема =) я сам задумывался, когда сериал смотрел. на экранах мониторов, на виде из космоса по строению материков это совсем не Земля. однако там есть США, Япония, Африка, Арктика, бермудский треугольник.. Причём все персонажи называют планету Землёю.. мне кажется это приближеный прототип Земли будующего (судя по технологиям), где всем правят американцы :)

в играх же, мне кажется, все действия происходят на Мобиусе.. если на это внимание не акцентируют, то это не важно, да и американским детям не так будет травмировать психику наличие других стран, помимо Америки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут я пришёл!!!

 

В играх действия тоже происходят на Земле. Начиная с СА СЕГАвцы как бы сказали: "Хоть всё время до этой игры Соник жил чёрте-где, давайте сделаем так, будто он всю жизнь жил в нашем мире!"

В СА2 Эггман угрожает Пушкой Затмения только одному президенту т.к. угрожает взорвать только его страну.

И в финале, когда АРК падает на планету, планету они называли землёй.

 

Много маленьких гос-в. Т.к. существует Солеанна - со своим правителем и конституционной монархией.

 

Как расшифровывается Г.А.Н., знаете? Охранные Войска НАЦИЙ. Значит, наций много. И командир Г.А.Н.а не подчинён президенту Объединённой Федерации. Г.А.Н. - это что-то типа военных сил ООН (не исключено, что так и есть). И ещё неизвестно, ЛЕГАЛЬНО ли действовали ГАНовцы на территории Солеанны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда - встряну в спор со своими умными мыслями! ~:o(

 

Что Земля в Икс/SA, что Мобиус в StH/СатАМ/Арчи - планеты многонациональные.

Про Икс сказали уже достаточно. На Мобиусе мне известны собственно Мобиус, Мерсия (север Мобиуса), Даунундия (юг Мобиуса, прототип - Австралия), города-государрства ехидн (Ехиднополис, Авалон)...Так что...

Многонациональная планета однозначно.

 

ЗЫ: В Иксе - совершенно не наша Земля. Смотрим первый сезон, эпизод с тем птЫцоподобным чернодырковым кораблем Эгга. Там в одном месте показывали карту мира. Я не знаю, ЧТО должно случиться с тектоническими плитами, чтобы континенты ТАК перекорежило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я про тоже ! Карта совершенно другая , континенты какие-то изорванные и т.д . А вобще хоть в какойто серии упомянались расы , материки Земли ? Нет . Вывод явно не наша Земля ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут я пришёл!!!

 

В играх действия тоже происходят на Земле. Начиная с СА СЕГАвцы как бы сказали: "Хоть всё время до этой игры Соник жил чёрте-где, давайте сделаем так, будто он всю жизнь жил в нашем мире!"

В СА2 Эггман угрожает Пушкой Затмения только одному президенту т.к. угрожает взорвать только его страну.

И в финале, когда АРК падает на планету, планету они называли землёй.

А почему именно эту страну? 6 изумрудов было достаточно чтобы разнести напополам луну, а следующий выстрел должен был идти с 7-ю...так что откусило бы примерно пол-планеты ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно эту страну? 6 изумрудов было достаточно чтобы разнести напополам луну, а следующий выстрел должен был идти с 7-ю...так что откусило бы примерно пол-планеты ~:o(

Ну вот пол-планеты - тобишь одно полушарие, а Америка как раз на отдельном полушарии ! ;D ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америка не такая большая... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не кажется ли вам, что все это сложно и бессмысленно? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато интересно. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×