Перейти к содержимому
Voivod

Voivod

Рекомендуемые сообщения

Мгм... Знаете, я бы не назвал эту группу гениями металла. Мне совершенно не нравится голос солиста. На мое скромное, но уже довольно опытное имхо, солист просто не умеет петь. Даже если он и закончил (что вряд ли) музыкальное училище/колледж/ВУЗ/ПТУ, он совершенно не использует полученные знания. Голос блеклый, незвонкий, порой вообще в ноты не попадает, либо просто не поет, мелодию голос не выводит принципиально... Правда, если это - особенности треша, то могу только посочувствовать... себе, наверное. Довольно интересно, когда он начинает переходить на гроулинг (хотя я эту манеру пения по определению не люблю).

Что касается вокалиста Снейка, то я не назвал бы его человеком, не умеющим петь. По крайней мере, он показал как минимум хорошее владение целым рядом вокальных техник... Гениальность сей группы как раз и заключается в том, что им не нужно было никаких музучилищ чтобы творить шедевры. Было б музучилище - жили б в Сочи. Но все тогда было бы совсем иначе. Не думаю что у него голос блеклый - какой же он блеклый, если способен выразить эмоции размышляющего о конце света философа и осознающего факт своего существования робота, безжалостного маньяка и испуганной жертвы, ищущего истину ученого и влюбленного в свой корабль капитана?... И что значит не попадает в ноты, не поет, мелодию не выводит?... Когда это нужно, Снэйк делает все просто превосходно. А очень часто он просто играет какую-то роль (мне даже иногда вспоминается Игги Поп), и такой "академический" подход только вреден. Все-таки это рефлексирующая, живая музыка, а не статичные мёрзлые саги об эльфах.

Особенности трэша непричем. Группа отличилась и в прог-роке, и в джаз-метал фьюжне, и все такое прочее.

 

Короче, по отдельности я могу назвать сотни групп, которые по отдельным (или по всем сразу) параметрам превосходят Voivoid. Конечно, если вообще допустить такое сравнение, основанное исключительно на имхе.

Можно допустить, конечно. Назови что-нибудь из этих сотен.

 

P.S. - Они Voivod все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voivod, из принципа не буду отвечать на откровенно провокационный пост.

Вик, мгм, если посмотреть на это с такой стороны... мгм... возможно... однако, чистый и звонкий голос, на мой взгляд, на много лучше. Если забыть о туче техник, которые несомненно говорят о высоком мастерстве солиста, его нежелание петь чисто мне не нравится. Все то же самое можно было подключить и при чистом вокале.

Игра роли? Живая музыка?... хм, надо еще послушать... Но я не согласен, что классический вокал вредит этому. И с классикой можно показать все это.

Мгм... а какие песни ты лично считаешь лучшими? (можешь дать ссылки? я мог не те композиции слушать... И кстати, Tower относится к творчеству Voivod? если так, то он ПОЕТ гроулингом.)

Из групп? Хех)) Было указано: "гении металла". Значит, я вполне могу указать, например, Deep Purple... или, допустим, Helloween, как основатели стиля (несмотря ни на что, power они-таки основали, а это уже дает право называть их гениями; ну да ладно, не их обсуждаем). Но фишка не в том, что есть что-то лучше, тут я, наверное, слегка заигрался, а в том, что их гениальность сомнительна. Хотя... надо еще послушать.

Насчет прога - я очень уважаю этот стиль. Если я говорю, что в игре группы есть признаки прога - это коплимент группе.

*За название группы - приношу свои извинения, уже исправился. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вик, мгм, если посмотреть на это с такой стороны... мгм... возможно... однако, чистый и звонкий голос, на мой взгляд, на много лучше. Если забыть о туче техник, которые несомненно говорят о высоком мастерстве солиста, его нежелание петь чисто мне не нравится. Все то же самое можно было подключить и при чистом вокале.

Когда надо - поет чисто. Я ж сказал. Пример - песня Angel Rat. Ссылку дать не могу, так как добывал их репертуар на дисках.

Подключить-то можно и при чистом вокале. Так они и делали. В эпике Jack Luminous Снэйк исполняет партии нескольких персонажей: чисто и с отыгрышем роли.

Но тут не поется про атомную войну и мир безнадежного будущего (пост Voivod'а отнюдь не был сплошь провокационным, и в нем были выражены важные мысли, хоть и достаточно грубо). Чистый вокал к таким темам вряд ли применим. Или про это петь нельзя и любой коллектив, посмевший это сделать и позволивший вокалисту петь "грязно", автоматически не претендует на титул гениев металла?...

 

The Tower - песня того довольно короткого периода, когда вокалистом группы был Эрик Форрест (не тот самый Снэйк). Поэтому было бы очень хорошо, если бы ты привел пример какой-либо другой песни.

 

Ладно, вопрос про лучшие группы снимем, ибо это занятие неблагодарное.

Что я хочу сказать про гениальность: они не создали новый стиль. Они работали вне стиля и постоянно открывали новые горизонты для себя и слушателей. Хотя их творчество вполне могло оформить новый стиль, но такового не произошло, ведь оказалось очень мало последователей, способных усвоить их творческие элементы, и уж, тем более, далее экспериментировать с ними. В любом, даже самом успешном, случае, некая идея, пронизывающая музыку Voivod, была утеряна.

Их гитарист Дени Д'Амур недавно умер, так и не дождавшись широкого полноценного признания. Такова судьба всех гениев. И при чем тут Deep Purple, заслуга (весомая, однако) которых была в создании относительно простого шаблона для развития жанра? Вот они-то как раз и не гении, а просто везучие артисты, сделавшие правильный ход в правильное время.

А чем же, в конце концов, не гении Voivod?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О'кей, мысль понял. Не буду отвечать пока на твой пост. ибо, увы, не слышал названных композиций.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О'кей, мысль понял. Не буду отвечать пока на твой пост. ибо, увы, не слышал названных композиций.=З

Ну да... Насчет вокала действительно рассуждать тяжело. ^^*

А по поводу гениальности моя мысль, полагаю, понятна. Ее определяет вовсе не вокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а оригинальность и новаторство?

Да, наверное именно это я и имел ввиду. ^^* :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Гаури

Плохо, что ты заподозрил мой пост в провокационности... тебе стоит приноровиться к моей манере изложения - ведь она не помешала Vic'y разглядеть его смысл =) Просто не стоит мерять ВСЕ тяжёлые жанры мерками гламур-симфо-мелодик-гей-павера. Оки? :)

е=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... ты разговариваешь с тем, кто любит power. Аккуратней в выражениях, я хотя бы стараюсь быть объективным.

Нет, все-таки ничего не могу отметить по поводу Voivod'a ( К сожалению и такая манера исполнения, и смысл текстов меня не привлекают ни разу. (и я, кстати, не понимаю, о каких техниках голоса Снейка идет речь. Приведите примеры, пожалуйста.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Гаури

 

ты разговариваешь с тем, кто любит power
А ты - с тем, кто любит хорошую музыку ;D Дальше что?

 

Приведите примеры, пожалуйста.

БитТоррент и Delit.net ещё никто не отменял... Послушай ВСЕ песни на ВСЕХ альбомах и делай выводы :-[

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм... ты разговариваешь с тем, кто любит power. Аккуратней в выражениях, я хотя бы стараюсь быть объективным.

Нет, все-таки ничего не могу отметить по поводу Voivod'a ( К сожалению и такая манера исполнения, и смысл текстов меня не привлекают ни разу. (и я, кстати, не понимаю, о каких техниках голоса Снейка идет речь. Приведите примеры, пожалуйста.)

Не понимаешь - постараюсь объяснить. Просто скажи, что ты слышал. И какой же смысл текстов тебя привлекает, кстати?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поражён, как же фанаты какой-либо группы воспринимают субъективные мнения людей о ней за оскорбление.

 

З.Ы. Драгонфорс ваш - вообще полная лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Драгонфорс ваш - вообще полная лажа.

Согласен! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугага)) К выводу что DragonForce- лажа, мы пришли в теме про Войвод) я нимагу ;D :-[ ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а зачем посылать человека слушать все альбомы группы, если ты просто недоволен его мнением о ней? После чего скатываться в оскорбления и надменность. Гаури просил примеры - ему их не дали.

 

Неужели так трудно ответить хоть иногда за свой базар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а зачем посылать человека слушать все альбомы группы, если ты просто недоволен его мнением о ней? После чего скатываться в оскорбления и надменность. Гаури просил примеры - ему их не дали.

 

Неужели так трудно ответить хоть иногда за свой базар.

Базар-шмазар-квазар-алаказар!... Пожалуйста, не надо этих исконно русских крестьянских понятий о шправедливости, ОК?

Да, Гаури просил примеры. Я постараюсь их привести, и для общего же удобства я спросил, что из Voivod он слышал. А также поинтересовался, какой смысл текстов он предпочитает, чтобы постараться найти точки соприкосновения для ведения нормальной беседы. Voivod, конечно, довольно вспыльчив, но тем не менее он говорит дело.

Боюсь показаться занудой, но меня оскорбляет, когда предпринимаемые мной попытки ведения конструктивного диалога игнорируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё то интерестно стало! Где можно найти и скачать музыку этой группы? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 BaGGa

Как только torrentscan.org поднимется, я кину ссылку ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 BaGGa

Не забудь поделиться впечатлениями ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа так себе...Хотя иногда бывали проблески,непомню точно какой альбом...Аранжировки были интересные...Хотя как трэш-металисты они не удались(На вкус и цвет,как говориться,товарищей нетXD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Neona

А когда они были трэш-металлистами?..

 

(хотя фигли хотеть от эмо-кида :sos: )

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voivod- трэш-металл

/Проблемы?Если есть притензии обращайся в личку,милости просим/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Voivod- трэш-металл

 

Бред.

 

Позволь задать пару вопросов:

1. Какие альбомы ты слышала?

2. Кого ты считаешь УДАВШИМИСЯ трэшерами?

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала альбом KATORZ-непонравилось...

/А самые заядлые трэшеры-группа Raymons Уфимская/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мальчик стоит и ржет

Тычет на эмо пальцем

То этот мальчик (нууу очень зацензурено гыгы)

А не нормальный мальчик

 

Сама группа так ничё слушать можно местами даже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, когда человек не признаёт в металле прогрессивную мысль... ;D

 

Слышала альбом KATORZ-непонравилось...

 

Открою тебе маасенькую тайну - у них все альбомы абсолютно разные.

"War And Pain" - хардкор/кроссовер

"RRROOOAAARRR!!!" - трэш-спид

"Killing Technology" - прог-трэш

"Dimension Hatross" - спэйс-рок/псиъоделик-метал

"Nothingface" - психоделик/джаз-метал

"Angel Rat" - прогрессив-хард-рок

"Outer Limits" - психо/джаз/авангард-метал

"Negatron" - мелодик-дэт

"Phobos" - дум/индастриал

"Voivod" - нечто гранжевое с психо-оттенком

"Katorz" - см. "Voivod", только с бОльшим упором на хитовость

 

/А самые заядлые трэшеры-группа Raymons Уфимская/

Ну и кону они, нах**, нужны???... :to_become_senile::rofl:^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушаем...Но раз последний фигня,то все остально не лучше.ДОКАЗАНО

/Raymons-мега группа,меня приглашали туда играть по дружбе.../

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушаем...Но раз последний фигня,то все остально не лучше.ДОКАЗАНО

 

Такими же убогими, как ты?

 

/Raymons-мега группа,меня приглашали туда играть по дружбе.../

Да, по сравнению с ними весь Bay Area нюхает мотыгу, конечно же! ;D :to_become_senile: ^^*

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×