Перейти к содержимому
Mental

Цензура в играх о Сонике

Рекомендуемые сообщения

ППЦ и какая тут цензура(Про Комикс с Салли)...Подумаешь белка без одежды...Если бы показали половые органы ёё то это уже ладно...Тейлз и Соник в одной обуви шпыняют по играм..А Салли увидеть без Сапог и Жилетки это уже +18)))

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще примечательно, что за все годы существования Салли было достаточно срачей на тему ее "наготы", особенно на западной половине фэндома, где эта "проблема" вошла в такие же социальные легенды, как и битвы мнений о цвете глаз Соника. Меня весьма забавляет, что до сих пор казусы на эту тему продолжают всплывать, и это при том, что во франчайзе давно есть куда более неоднозначные персонажи для подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня весьма забавляет, что до сих пор казусы на эту тему продолжают всплывать, и это при том, что во франчайзе давно есть куда более неоднозначные персонажи для подобного.

Что же в этом удивительного? Руж же не ходит в одном жилете и в сапогах. Пусть у нее и достаточно экстравагантный костюм, но по крайней мере, это полноценный костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у нее меха нет. Она и так имеет тенденцию одеваться свободнее других девушек, а был бы у нее мех, она бы вообще только в перчатках и кроссовках, как Соник, ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у нее меха нет. Она и так имеет тенденцию одеваться свободнее других девушек, а был бы у нее мех, она бы вообще только в перчатках и кроссовках, как Соник, ходила

Ок, тогда вопрос: почему, к примеру, Блэйз, вполне обладающая мехом, ходит не в одних перчатках и кроссовках? Даже наоборот, у нее самая закрытая одежда из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Кветрон hint-hint'тит для непросекших в сторону бесконечных разбирательств на темы вроде "это не подходит для детского франчайза"*

 

И да, для справки, Блейз ходит в закрытой одежде потому что:

1) Она антисоциальна и у нее комплексы на счет своих внешних данных (в частности размера бюста, но если что, это не я сказал *прячется*)

2) Одежда есть так же дополнительный ограничитель для пирокинеза. Когда на ней еще эта накидка, он не работает вовсе. У нее было достаточно неприятного опыта, чтобы дойти до таких мер.

3) Может быть ей это так же просто нравится.

4) В японском каноне нет девушек без одежды, это одно из отличий между японским и неяпонским Соником. В японских вселенных не бывает ж-персок без одежды/обуви/перчаток, так же как не бывает волос помимо шерсти.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В японском каноне нет девушек без одежды, это одно из отличий между японским и неяпонским Соником. В японских вселенных не бывает ж-персок без одежды/обуви/перчаток, так же как не бывает волос помимо шерсти.

Тогда какой вообще смысл сравнивать Салли из американского канона и Руж из японского? То есть, то, что Салли ходит практически голышом, но в шерсти - это должно вызывать меньше споров, чем просто чуть более откровенно, чем остальные, одетая Руж, у которой шерсти нет? Я вообще не понимаю, как подобное может вызывать какие-то споры - они мультяшки, в конце концов, с пропорциями тела лишь отдаленно напоминающими человеческие (да и то, в Салли больше от людей, в отличие от японских Соников с гигантскими кистями, ступнями и конечностями-макаронинами). Либо я не понимаю сути, объясните мне, что ли?

 

А, впрочем, не нужно, я знаю,в чем дело. Но это всего лишь предрассудки цензоров. Тем более, японцы вроде подобными комплексами не страдают, им раз плюнуть впихнуть куда угодно "не детского персонажа", понятие "детскости" для них довольно размыто. Тем более, были же уже разбирательства по этому поводу и в СА2, и в многострадальном Иксе. Чего же боле? А насчет Салли... Я не знаю, похоже, у них это производит особый резонанс. Это же американцы - когда рисовали первые мультики с антропоморфными мультяшными зверушками, они возмущались, что эти зверушки ходят без штанов. Поэтому тут нечему удивляться.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, ироничность ситуации ограничивается отнюдь не только цензорастами. Но и весомой долей самих фанов. Возможно это не шибко понятно для людей не настолько знакомых с социальными тонкостями более западной половины Соникфанов итп, но у них есть несколько тем, на которые на протяжении всех лет рождались и все еще могут рождаться святые войны, некогда сравнимые с тем что было у нас между СА и ретро в 11 году. Только вот у них фанатские войны, срачи и социальные бурления возникали и на куда более абсурдные темы. Из 'классики' я уже приводил цвет глаз Соника, войны на темы "истинный Соник до редизайна, зеленые глаза убили суть персонажа" породили много конфликтов, и отголоски могут всплыть там и тут до сих пор, особенно на форуме Соник Ретро. Последний бум был при анонсе модерн Соника в С4. Еще один классический фактор споров и конфликтов - "Его зовут Роботник, это его правильное имя, Эггман вариант для малолетних нубов" так же был социальным камнем преткновения, но в итоге был устранен распространением инфы про "Эггманом его всегда звали СТ, и нубы вы". И то, казалось бы такая банальная данность про японское имя Дока, устранила большинство разговоров только в фэндоме. За его пределом журналисты и геймеры могут до сих пор высказываться на этот счет, не зная фактической сути. Замечу что у нас срачей на такие темы не было, максимум парочка особо ретронутых фанов высказывалась негативно к тому и сему. На западе это были реальные проблемы масштабов фэндома, которые до сих пор воспринимают как алкоголизм у русских или ожирение у американцев. И вот тема Салли была в числе подобных вещей, хотя контингент устраивающих срачи был несколько иным, многие западные ретрофаны все же так же фанаты Сатама. И Салли обвиняли в каких угодно вещах в плане ее слишком женственного вида, наготы итп, даже в то время когда появилась Руж, которая даже в одежде куда более "недетский" персонаж, получивший относительно единичное нерадушное отношение в фэндоме. Конечно изрядно дровишек в этот костер подбросили и необъективные хейтеры Салли, но ироничности и даже абсурдности ситуации это не изменяет, не только для меня, пожалуй для всех кто с этим знаком хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы конец саги про стиль Салли. Салли полностью наконец одели. Своей курткой наконец закрыла свою грудь, надела модные шорты, поменяла обувь и даже надела перчатки, что делает её похожей на Офф перса! И единственный вывод который могу сделать - Сал достигла возраста, где все пропорции тела полностью выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то смотрел на Ютубе, как западная соникфанка критиковала Руж, называя её "Boobs the Bat". Я понимаю, когда парни видят в девушке в первую очередь тело, но тут-то сама девушка не хочет понять сути персонажа! Хотя, казалось бы, как девушка-девушку, она должна была в первую очередь обратить внимание именно на характер.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то смотрел на Ютубе, как западная соникфанка критиковала Руж, называя её "Boobs the Bat". Я понимаю, когда парни видят в девушке в первую очередь тело, но тут-то сама девушка не хочет понять сути персонажа! Хотя, казалось бы, как девушка-девушку, она должна была в первую очередь обратить внимание именно на характер.

Ну, в SA2 Руж была несколько простенькой девушкой, легко поддающейся на провокации, любящей драгоценности и немного флирт. В Героях она подросла характером во многих аспектах (в основном это видно в ее идеальном образе лидера команды). Но вот что с ней творилось дальше, печально думать. Вывод: девочка поверхностно проходила SA2 и SH. C:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люкс, ради бога, я не могу серьёзно вспоминать Sonic Heroes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люкс, ради бога, я не могу серьёзно вспоминать Sonic Heroes.

Ну, это уже не мои проблемы. Но более взрослый взгляд на окружение появился у многих именно там - и это ясно видно. С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В недавно найденном прототипе СА у Эми есть физика юбки. К релизу эту функцию, как мы знаем, убрали, и никто даже не подозревал о том, что она была.
 
amydress.png

Можно только гадать об отзывах, которые бы получила игра из-за этой фичи... :)
Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, весьма лишняя физика была, на мой взгляд. Хорошо, что убрали.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы разработчики, реалистично сделали. :)

 

 

Да уж, весьма лишняя физика была, на мой взгляд. Хорошо, что убрали.

А нефиг такие платья надевать.  :)


0_a986e_e04ddbaa_XL.jpg

 

Изменено пользователем Cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, весьма лишняя физика была, на мой взгляд. Хорошо, что убрали.

Ну понятное дело, что любая девушка так и скажет. Я думаю, даже любая девушка из Соник Тим. А вот мнение парня, скажем, Мефа, здесь было бы куда менее предсказуемо. :)

 

А нефиг такие платья надевать.  :)

 

Позвольте я процитирую фанфик Флинка и Тайгер Страйпс.

Ежиха крепче обняла колени.

            Ей очень нравилось это платье. Оно всегда ей шло, всегда было каким-то милым и уютным.

            Да, оно было коротким. Да, у него был глубокий вырез на спине. Да, это было совсем не подходящее для акробатических кульбитов платье.

            Она никогда не хотела сверкать своим нижним бельём.

            И только тот факт, что ей нравится это платье, и постоянно приходится бегать и прыгать именно в нём, не оправдывает этих извращенцев. Только тот факт, что она любит это платье, не дает никому права задирать ей подол.

Эту часть скорее всего писала Тайгер

 

 

 

0_a986e_e04ddbaa_XL.jpg

 

 

Нам не обязательно должно быть просто понять такое. Любая мелочь может быть основанием.

 

Вообще мне вот что интересно: цензура, если она не политическая, когда-либо стесняла автора в воплощении его замысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В недавно найденном прототипе СА у Эми есть физика юбки. К релизу эту функцию, как мы знаем, убрали, и никто даже не подозревал о том, что она была.
 
amydress.png

 

Можно только гадать об отзывах, которые бы получила игра из-за этой фичи... :)

 

Интересно, стала бы СА первой мире игрой в которой есть физика юбки, при этом героиня не имеет нижнего белья)

 

Бедная СЕГА наверное утонула бы в гневных письмах, а игра получила бы 18+.

По сабжу кровь можно было бы добавить игры в стиле ShTH или SNG. А например в том же Su или SA смотрелось бы натинутой за уши или просто не уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, стала бы СА первой мире игрой в которой есть физика юбки, при этом героиня не имеет нижнего белья)


Имеет же.

 

 

Бедная СЕГА наверное утонула бы в гневных письмах, а игра получила бы 18+.


Ну я не думаю, что всё было бы так мрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В недавно найденном прототипе СА у Эми есть физика юбки. К релизу эту функцию, как мы знаем, убрали, и никто даже не подозревал о том, что она была.

 

amydress.png

 

Можно только гадать об отзывах, которые бы получила игра из-за этой фичи... :)

Однажды, при игре в SADX, у Эми вывернуась юбка и без всякой физики, а выглядело это так же. Пасхалка блин.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow the Hedgehog Для англоязычной версии убрали человеческую кровь.

Кровь пришельцев перекрасили из красного цвета в зелёный. Кроме того, говорят, что начальную видео-заставку перед Westopolis’ом обрезали.

В японской версии, в воспоминаниях Шэдоу, после выстрела солдата G.U.N., было показано, как Мария падает.

Насколько я помню, к настоящему моменту доказано, что всё это легенды?

 

 

Однажды, при игре в SADX, у Эми вывернуась юбка и без всякой физики, а выглядело это так же. Пасхалка блин.

 

Так или сильнее? :)

sonic2013-05-2314-10-31-83_zps9623707c.p

Вспоминается статья про пасхалку с геями в SimCopter...

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, к настоящему моменту доказано, что всё это легенды?

 

Нет, всё правда. Кровь можно увидеть, если я не ошибаюсь, в самых ранних роликах. А умирающую Марию можно увидеть в зрачках Шедоу в одной из CG кат-сцен, который включили в один из трейлеров. Хоть саму сцену смерти и убрали, но вот зрачки не пофиксили. Но естественно в финальной версии уже ничего такого нет.

А касаемо обрезанного ролика, это можно узнать и у самих блюровцев.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А касаемо обрезанного ролика, это можно узнать и у самих блюровцев.


Тёма же пробовал. Моделлер ответил, что ему неприятно об этом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тёма же пробовал. Моделлер ответил, что ему неприятно об этом говорить.

 

Ну тогда всё, значит. Ничего с этим не поделаешь. :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно написали).

Вот, кстати, скрин сделал из видео с E3 2005. Коротенький участок Вестополиса, который обрезали в финальной версии игры.

sonice3scarzbsfrmvbsnap.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так или сильнее?

 

Не знаю, в катсцене был другой наклон камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кровь можно увидеть, если я не ошибаюсь, в самых ранних роликах. А умирающую Марию можно увидеть в зрачках Шедоу в одной из CG кат-сцен, который включили в один из трейлеров.

Можно сылочки. Кровь то видел а вот смерть Марии определенно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, всё правда. Кровь можно увидеть, если я не ошибаюсь, в самых ранних роликах. А умирающую Марию можно увидеть в зрачках Шедоу в одной из CG кат-сцен, который включили в один из трейлеров. Хоть саму сцену смерти и убрали, но вот зрачки не пофиксили. Но естественно в финальной версии уже ничего такого нет.

А касаемо обрезанного ролика, это можно узнать и у самих блюровцев.

То есть само существование этой сцены вы предположили только на основании отражения в зрачках?

 

Всё правильно написали).

Вот, кстати, скрин сделал из видео с E3 2005. Коротенький участок Вестополиса, который обрезали в финальной версии игры.

sonice3scarzbsfrmvbsnap.jpg

Лол, растянутый 4:3.

 

 

Не знаю, в катсцене был другой наклон камеры.

Так это в катсцене было? В какой и в чьей истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть само существование этой сцены вы предположили только на основании отражения в зрачках?

Нет. Это факт. А то, что видно в раннем трейлере в отражении в глазах Шедоу, это то, что не успели убрать. То, что сцена была сделана подтвердил и Лео Сантос - один из тех, кто создавал CG для игры. Я думал, что из информации выше это и так ясно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сылочки. Кровь то видел а вот смерть Марии определенно нет.

 

Пожалуйста, пожалуйста. ))

 

То есть само существование этой сцены вы предположили только на основании отражения в зрачках?

 

Тёмка сказал всё за меня. Вот, можешь глянуть:

 

 

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×