Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вэб больше касперского ловит :shout:.. и у меня словил..

поверь мне, там ничего стерильного нет, более того я уверен что у него половина экзешных файлов теперь заражено).. вот такой у нас гейммэйкинг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать только одно: не нравится не ешьте. Мой антивирус ничего не говорит. А касперский на мой взгляд вообще Г, я его юзал, он затормаживает систему, да и к тому же удаляется не полность, приходится юзать откат. Я запускал прогу у друга, у него тоже ничего.

более того я уверен что у него половина экзешных файлов теперь заражено).. вот такой у нас гейммэйкинг..
ты не видел мой комп, ты не видел меня, ты не имеешь права судить о том чего не видел! И не надо этого сарказма. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не Касперский... :) Др. Вэб... Однако я скачал, но при запуске выскакивает вирус, и нифига не сделать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня же вроде с компом пока ничего не случилось, думаю и у тебя ничего не будет, хотя я снимаю с себя всю ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня же вроде с компом пока ничего не случилось, думаю и у тебя ничего не будет, хотя я снимаю с себя всю ответственность.

Дело в том, что я не могу ее запустить! :) Антивирусник вирус не разрешает игнорировать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последноие новости, если кому интересно. ;)

Я не сижу сложа руки, в данный момент я полностью перерабатываю уровень(только тайтлы старые оставил и босса), потому что на меня снизошло озарение ;) , что игра пока никуда не годится(ну это можно понять ведь до сих пор я выпускал лишь бета-версии. Ну вот вещи которые я сделал и собираюсь сделать: Я добавил ещё один вид бадников, собираюсь добавить ещё один, сделал капсулы с неуязвимостью и ускорением, собираюсь ещё добавить ещё капсулы с щитами и жизнями, добавил шипы, добавил такие как бы "кубики", которые ездят вверх-вниз и могут раздавить Соника, собираюсь ввести чекпойнты, одну классную атаку и наконец бэкграунд, ввёл нормальноеначало уровня и конец, собираю сделать ещё меню, опции и лучшие результаты. Вот примерно что нужно сделать и что сделано, как я уже говорил ранее, я убрал этот противный бего вправо с постоянным напиранием на врагов :? Теперь вам не нужно иметь молниеносную реакцию, но хорошая реакция всё равно нужна. Демо версия будет готова вместе с сайтом, я наконец занялся им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький апдейтик

я закончил переделывать уровень, я ввёл 4 вида щитов, вот не могу никак решить, делать ли мне ещё одну атаку или нет. Вот хочу у вас спросить: "стоит ли?" Придётся открыть вам тайну, что это за атака, вот скрины:

 

Я хочу сделать такую же вточности атаку. Нужна ли она, или она - лишний труд?

 

Ещё раз напомню, что игру надо качать тут, а не тут

post-1178-1159550336_thumb.jpg

post-1178-1159550351_thumb.jpg

post-1178-1159550368_thumb.jpg

post-1178-1159550383_thumb.jpg

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу сделать такую же вточности атаку. Нужна ли она, или она - лишний труд?

Это уже зависит от того, что из себя представляет игра - бегалку или файтинг.

Варианта два - или сделать отдельно уровни наподобии файтингов, либо использовать как дополнительную фичу(ИМХО в бегатне такая вещь ровно как и "комбо" не нужна)

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей игре будут как "бродильные", так и "бегательные" уровни, а комба будет нужна, да ещё как! Будут враги убиваемые не одним махом, а только после комбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня же вроде с компом пока ничего не случилось, думаю и у тебя ничего не будет, хотя я снимаю с себя всю ответственность.

Не в коем случае не стоит открывать этот файл. Можно только если это потенциально вредный файл (если это троян то это фигня, но не дай бог это гидра или порекс некому не посоветую). А чтоб запустить файл отключи постоянную защиту и нажми выход чтоб он исчез с панели.

 

ты не видел мой комп, ты не видел меня, ты не имеешь права судить о том чего не видел! И не надо этого сарказма. ИМХО!

А ведь правда если один ехешник заражен то остальные тож все, мне кажется что это "gidraqWin32" могу только пожелать установить касперского желательно с обновление за последнюю неделю. Он то тебе сразу почистит файлов (некоторые файлы после лечения могут не запускаться). А если ты так не любиш Касперсокого то пользуйся хоть Файрволом например "Zone Alarm" я до его установки понять не мог почему у меня камп глючит оказывалось в нем копалось стока челов что трындец, после установки теперь каждую ночь вижу сколько людей пыталось влезть в мой камп,(а ведь раньше они залазили и хрен чо они там троянов кидали или еще чего) вобщем прога класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Наконец то вышла ПЕРВАЯ ДЕМО ВЕРСИЯ игры! Качаем тут и ТОЛЬКО тут! Игра СИЛЬНО изменилась! Многое усовершенствовано, многое переделано. Советую играть всем! Сайт теперь тоже в рабочем состаянии. Если неохота качать, то можно посмотреть скриншоты.

 

Думаю, если всё будет хорошо, то следующие версии игры будут сделаны на ММФ 2.

В игре пока довольно много багов, но в основном они связаны не с геймплеем, а с механикой, ну короче играть всё равно интересно! И пожалуйста, если вы поиграли, то оставьте коммент в этой теме, не поленитесь.

 

И ещё, если у вас вдруг выскачит вирус, чего не может быть В ПРИНЦИПЕ, то выпейте йаду.

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконецто !!! :blush2: Докачаю - сыграю - скажу своё никому ненужное мнение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает файла dmc2.COX ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня важно любое объективное мнение! (кроме мнений Виндиго и стегазойда ибо они в любом случае будет негативны)

 

Разархивируете dmc2.rar и bass.rar. Засовываете dmc2.cox в папку music, а bass.dll - в папку с игрой(туда, где экзешник), и всё запустится!

dmc2.rar

bass.rar

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛОДЧИНА!!! *обтискал* Это - первая фэн-игра, которую мя будет действительно ждать с нетерпением. Её хоть на продажу. Почти всё идеально... Ну... Просто нет слов. Молодец!! :blush2: =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл.

Во-первых хочется сказать, что действительно, проэкт стоящий, ибо играть в это стало действительно интересно.

Однако, недостатки всё же остались.

Для начала это пёстрость уровня. Бэкграунд сливается с уровнем, и просто становитс не различить, по чему ты бежишь, а что сзади находится. Особенно это касается движущихся платформ, которые по идее сразу должны бросаться в глаза, ибо семртельная опасность. + насчёт опасности. Спрайт платформ справа как бы под углом, отсюда немного сложно определить, где кончается угроза, но вот это мелочь.

Дошёл только до босса разобраться с этим жизней не хватило, но вопросы насчёт него появились:

1. Оно движется, или каким макаром притягивает Соника влево?

2. Перед боссом обычно ставится чекпоинт и три/шесть колец. тут чекпоинт далековато расположен.

3. То ли у меня стормозило, то ли босс действительно подтормаживает игру?

 

+ при смерти лучше музыку не перезагружить, ибо лишнее время висения.

+ при смерти время обнуляется, так что насчёт бест таймов получается: кто быстрее пробежит от последнего чекпоинта, а не сам левел.

 

К плюсам могу отнести то, тчо улажен глюк с ботами, на которых постоянно натыкались в бетах. Ну и ещё бот из раша порадовало, что оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blush2: Спасибо. Толко пожалуйста не говорите мне про баг с ринглоссом! У меня просто ММФка Хроновская глючноватая слегка. Вот ринглосс и не работает. А вот зависания это проблема, я её стараюсь решить, но их терпеть можно, так как они бывают лишь когда выходишь из игры. Обращаюсь к владельцам ММФ 2: ЛЮДИ! ПРОШУ! Дайте мне пожалуйста Бонус паки для ММФ 2! В а точнее сами экстеншны оттудова, изза того что у мя палёная ММФ 2, бонус паки на неё не устанавливаются, а экстеншны с ней работают.

 

К плюсам могу отнести то, тчо улажен глюк с ботами, на которых постоянно натыкались в бетах. Ну и ещё бот из раша порадовало, что оказался.
Я же сказал что найду применеие комбе. Ксати, там где последний чекпойнт сверху лежит протект-цит, он очень полезен при битве с боссом, надеюсь вы поняли как он работает.

 

Ещё раз напомню, для того что бы игра запустилась, Разархивируете dmc2.rar и bass.rar, которые я выложил на предыдущей странице. Засовываете dmc2.cox в папку music, а bass.dll - в папку с игрой(туда, где экзешник), и всё запустится!

 

Всё, я заменил ссылку на архив с демкой в разделе закачек, теперь не будет проблем с dmc2 и bass

Играйте на здоровье. Но если вы успели скачать архив без этих файлов, то идите на предыдущую страницу темы, там всё сказано. Качайте на www.sonicfusion.boom.ru. Ссылка на первой странице этой темы - боян

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать... Если бы это делал полностью сам, то я бы пожал бы тебе лапищу, преклонился перед тобой и боготворил бы всю оставшуюся жизнь. Но это всег лишь SFGHQшный движок с кое-какими добавлениями, которые в состоянии сделать любой нуп, который хоть раз открывал ММФ. Даже я. Плюс к тому, идея убийства некоторых бадников более чем с одного удара, кое у кого скомунизжена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилась ! Классная гейма ! Только вот :

 

1. Так и должно быть - маленький экран ? За счёт него я не вижу некоторых врагов ... До босса ещё не дошёл :blush2:

 

2. А сэвки будут ? А то неудобно сначала начинать ( ну сэвки между залами )

 

А так супер !

TornLorD сейчас с фэн-играми затишье вот и сделай ! Посмотрим что у тебя получится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это всег лишь SFGHQшный движок с кое-какими добавлениями, которые в состоянии сделать любой нуп, который хоть раз открывал ММФ
Ну так сделай! Чего же ты ждёшь. Сначала сделай а потом говори. Между прочим помимо наворотов, я ещё усовершенствовал движок Дамзиена. И вообще, ты видел Дамзиеновский движок??? Там есть ТОЛЬКО бег, прыжки и платформы, ВСЁ. Там даже ролла нет, я уже и не говорю про спиндаш.
Плюс к тому, идея убийства некоторых бадников более чем с одного удара, кое у кого скомунизжена.
А вот этого не надо! Это всё равно что сказать: "Идея что земля круглая кое у кого скомунизжена". Такое встречается в 99 играх из ста (не только сониковских) Получается что то что кто-то когда то придумал врагов с большим кол-вом хп коммуниздит каждый разработчик. Если тебе нечего сказать, но хочется вылить грязь на человека, то лучше ПОМОЛЧИ. Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так сделай! Чего же ты ждёшь.

Ну так делаю, представь себе.

Сначала сделай а потом говори. Между прочим помимо наворотов, я ещё усовершенствовал движок Дамзиена. И вообще, ты видел Дамзиеновский движок??? Там есть ТОЛЬКО бег, прыжки и платформы, ВСЁ. Там даже ролла нет, я уже и не говорю про спиндаш.

Я видел Дамзиеновский движок, поэтому знаю о чем я говорю.

Плюс ко всему, люди должны тебе сказать, что игра классная, а не ты людям. А раз ты говоришь людям, что игра классная, значит ты и сам понимаешь что ты всего лишь взял чужой движок, и боишься что никто не похвалит, вот и хвалишь сам. Обычная психология.

А вот этого не надо! Это всё равно что сказать: "Идея что земля круглая кое у кого скомунизжена". Такое встречается в 99 играх из ста (не только сониковских) Получается что то что кто-то когда то придумал врагов с большим кол-вом хп коммуниздит каждый разработчик.

Не сонековские игры я вообще не рассматриваю, а из 2д соников живучие бадники есть только у одного человека. Причем с этого форума.

Если тебе нечего сказать, но хочется вылить грязь на человека, то лучше ПОМОЛЧИ.

Если ты не можешь должным образом воспринимать критику, то может тебе лучше помолчать?

И нечего кричать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне абсолютно по барабану у кого там живучие бадники. Я взял эту идею из Sonic Heroes, так как там они тоже живучие.

Плюс ко всему, люди должны тебе сказать, что игра классная, а не ты людям. А раз ты говоришь людям, что игра классная, значит ты и сам понимаешь что ты всего лишь взял чужой движок, и боишься что никто не похвалит, вот и хвалишь сам. Обычная психология.
Хочешь сказать что люди этого не говорят?

 

А в игре Zэта (или виндиго, я не помню) тоже дамзиеновский движок, и там тоже бадники живучие, но я в теме про ту игру не писал ничего плохого, так как считаю это нормальным ибо дамзиен сам разрешил юзать свой движок всем желающим.

 

Если ты не можешь должным образом воспринимать критику, то может тебе лучше помолчать?
Я воспринимаю только ЗДОРОВУЮ критику, а не такую. Надо говорить: "У тебя это плохохо, это хорошо и тд.", а ты говоришь: "У тебя дамзиенский движок и всё, ты дурак". Я не вижу ничего плохого в том что я использую то что разрешено, я указал это в кредитах, моя совесть чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь сказать что люди этого не говорят?

Я знаю что это говорят. Просто я говорю, что раз ты сам начинаешь нахваливать, значит ты хочешь в этом убедить, повлиять на мнение.

Я воспринимаю только ЗДОРОВУЮ критику, а не такую. Надо говорить: "У тебя это плохохо, это хорошо и тд.", а ты говоришь: "У тебя дамзиенский движок и всё, ты дурак".

А я и не говорил что ты дурак. Как говорили выше

сейчас с фэн-играми затишье

Поэтому то что ты делаешь игру, это уже хорошо.Просто взать готовый движок и на нем делать... Ну в этом нет ничего особенного. Лучше сделать свой движок, пусть даже он будет далеко не идеален. Пусть. Зато он будет твой. Используй ты хоть три сотни туторов, но сделай движок САМ. Вот тогда это будет действительно хорошая игра. Я не говорю, что сейчас она плохая. Просто в ней нет ничего необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю что это говорят. Просто я говорю, что раз ты сам начинаешь нахваливать, значит ты хочешь в этом убедить, повлиять на мнение.
НУ может в этом ты и прав
А я и не говорил что ты дурак. Как говорили выше
Не говорили, а говорил один гадкий человек, не буду переходить на личности.
Поэтому то что ты делаешь игру, это уже хорошо.Просто взать готовый движок и на нем делать... Ну в этом нет ничего особенного. Лучше сделать свой движок, пусть даже он будет далеко не идеален. Пусть. Зато он будет твой. Используй ты хоть три сотни туторов, но сделай движок САМ. Вот тогда это будет действительно хорошая игра. Я не говорю, что сейчас она плохая. Просто в ней нет ничего необычного.
Ну я не претендую на лавры PkR с его Tea, я просто хочу сделать хорошую игру для себя, а заодно для вас

 

Странно что ты не критиковал robot invasion на счёт этого... я даже знаю кто тебя настроил против меня, но не в этом суть. Я хочу сказать, что в том что я юзаю дэмзиеновский движок нет ничего плохого, думай как хочешь, а продолжу делать на нём игру.

Просто в ней нет ничего необычного.
а я и не стремлюсь к этому. Наоборот, я хочу сделать её максимально похожей на адвансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не претендую на лавры PkR с его Tea, я просто хочу сделать хорошую игру для себя

А разве когда делаешь для себя, не в том ли суть чтоб движок сделать самому и потом от этого тихо кайфовать?

Странно что ты не критиковал robot invasion на счёт этого...

Просто Windigo одно время лажал и выкладывал игру не защитив, поэтому я видел её, так сказать, "изнутри". И могу сказать что из всего SFGHQшного там заюзан только таймер.

я даже знаю кто тебя настроил против меня, но не в этом суть.

Уж не знаю, что ты там знаешь, но я против тебя не настроен, просто высказываю свое мнение. И я вообще не из тех людей, кого можно настроить.

Я хочу сказать, что в том что я юзаю дэмзиеновский движок нет ничего плохого, думай как хочешь, а продолжу делать на нём игру.

А я и не говорю, что его юзать это плохо. Юзай на здоровье, твое право. Просто я говорю, что игра на собственном движке более стоящая, чем на чьем-либо.

а я и не стремлюсь к этому. Наоборот, я хочу сделать её максимально похожей на адвансы

Да не о том я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felik , эээ ... а насчёт моих вопросов ? (выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 Экран будет таким, не потому что я так решил, а потому что он такой в адвансах.

 

2 Сэвки будут обязательно, куда ж без них то?

 

Просто Windigo одно время лажал и выкладывал игру не защитив, поэтому я видел её, так сказать, "изнутри". И могу сказать что из всего SFGHQшного там заюзан только таймер.
8) :) &| :-[ ;D ;D ;D Ну ну, предъяви доказательства, без них я в эту откровенную ложь не поверю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложи свой движок, посмотрю сколько ты сделал сам.

Windigo`вский я выкладывать тебе не буду, т.к. его движок по его глупости и так человек семь уже видели. И есть такая вещь как приличие. То что он лоханулся, еще не повод теражировать двиг на лево и на право. Тем более тем, кто может что либо использовать.

Изменено пользователем TornLorD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качнул демку. Весьма неплохо, надо сказать. Особенно понравилось то, что Соник может и кулаками роботов побить %) Доиграл до первого босса, а убивать его терпения уже не хватило %) Уровень вышел слишком затянутый и немного однообразный, поэтому переигрывал после очередного хитро поставленного робота с неохотой, чисто из научного интереса, да и еще ИМХО музыка к уровню не слишком подходит. (Поправка: все таки все не так плохо %) Если точно знать, где что находится, играть становится веселее%)) Совершенно явно ощущается недостаток колечек, в итоге у игрока нет права на ошибку и приходится заучивать структуру уровня. Хотя скорее всего это связано с уже упомянутым багом ring loss %) Также в некоторых местах неочевидно куда идти дальше, но не факт, плохо это или хорошо %)

Сильно веселился, глядя как Соник запросто бегает по потолкам и не падает %) Но spin dash не дает необходимого ускорения, чтобы на эти потолки забраться, и приходится отбегать назад и разгоняться. Также замечен небольшой глюк с управлением, когда происходит переход через изогнутую трубу и в этот момент нужно сообразить жать в другую сторону. Еще иногда при запрыгивании на наклонную поверхность можно потерять скорость и потом очень долго взбираться наверх.

Ну и сам босс какой-то невразумительный и (дописываю после повторного прохождения) победить его мне слабо представляется возможным.

Вердикт: не без недостатков, но мне понравилось. Надеюсь, что ты исправишь недочеты и будешь более вдумчиво работать над структурой уровней %)

P.S. А кнопки "Выход" - нету? %)

P.P.S. Кстати, после босса есть еще уровни?

Изменено пользователем Кот Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выложи свой движок, посмотрю сколько ты сделал сам.

Windigo`вский я выкладывать тебе не буду, т.к. его движок по его глупости и так человек семь уже видели. И есть такая вещь как приличие. То что он лоханулся, еще не повод теражировать двиг на лево и на право. Тем более тем, кто может что либо использовать.

То есть у тебя нет никаких доказательств, так я и думал.

 

вот движок который я юзаю, кушайте на здоровье, сравните его и мою игру.

 

Совершенно явно ощущается недостаток колечек, в итоге у игрока нет права на ошибку и приходится заучивать структуру уровня. Хотя скорее всего это связано с уже упомянутым багом ring loss %) Также в некоторых местах неочевидно куда идти дальше, но не факт, плохо это или хорошо %)
Да я знаю, уровни строить у меня получается не очень хорошо, в них слишком много пустоты. :)
Ну и сам босс какой-то невразумительный и (дописываю после повторного прохождения) победить его мне слабо представляется возможным.
Многие на это жалуются, я упростил его, но он всё равно почему то трудный, я попробую уменьшить его скорость и скорость стрельбы.

 

P.S. А кнопки "Выход" - нету? %)
8) нету.

 

P.P.S. Кстати, после босса есть еще уровни?
пока нет, но там есть кредиты, не думайте что я плагиатчик.

 

Но spin dash не дает необходимого ускорения, чтобы на эти потолки забраться, и приходится отбегать назад и разгоняться.
Блин, ну сколько ж можно говорить, что для мощного спиндаша нужно быстро и част жать на shift. Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×