Перейти к содержимому
Fargus

Обо всём понемногу...

Рекомендуемые сообщения

Ты хочешь сфоткать скорость света? ~:o( Не-е. Щас с ливнем. Ещё каким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хочешь сфоткать скорость света? ~:o( Не-е. Щас с ливнем. Ещё каким.

Но ведь её как-то же фотографируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.о ее нельзя сфоткать.

а) Скорость нельзя увидеть, т.к эта всего лишь хар-ка предмета

б)Нет таких фотоаппаратов, чтоб сфотографировать застывший фотон света, в реальности несущийся со скоростью 300000 км\с

 

А молнию сфотать можно, но вот только я не знаю как) Есть только одна идея - включить видео съемку и ждать молнии, а потом просмотреть по кадрам и выбрать нужный

 

А насчет проца за 20 баксов - это разница в цене между стандартным процом и тем, который можно поставить.

Изменено пользователем Люцифер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.о ее нельзя сфоткать.

а) Скорость нельзя увидеть, т.к эта всего лишь хар-ка предмета

б)Нет таких фотоаппаратов, чтоб сфотографировать застывший фотон света, в реальности несущийся со скоростью 300000 км\с

 

А молнию сфотать можно, но вот только я не знаю как) Есть только одна идея - включить видео съемку и ждать молнии, а потом просмотреть по кадрам и выбрать нужный

 

А насчет проца за 20 баксов - это разница в цене между стандартным процом и тем, который можно поставить.

за 20 баксов?Всмысле-между стандартным и которым можно поставить?

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Только там такая система.

Выбираешь стартовый проц, к нему комплект - мама, хард 40 гб, оперативки 256, видюха 64. Ессно, все надо менять. Вот и приходиццо доплачивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, народ, помогите! Где найти ключ активации виндоуса? Тот, который только из цифр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а) Версия лицинзионная

б)Все бесплатно, посли покупки диска

в)мне помогут с кряком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут прикол был...у знакомых давно брал сидюк с виндой,загрузочный и ключ был прописан в каком то файле,а на поверхности диска и на упаковке ключа не было,и я забыл сразу это проверить.В итоге они ключ мне по телефону диктовали ;D

Около месяца назад покупал себе винду(тот же сп2),дык ключ для неё абсолютно такой же ;D

Но она хорошо прокрякана,даже не просила его вводить и делать ничего не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу завести знакомство через аську. Моя:309-667-370

Свою шлите мне на личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите.

233-093-545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ! уря я вернулся-ся-ся-ся! жутко влом читать что тут бызо без меня! а вот ася моей систер, хы... своей нет - 320-438-998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всегда думала, по крайней мере несколько последних недель... А ведь с помощью перископа можно создать- типа большой суперлазер!Идея смешная, но если все хорошо обдумать, то ето так!!!( Помидоры не кидать, меня всегда интересоваль подобные темы...)

Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.о я пацталом рыдаюююююююююююююююююююююю... Хвостытый Лис, ты либо так странно шутишь (:shout:) либо немного... того, ну ... этого вообщем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Пустой трёп, такую скорость он может и разавьёт, а вот как тормозить будет? <_<

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кедами об землю <_<

А вообще там написано,что автомат сработает и откроет парашют на 5 км,этого вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

E-mail

Не в этом дело, при двежении со скоростью звука кинетическая энергия тела массой 50 кг будет настоко высока (если интересуют конкретные числа, то могу пдсчитать, и привести примеры такой энергии), что любой паращют тут же лопнет от сопротивления воздуха, да вобще... толчка, при раскрытии, не выдержат никакие стропы, не говоря уж о человеческом теле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сомневаюсь,что тормозной парашют будет больших размеров

К примеру у катапультного кресла тормозной парашют очень маленький,он нужен чтобы снизить вертикальную и убрать горизонтальную скорости.

После того как скорость снизится до приемлемой,можно раскрывать большой парашют

Плюс большие высоты,сопротивление воздуха мало

А импульс я и сам считать умею

ЗЫ

представь себя в реактивном самолёте на высоте 15 км и скоростью 1,5 маха,и вдруг отваливается крыло(<_< ),катапультируешься как миленький и даже жив останешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Знаешь, если я хоть что-нибудь помню из заброшенного увлечения авио-техникой, то не один глупец не станет катапультироваться на сверхзвуковой скорости... Кресло не сможет сохранить нормальное положение... И ещё! Скорость направленна горизонтально! А в вертикальной плоскости она будет не так велика.

 

Далее... На высоте в 5 км атмосфера по плотности мало отличается от атмосферы у поверхности земли. Так что... Даже небольшой площади вполне хватит, чтобы переломать человеку все кости. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто его знает,может он раскроет парашют на высоте 10 или 15 км...Просто автомат будет настроен на высоту 5 км...видимо чтобы останки не превратились в пюре <_<

Как можешь там прочитать рекорд скорости уже был поставлен - 0,9 маха и человек живой

А на счёт катапультирования на сверхзвуке...ессно вряд ли кто станет,но толко лишь потому,что если он сразу это не сделает,то самолёт так закрутит,что пилота вырубит или убъёт от перегрузки

ЗЫ

гугл мне подсказал,что случаи были http://skypioneers.kiev.ua/roll/record/?79

ЗЫ2

блин...а интересная тема

Узнал,что катапультирование на сверхзвуке есть на всех соврем.истребителях

ЗЫ3

http://66.249.93.104/search?q=cache:aOgAC8...lient=firefox-a

в самом низу,кресло к-36...порадуемся за наших конструкторов

http://66.249.93.104/search?q=cache:Y7HRBF...lient=firefox-a

вот подробнее про к-36,думаю сомневатся бессмысленно

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Мдя... Не знал, что есть удачный опыт катапультирования на сверхзвуке, видимо специально не пробовали <_< Ну чтож, посмотрим чем эта затея закончится -_- А интересно... На какую высоту надо его поднять? Завтра попробую подсчитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×