Перейти к содержимому
Fargus

Обо всём понемногу...

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, когда ехал в Университет, я такое увидел. Ужаснулся. А как химик - ужаснулся вдвойне. =\

 

Дорога, по которой я езжу на наш химический факультет (новый корпус), проходит следующим образом. Сначала автобус идёт "вверх" по городу, по ул. Фурманова, т.е. на юг - к горам. Потом поворачивает направо, на запад и идёт по проспекту аль-Фараби уже, грубо говоря, вдоль гор. Это самая "высокая" крупная улица в городе.

 

Ну и вот, еду я на автобусе. Алма-Ата уже неделю, больше даже - подёрнута серой дымкой напополам с туманом по утрам. Она отчётливо просматривается уже метров за 25-30. Дальние кварталы улиц - практически не видны. Скажете, ужас? Погодите. :)

Выхожу сегодня утром из дома, без двадцати девять - Солнце было... хмм, как на планете Чужих - на него спокойно можно было смотреть незащищёнными глазами. на УТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ. Не на вечернее.

 

И вот. Еду вверх по Фурманова. И ВДРУГ. За 2-3 квартала до аль-Фараби воздух вокруг вдруг РЕЗКО посветлел, а через пару десятков метров стал прозрачным. :) Горы на юге появились, засияло утреннее солнце. Как вам? :)

 

Я вышел с автобуса - не передать, какое это было чувство. Чистейший воздух, видно всё на километр вправо и влево (аль-Фараби почти прямая). Словно и не было никогда ничего в небе.

 

Для того, чтобы попасть в Университет, мне нужно было спуститься на двести-триста метров вниз от дороги, КазГУ "зажат" между аль-Фараби и Тимирязева. Вышел из автобуса, пошёл вниз. Иду, и вдруг вижу с небольшого пригорка (ну точнее, с лестницы, откуда хорошо виден центральный... бульвар, что ли, между факультетами), что где-то в четырёхстах метрах ниже от нашего корпуса химФака словно чернилами всё залито. =/ Я сперва даже не поверил, что может быть такое. Заколебался, но потом решил посмотреть на всё с высоты. У меня было ещё немного времени до занятий и я направился в ректорат - самое высокое среди наших, здание. Шестнадцатиэтажное.

 

На 14-й этаж я не забрался, силёнок не хватило, да и время поджимало, залез только на 8-й. Но мне хватило и этих 24-х метров. Ужос, что я увидел... Я почти не поверил своим глазам. Города не было. На расстоянии 200-300 метров от ректората (здесь, напомню, всё ещё был чистейший воздух, особенно на высоте, на открытом балконе) расстилалась тёмная серо-сизая стена. Я не шучу, СТЕНА!! =/

 

Из какой-то дряни, повисшей в воздухе. Города не было видно. ВООБЩЕ.

 

Это был ужас. Мне даже не захотелось спускаться обратно на землю. =/ Я сделал фотографии, сейчас покажу. В первый раз - в 10 утра, перед английским, и во второй - после уроков, в 12 дня, когда уже никуда не нужно было торопиться. Тогда я залез на 12 этаж (на 14 и 13 были закрыты балконы) и осмотрелся ещё раз. Конечно, качество с мобильного телефона не очень, но всё же.

 

Ну как? Обратите внимание на белое пятнышко справа от центра, вроде куполообразная крыша какого-то здания. Также хорошо видна тень от ректората прямо подо мной, она длинная, ещё утро.

8e6d77c3bb33.jpg

 

Зеленоватое здание по центру - росло прямо из этого дерьма, была видна только его верхушка.

de7425a97a04.jpg

 

На этих двух фотографиях - обращаю внимание: справа от квадратной девятиэтажки, грубо говоря, правее последних двух этажей, на дальнем плане - видно длинное здание Политехнического университета (с розоватой полоской наверху). Также на второй фотографии отлично видна старая телевизионная вышка справа. Основная часть смога ещё сосредоточена в левой половине города.

dd744453ba02.jpg

 

6c585d31d3af.jpg

 

Ещё три до кучи. И кстати. :) Электростанции вообще ничто по сравнению с этим. Посмотрите на самую первую фотографию или на первые две ниже. Далеко-далеко, видите белое рваное облачко? Это наша ТЭЦ. )

f14582bf4542.jpg

 

fdd591ed0772.jpg

 

fdbfe1ac57d9.jpg

 

На снимке не видно, но я скажу, что видел глазами. Белый дым от ТЭЦ поднимается наверх и там его относит по направлению к горам.

Беда в том, что эти ветры циркулируют на достаточно большой высоте. А у земли - безветрие.

 

А вот фотографии, сделанные в полдень. Облако раздуло и теперь оно обволокло уже и территорию студенческого городка. Правая половина города теперь тоже закрыта _этим_...

 

Маленький белый купол, о котором я упоминал, исчез.

44970f7b5ae3.jpg

 

bff919fb78bd.jpg

 

Контуры здания, которое выглядывало утром из смога, теперь едва различимы.

abeccba71c31.jpg

 

Ни Политехнического Университета, ни телевышки. Ничего нет.

04af34eeed71.jpg

 

116d7ecd868d.jpg

 

acbe5629e944.jpg

 

Ну и напоследок, в качестве бонуса, две фотографии, сделанные с южного балкона ректората. Тоже в 12 часов. Я к сожалению, не заснял, как горы выглядели утром. А стоило бы.

f443a89a6441.jpg

 

Видите между зданиями асфальтовую дорожку в форме квадрата? Вот выше неё - и есть та лестница, с которой я и заметил, что что-то так в самый первый раз. Здание слева от этого квадрата - химический факультет.

d27afecb512b.jpg

 

P.S. И вот _этим_ мы дышим. Даже не хочу думать, что может быть там, в этой каше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы спичку швырнуть, откуда-нибудь издалека. Немножко погорит, но потом воздух будет чистым. Наверное...

Жутко конечно. Причем что у нас в Москве летом летало, мы хоть примерно знаем. А вот что твои одноуниверситетники натворили - полный ХегоЗ. =)

---

 

"Ваш баланс 39.107266 руб."

МТС такой МТС...

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролил кофе на клаву. Хорошо что не проникнуло до схемы. Пришлось делать чистку примерно так.

Сфотографировал.

5300ec368daet.jpg

41dccedd1d0at.jpg

Но заменой оказалось вот это чудо.

36c91162a6eat.jpg

764439255735t.jpg

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофикси ссылки, оно не растёт по клику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, что случилось с файлообменником Megaupload? Они убрали капчу и скорость стала хуже, чем на Летитбите! :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел Чудаков в 3Д. Мясной фильм, хочу сходить еще раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только заметил, что на луркоморе сделали статью про Соника.

Ваша покорная слуга к этому причастна, что уж там скрывать :) Кто-то должен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью :)

Теперь не будет обидно, что там была только статья про Марио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Марио скоро игроту выпилят. Тогда уж совсем обидно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто пользуется программой " Icon Lover"? Я хочу размер одной гифы поменять, но не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только заметил, что на луркоморе сделали статью про Соника.

Осталось ещё в Абсурдопедии про него написать для полного комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное уже боянчик, но все таки - http://www.google.ru/mobile/voice-search/

 

Кто уже заценил эту фишку?

К сожаление не доводилось.

Сегодня решил занятся телосложением. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждый день, идя в универ беру свежую газету "Метро". И сегодня вычитала одну статейку, что у нас в Питере один человек погиб и один получил ранение в результате драки, развязавшейся из-за игры на PlayStation 3. Какая именно игра стала причиной ссоры, неизвестно.

Честно говоря, я в шоке. Убить за игру...

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в игре, а в том, что травматическое оружие у нас может купить каждый, а правильно им пользуются далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я каждый день, идя в универ беру свежую газету "Метро". И сегодня вычитала одну статейку, что у нас в Питере один человек погиб и один получил ранение в результате драки, развязавшейся из-за игры на PlayStation 3. Какая именно игра стала причиной ссоры, неизвестно.

Честно говоря, я в шоке. Убить за игру...

Честно говоря,услыша такое я был ошеламлён.

Конечно жаль того парня... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако какой нынче народ агрессивный пошёл! Из-за такой мелочи-сразу в драку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я каждый день, идя в универ беру свежую газету "Метро". И сегодня вычитала одну статейку, что у нас в Питере один человек погиб и один получил ранение в результате драки, развязавшейся из-за игры на PlayStation 3. Какая именно игра стала причиной ссоры, неизвестно.

Честно говоря, я в шоке. Убить за игру...

я бы так же сделала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы не шлепнул бы человека из-за какой то игры... Да хоть она мне трижды любима....Игра это в превую очередь развлечение......а тут..вообщем.. нет слов.

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще подобных случаев много. Они в основном происходят в Америке и в азиатских странах. Например мне запомнился случай убийства из за проигрыша в CS.

Давненько о подобном не слыхал в самой России.

 

я бы так же сделала =)

 

Лучше не говори подобные глупости. Не смешно и славу стремной личности это тебе не принесет на этом форуме.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык в Росси небось есть просто у нас все любять нефоишировать) Вот брат и получаться не слыхали не видали....)

 

я бы так же сделала =)

 

 

Из какого оружия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хоть она мне трижды любима....Игра это в превую очередь развлечение.

людям и так хватает йиффа и уничтожения животных,а так же себе подобных.Так что игра это очередная е-рун-да!

Из какого оружия?

руками

Лучше не говори подобные глупости. Не смешно и славу стремной личности это тебе не принесет на этом форуме.

Да мне ЦИС вообще не важен =)

Изменено пользователем Lyon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне ЦИС вообще не важен =)

 

Смысл тогда тут сидеть и писать, тем более такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyon Как-то толсто))) У вас плохое настроение?вы хотите об этом поговорить?)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша покорная слуга к этому причастна, что уж там скрывать =) Кто-то должен был.

Респект, Спай! :) Раскрыла Соника кругу обычных и не очень людей, а не только Соникфанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно невыспался, то мне порой хочется размозжить человеку голову арматуриной за обыкновенный щелбан. О лекторах я даже и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я нее высплюсь я сплю где тока можно в метро,в тролололебусе,в маршрутке.....лишь бы хоть чуть-чуть для бедного ня сна урвать....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я каждый день, идя в универ беру свежую газету "Метро". И сегодня вычитала одну статейку, что у нас в Питере один человек погиб и один получил ранение в результате драки, развязавшейся из-за игры на PlayStation 3. Какая именно игра стала причиной ссоры, неизвестно.

Честно говоря, я в шоке. Убить за игру...

По весёлым обстоятельствам я вообще чуть без шайтан коробки не остался.

В моём посёлке Xbox 360 есть только у меня (Ну по крайней мере я так думаю..)... В общем подошло 3 чела.... начали наезжать - "Гони Xbox сюда!"

Ну слава тебе господи знакомые проходили рядом! Теперь гроб лежит дома и больше ни куда не пойдёт!

Зачем я потащил эту заразу другу!

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sega построила пешеходный переход для британских ежей

 

Компания Sega и британский Фонд защиты исчезающих видов построили пешеходный переход для ежей в Твикенхэме, пригороде Лондона, сообщает The Daily Mail.

 

Акция была организована в связи с тем, что численность ежей в Великобритании за последние годы довольно сильно снизилась. По оценкам специалистов, сейчас в стране этих животных на 300 тысяч меньше, чем было десять лет назад. Также ученые подсчитали, что под колесами автомобилей британцев ежегодно гибнет около 50 тысяч ежей.

 

Пешеходный переход, представляющий собой чередующиеся серые и голубые полосы, был опробован на четырех ежах. По словам наблюдателей, животные получили удовольствие от участия в эксперименте.

 

Отметим, что специализирующаяся на разработке видеоигр компания Sega является создателем знаменитого ежа Соника (Sonic the Hedgehog). Это вымышленное животное умеет очень быстро бегать и носит красные кеды. В начале ноября в продажу поступает новая игра с участием Соника - Sonic Colors. Создание пешеходного перехода можно расценивать как своего рода рекламную акцию этого релиза.

 

---------------

 

Я даже не могу нормальный коммент написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×