Перейти к содержимому
Maelstrom the echidna

Возрастные границы соникофанства

Рекомендуемые сообщения

Меня давно интересовал вопрос предельного возраста фанатов Соника. Так как самому мне уже 20(!!!) лет, и я считаю себя "динозавром" соникофанства, интересно было бы узнать, не выбился ли я из "допустимых общественных морально-этических норм" O_O

 

Кстати сюда же можно отнести размышления на тему "ну и что, что я повзрослел, главное - что Соник, герой на все времена"

Изменено пользователем Maelstrom the echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю,что выбился,ибо на форуме есть и постаршеO_Oхотя для любого увлечения есть границы, мне самой сложно сказать какие они для Соника..хотя мульты они и рассчитаны для детей,это само собой,но в игры,в данносм случае адвенчуры можно играть имхо в любом возрасте^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь насчёт мультов... В Иксе, как в любом аниме, есть серии, рассчитанные не на детей (дети их вообще не понять могут...) . В СатАМе довольно мрачноватая атмосфера для детского мультфильма. Я вообще не могу припомнить ничего про Соника, что действительно стыдно играть/cмотреть/читать после, допустим, 15 лет O_O - разве что Хироусы ^^* (я имею в виду, для нефанатов. Фэну, впринципе, пофигу, хотя ему тоже может не понравиться этот "детский сад")

Да и вообще, многие судят Соника, во-первых, по внешнему виду персонажей (все считают, что фурри - это лдя малышей), во-вторых, по первому сезону Икса (гадость редкая :)). Поиграли бы в СА2, посмотрели 77-78 серии, а потом и говорили :)

Изменено пользователем Mary the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю,что выбился,ибо на форуме есть и постаршеO_Oхотя для любого увлечения есть границы, мне самой сложно сказать какие они для Соника..хотя мульты они и рассчитаны для детей,это само собой,но в игры,в данносм случае адвенчуры можно играть имхо в любом возрасте^^*

 

Хм... Смотрят же мультфильмы взрослые? Соник, по-моему не исключение.

 

P.S. - Есть такие увлечения, у котороых нет возрастных границ. Рыбалка или астрономия, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сатаме мрачная атмосфера?Мне было довольно смешно,этот их слэнг и своеобразный юмор O_O

К тому же,обычно,японцы делают так,что возрастных рамок просто нет.Всем есть над чем подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так каковы же они, эти возрастные границы? Когда можно сказать "Ты стар для Соника"??? И можно ли вообще??? O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите это Юджи O_O

Я думаю нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, Юджи наверно самый старый соникофэн Х) Собственно я считаю возрастных границ нет ни в каком увлечении. Я например люблю аниме и я почему-то совершенно не думаю, что перестану его смотреть достигнув даже 30летнего возраста, а кто-то считает это детской забавой. У меня знакомый-геймер, 20 лет, а иногда и в тетрис хочеться погонять Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всего 15 лет, и я с детства обожаю соника, но я даже и не думал о том, что это как-то "для маленьких" КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?! Соник для тех, кому он нравится! Вот моя мать его просто ненавидит, а я наоборот люблю! Не в возрасте дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да, Юджи наверно самый старый соникофэн Х) Собственно я считаю возрастных границ нет ни в каком увлечении. Я например люблю аниме и я почему-то совершенно не думаю, что перестану его смотреть достигнув даже 30летнего возраста, а кто-то считает это детской забавой. У меня знакомый-геймер, 20 лет, а иногда и в тетрис хочеться погонять Х)

 

Совершенно с тобой согласен ^^*

 

увлечься, можно в любом возрасте O_O

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом возрасте и любыми, даже, на первый взгляд, "детскими", вещами O_O

Изменено пользователем FlashTheEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга всё любила мне говорить "Ну когда же ты наконец-то вырастешь?", зная, что мне нравится Соник. Она, видимо, судила по прорисовке персонажей ("покемоны!"). Хотя я считаю, что увлекаться Соником (и не только) можно хоть до старости!!! O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст отрицания зависит от первого "контакта" ))) с персами (в нашем случае, с Соником и Ко), Мне 16, моему брату 23, значит 23 июля 1991 года нам было 1 год и 8 лет. Если учесть, что у меня сега появилась в 4 года, а дримка токо в 2002 году, а я отдал недавно брату сегу и всех Соников (у мя есть Фюжн на комп), то ясно, что такие люди вроде нас будут еще дооооооооооооолго фанатеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дА всем можо увлекаться соником в любом возрасте! Вообще есть пожилые люди которые и комиксы читают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнула слегка эта темка... Мне вот 37 (повторяю, это не очепятка, Фаргус вон знает меня личноO_O ) Так что увлекаться можно в любом возрасте и чем угодно. Другое дело, что с возрастом взгляд меняется, в 30 и в 15 в одних и тех же мультиках или играх нравятся очень разные вещи. Но это ничему не мешает. Даже в "Курочке рябе" есть глубокий смысл ^^* Без шуток, достаточно почитать статьи фольклористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнула слегка эта темка... Мне вот 37 (повторяю, это не очепятка, Фаргус вон знает меня личноO_O ) Так что увлекаться можно в любом возрасте и чем угодно. Другое дело, что с возрастом взгляд меняется, в 30 и в 15 в одних и тех же мультиках или играх нравятся очень разные вещи. Но это ничему не мешает. Даже в "Курочке рябе" есть глубокий смысл ^^* Без шуток, достаточно почитать статьи фольклористов.

37 лет?? Ну ты даёшь... Некоторые люди из моего окружения покрутили бы у виска, узнав что на этом форуме сидят люди старше 30-ти. Ну а от меня тебе большой респект (и всем взрослым, кто увлекается Соником и кому совершенно пофик на мнение других об этом :) )

Изменено пользователем Mary the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему папе 38, а он и аниме со мной любит посмотреть, и в Соника на НинDS погонять )))) Классный чел.

Да и я сама с Соником с 5-ти лет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему отцу 77, а он любит рок ( "Кино" и "Арию" в частности), хорошие мультики и фильмы про Людей Икс, Бэтмана, Горца и тому подобное. Я в него, наверное O_O Конечно, он не только это любит, как и я. Просто это печальная ошибка - закрывать от себя крупные куски реальности только потому, что это, де, "несолидно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ошибка - закрывать от себя крупные куски реальности только потому, что это, де, "несолидно"

А с другой стороны может быть в этом уже что-то нездоровое? К примеру, как можно оценить психологическое состояние человека, которому нравится играть в песочек, при том, что ему уже лет тридцать?

Еще Маркс говорил, что жить в обществе и быть свободным от общества невозможно - приходится считаться с общественным мнением!!!

 

Моему папе 38, а он и аниме со мной любит посмотреть, и в Соника на НинDS погонять

А вот мои родители со мной из-за этого Соника общаются как с не совсем здоровым человеком. Говорят, что таким людям в жизни не добиться ничего!!!

Изменено пользователем Maelstrom the echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если бы каждый раз когда моя мама говорила мне, что мне ничего не добиться в жизни, я бы получал от неё по 50 центов, я бы уже стал миллионером Х) А мой брат, уехавший в столицу и работающий там программистом, которого непротив к себе любая фирма приручить, миллиардером Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по крайней мере я точно знаю, что если бы мои друзья узнали бы о моем увлечении, то случилось бы тоже самое если бы я сказала, что увлекась телепузиками..моя мама так же неуважает мое увлечение..все-таки какие-то границы есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не знай...У меня все в порядке.И друзья уважают мои интересы да и родители не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все в порядке.И друзья уважают мои интересы да и родители не против.

Для твоего возраста это нормально. А вот после 20 лет уже подвергается осмеянию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда,может не надо об этом говорить всем? Хотя,если человека уважают, то будут уважать и его увлечения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то узнав, что я играю в игры о Сонике все пальцем у виска крутят. Это же просто глупо... Понимаю еще крутить пальцем при звукосочетании Покемон, это даже правильно, но вот пускай присмотрятся к сюжету Sonic Adventure 2, Sonic Battle и Shadow the Hedgehog... Думаю, что тогда они надолго замолкнуть... Только как заставить их приглядеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала у меня друзья очень удивлялись как я играю в SH.Потом они попробовали сами поиграть в нее...Теперь удивляются какой дурак поставил на диск с игрой марку от 3 лет. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сейчас так думаю... ну и что? клево же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я себя слишком взрослым для соника не считаю(15 лет - только начало^^*) А вот моя мама думает по другому: "хватит уже играть в эту хрень, ты с семи лет играешь в этого синего ежа и тебе до сих пор не надоело?" Из этого изключаются действительно детские: Чао(ну это еще ладно), и Sonic Heroes(какая гадость, зря деньги на болванку с ерундой потратил O_O )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если обсуждать отношение к играм, то SH помоему даже менее детский чем тот-же SA1, хотя ИМХО каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном вопросе нельзя дать какую-то точную цифру, это зависит исключительно от личных качеств человека. Вам, товарисч Ludwig von Stahl, респектO_O Да и батьке вашему тоже))))

Вот лично мой отец музыку из новых Соников (читай СА2) уважает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×