Перейти к содержимому
YourPower

С чего всё началось?

Рекомендуемые сообщения

У мня всё началось так: давным-давно я запёрлась к подруге, пока она одевалась я пялилась на игру в которую играл её брат. я не спрашивала во что он играет(он никому не давал играть) но цветастая игра мне понравилась :) у самой же не было не какой приставки. А 2003 мне подарили дримку с набором игр. сперва я помучала человека -паука потом роясь в дисках я обнаружила цветастый диск sa2. и всё я зафанатела от соника! кагда появился инет я решила посмотреть есть ли еще фанаты и прикольно что нашла вас ЫЫ ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня все началось когда в январе я посмотрел по джетиксу соникх :) а когда мне подключили инет я нашел вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баста, очень приятно что толчком к тому чтобы "зафанатеть" стала СА2 ;D Это - та игра, которая достойна того ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё началось с того что я у подруги поиграла в соник3 на сеге.

а к вам меня привёл один цысовец! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А воть с чего все началось у меня.

Давно-давно (точно в каком году не помню) мне подарили Сегу. В придачу мама купила кучу картриджей, в числе которых был Sonic: 3D Blast. Он, на пару с Tiny Toon'ом, стал моей любимой игрой. Где-то через год мне купили книжку с кодами, в которой описывались и другие игры с Соником, но картриджи с ними почему-то не продавали... Еще чуть позже у нас появился комп. Увидев в магазине диск "Анталогия SEGA" я упросила маму его купить. Там было несколько разных демок, но главное, что там был Соник (R и 3&Knuckles)... Прошло какое-то время. Интернета у меня тогда еще не было, я думала, что о Сонике забыли, грустила... А потом я встретила Иру, оказалось, что она тоже фанатеет... Когда ей тоже подключили инет, мы вместе добрели до Циса, на котором и находимся сейчас. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1996

Мне три года.Брат носится по каким-то уровням каким-то неизвестным науке существом(Sonic the Hedgehog)...заразил!Уговариваю его,дал поиграть.Запоролась на первом же боссе! ;D

Позже ему наконец удалось пройти эту игру до конца!Игра уже завоевала моё расположение!

1997(если не ошибаюсь)

Брат приносит вторую часть.Сначала проходит её самостоятельно,но потом мы начинаем играть вдвоём.Он всегда за Соника(мы уже знали,как его называть),я всегда за...Лесси(понятия не имели,как Тейлза называть ;D ).Обажаю этого синего ёжика!

2000

Где-то отыскала журнал со статьями о всех Сониках.Поиграть охота,а играть-то уже не во что:Сега поломана!

2004

В каком-то журнале нашла статью о Sonic Heroes.Как назло нигде найти не могу(да и комп 3Д графику не поддерживает)!Испытала жгучее разочарование!

2005

Увидела СоникХ.Решила поискать в и-нете что-нибуть о Сонике,а также попробовать найти других фанатов.Думала никто кроме меня фигнёй не страдает,как любят говорить мои родители.Ошибалась.И вот я здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мезозойская эра: я сыграл в соника на сеге (во все части).

200* год (точно не помню, но до 2004) баловался эмуляцией, эмулировал всякое.

Наши дни: на эмураше 1ым логином создал темку про лучшую часть соника, спросил про СУ (повидедому СУ, хотя может и про аостх), узанл про сх, хм... дальше, вы знаете ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл в Соника 3 в далеком детстве у знакомых. 2 или 3 года назад я снова приехал туда и начал рубиться в Соника 3, игра очень понравилась, и когда я приехал домой я тут же скачал её. Затем 2 часть, потом 1... Я потом я зафанател, нет ЗАБОЛЕЛ им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1997 г.

Дело было вечером, делать было нечего... Сидел, ждал, пока мама приготовит блинчики (м-м-м... как вкусно пахнет...)... Сижу... И вдруг БУМ!!! Это ничайно мой друг с соседней квартиры включил на всю громкость звук на телике. Захожу к нему, смотрю, а у него Сега... И рядом с ней лежат картриджы с нарисованных на них мутантом... Заинтресовался... Хм... УАА!!! Через 3 дня я уже стал мастером по Сонику 2! Юзались сначала так: он-Соник, я-Тейлз. Постепенно мне надоело оставаться в тени, и я 1-ый раз включил мультиплеер.... Бедный мой друг)))

 

200* (ваапще нипомню)

Пришел к знакомой, смотрю, Дримкаст лежит... Хы... Рядом с ним диск с демками. Там был в категории Playable- Sonic Adventure... Я посмотрел на этикетку... Чё-к-чему... Этож тот йожжж.... В 3D?!

ЧЁ???!!!! Ну и заигрался) Потом на этой же недели купил SA2 и до сих пор играю! (Тока мы ничайно картридж памяти потеряли(( И все 8 наших Чао удалились, а мы так за ними ухаживали(( )

 

200*

Тож не помню, купили GBA с Sa2. Понравилось... Даже ОЧЕНЬ... Ех...

 

2004

Москва. Стою, выбираю себе игры на честно заработанные 700 руб... Млин... И снова промелькнул любимый йож!!! ;D

Sonic Heroes купил, а затем и Sonic Adventure DX! Только потом понял что DX- копия SA)))

 

2005

Решил поискать коды на SH... Ищу... Нету(( Зато нашол ссылку на какой-то портал... ОПА!!! СОНИКА НЕ ЗАБЫЛИ??!!! ОфФиГеТь!!!

Ну поночалу лазил тока на сайте, затем пошол на форум!!! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Кратко, пропуская моменты когда в 6-ти летнем возрасте поиграл в Соника первого на Сегу, как у мя потом были все Соники на Сегу, как потом появился Дримкаст с Сониками и т.д.):

...проходили мы с друганом САДХ... весь прошли, на 100% почти, осталась только та проклятая миссия на сноуборде с кольцами... проходили так: по телефону говорили, потом если кто-то куда-то далеко слишком прошёл, то через терминалку перекидывали сэйв. Так и проходили. И вот... наконец-то !! После полумесячных стараний эта миссия пройдена !! Всё. САДХ пройден на 100%. Решили узнать, есть ли какие-нить коды и секреты к САДХ... открыли поиск в нете... и пошло-поехало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санкт-Петербург.

Я каждое лето приезжал в Питер.

Мне было 6 лет, когда я впервые увидел Соника у своей тёти (её муж в Сегу резался в то время) на MegaDrive II, это был фирменный катридж (!) с тремя буклетами, один на Английском и два на Японском языках, на коробке было написано "Sonic The Hedgehog 2"... Я много раз упрашивал родителей, чтобы "мы поехали к ним в гости"поехать к ним в гости (как пологает юному Сонико-Любителю, я в него играл там), много... очень много я в него играл, было подчти что чуть не дошёл до конца, но тут... "Пора домой..." - кричали мне родственники.

 

Мурманск.

И вот мы опять зимуем в Мурманске... Я загорелся не только Соником, но и МегаДрайвом (как я называл её "Сега-Мега"). Я всё-таки упросил родителей, чтобы мне купили эту "Чудо Приставку", да мне купили её (это первый MegaDrive был), так же купили несколько катриджей, но нигде небыло Соника... Ни где его нельзя было купить... Его просто не продовали :)

 

Санкт-Петербург.

Прошло много лет, я совсем забыл про Сегу (она загадочно исчезла в обоих городах :( ). И вот я опять в гостях у своей тёти, у неё появился сын (мне двоюродный брат), мы играли валялись в комнате, пока я не разглядел цветастую коробку на шкафе (от "Сеги-Меги"). Поинтересовался, ну и нам разрешили "немножко" поиграть. Я подумал: "Что такое? :? ", и вспомнил "Чудо-Приставку", вот тут мы с братом и заселись играть в тот самый оригинальный катридж "Sonic The Hedgehog 2" :friends:

 

Мурманск.

Опять в Мурманске, но уже в последний раз.

Мы переезжаем в Питер :)

 

Санкт-Петербург.

Вот я и в северной столице, первый раз встречаю зиму здесь...

И тут мне на День Рождение дарят большую чёрную коробку (не родная коробка), я открываю, а там... та самая "Сега-Мега", которая внезапно исчезла в Мурманске... (для меня до сих пор остаётся загадкой, почему она тогда исчезала) Я сразу у брата взял на время катридж Sonic 2 и играл... Всё сразу вспомнил, всю игру - это было классно, однозначно :friends:

 

Тот же город.

Прошло о-о-очень много времени (лет 5), И тут случилось что-то ужасное: SEGA MegaDrive исчезла :) (вскоре выяснилось, что она просто сломалась)

И что бы мне всё время не бегать к брату (надоело уже), я упросил мне купить Сегу. Купили, (это была пиратская приставка). В тот же день я купил катридж "Sonic The Hedgehog", тоже понравилась очень, но это было уже что-то не то, по сравнению с Sonic 2. И опять я одолжил у брата Sonic 2 и стал играть. Играл, как никогда в жизни... Я проходил уровень за уровнем, всё вспоминал, каждого Босса, музыку и самое главное - это того самого, синего ежа... И это только начало :ph34r:

 

Вот этот момент! Вот, когда я сам уже бегал в поисках за разными играми про Соника! Все собирал!

Так же я собирал фирменные катриджи на MegaDrive (есть штук 6 где-то).

Потом ещё появились две фирменные приставки MegaDrive II.

 

2003 год.

Мне дарят компьютер! -_- Здорово! :friends: Я сразу же полез в инет, собирать картинуи и прочую инфу про синего ежа. Купил Sonic Adventure DX. Я долго гадал, что это за часть игры, что, куда и когда пересено с Dreamcast на GameCube и на PC. Неразбериха получалась... Ещё для меня оставалась большой загадкой игра Sonic Adventure 2 и Sonic Adventure 2 Battle.

Потом я узнал про Sonic Advance, но про эмули я тогда мало знал. И я купил GBA... ради Sonic Advance... ;D

Следом был мне подарен Xbox (Crystal), это очень хорошая штуковина, я и в Sonic Heroes на ней сразу прошёл и Sonic X на ней смотрю... Мне потом досталась SNES за 140 рублей (рабочая!) :)

Ну а что дальше? Большинство Соников у меня есть, но всё же хочется поиграть в Sonic Adventure 2, ведь говорят, что это одна из лучших игр во вселенной Соника.

 

2005 год.

Мне всё больше и больше хочется опробовать эту чудо-игру (SA2) после очередного просмотренного видео-ролика. Я подумывал об GameCube, но это сразу отпадало, т.к. на неё сложно будет искать Соников, да и сама приставка довольно редкая. Dreamcast? Да - это хороший выбор, она проверена народом и главное - это последняя приставка с логотипом "SEGA", и это значит, что на ней вышли самые лучшие игры про Соника - Sonic Adventue и Sonic Adventure 2, ну ещё и Sonic Shuffle.

Стал я распрашивать друзей, у кого есть Dreamcast: у многих была, многие сломались, многие продались, но ни одного человека я не нашёл, у кого есть нормальная рабочая приставка. Нашёл только знакомого, у которого есть "дохлая" Dreamcast. Я её купил. Сломанную. За 500 рублей... ;D

У неё были большие проблемы с лазерной головкой и с маленьким охлаждающим вентилятором (он просто неработал, его заклинело). Вобщем после долгих часов работы, я сумел привести её в нормальный вид, "зачитала!" - вскликнул я, когда у меня наконец запустился Sonic Adventure.

Я прошёл всю игру. Скажу вам честно, мне консольная версия понравилась больше: там к примеру есть Японская озвучка, потом к примеру, в "Мстических Руинах", где мастерская Тэйлза - там вращаются шестерёнки... Мелочь, но приятно! :)

Что скажу про Sonic Shuffle? Да ничего, нормальная весёлая игра, только грузится долго ;)

 

2006 год.

Всё, достал я образ диска игры Sonic Adventure 2: первая попытка записи прошла с ошибками, а вторая прошла успешно успешно. Извлёк я "горячую" болванку из компьютера и вставил в Dreamcast...

 

Спустя час игры в Sonic Adventure 2.

Вы бы видели моё выражение лица... Я был просто в восторге... Это что-то!

Какой сюжет! Какой гемплей! Какая музыка! Это же эталон Сонечьих игр!

(хотелось бы в это верить)

 

И я сказал про себя: "однозначно, это самая лучшая игра во вселенноя Соника..."

 

 

Вобщем вот с чего я начал и чем я закончил.

 

PS: Я всё-таки выпросил у брата тот самый, "первый" фирменный катридж "Sonic The Hedgehog 2"...

Изменено пользователем The_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю Соника с рождение клёво правда когда я родился то я поехал к бабушке а там мой дядя на приставке Сега играл Соник 2 все ушли а я подошёл к джёстику стал нажимать на кнопки вот так я узнал синего ёжика. У меня это в касете оказывается меня снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, помнится, мой сосед один давным-давно игрался в некоего Соника хедгенога. В 2004 году, покопавшись в моем архиве журнала "Игромания" (он любит копаться в чужих вещах) он обнаружил рецензию на SADX. Начал на меня ругаться: "Чо ты мине не сказал?" и все проч. Через пару недель, что он выкупил в каком-то магазине эту игрушку. Через полгода игруха попала ко мне... Помню, первый перс, который пригляделся - Накс. Фанател от него, чють не выучил его тему... Потом в какой-то игре наткнулся на Шедоу (по-мойму Sonic Battle). Сразу понял - это ТОТ перс! Теперь коплю на комплект PS2+ShTH. И запомните - ШЕДОУ ФОРЕВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё началось давным-давно, у моего давнего друга сидел я как обычно. В этот день он купил неизвестную мне тогда Sonic and Knuckles. Поиграв в него полдня я понял, что так всё и было задумано-игре суждено было понравиться мне и я зафанател от неё.

И позже я начал покупать эти игры часть за частью и наслаждаться их прохождением. Этот день навсегда запомнился мне. И я рад, что могу наслаждаться этими играми и сейчас...спустя много лет...

 

Вот так родилась история эта O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я попала сюды так: Недавно подружилась с ооооочень хорошнй девченкой, ну болтали мы с ней гуляли, на станцию юннатов ходили( отдельная тема на моём сайте см. инфо обо мне). А потом говорит она мне, что -то вроде: А у мя такая игра класснаяесть Соник Адвенчер Ди Икс. Ну я заинтересовалась сразу, взяла у неё игру... оказалась игра на её диске глючит и без какогото файла не фурычет... откапали файл, игра пошла, а потом снова заглючила. К тому времяни подруга мне дала Соник Гироес, ну я до сих пор играла... А потом пришлось систему переустановить. Сейчас токо тут - на Соник Ворлд - и живу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знала игры с соником всегда. Еще когда была старая добрая сега мега драйв 2. но никогда не фанатела от них. Ну есть она, ну нет ее... А потом году эдак в 2001 пошла купила себе диск для дримки. Он оказался глючным и я вернула его в магаз. Там предложили взять другой взамен. Я посмотрела и взяла первый попавшийся - SA2. Ух не знала я тогда чего мне это будет стоить... И вот теперь страшно фанатею, страдаю без новых частей, которые выходят только на соньке или икс бокс, без Shadow The Hedgehog... а как все невинно начиналось... Но я не жалею. Я рада что открыла для себя этот удивительный мир ^^*

Изменено пользователем nadyou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в соника я играла ещё на сеге

а потом как-то с другом качали эмули разные и игры для них, друг вспомнил любимую игру детства, Соника как раз

как-то я решила поиграть в эмулятор, играла себе, играла и тут за спиной Соник Х начался, как вовремя...

так и втянулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала я погамал в сегу у друга, и, как это ни странно, но первая моя гама оказалась про соника...Как называется не помню, ибо давно было. Потом уломал предков купить мне сегу. И какая игра вы думаете была куплена вместе с ней? Ох..потом я забыл, что такой герой вообще существует... Но, посмотрев Мультсериал СоникХ, сразу все вспомнил! Первым делом скатал эмулятор, потом со скоростью света стал катать аркадки <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё началось в Новый Год с 1996 на 97: папа купил Сегу и две игрушки Диснеевские. А потом мы начали геймиться дальше и вот догеймились до Соника. Не был я тогда им увлечен, так как застревал на уровнях очень быстро (а теперь, играя в Sonic Mega Collection + наоборот оказывается, всё просто зашибись как легко!). Но потом я узрел сериал AoStH, затем появились новые игры... А потом - 2001 год и Sonic Adventure 2!! А сейчас (знаю, что буду хвастаться &| ) я - просто супер во всех играх этой серии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в детстве купили диск 100 аркад, там были демки сеговские, сыграл в Sonic3 and Knuckles (3 Соник объединённый с Соник и Накалс). Там всего было 2 зоны ну и играл часто в эту демку. Потом нашёл другие игры. Этим летом 2005 мне рассказали про Соник икс, я его на английском смотрел(мне понравилось), ну потом на стс показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче был 2001 год. Моя мама и я Поехали В америке. Мой дядя На мой день Рождение купил Геймкуб (Который у меня До сих пор =) ) А потом мы с ним пошли в Магазин где можно было взять на прокат игру. И вот увидела Игру Sonic Adventure 2 Battle Очень понравилась игруха. И я попросила дядю Купить мне эту игру. И ещё перед тем днём рождением, в америке показывали Мультик (НЕ СОНИК ИКС) Не помню как назывался Ну короче про соника... И сейчас я жеЛею что его тогда не смотрела ;) Раньше Я фанатела от накалза... То Красной Ехидной. Но потом он мне как-то разнавился Потому что оказался слегка глуповат (Ведь скока раз Еггман его Обманывал) :? Из-за этого Я Стала фАНАТКОЙ шЕДОУ ЗЕ хЕДЖЕХОГ &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже всё банально... В далёком детстве играл у друга в сегу, увидел это сверхзвуковое чудо и влюбился. Позже летом 2002-го выпросил у отце денег на PS, но когда пришёл в магазин и увидел dreamcast, а особенно эту memory card с экранчиком, решил поменять предмет моей покупки. Оказалось не зря! Первая игра на дримкаст была именно SA2. Что сказать я был поражён И до сих пор считаю эту игру лучшей на этой платформе и вообще из всей серии. Потом узрел по ТВ мультсериал, но был розачарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл, не смотрел, вообще ничего подобного. На самом деле, я давний и безнадежный фанат Transformers, который параллельно увлекается еще и Star Trek. И вот однажды одно симпатичное существо, имеющее отношение ко всем трем фэндомам, появилось на одном трансформерском форуме... Зашел сюда по его наводке из чистого любопытства, кое что скачал, посмотрел, чуть-чуть поигрался... В общем, понравилось. И вот, я здесь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня началось мудрёно. Впервые я о Соние услышал от друга, с которым познакомился в санатории. Он рассказывал про него, говорил что это "крутой синий ёж, про него игры интересные есть". Ну тогда я этому значения не придал, проблемы надо было уладить некоторые. Через полтора года мне дали поиграть на сегу Соник 3Д БлаСт. Не мог оторваться. Потом Соник 1. Потом мне подключили инэт, и я не мог не поискать всё про любимого героя любимой игры. И нашёл! Счастье мне! Вот Джетикс у меня не идёт Х(((((((((( Буду качать мульты с портала!!!!! Х))))))

 

ЗЫ:

Кроме сайта я нашёл кучу друзей-единомышленников Х)))

Изменено пользователем Sonic The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня все началось в далеком 1992м(или где-то начало 93). Моему другу купили Сегу Мегадрайв и с ней игру StH2. Я просто влюбился в эту игру. Походил многие и многие разы.

Потом, когда у меня появлялись другие игры о йожике, я сидел и рубился в каждую сутками.

Ну, собственно, с этого и началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь к сониковским играм лично у меня была странная... Сначала я пришла к соседу в гости и заинтересовалась этой игрой. Где-то с 1997 по 2000 год играла чуть ли не каждый день (уже на своей сеге). Потом как-то разонравилось... А в 2003 году в клубе мы на Дримке увидели Sonic adventure 2. С того года моим любимым персом стал Шедоу. Потом клуб закрыли... Сегу хотели мне отдать, но моя мама была против((( Сейчас ищу все Сониковские игры на компьютер и, устанавливая, прохожу.

Уже большинство моих друзей худо-бедно соникофаны :nyam: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень просто.Была у меня очень глюченная,плохо прочипованная приставка PlayStation 1.Не буду описывать ее проблемы но однажды мое терпение лопнуло,я выкинул ее на помойку и пошел покупать себе новую приставку.Выбор мой пал на Dreamcast.Первой моей игрой на этой приставке было угадайте что ? Нет не SA2.Обычный хоккей,я даже не помню как он называется.

На следующий день я пришел за второй игрой т.к. хокке мне надоел.Из всего разнообразия дисков,мне была известна только игра Sonic Adventure 2.Первая мысль когда я увидел Шеда была:"Сонику сделали конкурента".

Ну дальше все пошло очень просто:игра за Дарков,нахождение в Шеде черт характерных и мне,трагический конец и все,я фан Шеда до гроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все началось с, вы не поверите, NES. Увидел там игру про Соника, жутко захотелось поиграть, но купить не разрешили. Потом Sega Mega Drive. Первая игра - Sonic 3. Тогда я по настоящему в нее залетел. Рубился как ненормальный, пока не собрал все изумруды и не прошел игру за всех персонажей. А потом у моего однокласника появилась страсть к Сонику (не в "этом" смысле). Затянул меня, предложил задегестрироваться на сайте и на форуме. С тех пор я с вами. =) Однокашнику ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя история проста,грустна,сложна,а ещё весела..в Соника я играл всю жизнь..Соника и Наклза раз сто точно прошел!!,ну энд азер геймс(кроме первого соника///если вдруг в него кто-то не играл,то...и не играйте)..играл я в сегу,потом исчо играл и никаких эмоций...потом после небольшого перерыва(годика три)появился у меня DX//wow!!два месяца драйва!!какой мир!!графика!!персонажи!!...хм..ну и что..никаких эмоций опять..однажды// -"эй продавец,сколько стоит этот соник на двух сиди?" -"оооо!этот соник бесценен!!...но столь почтенному господину я уступлю его за 100 рублей.." -"что!?,ты смеешь шутить со мной!!за этого бесценного соника на двух сиди я дам тебе не менее 200 рублей!!.." -"о господин,я готов уступить его вам за 130 рублей.." -"не спорь со мной!!так и быть,я дам тебе 170 рублей!!" -"нет!!150 это моё последнее слово!!" -"ты смеешь спорить со мной !!!...ну ладно!!"///и я побежал домой....Wheeeeee!!!///так..что тут у нас?..хм..каманда соника..хм..кАманда угрюмого..хм..кАманда ро..что!?постойте ка минутку...че это за черный чувак?!...так интересно..красные глаза,плохое настроение,амнезия,ролики!?..Шедоу!?..да да..это по мне!крутейший Шедоу надирает всем задницы!!..(и время останавливает!...)...///ну в общем то шедоу..вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×