Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ближайший год консоль пылилась у меня без дела, поэтому переходила у моих друзей из рук в руки. Ситуация изменилась, когда ко мне в руки попали "Gundam Side Story 0079: Rise From the Ashes" и "JoJo’s Bizarre Adventure" - сразу несколько вечером были проведены за консолью. Удивительно, что после девяти лет работы, она продолжает все также усердно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к сожалению не играл ^_^ но собираюсь купить :) А как обращаться с ней чтоб подольше не ломалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к сожалению не играл ^_^ но собираюсь купить :) А как обращаться с ней чтоб подольше не ломалась?

На ПК играть =D

Ну, или в порты для ПС2/ГК...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как обращаться с ней чтоб подольше не ломалась?

Играть только на оригинальных GD дисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пиратки на GD-ROM записаны или на обычные CD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратки записаны на обычные CD болванки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то то оно что-то, да только ничего из этого чего-то не выйдет - ИМХО.

Пользы мало, т.к. наверняка у всех владельцев бокса есть и ПК, а он, как и подтверждает описание, лучше справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то то оно что-то, да только ничего из этого чего-то не выйдет - ИМХО.

Пользы мало, т.к. наверняка у всех владельцев бокса есть и ПК, а он, как и подтверждает описание, лучше справляется.

Ну в моем плане оно так и есть, но куда не глянешь, везде просят порт СА2 из-за "играть неудобно" "плохо эмулируется" и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера провёл с любимой трёхмерной консолью сравнение с ПС2.

Цель: выяснить, какая (1-ая или последняя) 128-битка лучше. (по совместительству, это 1-я и 2-я по любимости для меня трёхмерные консоли)

Оборудование и материалы: Дримка б/у, не менее 5 лет, игры Sonic Adventure и 2 Shenmue 2 (самозапись на CD), ПС2 новая, 2009 г.в., игра God of War 2 (на DVD-9), телевизор LG Golden Eye 2 2002 г.в. диагональ 54 см/21 дюйм, звук 2.0 моно.

Ход сравнения:

1. Подключаем Дримку через антенну на 60-й метровый канал, подключаем ПС2 на видеовыход. Вставляем диски (первым на сравнение идёт СА2), отрываем брата от чистки диска на ноутбуке (если нет брата с ноутбуком, можно найти любимого независимого эксперта, разбирающегося в играх, но не консольщика).

2. Включаем 2 консоли, пока игра грузится смотрим на комплектацию консолей: у плойки есть пара ЮСБ-входов (от них я иногда заряжаю мобильный, пока играю), ДВД-привод (т.е. когда диски у нас плохо идут на ДВД-плеере за жалкие 1-1,5 тыр, используется Сонька, которая воспроизводит фильмы лучше), внешне смотрится лучше пульт и сама консоль от Сони, несмотря на эргономику от Дримки. 1:0 в пользу ПС2.

3. Игра загружается. Запускаем начальный ролик к God of War 2. Вот он:

(в присутствии брата как независимого эксперта обращаю внимание на текстуры воды на 1:20 и количество полигонов в птичке. Обращаю внимание, что игра выпущена в 2007 (!!!) году и по праву считается ЛУЧШЕЙ на консоли. Также см. на 1:50 на эффекты "электризации" со слов независимого эксперта). Далее, когда Кратос уменьшился, берём паузу. Переключаем видеовход. Там запускаем всем известный ролик
. Независимый эксперт сразу обращает внимание на анимацию, это на эмуле она тормозит, а счастливые владельцы Дримки в курсе прекрасной оптимизации своих игр. И эта игра выпущена на 6 (!) лет раньше, чем ГоВ 2. Сколько игр 2005 года вы сейчас вспомните да так, чтоб они выглядели не хуже современных. С подачи независимого эксперта (брата) "гол в ворота ПС2" за анимацию, "гол" Дримке за проигрыш в графике. И счёт 2:1.

 

4. Сравниваем музыку - пусть Дримка умеет лишь 2.0 стерео, но Сити Эскейп звучит для независимого эксперта явно бодрее, чем трек из ГоВ 2 с поддержкой 5.1 сарраунд. 2:2 счёт сравнялся, тем более у Дримки 128 музыкальных каналов против 64 у ПС2 (данные Вики).

 

5. Выключаем Дримку, меняем диск на Shenmue 2. Включаем Дримку.

 

6. Смотрим начальный ролик. Вот он:

Не знаю, что думает независимый эксперт, но я вспоминаю интро к GTA IV. Для игры, вышедшей за 7 лет до него, да ещё и поколением ниже, это явный комплимент. 3:2 в пользу Дримки.

 

7. Запускаем игру и бродим по Гонконгу. Ни единая оправдалка не может быть принята. С точки зрения независимого эксперта ПС2 крыть нечем. С точки зрения зависимого эксперта (меня) у ПС2 и процессор помощнее, и ОЗУ побольше, и полигонов может побольше обработать. Но зачем это надо обывателям, если конкуренты предлагают лучше визуально? По мнению независимого эксперта, победил Дримка.

 

Вывод: в ходе проверки выяснилось, что техническое превосходство не дало ПС2 обогнать наиболее технически отсталую (и первую) 128-битную консоль. Несмотря на это, и сама Сони показала более, чем достойный результат. Но резюмируя, теперь, обладая экспериментальными доказательствами, я признаю Дримку лучшей трёхмерной консолью.

5 декабря 2011 года, около 19:00 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть Дримкаст, но нету карты памяти O_O

А так ещё был мегадрайв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не играли на Dreamcast, в начале 2000-х у нас кроме телевизора "Горизонт" был только проигрыватель "Вега-108 Стерео" и двухкассетный магнитофон Elekta, купленный в 1996. Где-то в 2002-2003 появилась клавиатуроподобная Денди "Subor", и наконец в середине 2003-го комп.

В связи со всем этим мне достаточно тяжело понять людей, у которых в то время были Сега, Дрима, ПС или ПС2.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не играли на Dreamcast, в начале 2000-х у нас кроме телевизора "Горизонт" был только проигрыватель "Вега-108 Стерео" и двухкассетный магнитофон Elekta, купленный в 1996. Где-то в 2002-2003 появилась клавиатуроподобная Денди "Subor", и наконец в середине 2003-го комп.

В связи со всем этим мне достаточно тяжело понять людей, у которых в то время были Сега, Дрима, ПС или ПС2.

Мне тоже,но мне легко понять людей,у которых ПС1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас из-за бага эмуля в своё время впервые прохожу Jet Grind Radio. Игра соответствует моим трём условиям "оригинальная, классная и трёхмерная" в отличие от многих нынешних, которые соответствуют лишь макимум 2 пунктам из 3. Лишний повод считать Дримку лучшей трёхмерной консолью, даже лучшей в моём рейтинге, чем Сони. Как говорится, эту консоль лучше испытать поздно, чем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас из-за бага эмуля в своё время впервые прохожу Jet Grind Radio

Кстати, игру логичнее называть Jet Set Radio:

x211ab4e6.th.jpg

Jet Grind Radio - обрезаный американский кусок... Довольно знаковая игра на Дриме, жаль тех, у кого эмули, а эмули её плохо переваривают...

 

P.S.: совутую так же найти и ознакомиться с De La Jet Set Radio на Дриме

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожелению я не имею удовольствия сыграть в Дримкаст.

Но у меня есть возможность купить её. Никто не знает сколько примерно стоит эта приставка?

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожелению я не имею удовольствия сыграть в Дримкаст.

Но у меня есть возможность купить её. Никто не знает сколько примерно стоит эта приставка?

Если ты не знаешь цену, тогда что ты подразумеваешь под "возможностью купить"? Просто наличие денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не знает сколько примерно стоит эта приставка?

Новая, на которой не играли - 200-800 долларов

Б\у - 20-50 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая, на которой не играли - 200-800 долларов

Б\у - 20-50 долларов

А есть риск того, что при отсутствии нелегальных китайских клонов типа Денди для NES мы можем со временем лишиться рабочих Дримкастов по всему миру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, игру логичнее называть Jet Set Radio:

x211ab4e6.th.jpg

Jet Grind Radio - обрезаный американский кусок... Довольно знаковая игра на Дриме, жаль тех, у кого эмули, а эмули её плохо переваривают...

 

P.S.: совутую так же найти и ознакомиться с De La Jet Set Radio на Дриме

Ага, 2 дополнительных уровня и музыки из разных версий, в курсе о ней. Просто дали на выбор, пока покупал игру 5-10 игр, так что, что записывать, зависело далеко не только от меня. В любом случае зря её не прошёл раньше, а ведь есть и сиквел (но он только на Хвох).

Впрочем, именно за подобные эксклюзивы (и полуэксклюзивы) я Дримки большой любитель.

 

Насчёт цены: в сентябре этого года брал б/у за 50 "баксов", состояние вполне удовлетворительное, единственное, чего мне пока не хватает, - 2-й пульт.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь есть и сиквел (но он только на Хвох)

(aha)

0012xp.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра покончил с этой игрой, подробнее отпишусь в теме по игре. На очереди - 2 части Shenmue, которые я считаю лучшей игрой консоли. А кто ещё какие считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум ещё:

Dead or Alive 2

Space Channel 5

Resident Evil: Code Veronica

Chu Chu Rocket

SEGA GT

Ecco: Defender of the Future

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем мне захотелось купить Дриму, чтоб поглядеть на хороший дизайн, но возникло несколько вопросов:

-У нас с рук можно купить только чипованные консоли?

-Что даёт эта чиповка? По идее, она позволяет запускать пиратки. Но позволяет ли она запускать игры других регионов? Запустится ли у меня лицензионный японский GD-ROM, будь он у меня?

-Правда ли, что в Россию завозили только европейские PAL консоли?

-Правда ли, что в европейских Дримкастах по сравнению с азиатскими привод слабый и легко ломается?

-Портится ли привод/лазер консоли от чтения записанных дома CD-R дисков, пусть даже очень хороших производителей, типа TDK?

-Правда ли, что Дримкаст сильно жужжит при чтении диска? Вроде привод у него неотбалансирован.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-У нас с рук можно купить только чипованные консоли?

-Что даёт эта чиповка? По идее, она позволяет запускать пиратки. Но позволяет ли она запускать игры других регионов? Запустится ли у меня лицензионный японский GD-ROM, будь он у меня?

-Портится ли привод/лазер консоли от чтения записанных дома CD-R дисков, пусть даже очень хороших производителей, типа TDK?

-Правда ли, что Дримкаст сильно жужжит при чтении диска? Вроде привод у него неотбалансирован.

Абсолютное большинство консолей НЕчипованные, насколько я знаю, так как защита от пиратства была встроена в сам диск. И это быстро обошли, сейчас любой CDI-образ игры из интернета можно спокойно записать и играть.

Вроде, GD чужого региона не идут, но я не знаю точно. Вот для этого делают какие-то аппаратные изменения, видел в интернете.

Достаточно много читал про это в интернете, скорее миф.

Сильно. Вжик-вжик-вжиииииик, примерно так :D

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это быстро обошли, сейчас любой CDI-образ игры из интернета можно спокойно записать и играть.

Если ты про пиратские CD-образы, то они же вусмерть урезаны. Если ты про GD-ROM образы, то чтобы записать их, нужен специальный привод, который может писать в уплотнённом режиме, правильно? Это мало похоже на "просто записать и играть". Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты про пиратские CD-образы, то они же вусмерть урезаны. Если ты про GD-ROM образы, то чтобы записать их, нужен специальный привод, который может писать в уплотнённом режиме, правильно? Это мало похоже на "просто записать и играть".

Запусти пиратский CDI-образ на эмуляторе, ты увидишь, что это очень даже похоже на "просто записать и играть" :)

Ты, наверное, и не видел никогда этих образов. Только самые первые были ужасными по причине неопытности пиратов.

 

Про запись GDI-образов на диски лучше забыть навсегда.

 

Но если ты упорный, Дримку можно прокачать, чтобы она могла читать GDI-образы с SD-карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запусти пиратский CDI-образ на эмуляторе

Почему ты говоришь "CDI"?

Ты, наверное, и не видел никогда этих образов. Только самые первые были ужасными по причине неопытности пиратов.

Так или иначе, нужно было впихнуть 1000-1200МБ на диск размером 700МБ. Безболезненно такие вещи не проходят.

Но если ты упорный, Дримку можно прокачать, чтобы она могла читать GDI-образы с SD-карт.

Там же вроде 90% игр не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что даёт эта чиповка? По идее, она позволяет запускать пиратки. Но позволяет ли она запускать игры других регионов? Запустится ли у меня лицензионный японский GD-ROM, будь он у меня?

Практически все Дримкасты запускают пиратки. Если не ошибаюсь, только поздние японки имели дополнительную защиту от пиратства, но и она обходится. Один вид чиповки позволяет запускать лицензионные диски любых регионов, но это по большей части для тех, кому свапить лень, с помощью Action Replay CDX региональную блокировку можно обдурить. Другой тип чиповки будет покруче немного, позволяет ставить хоумбрю операционные системы и запускать игры с флэш-накопителей. Но при этом придётся позабыть о лицензии, она больше работать не будет.

 

Портится ли привод/лазер консоли от чтения записанных дома CD-R дисков, пусть даже очень хороших производителей, типа TDK?

Маловероятно. Привод будет портиться быстрее обычного от царапанных дисков из-за того, что больше времени будет тратить на фокусировку.

Правда ли, что Дримкаст сильно жужжит при чтении диска?

Как бензопила. Хотя немногочисленную лицензию, что лежит у меня, читает очень тихо, а вот самопальные диски с грохотом. Не знаю, с чем это связано.

У нас с рук можно купить только чипованные консоли?

Фифти-фифти. Я особо не лазил по барахолкам, но видел в продаже и чипованные, и чистые-пушистые вариации.

Там же вроде 90% игр не работают?

Скорее наоборот. Совместимость хорошая.

Так или иначе, нужно было впихнуть 1000-1200МБ на диск размером 700МБ. Безболезненно такие вещи не проходят.

Можно, если хорошо поискать, купить 870MB (99Min) болванки, несколько игр оптимизированы под них. Не лицензия, конечно, но, в основном, страдает только видео, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ты говоришь "CDI"?

 

Так или иначе, нужно было впихнуть 1000-1200МБ на диск размером 700МБ. Безболезненно такие вещи не проходят.

 

Там же вроде 90% игр не работают?

Привык :) Sonic_Adventure_DC.cdi

 

Займись-ка практикой, а не теорией :) Тебе так или иначе качать эти образы.

 

Проект развивается до сих пор :)

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×