Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мое имя Георгий. Означает земледелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег - «Святой», «Освященный».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс,Лёха,Алексей.

"Имя происходит от древнегреческого слова «алекс», означающего «защищать». Традиционная церковная форма — Алексий."

Интересно,кого защищать?В армию ещё не пошел (troll).

"Алексей — индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями."

ХАХАХА... Неверю!

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка я, и мое имя в переводе с греческого "факел", в переводе с еврейского(внимание!)"дуб". А еще в Древней Руси были племена "Алены".

 

Насчет того, что дуб. Дело такое... Я по знаку зодиака овен, у меня характер барана и перевожусь, как дуб. Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я не в тему, НО: мое имя Георгий, однако второе имя не Гоша и не Жора, а (не поверите) - ЮРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Аркадия - пастушка, другой вариант: счастливая"

Какая я вам пастушка?!ТАТ

Ладно "счастливая" я согласна))

А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".

А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга переводится с скандинавского языка Святой или Святая.

 

"Аркадия - пастушка, другой вариант: счастливая"

Какая я вам пастушка?!ТАТ

Ладно "счастливая" я согласна))

А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".

А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.

Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.

Много ты о себе знаешь с буквами. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим-значит большой,самый величайший.По японски Максисиму,по гречески Максимос =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим-значит большой,самый величайший.По японски Максисиму,по гречески Максимос =)

Привет тёска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моё имя по одной трактовке означает "госпожа", по второй "отвергнутая, печальная". Была бы не против первого, хотя по жизни пока второе. Хотя вообще я своё имя не люблю (особенно уменьшительные формы) и предпочитаю по возможности представляться прозвищем: Ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера - не помню, что оно значит и мне с трудом верится что от имени, зависит судьба человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степан - в преводе с греческого - "Венок" Ну да, это про меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в третьем классе,всем раздавали самописные бумажки с трактовками имён(до сих пор на стенке висит),вот что на моей:

Влада-от старо русского-светлая,блистающая.Она добрая,таллантливая и влюбчивая.

Я потом,2 ошибки в ней ещё нашла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина. А вот значение не помню, то ли благородная..*то ли буйнопомешаная*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема (Артем) - `невредимый`, `безупречного здоровья`. До, это про меня х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алесандр Сергеевич - тезка Пушкина :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман

 

Ведет начало от латинского «романус»: римский, римлянин.

 

Теперь мне понятна тяга к Древнему Риму. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил что обозначает понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зовут Рустам. Имя персидское и оно означает "богатырь". На самом деле, это значение мне не соответствует, так как я более склонный к худому телосложению и богатырём меня точно не назовёшь. Хоть ем я очень много, но не толстею. И тем лучше, никакие диеты для похудения не нужны. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Каменщик.

Изменено пользователем ❌ Строк не найдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зовут Денис. Имя моё произошло от от древнегреческого имени Дионисис (Дионис - бог жизненных сил природы, а также бог вина).

 

Вот в этой статье прям точь-в-точь про меня написали:

 

"Денис — способный человек. Он усидчив, аккуратен и обязателен. Любит корпеть над трудной работой. Часто что-то коллекционирует. Может проявить самолюбие и даже обидчивость, если получит неадекватную оценку своим идеям. Денис не может допустить, чтобы принимали решения без его совета, это надо учесть его подчиненным. В делах ему обычно везет. Основная черта характеpa Дениса — общительность, поэтому у него много друзей, которые любят и ценят его. (Ну не совсем я общителен, а точнее больше молчалив. Обычно стою в стороне и в определённый момент вставляю свои "пять копеек", если я считаю это необходимым.) В общении он очень прост. Денис добр и всегда готов поделиться последним, он неплохой человек. Он очень любит животных и, если держит дома собаку (неправда - кошку, хотя собаку не помешало бы), очень тщательно за ней ухаживает. В повседневной жизни Денис экономен, знает счет деньгам, но не скуп. Характер человека с таким именем положительный."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита-"победитель". странно...

Ничего странного. :) Видимо это имя образовано от имени Ника, которая в греческой мифологии была богиней победы.

Раз уж так, немножко информации, ибо саму заинтересовало не меньше. ^^"

"С раннего детства Никита это умный, сообразительный мальчик. С незнакомыми вступает в разговор не сразу, молча присматривается к ним. Складывается впечатление, что он не хочет говорить, а для Никиты важно узнать человека получше, понять, можно ли ему доверять.

Грубые окрики и шлепки плохо действуют на него, ребенок становится замкнутым, обидчивым, что может привести к неврастении. Никите часто трудно принимать какое-либо решение самостоятельно. Родители должны помочь ему разобраться в его детских проблемах. Не следует ставить Никиту перед трудным выбором, он теряется, не знает, как поступить. В школе учится хорошо по всем дисциплинам, схватывает все на лету. Однако есть предметы, которыми он занимается с удовольствием, не следует его заставлять выполнять что-то против его воли, он сам позже все сделает."

 

Ну а касательно своего имени:

"Имя Ольга, ранее заимствованное из скандинавских языков, происходит от древнескандинавского Хельга — святая. Женская форма мужского имени Олег.

Серьезная, обидчивая, вдумчивая девочка. Ольга – имя несколько осторожное, при этом в нем довольно интересно сочетается достаточная замкнутость с внешней активностью. Энергия имени склоняет ей уделять много внимания себе самой и своим внутренним переживаниям, не очень-то стремясь показать их окружающим. Часто это заставляет считать Ольгу, что называется, себе на уме. Так это или нет, однако сочетание таких противоположных качеств в ее характере, как активность в общении и замкнутость, действительно делают её весьма дипломатичным и даже расчетливым человеком. Она как бы постоянно контролирует себя – что и с кем можно, а чего не стоит делать.

Также её нельзя отнести к категории людей, о которых можно безошибочно судить по первому взгляду. Часто при знакомстве она производит впечатление податливого и исполнительного человека, но со временем может понемногу начать проявлять командирские наклонности. Вообще же, в общении с ней не забывайте о том, что логика и расчет у нее практически всегда преобладают над эмоциями."

Как ни странно, но тут практически все сходится.х))

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр. Но друзья, их родители и мой отец зовут меня Рон. )

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё имя Роман. На театральном - Ленни

Роман

 

Ведет начало от латинского «романус»: римский, римлянин.

 

 

Люблю Древнюю Грецию.

Изменено пользователем Fon-Di-Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое - Ангелина.

Означает "ангельская".

 

Узнала из книги "Имя - Судьба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×