Перейти к содержимому
Sirokko

Какие фанфики вам больше нравятся?


Рекомендуемые сообщения

Меня давно интересовал этот вопрос. Какие персонажи пользуются большей популярностью?

Мне, например, интереснее читать про официальных персов.

 

P.S.: Только не надо говорить, что самое главное, чтобы сюжет был интересным. Это и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы помните, то в теме "фанфы" нашего фэн творчесткого раздела я уже предлагал отделить фанфы с участием фанских персов, от фанфов с участием только официальных персов, или чтобы фанские персы играли незначительные роли. Иными словами я за второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что лучше чтобы и официалов и фанатских персов объединили,без равной разницы,а просто,чтоб

была интересная история. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосую за вариант, где большинство персов - официальные. Они всегда понятны и близки каждому^^*

К тому же авторы не всегда могут четко описать своих выдуманных персов, которых они вводят в фанф, да и пока будешь голову ломать и вникать, кто почем, то уже всякий интерес пропадет. Мне кажется, фанфики с чисто фанатскими героями более подходят для узких кругов посвященных людей.

Но лишать фанфы новых персонажей тоже плохо, потому что при верном подходе они очень освежают атмосферу (например, бессмертные творения Хвостика, фанфы Блада и, разумеется - Фаргуса и Си).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Те, в которых хорошо раскрыты персы. Официальных лучше не трогать, ибо очень уж часто получается, что они ведут себя в фанфиках не так, как в "жизни". Если в Фанфе одни официальные персы, это, конечно, здорово, но... пропадает изюминка новшества, креатива.

Хотя в конечном итоге без разницы, лишь бы написано было хорошо!=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за третий вариант.Иногда очень интересно представить,что будет,если появится эдакая смесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый, т.к никто (ну, разве что кроме Юджи Наки) не сможет передать характер оф. перса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня давно интересовал этот вопрос. Какие персонажи пользуются большей популярностью?

Мне, например, интереснее читать про официальных персов.

 

P.S.: Только не надо говорить, что самое главное, чтобы сюжет был интересным. Это и так понятно.

 

Ага, по-моему, я знаю, что навело тебя на создание этой темы ^^* . Я, конечно же, за второй вариант. Нет, фанатские действительно иногда бывают нужны, да и я прекрасно понимаю людей, которые хотят рассказать про историю своего персонажа (ну не у всех же это безродная перекраска типа моей Мэри). Но многим интереснее читать про знакомых им героев =) . До сих пор стыдно за свой старый фанфик, где было штук десять фан-персов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь-мне на самом деле пофиг кто в фике участвует...будь это Соник,Селор Мун и Чебурашка на рыбалке-главное чтоб сюжет,орфогравия,цензура,выражения и оригинальность были подобраны в нужном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфики об официальных.

Их характеры раскрыты в большинстве случаев полностью на примере игр или мультиков.

Насчет фанатских - вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый, т.к никто (ну, разве что кроме Юджи Наки) не сможет передать характер оф. перса.

Ну почему же? Если немного понаблюдать за поведением оф. перса и изучить его характер, то можно довольно точно передать его в своем фанфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если будет много оффициальных, тогда фанатские персы будут не вписываться и наоборот. А так мне интересно почитать и такие и такие фики ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравятся фанфы про оффициалов.

Их изображают не так, какие они есть.

А про фанатских интереснее, хотя бы что-то новое!

Изменено пользователем Sparky Golden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что не всегда нужно, чтобы характер оффициала совпадал с его настоящим характером. Во всяких серьёзных, филосовских фиках да, а вот например в лёгких, юморных это совсем не обязательно.

Изменено пользователем Oznic The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что и те, и те хороши.

 

Не всегда фанфы об оффициалах хороши. А что касается фанатских персов - автор хотя бы знает, как поступит его персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: Если фанф юмористический, набор персов не играет большой роли. В противном случае фанатские персы (если они есть) должны быть на первом плане, и их характер должен быть раскрыт, чтобы гармонировать с атмосферой фанфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большинство официальных - их все знают, и даже если что-то немного не так раскрыто, можно для себя лично внести коррективы, а фанатских уж слишком много, всех даже упомнить трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что и те, и те хороши.

Не всегда фанфы об оффициалах хороши. А что касается фанатских персов - автор хотя бы знает, как поступит его персонаж.

Поддерживаю... хотя больше склоняюсь в сторону фанатских. Потому, что официальные уже везде есть... про них читать как-то ниентересно. А вот если поровну, или только про фанатских... вот это да. Тут новые персонажи, новые события в уже знакомой вселенной.

 

большинство официальных - их все знают, и даже если что-то немного не так раскрыто, можно для себя лично внести коррективы, а фанатских уж слишком много, всех даже упомнить трудно

Ну... бывают такие яркие персонажи, что их повсюду видно и запоминаются они сразу... например Katana Gray, Dalt, A-nya... мне они сейчас первыми в голову пришли. Это персонажи с абсолютно индивидуальным характером и способностями. Поэтому фики с их участием интересны... А есть противоположность им - какие-нить перекраски Соника или Шеда, на которых уже смотреть устали все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без обид, но я не люблю фанфики с персонажами придуманными фанатами. Но все зависит от самого фанфика. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся фанфики с оригинальным замыслом, необычными поворотами сюжета. А процентное соотношение офиц. и наших персов - ИМХО не критерий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по результатам голосования, фанфы с официальными персонажами все-таки популярнее фанфов с фанатскими. Так почему же большенство фиков на портале расказывают именно про фанатских персов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, фанфы с неофициальными героями интересны, когда знаешь этих героев "в лицо". А так... какая-такая зеленая ехадна? Ничего не понимаю!

А большинство фиков про фанатских персов потому, что каждый хочет ощутить себя в мире Соника. Психология, хаоса ее за ногу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, в которых большинство персонажей официальные, а фанатских персов либо нет вообще, либо они играют только незначительную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потихоньку(слишком потихоньку, до сих пор ни один не могу закончить) пишу фанфики и придерживаюсь следующего принципа - либо фанф должен быть ТОЛЬКО про официалов, либо, если я туда добавляю каких-то своих персонажей, то их появление должно быть ЛОГИЧЕСКИМ, а не "Внезапно выскочила фиолетовая черепаха и спасла Соника от выстрела Пушки Затмения". Или же фанф ТОЛЬКО про фанперсов. То есть никаких официальных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится либо так, либо так. Либо только про официальных персонажей - и тогда лучше пусть никто посторонний не болтается под ногами. Либо только про фанатских - и тогда официальным лучше просто упоминаться в разговорах - типа, "Шэдоу круче всех, я мечтаю стать таким, как он!" или "Что все болтают про этого Соника, ты ничуть не хуже, о, мой герой! *Чмок*" :)

А "гибриды", ИМХО, не дают сосредоточить внимание ни на тех, ни на этих. Особенно страдают фанатские персы - по соседству с официальными они невольно воспринимаются как некий "гарнир", а это несправедливо. Так что здоровее будет не мешать ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, на самом-то деле, неоднозначный... Тут главное, конечно, как написано. Лично мне не нравятся фанфы, где действие разворачивается в далёком будущем, официальнов персов нет вообще, а из угла в угол бегает толе невнятных вымышленных персонажей. Во-первых, если это фанарт, то официальные персонажи НЕОБХОДИМЫ!!! А то в своё время отечественные СМИ(PC Игры), довольно в тему пошутили про "Приключения Дальта и Найт на Острове Тёмного Изумруда"...

Во-вторых, если уж вводить фан-персонажей, то продуманных, сбалансированных, каждый из которых реально влияет на сюжет.

Если бы я делал фанф про фан-персов, то там официальные персонажи может и отходили бы на задний план, но были бы уже состоявшимися героями, на которых все остальные равняются. Но пока что мои творческие изыскания ограничились фанфом про Наклза (да ещё и недописаным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфинкс, главное, чтобы был добротный сюжет и развитые характеры персонажей. Лично у меня в процессе написания фанф, в котором нет даже намека на оф. персов, но это не значит, что он ужасный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честное слово, надо сделать в разделе чтиво раздел "Юмор", чтобы легко читать то, что нужно, а именно (Как вы догадались <_< ) Юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравятся любые фанфы главное что бы было интересно читать и если юмористический то чтобы было смешно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за третий вариант так как количество и разнообразие лучше. но надо было бы добавить: официальные и фанатаские все! Вот это классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×