Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Интересная игра.Очень понравился геймплей, основанный на взаимодействии двух персонажей.Да и идея со сменой дня и ночи отличная - один и тот же уровень совершенно по-разному выглядит утром, днём, вечером и ночью.

На мой взгляд, самая лучшая зона в игре - Botanic Base.Хорошая музыка и красивый пейзаж.Любимая пара персонажей - Наклз и Эспио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что вы так любите Эспио? За то, что по стенкам может бегать или за что-нибудь ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё потому что он переливается разными цветами. :) И вообще пара Наклз-Эспио даётся по умолчанию, как-то привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что вы так любите Эспио? За то, что по стенкам может бегать или за что-нибудь ещё?

Нет, просто персонаж нравится.^^ Но я никогда не выбираю его основным.

И да, к паре Наклз-Эспио и правда привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же тогда разработчикам было так жизнь усложнять? Назвали бы Соник Крэкерс и оставили пару Соник-Хвостик и дело с концом или нет? Я, например, считаю, что много персонажей - лучше, у каждого свои возможности + 2-е появление Майти (зря Рэя-белку с игрового автомата не добавили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему ещё Sonic Crackers хотели назвать четвертым Соником.Потом почему-то отказались от этой идеи и сделали Knuckles Chaotix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не назвали Соник 4 из-за совершенно другого геймплея.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секретик: если не двигаться чуть больше минуты (не ставя игру на паузу) прилетит Метал Соник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уже давно это известно.... Как и то, что нашли Супер Соника

2e549ae4e5ca.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже давно это известно.... Как и то, что нашли Супер Соника

2e549ae4e5ca.gif

А я незнал...

А в конечной заставке (где ещё Соник и Тэилс) у Соника ноги такого-же цвета как и руки... Ещё помниться в каком-то из первых прототипов, Wechnia летал... Но не как Чарми, менее резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я прошёл игру.Сейчас я подробно постараюсь написать,что мне понравилось,что нет.

Начнём с зон:

 

Botanic Base - очень много растительности.Некоторые бадники покоя не дают,а так вполне хорошая зона.Музыка порадовала.И согласно старой игровой традиции серии Sonic the Hedgehog, этот, теоретически, первый этап представляет собой лесистую местность.Босс уровня не такой сложный,но потерять кольца легко.

 

Speed Slider - сразу вспоминаеться Карнавал Найт.Безумные дороги,на которых обычно нет препятствий.Бадников там мало.С боссом уровня повоевал немного,но победил.Ах да.Музыка вполне нормальная.

 

Amazing Arena - первое.Искать эти переключатели по всей зоне,что бы уровень был засчитан.Второе,после включения сразу становиться лучше и музыка играет лучше.Особых сложностей не обнаружил.Мини-Боссы мне не понравились в этой зоне.Зачем их там вобще сделали?Ну сделали,значит сделали.Босс уровня немного сложноват,то за Эггом следить,то за новыми бадниками следить.В общем.Неплохой уровень.

 

Marina Madness - после прохождение нескольких зон сразу захотелось в круиз,но не по воздуху.Очень лёгкая зона.С бадниками особых проблем не испытываеш.И вспоминаеться EGG Fleet из Sonic Heroes.Муызка не такая громкая,спокойная.Босс уровня самый простой,сложности нету никакой.

 

Techno Tower - как по мне,зона очень быстро проходиться.С бадниками опять никаких проблем не возникало.Муызка опять на высоте.Босс уровня немного сложный,но с первого раза победить можно.

 

Metal Sonic - и что это за фигня?Это железяка использует машину выбора уровней против нас,только там всякие ловушки теперь.Пилы,Ракеты,Стена с Шипами и ещё...Надо просто ждать и надеяться на удачу.Муызка тоже не подвела.

 

Metal Sonic Kai - и что это за фигня теперь?И де мы дерёмся.Босс особо не сложный,с правой рукой проблем не было,но когда он атакует левой,это была беда.А вот с корпусом проблем не было.Музыка тоже хороша.Но вот вопрос.Куда делся Эгги?!Боссу за внешность можно поставить 5 баллов.

 

Special Stages - немного легче,чем в StH3&K.Просто бежать собирая синие шары,не падая в пропость и следить за кольцами.

 

Моё общее мнение:Игра неплохая,но очень длинная.Очень много зон.И на Special Stages можно много раз упасть и переигрывать.Но в целом,игре можно поставить 4+.

 

P.S.Извеняюсь,что поднял тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в эту игру. Забросил на втором же уровне. ИМХО: Какой-то неудобный косой командный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играл в эту игру. Забросил на втором же уровне. ИМХО: Какой-то неудобный косой командный геймплей.

Начёт неудобного согласен.Сам сначала не привык.Потом начал немного привыкать,и играть в основном Майти.Так-как он быстро карабкаеться по стенам и проходит быстрее.

Но абуза в виде второго перса,это иногда подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще игрушка довольно занятная, хоть и не дотягивает до игр на SMD. Своеобразная атмосфера, красивая музыка и уровни, разнообразные бадники. С управлением легко разобраться, понравился способ разгона :p

Жаль, сюжет практически не показан, могли бы и дотянуть до уровня S3&K. Кольца Хаоса бесполезны, что минус. А очень большой и грозный Метал Соник слишком легко побеждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К управлению у меня получилось привыкнуть с прохождения только, эдак, третьего. До этого оно казалось мне каким-то неистово хаотическим, прям по названию детективного агентства, когда не получается даже примерно предугадать, когда полетят персонажи после очередного Hold :p (особенно это касалось скоростного Speed Slider, аж голова кружилась от того, что творилось на экране). Свыкся более-менее с механикой игры уже, и играть стало значительно легче.

 

Ну уровни всё-равно кажутся однообразными. Пять актов, по сути, одного и того же, но с разным строением, только смена времени суток однообразие это хоть немного маскирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё кое-что,иногда думаеш:Ну когда же босс?!

Или:Скореебы пятый акт!

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, если играть за Чарми, то уровни можно тупо "пролететь". надо просто лететь в правый верхний угол уровня и всё... И игра проходится легко и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное, если играть за Чарми, то уровни можно тупо "пролететь". надо просто лететь в правый верхний угол уровня и всё... И игра проходится легко и быстро

В некоторых уровнях конец не в правой стороне.А в левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в целом это роли не играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё в этой игре если не самый, то точно один из самых ослабленных спиндешей. :p

 

А Чарми - это да. Геймплей за него словно для тех создавался, кто так и не разобрался в физике командного геймплея, ибо ему триста лет он сдался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Razor_ua, а читерить-то зачем? Понятно, что так с Чарми пройти неинтересно. Но я так пробовал, чтоб пройти на скорость: игра заняла около часа. Поднявшему тему: решительно не согласен с тем, что игра длинная. Мне она показалась очень короткой и, в общем-то, простой. Как погляжу, особо ничего не поменялось6 я так и остаюсь чуть ли единственным, кто считает эту игру хоть ненамного, но лучше мегадрайвовской классики. Сейчас переиграю и напишу своё развёрнутое мнение о текущем отношении к её зонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему. Несколько часов назад прошёл эту игру со всеми кольцами Хаоса. До этого я её постоянно избежал, не хотел проходить. И, видимо, не зря.

Я не могу сказать, что игра мне понравилась. Игровой процесс медленный, дизайн излишне сюрреалистичный, палитра какая-то такая, что получается не очень, хоть с технологической точки зрения графика в сабже достаточно годная. Фигня со случайным выбором уровня – та ещё срачь. Командная механика довольно посредственная, иногда выдаёт довольно забавные ситуации, но временами она даже забавная и приносит фан. Музыка ни то ни сё. Ситуация аналогична графике: звучит хорошо как звук, но как музыка не особо интересная. Боссы очень простое.

В общем-то тут больше нечего сказать. Уровни мне совершенно не запомнились, например, я уже сейчас смутно помню, как выглядят локации в игре, про боссов я вообще молчу. Однако с игрой все же стоит ознакомиться, если вам нравятся классические Соники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветую лишь попробовать перепройти игрушку через пару недель, а лучше через месяц. Самый смак в ней - прочувствовать командную механику, заставить её беспрекословно подчиняться воле игрока. Под панцирем из хаотического и неконтролируемого управления там кроются широкие просторы для полётов и нагибания физики. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Игровой процесс медленный

Тут не соглашусь, на хороших участках Speed Slide разогнаться можно быстрее любой другой игры в классике. Медленно разве на Techno Tower.

 

 

палитра какая-то такая, что получается не очень

Излишне вырвиглазная или что?

 

 

Командная механика довольно посредственная, иногда выдаёт довольно забавные ситуации, но временами она даже забавная и приносит фан
 

Фраза не имеет смысла, 2 раза словно "забавная", имелось в виду нечто другое.

 

 

Боссы очень простое.

С этим соглашусь.

 

 

Самый смак в ней - прочувствовать командную механику, заставить её беспрекословно подчиняться воле игрока.

После такого прочувствования случайно, не начнёшь хорошо относиться к 3-му Адвансу и др. командным играм?

 

нагибания физики. 

Такое не раз случалось в первые разы : кидаешь напарника, прыгаешь сам и ваш "тандем", раскручиваясь на "леске", умудряется попасть на платформу уровнем выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я впервые поиграл в эту игру много лет назад я сперва не врубился, что вообще происходит в этой игре, так как избороздив вдоль и поперёк классических Соников я не ожидал ни смены времени суток, ни рандомного выбора уровней и напарников, ни таких мозговыносящих спецэтапов, ни так называемой командой работы. Но со временем я втянулся и играл в неё постоянно (каждую неделю). В основном я слышал претензии по поводу неотзывчивой игровой механики. Но даже к ней можно привыкнуть, ибо игра на мой взгляд динамична и не даёт заскучать. Хотя проблема с бытропроносящимися уровнями и местами лёгкими боссами действительно имеет место быть. Но тут на мой взгляд спасают индивидуальные способности каждого из персонажей, что позволяет проходить уровни по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Излишне вырвиглазная или что?

 

Фраза не имеет смысла, 2 раза словно "забавная", имелось в виду нечто другое.

1. Да вот слова подобрать не могу. Она и не вырвиглазная, но и не сказать, что приятна глазу.

2. Упс, косяк. 

Хотя проблема с бытропроносящимися уровнями и местами лёгкими боссами действительно имеет место быть. Но тут на мой взгляд спасают индивидуальные способности каждого из персонажей, что позволяет проходить уровни по разному.

Честно, игра мне показалась до жути нудной и долгой. Хотя в итоге потратил на нее часа 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но тут на мой взгляд спасают индивидуальные способности каждого из персонажей, что позволяет проходить уровни по разному.

Мне так точно помогли: в первый раз бегаю то туда, то сюда. Второй раз было проще: из любимцев Вектора и Чарми я их просто поменял местами.Впрочем, как выяснилось пролететь весь уровень от и до - сильно скучно, можно пропустить различные спецэтапы. Отдельный кайф для меня: найти Heavy или Bomb, увеличение или уменьшение персонажа. Чего игре, как по мне, не хватает - физики персонажей под водой. На Marina Madness могло бы стать гораздо веселее.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из проблем игры помимо общей унылости и однообразности на мой взгляд - при всей её казалось бы заточенности под мультиплеер-кооп он самый сделан так, что играть неприятно. Играть аккуратно приходится обоим игрокам, иначе про спешл стейджи можно забыть. Кстати сами спешл стейджи тоже на мой взгляд корявые и неприятные, ну а как ещё сделать с таким ранним 3д. В итоге у меня даже не возникает желания перепройти эту игру на хорошую концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Честно, игра мне показалась до жути нудной и долгой. Хотя в итоге потратил на нее часа 4.

 

Ну тут кому как на самом деле, но лично мне эта игра нудной не кажется. Её просто нужно обыграть с разных перспектив.

 

 

 

Одна из проблем игры помимо общей унылости и однообразности на мой взгляд - при всей её казалось бы заточенности под мультиплеер-кооп он самый сделан так, что играть неприятно. Играть аккуратно приходится обоим игрокам, иначе про спешл стейджи можно забыть. Кстати сами спешл стейджи тоже на мой взгляд корявые и неприятные, ну а как ещё сделать с таким ранним 3д. В итоге у меня даже не возникает желания перепройти эту игру на хорошую концовку.

 

Мне так кажется, что лучше в эту игру в кооперативе не играть, несмотря на то, что игра предполагает командую работу. Я пробовал с разными людьми играть в эту игру, которые прошли её не один раз. Ничего толкового не получилось. Как правило попадались такие напарники у которых совершенно иной стиль игры (к примеру я предпочитаю немного исследовать локации, в то время как напарник хочет пролететь её на скорости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×