Перейти к содержимому
Puffy The Bat

Шед и Мария


Рекомендуемые сообщения

Судя по этому отрывку, мне кажется он считает, что другом может быть только Мария. Я вообще думаю что это была какая-то любовь...я конечно сейчас не очень хороший пример приведу но мне кажется любовь между домашним питомцем и его хозяйном <_< Шедоу был предан марии (Представьте что наши домашние питомцы были бы мобианцами, и вас тьфу, тьфу, тьфу убили бы, наши кошки/собачки наверное захотели бы отомстить за нас) Думаю Мария любила его как своего питомца, а Шедоу любил её потому что она его всё-таки любила (хоть и как домашнюю зверушку :shout: )Это конечно не факт, я наверно немного переврала с чувствами, но таково моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по этому отрывку, мне кажется он считает, что другом может быть только Мария. Я вообще думаю что это была какая-то любовь...я конечно сейчас не очень хороший пример приведу но мне кажется любовь между домашним питомцем и его хозяйном <_< Шедоу был предан марии (Представьте что наши домашние питомцы были бы мобианцами, и вас тьфу, тьфу, тьфу убили бы, наши кошки/собачки наверное захотели бы отомстить за нас) Думаю Мария любила его как своего питомца, а Шедоу любил её потому что она его всё-таки любила (хоть и как домашнюю зверушку :shout: )Это конечно не факт, я наверно немного переврала с чувствами, но таково моё мнение.

 

Честно говоря, мне не очень нравится это предположение.

Если судить хотя бы по банальному Иксу - Мария разговарилава с ним вовсе не как с питомцем, а как с личностью, с существом, которое имеет разум, может даже более совершенный, чем у людей! Она никода не ставила себя и свои желания выше прихотей Шеда ни в мульте, ни в играх!

И если бы наши питомцы были мобианцами, то им бы врятли понравилось, если бы с ними обращались, как с питомцами.

Это тоже самое, что заставить Бига гоняться за мышами, пустить Крим бегать по колесу или бросить кому-то из них палочку и крикнуть: "апорт". Нет, питомцы это питомцы, а мобианцы - мобианцы!

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без Марии он даже не хочет иметь друзей!

Ему только Маша и нужна.

Вот доказательство!

post-984-1174904644_thumb.jpg

В этих комиксах Шэд вообще женился на Салли (в одном случае).

 

Все вспоминают SA2, но почему-то никто не вспомних поледующие игры. Shadow the Hedgehog, Sonic the Hedgehog, где Шэдоу ВООБЩЕ о Марии и не вспоминает. Всё. Он оставил свои наисильнейшие переживания ещё в конце Shadow the Hedgehog, как бы вам не хотелось.

 

И не надо пожалуйста говорить, что просто разработчики забыли. На что вам Shadow the Hedgehog создавали? Чтобы объяснить, что происходит с Шэдоу. И заметьте. Это происходило в "настоящей" концовке, а не в ответвлениях.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все вспоминают SA2, но почему-то никто не вспомних поледующие игры. Shadow the Hedgehog, Sonic the Hedgehog, где Шэдоу ВООБЩЕ о Марии и не вспоминает. Всё. Он оставил свои наисильнейшие переживания ещё в конце Shadow the Hedgehog, как бы вам не хотелось.

 

И не надо пожалуйста говорить, что просто разработчики забыли. На что вам Shadow the Hedgehog создавали? Чтобы объяснить, что происходит с Шэдоу.

 

В конце Шедоу говорит: "Good bye forever... Shadow The Hedgehog."

И потом выбрасывает фото.

 

НО!(ИМХО)

Это не значит, что он решает забыть Машу.

Не факт, что покончил с прошлым на АРКе.

Может, он имел в виду что-то другое?!...

В конце-концов он мог оставить ту свою часть, которая не могла смириться со смертью Марии. Ту часть, которая не хотела прощать людей, за то, что они сделали.

Мария никогда не покинет его сердца. Просто теперь Шедоу решил, что это будет лишь его дело.

Что людей он простит, отпустит обиду, но не забудет все те хорошие моменты, что он провел на АРКе.

Он не забудет прошлое, но не даст ему испортить будущее!

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не значит, что он решает забыть Машу.

Не факт, что покончил с прошлым на АРКе.

Может, он имел в виду что-то другое?!...

В конце-концов он мог оставить ту свою часть, которая не могла смириться со смертью Марии. Ту часть, которая не хотела прощать людей, за то, что они сделали.

Мария никогда не покинет его сердца. Просто теперь Шедоу решил, что это будет лишь его дело.

Что людей он простит, отпустит обиду, но не забудет все те хорошие моменты, что он провел на АРКе.

Он не забудет прошлое, но не даст ему испортить будущее!

Wow. Вот честно, не хочу никого обижать. Я понимаю чувства людей, которые безума от романтики и вечно причитающих, разочаровавшихся в конец в жизни ежей, но... На какой ему зарекаться на Марии если

а)Она погибла

б)Ни плачем, ни скорбью ни себе ни уж тем более Марии Шэдоу не поможет

Он может попробовать ещё раз сброситься в космос или впасть в запой, но это лишь докажет его слабость. ДА он испытывал нежные чувства к Марии, ДА такое он никогда не забудет. Но жизнь не стоит на месте. Шэдоу выбросил фоту и этим дал понять, что он выполнил обещание, данное Марии и то, зачем он вообще был создан. Теперь он предоставлен самому себе. Он может помнить Марию, но то, что он не упоминал о ней в новой NG игре говорит о том, что он готов к новой жизни. Пусть это будет сначала трудно для него, но всё же, пора когда-нибудь просыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по словам из песни Chosen one, где были приведены слова "You made me, I love you" уже многое ясно...

Но у меня есть и еще доказательства..

Шедоу любил ее по той причине, что именно из-за любви люди (да и мобианцы) часто теряют голову... Даже если она его единственный друг, который когда либо понимал его, то взялся бы за уничтожение мира если бы был излишне эмоционален. А по нему это не скажешь... Дружеские чувства бы не смогли с ним сделать такое... А вот влюбленность - некое сумасшедшее чувство. Только влюбленность может сделать с такими, как он. И возможно чувство это было и больше влюбленности... Оспорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оспорю, так как месть за друзей может быть не менее "сумашедшей", чем за любимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по словам из песни Chosen one, где были приведены слова "You made me, I love you" уже многое ясно...

Но у меня есть и еще доказательства..

Шедоу любил ее по той причине, что именно из-за любви люди (да и мобианцы) часто теряют голову... Даже если она его единственный друг, который когда либо понимал его, то взялся бы за уничтожение мира если бы был излишне эмоционален. А по нему это не скажешь... Дружеские чувства бы не смогли с ним сделать такое... А вот влюбленность - некое сумасшедшее чувство. Только влюбленность может сделать с такими, как он. И возможно чувство это было и больше влюбленности... Оспорите?

Запросто. Chosen one - песня не из реальной концовки. Реальная концовка - Never Turn Back, что само за себя гворит. Это первое. Второе. Мстят не только за любимых, но и за родственников. Мария могла быть Шэдоу как сестра. И любить он мог её, как сестру. Третье. Это раньше Шэдоу бесился. В NG он успокоился.

 

 

Простите, не удержалась <_< В этом ролике ВАШ Шэдоу

http://www.deviantart.com/deviation/49367941/

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apocalypse это жестокая шутка.Мое мнение после ШЗХ Шед все бросил,начал новую жизнь.Работает теперь на G.U.N.Водится исключительно с Руж и Омегой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне порой кажется, что народ хочет видеть Шэдоу именно таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запросто. Chosen one - песня не из реальной концовки. Реальная концовка - Never Turn Back, что само за себя гворит. Это первое. Второе. Мстят не только за любимых, но и за родственников. Мария могла быть Шэдоу как сестра. И любить он мог её, как сестру. Третье. Это раньше Шэдоу бесился. В NG он успокоился.

Простите, не удержалась <_< В этом ролике ВАШ Шэдоу

http://www.deviantart.com/deviation/49367941/

 

Но Шедоу бы так не изменился! Почему он изменился? Произошло влияние на его психику! Согласись, только сумасшедшая любовь может сыграть такую роль! Какой бы не была крепкой дружба, он бы подумал о последствиях! Хотя бы подумал, что не все люди виноваты в смерти Марии.. Он же все делал, словно одержимый... А ведь не зря говорят, что первая любовь самая злая.. что она оставляет отпечаток в душе больше остальных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Шедоу бы так не изменился! Почему он изменился? Произошло влияние на его психику! Согласись, только сумасшедшая любовь может сыграть такую роль! Какой бы не была крепкой дружба, он бы подумал о последствиях! Хотя бы подумал, что не все люди виноваты в смерти Марии.. Он же все делал, словно одержимый... А ведь не зря говорят, что первая любовь самая злая.. что она оставляет отпечаток в душе больше остальных..

Первая любовь, которая к тому же получила такой конец. Да это повлияло. Но подбирая пару, нужно помнить, что это безумие утихло, почти закончилось, Марии больше нет, а Шэдоу выбрал новую жизнь. Шэдоу будет действительно трудно, т.к. если он и найдёт новую девушку, она погибнет у него на глазах (если конечно не будет такой же бессмертной и вечно молодой). Поэтому вариантов несколько. Либо Шэдоу остаётся один, ибо не хочет больше испытывать боли, либо он будет её испытывать каждый раз, когда будет терять очередную любовь. *бр-р. никому не пожелаешь такую судьбу*

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то в теме рисунков лежит очень правильная картинка на эту тему. На тему любви и привязанности Шедоу, как личности.

Шедоу стоит, оперевшись на могилу, и смотрит на неё. Рядом стоит ещё одна. Если не ошибаюсь, там выбиты имена Соника и Теилза. А он не изменился.

Кажется, картинка называлась curse of immortal.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то в теме рисунков лежит очень правильная картинка на эту тему. На тему любви и привязанности Шедоу, как личности.

Шедоу стоит, оперевшись на могилу, и смотрит на неё. Рядом стоит ещё одна. Если не ошибаюсь, там выбиты имена Соника и Теилза. А он не изменился.

Кажется, картинка называлась curse of immortal.

thecurseofimmortalitybyzp0.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминает сюжет "Зеленой мили" - А может ли такая жизнь быть счастливой? Жизнь, в которой боль только накапливается? Жить в таких условиях счастливо может только тот, кто не зависит от мира.

либо он будет её испытывать каждый раз, когда будет терять очередную любовь.

Каждый раз закаляться все больше и больше, и, в конце концов, привыкнуть. Т.е. не предавать чувствам никакого значения, потому, что все заканчивается одинаково.

 

Теперь о фотографии... Нет, когда "счет закрыт" так не поступают. Выполнив последнее желание человека, вы забудете о нем? Я сомневаюсь... Да, сначала может быть трудно, трудно даже вспомнить. Но пройет время и ваша жизнь станет логически полной и без этого человека, и тогда, вспоминая о нем вы сможете увидеть чего-то хорошее из ваших взаимоотношений спокойно...

Здесь, Шедоу пытался "пережить", и не мог смириться, - Любые его воспоминания были об одном и доставляли боль...

 

Личность формируется в детстве, поэтому от прошлого убежать нельзя. Можно измениться, но перешагнуть через жизненный опыт - нет. Возможно, черный ежик найдет себе друзей, дом и новую цель, но он навсегда останется экспериментом и всегда будет кому-то принадлежать (То Эггману, то G.A.N., то Сонику)

 

P.S. То, что эта история не закончилась в SA2, делает ее более трагичной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Никто не спорит. Но не кричать же "ШЭД С МАРИЕЙ!! УРА!!". Шэд либо один, наедине со своими воспоминаниями, либо с кем-нибудь новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. Никто не спорит. Но не кричать же "ШЭД С МАРИЕЙ!! УРА!!". Шэд либо один, наедине со своими воспоминаниями, либо с кем-нибудь новым.

 

Я пытаюсь лишь сказать, что Шедоу любил тогда Марию.. и привожу доказательства, что это была не только дружба... полноценной паро они бы не могли быть.. мое ИМХО Мария не любила его больше чем друг или брата.. я говорю про Шедоу..

А что случится далее - покажет время. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы он не искал никого нового, а остался наидине с воспоминаниями... Мне ажется Шедоу никогда не сможет быть счастлив.. та картинка - доказательство.. вряд ли он захочет еще причинять кому-нибудь боль... Возможно Шедоу не такая скала, как мы думаем.. Но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось, чтобы он нашёл сильную и умеющую за себя постоять особу, которая при этом была бы доброй и чувствительной. (простите, не люблю подобных Марии)

...ну собственно я решила все его проблемы в своём фанфике *вздохнув* наверно я так и не решусь его написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы хотелось, чтобы он нашёл сильную и умеющую за себя постоять особу, которая при этом была бы доброй и чувствительной. (простите, не люблю подобных Марии)

...ну собственно я решила все его проблемы в своём фанфике *вздохнув* наверно я так и не решусь его написать.

 

Хм.. а мое мнение, что Мария не такая уж и слабая, какой выглядит... может физически она, конечно, не сильная, но со слабым характером она бы не смогла перебороть в себе страх перед ружьем ГАН-овца... (извиняюсь за оффтоп..)

 

 

 

Так мне все таки интересно, к какому же выводу мы пришли... Шедоу любил Марию или же нет? Это важно для следующей темы..

 

P.S. Apocalypse... мы гуляем с тобой из темы в тему про Шеда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы примерно равны, может Shadow и любит ее всем сердцем, но так, как человека. Дружба скорее всего, как пару их оценить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естственно! Они и не могли бы смотреться в паре, если Мария его воспринимала, как друга... но неизвестно же... что же испытывает при этом Шедоу? А вобще... что вы хотите? Мультик по началу задумывался, как совсем детский.. но сейчас, возможно создатели и решат, что Шедоу любил Марию.. время.. все покажет время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...Я считаю между ними были отношения, да...Как брат-сестра, может быть...Но дальше точно не могло зайти...Шедоу-слишком оригинальное существо чтобы просто полюбить...

Да и тем более-Шедоу порвал со своим прошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, мне не очень нравится это предположение.

Если судить хотя бы по банальному Иксу - Мария разговарилава с ним вовсе не как с питомцем, а как с личностью, с существом, которое имеет разум, может даже более совершенный, чем у людей! Она никода не ставила себя и свои желания выше прихотей Шеда ни в мульте, ни в играх! И если бы наши питомцы были мобианцами, то им бы врятли понравилось, если бы с ними обращались, как с питомцами. Это тоже самое, что заставить Бига гоняться за мышами, пустить Крим бегать по колесу или бросить кому-то из них палочку и крикнуть: "апорт" Нет, питомцы это питомцы, а мобианцы - мобианцы!

Puff, ты меня немного не так поняла ЫЫ Я немного другое имела в виду. Я подразумевала по отношению Шедоу к Марии некую (как бы это странно не звучало)....ну преданность что ли. А выбрать в голосовании до сих пор незнаю что.

Изменено пользователем Fireball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну...Я считаю между ними были отношения, да...Как брат-сестра, может быть...Но дальше точно не могло зайти...Шедоу-слишком оригинальное существо чтобы просто полюбить...

Да и тем более-Шедоу порвал со своим прошлым.

 

Ну.. значит он полюбил необычно =)) Прочитай, какие доказательства я приводила ранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему,есть веские причины полагать,что Шедоу любит Марию.Раз он готов был выполнить любое её желание... Раз он хотел отомстить за её гибель всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему,есть веские причины полагать,что Шедоу любит Марию.Раз он готов был выполнить любое её желание... Раз он хотел отомстить за её гибель всему миру.

 

 

Мария была его лучшим и единственым другом и он за неё готов был мир уничтожить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо Дружба. Ну или что то врод родственной связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не любовь однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки понятие любовь достаточно растяжимое...ИМХО,влюблённость здесь больше подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×