Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

Можешь проще выслать фотку микросхемы?

Просто посмотрим чипсет твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно ли я понимаю, что в вашей измененной реальности...

А можно, пожалуйста, без сарказма?

В моём понимании, при смене режима работы фронтальной аудио-панели меняется распиновка оной программным способом, сохраняя в D-триггерах (или, как вариант, в отдельно отведённых для этого регистрах) микросхемы состояние на изолированных затворах униполярных транзисторов (которое сохраняется в течении длительного периода с помощью батарейки CMOS), на базе которых также спроектирована микросхема. Проще говоря...

Правильно ли я понимаю, что в данном корпусе используется не AC97 коннектор с картинки выше, а отдельные разъемы?..

... - нет, так как для обоих режимов используется одна и та же панель, но, как я уже отметил, с различной распиновкой. Надеюсь, я разрушил теорию синтеза античастиц Миновски?

Можешь проще выслать фотку микросхемы? Просто посмотрим чипсет твой.

Интереснее на самом деле более конкретно узнать цели, которые преследуются Gasai Yuno.

P. S.: на всякий случай.

Изменено пользователем Zeben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... - нет, так как для обоих режимов используется одна и та же панель, но, как я уже отметил, с различной распиновкой. Надеюсь, я разрушил теорию синтеза античастиц Миновски?

 

Т. е. вы лично видели разъемы старого корпуса Симмоуса? Цитата:

 

Но все провода, кроме земли, у меня сдвоенные, а для работы обоих каналов нужно подключить провода к 5 и 9 пинам соответственно. Как я понял, мой корпус поддерживает только AC'97, тогда как материнка — HD Audio.

 

Или я чего-то опять не поняла?

 

Процитирую ваш пост выше, на который отвечала:

 

Думаю, что разъемы юзаются одинаковые, а BIOS уже отвечает за переключение режимов, будь то AC97 или HDA. Точно не знаю. Уже несколько лет как не использую AC97, да и не хотел бы, запомнив, какие шумы выдает оной режим.

 

У вас фронтальная панель — HDA?

 

Если нет, то каким образом программное переключение используемых контактов устраняет «шумы», которые «выдает оный режим»? То есть, если точнее, что у вас за материнская плата, которая при наличии исключительно HD Audio звука умудряется в режиме разъема передней панели (а не аудиоконтроллера; режим аудиоконтроллера не переключить, если у вас их не две штуки сразу) «AC97» генерировать шумы, которые отсутствуют в режиме HDA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gasai Yuno,

на материнке (к слову, MSI H67MA-E35) используется именно такая распиновка, как указана на предыдущей странице. А с фронтальной панели корпуса идут попарно свитые проводки, каждая пара уходит в сдвоенный коннектор, который в пины через один не подключить. Т.е. HD Audio, как я уже и сказал, предполагает подключение каналов в 5 и 9 пины (7 используется для детекта аудиоустройства), а я могу подключить либо в 5 и 7, либо в 7 и 9, что при подаче сигнала на аудио ведёт к повторному детекту подключенных в разъём наушников и отсутствию звука.

 

И на отвлечённые темы: посоветуйте, какую четырёхгиговую планку DDR2 лучше взять другу (производства Kingston, естественно), а то он чуть SODIMM по незнанию не взял.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, в BIOS опции нет?..

 

Тогда увы, без вариантов — у этих панелей совсем разная распайка. Вообще можно купить 3.5" панельку с HDA-коннектором, но это тоже не слишком здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на мобильнике перестали работать java-браузеры... Сначала у меня был UC Browser v7.2. Я решила его обновить. Установила поверх старой версию 8.8. Сначала браузер весил 430кб, однако после первой проверки его вес вдруг подскочил до 600кб.

 

Два раза я смогла зайти, а на третий он выдал ошибку. Удалила его, установила другую версию - та же хрень. Попробовала установить Opera mini - вообще не открывается. И чистка кэша не помогла. Как это решить?

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по поводу флеш-картриджей.

А как у них с надежностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на мобильнике перестали работать java-браузеры... Сначала у меня был UC Browser v7.2. Я решила его обновить. Установила поверх старой версию 8.8. Сначала браузер весил 430кб, однако после первой проверки его вес вдруг подскочил до 600кб. Два раза я смогла зайти, а на третий он выдал ошибку. Удалила его, установила другую версию - та же хрень. Попробовала установить Opera mini - вообще не открывается. И чистка кэша не помогла. Как это решить?
 

1) смотря какой марки мобил,

1.1) забэкапить/сохранить/сныкать/скопировать все нужные данные с мобилы,

2) чистить внутреннюю память,

2.5) если приложение на флешке - чистить флешку/форматировать,

3) мягкий сброс, для пущей надёжности - прошивать)

 

Ява любит создавать скрытые файлы в папке с программой *конфиг, кеш и т.д.*, которые могут остаться после удаления приложения, хотя это редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала писали про повреждение профиля и я это вроде исправил. Теперь у меня сбрасываются настройки, не переключаюстя языки и не работают панель задач и меню Пуск. Что мне делать? А ещё все ярлыки постоянно мигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала писали про повреждение профиля и я это вроде исправил. Теперь у меня сбрасываются настройки, не переключаюстя языки и не работают панель задач и меню Пуск. Что мне делать? А ещё все ярлыки постоянно мигают.

Может у тебя просто какая-то клавиша запала? Табуляция, пробел, стрелочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в реестре отрегулировать программы, запускаемые вместе с Windows 7? Типа ICQ там, вот как мне сделать так, чтобы та же ICQ врубалась, только если я захочу, а не вместе с Windows 7? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в реестре отрегулировать программы, запускаемые вместе с Windows 7? Типа ICQ там, вот как мне сделать так, чтобы та же ICQ врубалась, только если я захочу, а не вместе с Windows 7? Спасибо.

Ой, зачем так париться, msconfig'ом убери из автозагрузки ICQ. Выполнить -> msconfig ,если вдруг не понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в реестре отрегулировать программы, запускаемые вместе с Windows 7? Типа ICQ там, вот как мне сделать так, чтобы та же ICQ врубалась, только если я захочу, а не вместе с Windows 7? Спасибо.

Пуск -> Выполнить -> msconfig

94e760e9dea3e6e8e56c13bb88f81ae9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистил систему WinXP через Total Uninstall, помимо множества прочего снес что-то типа Logitech Mouseware, которое мне видимо поставил клятый DriverRobot и теперь винда не видит по USB ни клаву ВТС, ни мыши от Genius, Logitech, Microsoft, Defender, хотя лазеры на них светятся. Не видит даже PS/2 клаву Mitsumi. В том числе и в безопасном режиме.

При этом на клаве ВТС работают кнопки запуска браузера и почтового клиента, хотя даже нельзя капслоком лампочку включить. А на Митсуми горит невыключаемый NumLock. В LiveRAM копии винды или в BIOS обе клавиатуры работают.

Если я загружаю винду, она загружается как ни чем не бывало, а при перетыкании устройств между разными USB разьемами говорит, что возникли проблемы при установке устройства. Получается, что помимо запуска браузера и почты эта копия системы полностью закрыта для управления. Я прошу вашей помощи.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема: не отображается заряд батареи на ноутбуке. Пишет "нет данных". Win7 HB 64 SP1.

 

Кто-нибудь знает, как решить?

Попробуй переставить дрова на устройствах в категории "Батареи" (ну мало ли, но другое в голову не лезет).

Если не поможет, значит, проблема собственно где-то в "железе", и надо проверять, пока чего похуже не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто ноутбук нулёвый, только из магазина, пока не разобраслся, какие там дрова на батарею. Пробовал только через диспетчер устройств остонавливать и запускать - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто ноутбук нулёвый, только из магазина, пока не разобраслся, какие там дрова на батарею. Пробовал только через диспетчер устройств остонавливать и запускать - не помогло.

Раз только из магазина, то в магазине и спроси. Не было ли такой проблемы при покупке? У меня такое было всего раз, и это были уже внутренние проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу вашей помощи. Я зарегал Steam аккаунт, но он полетел, но перед этим я купил на него Sonic Generations. Потом я зарегал второй аккаунт, купил немного игр, и вот решил активировать ключ с моего диска СГ. Стим выдал, что ключ уже был зареган и что короче хрен мне а не игра. Что делать? Как вернуть игру на новый акк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сам ответил на свой вопрос. Ты активировал игру на свой предыдущий аккаунт, и теперь она намертво привязана к нему. Восстанавливай старый аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя проблема заключается в том, что драйвера для видеокарты после перезагрузки откатываются к самой первой версии драйверов, установленных на мой ПК. При этом в панели Nvidia название драйвера то, который я устанавливал. Что делать? :boredom:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драйвера для видеокарты после перезагрузки откатываются к самой первой версии драйверов, установленных на мой ПК.

Удалить старые и поставить новые не пойдет? Ну или "запретить" наглый драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще одна проблема, на сей раз с интернетом. На некоторых сайтах отказываются работать видео, пишет, что нет Flash Player, Ютуб не работает вообще, причем Вконтакте видео идет нормально. На телефоне через Wi-Fi то же самое, на ноутбуке - тоже. Что делать?(без Ютуба скучно как-то =()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все было так просто... Не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если бы все было так просто... Не помогает.

Мало информации,что за браузер ? операционная система и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows XP SP3, и через мозиллу, и через хром не грузит. И вы вообще мой пост полностью прочитали? Я написал, что и на ТЕЛЕФОНЕ та же самая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я написал, что и на ТЕЛЕФОНЕ та же самая проблема

В качестве временного решения попробуйте переключиться на HTML5. http://youtube.com/html5

Правда, сия версия ещё не обкатана до конца и не везде работает, но подавляющее большинство роликов уже переведены на WebM.

Правда, про телефон ничего не могу сказать. У меня Nokia Belle, поэтому ролики с этого сайта подхватываются референсным плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве временного решения попробуйте переключиться на HTML5. http://youtube.com/html5

 

Nothing. А самое-то интересное, что через другую Wi-Fi точку(не мою) все работает нормально... Но в компе ви-фи нет, приходиться терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×