Перейти к содержимому
Thorenlawar

Луркоморье

Луркоморье  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к Луркоморью

    • Мой любимый сайт
    • Хороший сайт
    • Хороший сайт, но раздражает глобальное цитирование в последнее время
    • Равнодушен
    • Плохой сайт, но с несколькими хорошими статьями
    • Плохой сайт
      0
    • Что это такое?
      0


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится само Луркоморье, но я увидел такие мемы, фразы и смешные лица еще до того, как начал активно посещать эти лица. В частности, я увидел такие слова как «фэйл», «вин», а также Trollface и FFFUUU в смайликах. Сейчас мне очень интересно, почему так много пользователей Рунета активно употребляют афоризмы, мемы и прочие фразы из Луркоморья и имиджборд? Не деградирует ли Рунет? И вообще, какое ваше отношение к этому развлекательному сайту?

Изменено пользователем Thorenlawar
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во времена беззаботной юности читал (даже, к своему стыду, подражал в интернет-речи), но со временем стало просто неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Равнодушен. Порой было забавно читать, но особого интереса и не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meh. Как-то безразличен к нему теперь, хотя раньше хейтил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Не деградирует ли Рунет?

Уже. Совсем. Давно. Надо сказать, Лурк в числе прочих этому поспособствовал, распространив сетевые жаргонизмы в массы и популяризовав саму культуру "мемов".

 

Честно признаюсь -  я написал для этого сайта несколько статей, но это было настолько давно, что их перелопатили уже по десять раз, не оставив ничего от оригинального текста (возможно, к счастью). Количество правок в случайных статьях считать не буду, их много.

 

Луркмор, по моему мнению, как и интернет, пережил три фазы - начальную, расцвет и регресс. Когда я только познакомился с этим сайтом, а это было примерно в 2008-2009 годах, мне он действительно казался каким-то загадочным местом из сказок, с небывалыми длиннокотами и прочими морскими улиточками. Потом народ начал прибывать и писать туда уже более активно, ну а сейчас те, кто ещё может туда писать, пишут обо всём подряд, и в целом да, уже того отношения к сайту, что раньше, нет. Оно сменилось на безразличное, поскольку Луркмор уже отдал всем желающим всю информационную новизну, которую мог отдать. 

 

Интересно бывает взглянуть на излагаемые по конкретным вещам точки зрения там, но не более.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форумах ХЛ есть один товарищ Xawari сознание которого настолько инертно что он 15 лет делал один и тот же мод на ХЛ и может до сих пор употреблять в сообщениях банальности типа FFFUUUU совершенно свободно.

Я недавно залил в Инкубатор большую статью про Николая Морозова. Никогда раньше ничего на лурку не писал.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почитываю этот сайт, когда мне чрезвычайно скучно. Но такое бывает довольно редко. Меня очень пугают люди, которые в устной речи используют тамошнюю терминологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, что есть вариант "плохой сайт", но нет варианта "мне не нравится", посему не голосую. Не знаю, хороший он или плохой, но мне он просто не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас на форумах ХЛ
 

@@crystallize, хо, а я-то думал где я тебя видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто процитирую:

А лурк ещё жив? И когда же этот гнойник не понятной направленности исчезнет. Нет, когда он был посвящён мемам, это было удобно, эдакий русский "Know Your Meme". Но когда его захватили щкольники и начали превращать в сраче-генератор типа "Драматики", сразу стало понятно куда он движется...

 

https://forum.sonicscanf.org/profile/1782-lordofdecepticons/?status=15823&type=status

Изменено пользователем сапсанка
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лурк? Да, когда-то читал, но сейчас невозможно читать, хочешь подробную инфу про мем, а тебе в ответ заваливают матом и баянами, что не очень приятно. Надеюсь, что скоро умрёт.

P.S. Know Your Meme гораздо лучше, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разношёрстная фигня, честно признаюсь. Где-то интересно написано, а где-то - бред полный. Статейка про Цописа зацепила. В общем ни рыба, ни мясо.

Изменено пользователем ShanovTwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×