Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19
Кнютт

Что сейчас читаете/только что прочитали?

Рекомендуемые сообщения

Дочитал Диккенса, взял 10й, последний том Станюковича. Предыдущие девять я прочел. Не то, чтобы я уж прям такой фанат Станюковича, просто взял эти книги за бесценок в каком-то букинистическом магазинчике, чтобы было чего почитать, ну и как-то вот прочлись на досуге ))

Чет книги кончаются, зимой наверное в город поеду отовариваться (читаю исключительно бумажные, мне так удобнее).

Поделиться сообщением

Фанфики и свою собственную голову для производства новых фанфиков, ибо хороших книг нет. :) 

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда". Увлекательная книга, Роберт Льюис Стивенсон красиво описал человеческую сущность.

Поделиться сообщением

Сдуру взял "Шагреневую кожу" Бальзака, осилил дочитать до половины, обплевался и бросил. Зарекся больше никогда этого автора не читать, он меня своей хренью бесит ))

Взял 1 томик 12-томного собрания Чехова. Начал читать. Пока не разобрался, нравится он мне или нет.

Надо будет зимой всё-таки съездить в город по книжным магазинам пройтись, а то чет читать скоро будет нечего.

Поделиться сообщением

Сейчас читаю сборник рассказов О.Генри. Хороший писатель, душевные произведения.

Поделиться сообщением

Чет основательно подсел на Чехова, второй том пошел. Что ж, буду читать один за одним пока не надоест.

Был в небольшом книжном магазинчике, купил там "Любовь во время чумы" Г.Г. Маркеса (читал много других книг этого автора, поэтому по привычке взял), но пока читать не буду, просто взял про запас. Как-нить при случае надо будет всё-таки доехать до Москвы, меня интересует пара книг - одна Мо Яня, вторая Фейхтвангера, давно хочу купить. Еще кое-где нашел продажу томика Григоровича, который еще не читал, но там дороговато, книга дореволюционного издания, а посовременней (подешевле) чет нету. Подумаю, может и туда съезжу.

И недурно бы найти полное собрание Крылова, то, что не попало в давным-давно читанную школьную программу. Еще хочется пару томов Диккенса, но, похоже, они что-то только на английском, что попадается - уже читано, а этих - нет. Английский мой из рук вон скверный, но, думаю, осилю как-нить прочитать.

Поделиться сообщением

В основном читаю мемы. Пожалуй, это мой наиболее любимый литературный жанр

• Лайк 1

Поделиться сообщением

О.Генри прочитан, отличный писатель, юмор и доброта в его произведениях меня покорили. Да и жизненность тоже. Понравились как короткие рассказы, вроде "Дары волхвов", так и длинные произведения. Всем рекомендую)

Поделиться сообщением

67941043_w640_h640_cid388175_pid51356109

Не так давно закончил читать данную штукенцию. Сначала повёлся на обложку, а под ней вместо какой-нибудь художки нашёл записки автора. Ну что поделать, не зря же деньги потратил) 

Вообщем, здесь просто собрание авторских мыслей, однако некоторые из них заставляют всерьёз задуматься о какой-нибудь проблеме, а какие-то просто интересно читать. Особенно впечатлила глава про ангелов. Очень красиво написана, и вам советую почитать.

Первая книга (если её так можно назвать) Макса Фрая. Язык автора понравился. Постараюсь как-нибудь почитать его (её) творчество ещё)

Поделиться сообщением

После просмотра аниме Сделано в бездне, прочитала не экранизированные главы манги. Сюжет весьма увлекстельный и запутанный, постепенно открываются все новые детали, никак не вяжущиеся в общую картину, что только подогревает интерес. Но все это несколько меркнет и тонет просто в шизофренических литрах кровищи, садизма, расчлененки и довольно пошлых фетишах мангаки. Еще я углядела здесь или нездоровое престрастие у него к издевательству над детьми, или даже завуалированную пидофилию. В общем, ребят, если вы не готовы созерцать, как в каждом кадре кого-то жрут, расчленяют живьем, пытают и протыкают пупки, не читайте мангу никогда, и аниме смотрите только до 9 серии. Потому что это отвратительно, и даже такой непробиваемый человек, как я, у кого  ничуть не менее кровавый и жесткий Oddworld - любимая игра, не может смотреть на это без брезгливого омерзения. 

К тому же оказалось, что манга уже 2 года висит не законченная. 

Фантастический рассказ Уходящие из Омеласа. Довольно фелософская вещица о жестокости в нашем мире. В самом начале автор порицает ее и приводит в пример утопический остров, но концовка оказывается неожиданной. 

Фантастика Нила Геймана "Задверье". Очень хорошая книга, хоть она опять про "попаданца", и начинается самым тривиальным образом (парень спасает девушку "из другого мира"), здесь полностью авторский и очень колоритный мир, к тому же, действие происходит в катакомбах под Лондоном. Просто праздник уставшего фантастомана: ни средневекового фэнтези с прилагающимися в обязательном порядке толкиеновскими расами, ни космолетов, ни спасения вселенной, ни Великих Избранных, ни дьявольских корпораций, ни вампиров, ни оборотней, ни роботов, ни взбесившихся разумных компьютеров - просто живущий по своим законам подземный мир, и герои с их проблемами и персональным квестом, для выполнения коего у каждого свои мотивы. Идейно немножко напоминает Алису в Зазеркалье. Лучшее из всего, что я пыталась читать в последние годы, и не похоже ни на одну из знакомых мне книг. Настоятельно рекомендую!

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением

Еще для вдохновение за неделю осилила артбук музыкальной группы Gorillaz форматом в 300 страниц. Кто видел, но не подозревал: да, все их психоделические клипы с летающими мельницами, гигантскими ламантинами, зомби-обезьянами и катанием на джипе по дорогам а-ля Соник имеют достаточно целостный и проработанный сюжет. При том весьма глубокий, с притензией на психологию и философию, местами откровенно мрачный, кое-где даже неприятный, и сверху вишенка на торте ввиде хорошего, но время от времени скатывающегося в пошловатость юмора. В жизни бы во все это не поверила, и никогда бы даже не узнала, если б не моя подруга и ее фанфик. 

Вдруг кому интересно, главные герои этой истории:

- Мердок. Откровенно жутковатый и несколько невменяемый парень - сатанист с басс гитарой, фигурой мужской топ-модели, танцующий почти как стрептизер и практические всегда голый (художник Джейми Хьюлетт у нас мужик-приколист, и обнажённую натуру любит до фетешизма). Взял себе незамысловатый титул Бог. Самый неоднозначный и трагический герой франшизы. Главный объект фэндомныйх войн между его лютыми хейтерами и верноподданными жрицами. Я в числе последних. Мой статус во всем этом безобразии можно описать как: "Господин назначил меня главной женой!" :)) 

Тот уникальный случай, когда на персонажа повесили просто все человеческие несчастья и пороки, какие только можно придумать. Если бы не проблемы со средствами реальной группы и не ссора певца с художником, после артбука должна была быть история, из которой становилось известно, что Мердок, ни много, ни мало, падший ангел. 

- Нудл. Японская 10-летняя девочка-суперсолдат, которую ее командир и сенсей спас из секретной военной лаборатории, после того, как проект закрыли и ему велели убить ее вместе с остальными подопытными детьми. Неофициальная приемная дочь Мердока, едва не погибла в конце книги, что повлекло за собой медленное безумие Мердока, и он едва не покончил с жизнью. 

- Стюарт Пот aka 2D. Подросток, которого Мердок сбил машиной, тем самым выбив ему 2 зуба и "наградив" травмой, от которой глаза стали темно-темно-красными, почти черными, без зрачков и радужной оболочки. А еще он упал с дерева, от чего у него посинели волосы. Персонаж с самой дурацкой и написанной на коленке биографией. Любимчик фэндома, объект войн между фанатками его и Мердока, потому что в каноне парни постоянно друг на друга наезжают и дерутся. Каждая из сторон защищает своего любимчика. Я защищаю обоих. 

- Рассел Хоббс. Парень-вундеркинд, в которого вечно подселяются призраки и демоны. Большую часть жизни в нем жил дух лучшего друга, убитого бандой во главе с Мрачным Жнецом, который потом преследовал Рассела, чтобы этого друга отобрать. Тоже не совсем дружит с головой. 

В артбуке описана полная биография всех четверых, но, к сожалению, все остальное - это, по большей части, описания организации концертов, врученных наград, множество хвалебных речей своим трекам, и прочее из реальной жизни, не имеющее к лору никакого отношения. Хотя книга оформлена, как рассказ героев о своей группе, читать это все откровенно скучно. Если бы эти 300 страниц отдали под чистейший лор, как сделали разработчики Oddworld, цены б этому артбуку не было. 

Артов много, но могло быть и больше, тем более широкоформатных. К тому же, практически все есть в интернете. 

Нет, например, ничего о концепте фильма, который планировался после выхода 1 альбома, а 2ой должен был стать к нему саундтреком. Про фильм до сих пор ничего не известно, кроме что сценарист Кэсс Брауни написал к нему сценарий размером с этот артбук, а сюжет был таким мрачным, что не одна мультипликационная компания не взялась его снимать. 

Одним словом, хочу полноценную книжку с лором. И обещаный сериал. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением

Третий том Чехова пошел )) Странное дело, обычно я чередую авторов, прочитав книгу одного беру другого, а тут том за томом один и тот же и не приедается, по крайней мере пока.

Забавное чувство, книги 1960 гг издания, но совершенно новые, их никто и никогда до меня не читал, они простояли всё это время нетронутые у ныне покойной бабушки.

Поделиться сообщением

"Любовь небесного цвета" Кона прочитал. Я ж говорил, вотку я не пью, в тяжёлых жизненных ситуациях надо как-то забываться. Раньше всякая паранормальщина мною для этого использовалась, но теперь мозг уже и на подсознательном уровне понимает, что это туфта, а вот к геям на подсознательном уровне есть нездоровое любопытство, поэтому можно так забивать голову от мыслей печальных. Даже если никакой пользы от такого чтива.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу