Перейти к содержимому
TimTH

Хакинг Sonic Lost World

Рекомендуемые сообщения

Ну-с, WiiU-версию игры уже умудрялись ломать (что нам демонстрирует Бриану). Если учесть, что Лост Ворлд создана на "ежинном" движке, то вероятнее всего, при должных модификациях, тулзы, которые используют для хакинга СГ, должны будут подойти и для ломки СЛВ. На Ретро вроде что-то уже пытаются делать.

...

Честно, очень надеюсь на то, что на СЛВ будут делать кастомные карты. В общем-то играется он не так уж плохо, как я говорил раньше, но вот имеющиеся карты не ахти почти все.

...

 

 

Софт для распаковки

https://yadi.sk/d/MVudgWM-kKJ4B

В архиве две программы, pacpack и VGMToolBox.

VGMToolBox используется для распаковки cpk файлов. Pacpack , как очевидно из названия, распаковывает pac файлы.

Использование утилит - 

VGMToolBox

Запускаем программу, далее щелкаем по древу Misc.Tools --> Common Archives --> CRI CPK Archive Extractor, далее просто переносим нужный файл (sonic2013_0.cpk например) в окно утилиты. Начнется распаковка, папка с файлами возникнет там же, где и исходный архив.

Pacpack

Переносим нужный архив с расширением .pac на исполняемый файл утилиты (pacpack-pc-lw.exe). Папка с файлами возникнет там же, где и исходный архив

Утилита pacpack работает только с файлами PC версии игры.

Изменено пользователем TimTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну создали вы тему, и что дальше? Я тоже так могу, и много кто может. Хотя бы софт прикрепил бы для распаковки и пару видосов под спойлером, ибо уже есть.

Прикрепи к своему посту.

--------------------

Софт для распаковки

https://yadi.sk/d/MVudgWM-kKJ4B

В архиве две программы, pacpack и VGMToolBox.

VGMToolBox используется для распаковки cpk файлов. Pacpack , как очевидно из названия, распаковывает pac файлы.

Использование утилит - 

VGMToolBox

Запускаем программу, далее щелкаем по древу Misc.Tools --> Common Archives --> CRI CPK Archive Extractor, далее просто переносим нужный файл (sonic2013_0.cpk например) в окно утилиты. Начнется распаковка, папка с файлами возникнет там же, где и исходный архив.

Pacpack

Переносим нужный архив с расширением .pac на исполняемый файл утилиты (pacpack-pc-lw.exe). Папка с файлами возникнет там же, где и исходный архив

Утилита pacpack работает только с файлами PC версии игры.

Pac файлы устроены так же, как их аналоги в Sonic Generations. То есть, например, при наличии трех файлов X.pac, x.pac.00 и x.pac.01, при распаковке X.pac распаковываются все три.

Изменено пользователем dlalv
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(что нам демонстрирует Бриану)

wut

У него даже игры самой на Wii U нету поди, а тут уже модинг демонстрирует. Ты наверное перепутал с ним.

 

Покидаю видео что ли... Пока что в наличии:

 

1) Самый первый мод. no comments

 

 

 

 

2) SA2 Sonic, by UltimateDarkman

 

 

 

 

3) Всеми желаемый Classic Sonic, by ItsHelias94

 

 

 

 

4) Classic Sonic вариация #2, by DimonL101

 

 

 

 

5) Frozen Factory 2 без шара, by Franksmash

 

 

 

 

6) Мультиплеерный вариант Windy Hill 3 в синглплеере, by N69

 

 

 

 

7) Unleashed Sonic, by TwilightZoney. Пока только скрин.

 

 

 

8ENVBK0.jpg

 

 

 

8. Metal Sonic, by JoeTE

 

 

 

 

9) Shadow the Hedgehog, by DakuNeko

 

 

 

 

10) Scourge the Hedgehog, by UltimateDarkman

 

 

 

 

11) Silver the Hedgehog, by UltimateDarkman

 

 

 

 

12) Dreamcast '98 Sonic, by Franksmash

 

 

 

 

13) Zelda Sonic, by TheJojoNetwork

 

 

 

 

14) Sonic Lost World - HBAO+

 

 

 

 

15) Whomps Fortress/Wii U, by TwilightZoney & Melpontro

 

 

 

 

16) Rooftop Run Act 2/Wii U, by TwilightZoney

 

 

 

 

Если чего-то нету в списке, на меня не обижайтесь, а лучше дополните сами.

Изменено пользователем Spееdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, буду признателен, если кто-нибудь на ретро спросит, как убрать субтитры в катсценах. Есть несколько сцен, которые мне пригодились бы, но там сабы. Нужно их как-то убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати забыл скинуть самое важное.

Sonic Lost World Mod Loader v1.4: https://github.com/Radfordhound/SLW-Mod-Loader/releases/tag/1.4

Еще моды:

1) Мод, убирающий боссов из игры, by Dark Sonic





2) Sonic Boom Sonic, by the too tailed fox

https://www.youtube.com/watch?v=ChBmqF6ZJyQ



3) Mighty the Armadillo, by Franksmash

https://www.youtube.com/watch?v=-4bjh37t6KI


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, буду признателен, если кто-нибудь на ретро спросит, как убрать субтитры в катсценах. Есть несколько сцен, которые мне пригодились бы, но там сабы. Нужно их как-то убрать.

Там M2V видео в usm роликах, VGMToolbox в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там M2V видео в usm роликах, VGMToolbox в помощь.

Пробовал. Не вышло. Наверное, формат всё-таки отличается от того, с чем работает программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, куда загрузчик надо ложить. Попробовал в директорию игры -- пишет, что не находит игру, создаю в папке с игрой отдельную папку с лоадером - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал. Не вышло. Наверное, формат всё-таки отличается от того, с чем работает программа.

Все отлично работает и извлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, куда загрузчик надо ложить. Попробовал в директорию игры -- пишет, что не находит игру, создаю в папке с игрой отдельную папку с лоадером - то же самое.

 

 

1. Копируешь содержимое архива в папку с игрой.

2. Запускаешь.

3. Разрешаешь запустить, если просит разрешения.

4. В следующем диалоговом окне нажимаешь "Да" (создает папку с модами).

5. Кидаешь любые моды в созданную папку mods.

6. Обнови список модов кнопкой Refresh Mod List.

7. Выбираешь галкой моды какие хочешь запустить.

8. Играть.

__________________________________________________________________________

 

Еще вот такое нашел:

 

Spider-Hog Mod, by POTTERANDMATRIXFAN

 

Изменено пользователем Spееdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично работает и извлекается.

Пришли что ли прогу в личку, пожалуйста.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вытащить катсецены видеоролики

Качается последний VGMToolbox http://sourceforge.net/projects/vgmtoolbox/

Misc Tools->Extraction tools->Stream tools-Video Demultiplexer. Ставится формат USM и сам ролик кидается в окно.

Для звука использовать http://www.hcs64.com/files/adx2wavmod3v2.zip . Просто кинуть adx файл на exe (те ADX, что в 2 раза больше других - пустышки)

Изменено пользователем N69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


1. Копируешь содержимое архива в папку с игрой.
2. Запускаешь.
3. Разрешаешь запустить, если просит разрешения.
4. В следующем диалоговом окне нажимаешь "Да" (создает папку с модами).
5. Кидаешь любые моды в созданную папку mods.
6. Обнови список модов кнопкой Refresh Mod List.
7. Выбираешь галкой моды какие хочешь запустить.
8. Играть.
xzbDAEzCfds.jpg Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вытащить катсецены видеоролики

Качается последний VGMToolbox http://sourceforge.net/projects/vgmtoolbox/

Misc Tools->Extraction tools->Stream tools-Video Demultiplexer. Ставится формат USM и сам ролик кидается в окно.

Для звука использовать http://www.hcs64.com/files/adx2wavmod3v2.zip . Просто кинуть adx файл на exe (те ADX, что в 2 раза больше других - пустышки)

Спасибо! Теперь получилось. Наверное, в прошлый раз я какую-то не ту версию скачал или не ту опцию выбрал.

 

TimTH, у меня такая же шляпа. Видимо, дело в пиратке. Хотя мод без боссов у меня всё равно поставился, даже не смотря на то, что выскакивает ошибка при попытке запустить игру с модом через mod loader. Я просто потом по-обычному зашёл в игру, и там уже всё было, как с модом.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TimTH, когда зашло в программу нажми "..." сверху и выбери свою папку Mods в папке с игрой.
У меня тоже самое выскочило, но запустив во второй раз предложило создать папку "mods".

Изменено пользователем Spееdy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TimTH, когда зашло в программу нажми "..." сверху и выбери свою папку Mods в папке с игрой.

У меня тоже самое выскочило, но запустив во второй раз предложило создать папку "mods".

Починилось, сяб. Однако возникает другой вопрос: какие моды уже имеют поддержку загрузчика? Потыкал в некоторые из них - в одних и вовсе нет ссылки на скачивание, другие (например, бумовский Соник) предназначены для замены файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Починилось, сяб. Однако возникает другой вопрос: какие моды уже имеют поддержку загрузчика? Потыкал в некоторые из них - в одних и вовсе нет ссылки на скачивание, другие (например, бумовский Соник) предназначены для замены файлов.
Ну если нет ссылки, значит создатель мода еще не готов его выпускать.
И да, не все моды используются с помощью загрузчика модов, просто некоторые из них создавались очень рано и установить их надо распаковывая .cpk и запаковывая обратно уже с модом. Тебе во втором посте @dlalv расписал как это сделать. А вообще, даже и такие моды можно как-то через Mod Loader запускать, но я не знаю как. Пусть знатоки обьяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, всё же стоит дождаться пока что модов с прямой поддержкой лоадера. В общем-то, пока что показывается самый примитив и некоторые изменения в локациях (а конкретнее -- избавление от боссяр и шаров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

modloader сейчас крайне просто сделан (пакует новый cpk для игры). Другое дело игра может спокойно читать файлы вне cpk файлов

 

iaEOoSX.jpg

Только оригинальные CPK нужно убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗоГовец написал скрипт для смены озвучки в роликах с английской на японскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HUD ещё никто не пытался убрать?:) Значок Homing Attack тоже надо невидимым сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HUD ещё никто не пытался убрать? :) Значок Homing Attack тоже надо невидимым сделать.

Зачем? Это делается для АМВшек, но смысла нет, т.к. всё равно твоя будет самой лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Это делается для АМВшек, но смысла нет, т.к. всё равно твоя будет самой лучшей.

Спасибо, конечно, но для Generations подобные моды создавались и без моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновляясь треком из Silent Forest Zone 2 - решил сделать некое разнообразие в музыке игры :D

Если кому надо - качайте, чтобы поднять настроение :)

Просто ору! xD Это ж надо было,а х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же не понимаю и не пойму, что такого "советского" в треке Silent Forest 2 и с чего тут вдохновляться, но это личное мнение каждого, оспаривать не буду. Однако видео одобряю, смешно в некоторых моментах получилось. Я очень громко посмеялся с Frozen Factory 3, просто убило х) А еще когда под конец Поле Чудес заиграла, это вообще уже под столом оказался  :D Спасибо, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновляясь треком из Silent Forest Zone 2 - решил сделать некое разнообразие в музыке игры :D

:rofl: Некоторые моменты отправляли сразу в страну Подстоляндию. Благодарю за видео и мод, теперь играть будет веселее)

 

Правда Зору, на мой взгляд, больше подошла бы тема Такседо Маска, а не Сейлор мун. =)  

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновляясь треком из Silent Forest Zone 2 - решил сделать некое разнообразие в музыке игры :D

 

Я вот сначала немного погорячился, когда поставил минус в основной теме... сначала тема первого уровня рассмешила, но дальше треки пошли не в тему (после пары уровней я не осилил). Но все-таки собрался и досмотрел.

 

Так вот, теперь признаюсь, я был не прав, так как кое-что мне подняло настроение, а в некоторых моментах с музыкой просто полное попадание (Спокойной Ночи, Малыши; Супер Марио; конечно же, Поле Чудес).

 

Но главное, этому моду удалось сделать невозможное - у меня даже появился интерес к этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блеан, что ж вы делаете-то

 

Я аж захотел скачать игру чисто ради такого мода t:D

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×