Перейти к содержимому
Ралзей

За шестьсот лет до Соника

Рекомендуемые сообщения

И тут я решил побаловаться. Несколько лет назад такое баловство бы возмутило многих, мол - засоряю раздел этим. Но сейчас вряд ли на это кто-то будет жаловаться. Шедевры давно не появлялись, да и нешедевры появляются редко, кругом тишь и тоска, а этот фанфик, может, всех чуть развеселит и расшевелит.

Я намеренно буду писать маленькими кусочками, чтобы никого не отпугивали стены текста. Разрешаю "флудить" (хоть и желательно в рамках темы фанфика, конечно), и советовать или просить, о чём писать дальше. Чёткого плана сюжета нет, есть только смутные идеи (в этом и главная несерьёзность), но я надеюсь на интерактивность. пишите, пишите, что думаете. Как-нибудь какая-нибудь картина выстроится. Можете рекомендовать, каких персонажей добавить. Не подумайте, что я принимаю заявки на ваших альтер-эго-фан-персов на роль героев, нет, я спрашиваю о персонажах, которые бы добавили что-нибудь интересное в сюжет, или интересно бы смотрелись на этом фоне.

Антураж - позднее средневековье мира Соника (я, конечно, в случае чего буду справляться в разных энциклопедиях, как там что было в средневековье, но полную историческую достоверность не гарантирую; тем более, что тут всё-таки другая история, с долей фантастики, хоть и похожая на нашу). Было бы интересно добавлять сюда разных дальних предков сониковских персонажей, и можете предлагать идеи по ним, но можете предлагать и персонажей, не связанных с официальными сониками.

 

 

По тракту от Солеанны до Спагонии ехал обоз со всяческой едой. За вожжами сидел толстый кот по имени Ганс. Он был не так толст, как один его потомок, который будет жить шестьсот лет спустя, вполне "в рамках" для людозверя, в глаза не бросался, но всё же. А в самой телеге развалилась синевато-серая ежиха, блаженно отдыхающая после трудностей, знаменитая Хельга Ловкая.

Иногда мимо них ехал другой обоз - тракт всё-таки, все ездят туда-сюда. Но в целом тишину нарушал только стук копыт. И вот её нарушил кот:

- Ну как, где была, что в мире делается? Что в Солеанне? - они ехали не от самой Солеанны, а от одной деревни, куда Хельга добралась, чтобы встретиться со старым приятелем, ну, и чтобы он её довёз до Спагонии - экономия.

- Да везде. Была и в Шамаре...

- И что, там правда сплошные пустыни? - кот спрашивал лениво и будто незаинтересованно, всё-таки, от этого вопроса его жизнь не зависела, но было интересно.

- Врут. Пустыни есть, но не сплошные. А откуда, ты думал, финики и бананы везут?

- Так и думал. Где ещё?

- Говорю же - везде. На островах разных, а в Солеанну приплыла из Апотоса.

- И что видела?

- Да достал с вопросами! Тебе прям так всё одним словом сказать?! Я долго путешествовала, везде была! Расскажу всё по порядку. - Ганс даже оглянулся, не ожидал, что на его тихие ленивые интонации кто-то может так вспылить. - Но начну с конца, потому что это совсем рядом, и ты же спросил про Солеанну. Так вот, на Солеанну напали сарацины из Шамара.

- Да, понимаю, торговцы всё рассказывают, что торговать всё опаснее, вечно Шамар, Апотос и Солеанна что-то не делят, и все то проливы перекрывают, то ещё что... Всё-таки напали, значит... И как? - Ганс усмехнулся. - Храбрая Хельга отбила атаку кровожадных сарацин?

- Не. Я ничью сторону не принимала, торговля, политика - это всё мне побоку, я только с разбойниками и чудовищами сражаюсь. А то, приду я как-нибудь к султану Шамара, - она говорила гордо-иронически, всё же, не каждый день к царям приходила, - предложу ему сразиться с какой-нибудь крокозяброй, а он скажет, "Ты моих ребят в Солеанне поубивала", и что? Но в стороне я не стояла. Если видела, что сарацины, или солеаннские солдаты (они тоже не добренькие кролики) нападали на мирных жителей, я их спасала. Ну, мирных жителей.

Ганс обернулся и, ехидно улыбаясь, спросил:

- Бесплатно?

- Иногда, увы, приходилось бесплатно. - ежиха пожала плечами. - А что было делать, если на нищих в лохмотьях нападали? Но если нападали на кого-нибудь в хорошей одежде, да ещё толстого, я после сути дела как бы намекала, чего я стою. Ну, и раскошеливлись, набрала немного. - Хельга похлопала по звякающему кошельку.

Помолчав немного, Ганс спросил:

- Ну, про все приключения по порядку расскажешь, а что в целом в мире творится?

- Самое большое - это всё больше солдат, наёмников и разбойников носит эти бабахающие дудки. Вроде, ещё недавно только будто бы про спагонийскую армию такие сказки рассказывали, что ими она всех побеждает, а теперь вот расползлись эти штуки, словно у них ноги есть, они теперь и в Апотосе, и в Шамаре... Придумал же этот алхимик Ро... Ронбот... Ротбоник... Тьфу, ну и имечко.

- Ну, а ты, - саркастично усмехнулся Ганс, - благородная воительница Хельга Ловкая, не пользуешься этим смертоносным железом с дьявольским порошком, и полагаешься только на старые добрые меч и лук?

- Шутишь? - риторически спросила Хельга, показывая потёртый металлический ствол. - Я не какой-нибудь чеканутый рыцарь из романов. Правда, много пользоваться не получается, порох кончается, надо редко, да метко.

- Да-а-а... - со вздохом протянул Ганс. - Мир меняется... Что ещё там придумают эти алхимики...

Держа вожжи одной рукой, кот достал деревянную трубку и закурил.

- Что это за хрень дымится у тебя во рту? - нахмурила брови Хельга.

- Трубка с табаком. Разве не видела ещё, даже в Солеанне? Табак - растение такое. С Западного Континента привезли, там его так курят люди тамошние, и эти... как их... ехидны. Успокаивает. Не хочешь попробовать?

- Ну не-е-е... - Хельга брезгливо высунула язык.

- А чего ты хотела? - усмехнулся Ганс. - Мир же меняется! Теперь одни трубки с чёрным порошком будут убивать, а другие трубки с другим чёрным порошком - успокаивать.

- А вообще, - перевела тему Хельга, - хотела бы я побывать на этом Западном Континенте... И в Чун-Нане... А то после всех приключений даже Шамар уже родным домом кажется. А хочется побывать и где-нибудь вдали, посмотреть что-нибудь этакое... - но тут она вернулась к прежней теме. - Слушай, убери, а? Этот табак твой смердит! Я думала, самое страшное - что я в этой телеге с вонючей рыбой еду.

- Я сам её ловил. - почему-то обиделся Ганс. - И овощи сам выращивал. И табак потом буду сам выращивать, если приживётся. И в Спагонии всё это дорого купят, потому что выращиваю неплохо!

Ежиха устало закатила глаза, не понимая, на что он жалуется. Но тут вспомнила бочку, на которую она облокотилась, и в которой с тряской телеги что-то плескалось.

- Это тоже сам делал? - она постучала по дереву бочку.

- Сам. - спокойно ответил кот. - И никто во всей окрестности лучше не делает. - он поднял указательный палец. - У любого спроси!

- Верю. А угостишь старую подругу кружечкой?

Помолчав, Ганс ответил:

- Кружечкой - угощу. Если две кружечки или больше - плати как все.

- Жадюга. - притворно пожаловалась она, встала, открыла бочку и зачерпнула.

- Действительно. Правду говорят.

Оба как-то повеселели, она - от напитка, он - от похвалы напитка.

- А зачем ты в Спагонию направляешься? - спросил Ганс.

- А зачем я во все места направляюсь? Путешествию, ищу, кому надо помочь, особенно за деньги. А ещё в Шамаре и Апотосе разных интересных вещиц набрала. Может, дорогие, а то и волшебные. Спрошу, кто что знает о них. У алхимиков там всяких... Может, и с тем Робонотиком поговорю. Может, он что особенное и про своё оружие расскажет.

Пока они ехали, Хельга рассказала ещё немного о своих странствиях. А Ганс рассказал, что где-то сбоку от тракта завелось болотное чудище, и бывает, ест путников. И Хельга попросила свернуть туда.

Староста деревни у того болота, пожилой барсук, тепло встречал их и говорил:

- Многие пытались победить его... Тому, кто победит, я обещал полдеревни и свою дочь... Ну, раз ты женщина, тебе, что ли, сына отдать? Есть у меня и неженатый сын один...

- Не нужен мне твой сын. Полдеревни - это дело, но деревню с собой не унесёшь, так что давай деньгами, да побольше. Можно и надбавить едой.

- По рукам. Хотя кто же теперь мою дочку возьмёт... Твой спутник, что ли?

- Я воздержусь. - махнул ладонью Ганс (он видел на входе в избу страшненькую барсучиху).

- Ладно, деньгами, так деньгами... - вздохнул староста. - Но имейте ввиду: многие пытались, и кто подступался - он сжирал. И с ружьём, знаете ли, на него ходили, да больно прочный он.

- А что-нибудь придумаю. - уверенно ответила Хельга. Я же не только ружьём и мечом, я и хитростью!

Хельга и Ганс осмотрели местность. Буквально над болотом был холм. Он и навеял ежихе идею, которую она поведала Гансу. Кот, поморщившись, ответил:

- Ладно... Но при таком раскладе половина награды - моя!

- Идёт, не возражаю.

- Напиток всё-таки жалко... Я же его с любовью делал...

- А ты посмотри на дело так: напиток достойный, так пусть он умрёт достойной смертью в бою, а не в желудках пьяниц!

Ежиха и кот закатили бочку самогона на холм. И затем начали кричать, свистеть, Хельга даже пальнулав воздух - не пожалела пороху. И из болотной жижи выступил монстр - огромный, зелёный, зверски широко разевающий пасть и выпучивающий глаза.  Тут в бой и пошло вино: Хельга и Ганс подожгли его и покатили прямо на монстра. Напиток горел хорошо, хорошо загорелся и зверь, разинул рот и глаза ещё шире. Герои сбежали с холма, и кот, будучи весьма сильным, удерживал монстра за хвост, а Хельга, прыгая от одной части тела к другой, добивала чудище мечом.

Так прошло приключение на подъезде к Спагонии. Глава деревни, правда, был как-то не очень рад. Надеялся, что монстра убьёт тот, кто всё же заберёт у него дочку и возьмёт поменьше денег.

 

 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бананы таки тропичекий атрибут, но не пустынный/полупустынный. :) Идея вполне интересная. Правда, как-то много сразу названий континентов навалилось. Если уж и соотносить с земным поздним Средневековьем, то было бы неплохо парочку континентов оставить нетронутыми и только готовящимися к исследованию. 

Псо, предлагаю ввести ради стёба лже-волшебника/алхимика, предка Эггмана, который намеревается захватить Спаггонию... которая, правда, вроде как тоже континент... Ух, вот наделали делов же в Анле, черт поймешь, название континентов или конкретных стран нам дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бананы таки тропичекий атрибут, но не пустынный/полупустынный. :) Идея вполне интересная. Правда, как-то много сразу названий континентов навалилось. Если уж и соотносить с земным поздним Средневековьем, то было бы неплохо парочку континентов оставить нетронутыми и только готовящимися к исследованию. 

 

Псо, предлагаю ввести ради стёба лже-волшебника/алхимика, предка Эггмана

Континент со Спагонией и Солеанной - "Европа", Апотос - "Греция", Шамар - "Арабский Восток", так что, эти три континента - вполне в пределах досягаемости в средневековье, разница в том, что если в реальности эти зоны соединяет и Земля, то в мире Соника - только море.

 

А ты по тексту не заметил, что такой персонаж уже упоминался (правда, с неправильно выговоренной фамилией), и намекалось на его участие в сюжете? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, может быть там идею какую-нить добавить, завязку сюжета, потугу на интригу? =) Я имею в виду что-то кроме "Напишу про позднее Средневековье, но поменяю названия стран, а вместо слова "человек" буду писать "кот", "еж", "землеройка-убийца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока таковая завязка - этот предок Эггмана желает великих открытий (как для войны, так и просто для знаний), и в связи с этим идёт путешествие в аналог Америки, с ехиднами и мистическими артефактами. Хотел, чтобы это вырисовалось во второй-третьей главе, но ладно уж, скажу сейчас. Хотя, в зависимости от того, как пойдёт, может, путешествие отложится, как некое финальное кульминационное действие, но мотивы Роботника - должны всплыть уже прямо дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псо, предлагаю ввести ради стёба лже-волшебника/алхимика, предка Эггмана, который намеревается захватить Спаггонию... которая, правда, вроде как тоже континент... Ух, вот наделали делов же в Анле, черт поймешь, название континентов или конкретных стран нам дают.

 

Если я не ошибаюсь (а если ошибаюсь, поправьте меня), Спагония - это все-таки город. Как и все остальные населенные пункты в Анлишде, помимо Холоски. Названия континентам давали разве что в комиксах, но это суть те же искаженные названия реальных материков (вроде Эфрика - Африка, Соумерка - Южная Америка и т.д.). Впрочем, после перезапуска многое поменялось, так что и там теперь не вполне понятно что к чему.

 

Забавно, в принципе, я так понял у нас тут предки Бига и Соника нарисовались и упоминался предок доктора. Но соглашусь с предыдущим комментатором, нужно добавить что-то более самобытное, помимо говорящих зверушек, что напоминало бы сониковский мир. Вот, скажем, было бы неплохо, если бы предок Эггмана создал не огнестрельное оружие (что вполне инновационно для средневековья, но все-таки слабовато для гения уровня дока), а каких-нибудь механических големов как предков современных роботов. 

Что касается идей для сюжета, то мне ничего оригинального в голову пока не приходит. Можно постепенно воссоздать состав сониковской братии с помощью предков Тэйлза, Наклза, Эми и т.д., встречающихся на пути у героя, который идет выполнять квест по сбору не слыханных им раннее "изумрудов Хаоса", полученный от предка Эггмана (который в свою очередь затевает недоброе). Раз уж тут и города из Анлишда, можно припахать еще Дарк Гайю и храмы Гайи (которые как раз могут только строиться в этот момент)...

К слову, битва с монстром в конце очень уж скомканная. Если уж описывать приключения, то описывать подробнее.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж тут и города из Анлишда, можно припахать еще Дарк Гайю и храмы Гайи (которые как раз могут только строиться в этот момент)...

В "Анле" говорилось, что прошлый разлом был десятки тысяч лет назад, если память мне не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Континент со Спагонией и Солеанной - "Европа", Апотос - "Греция", Шамар - "Арабский Восток", так что, эти три континента - вполне в пределах досягаемости в средневековье, разница в том, что если в реальности эти зоны соединяет и Земля, то в мире Соника - только море.

 

А ты по тексту не заметил, что такой персонаж уже упоминался (правда, с неправильно выговоренной фамилией), и намекалось на его участие в сюжете? =D

Ну, можно было бы и картой Анлы вооружиться х_х Обидно, что никто не нарисовал хотя бы физическую карту по "карте-глобусу", что в Анле, было бы весьма кстати.

 

Ладно, признаю, сначала просто бегло пробежался. Но не думал, что попаду в точку xD Кхм, можно какое-нибудь описание действующих лиц дать? На одном "искателе приключений" и "торговце всякой всячины" до Спагонии не доехать, сам понимаешь х) И все же мне кажется, что стоит дать более подробное описание тутошнему Средневековью. Тебе ли это говорить, что мир надо обрисовать более детально? :) Если ты ставишь время развития цивилизации в мире Соника и наше примерно на один уровень, то... ну, как бы в первом мире прогресс куда дальше шагнул (о чем говорят СА2 со своим АРКом и производными, ШзХ, СНГ (это я про возможность манипулировать пламенем Бедствия и разъединением его на Иблиса с Мефом), Анлу, чертов Калорс (да и вообще, Эггман пусть и тот еще гад, но определенно гений)). Так что мне кажется, что нужно показать, что тутошнее "Средневековье" тоже довольно продвинутое по сравнению с нашим, так что вопросы о возможности путешествия на самые дальние континенты могут отпасть.

Думаю, у задумки есть потенциал, и можно написать действительно неплохую историю пусть хоть кто-нибудь раскроет прошлое планеты, если не Сега. А Пачакамака завезите D: Может все таки по-нормальному будешь писать, как положено, в Ворде?

*Про ИХи*

А вот их, мне кажется, не стоит сюда приплетать. Они были затеряны в Секретных Зонах/измерении Хаоса после падения клана Наклс и до первой игры не вырывались наружу (во всяком случае это вполне оправдано и правдоподобно, а уровень технологий, да и наверняка простой "людской" страх вряд ли бы позволил взять верх над любопытством узнать о том, о чем знать не следует. Вероятнее будет думать, что камни стали полубайкой у оставшихся групп ехидн, проживающих в нынешних Мистических Руинах и на Острове Ангела. Мастер Изумруд спрятан в Секретном дворце/на отдельном небольшом островке подальше от чужих глаз. И наверняка в стражи МИ набираются каким-нибудь тайным советом. Однако если Остром Ангела до Соника 3 возвышался в небе, то изумруды тем более были совершенно недосягаемы.

.............

АААА, СТЕНА ТЕКСТА х-х Если видите откровенную хрень, то извольте, пожалуйста, указать.

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако если Остром Ангела до Соника 3 возвышался в небе, то изумруды тем более были совершенно недосягаемы.

Как тогда были сделаны пазы нужных форм и размеров для них на Эклипс-пушке? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тогда были сделаны пазы нужных форм и размеров для них на Эклипс-пушке? (:

Джеральд жи. 50 лет назад (по СА2) профессор же изучал остров. Судя по данным, даваемым в играх, он единственный, кто настолько досконально исследовал историю острова. А пазы.... ну... И тут я понял, что забыл об одном важном элементе сониковских игр... несостыковки. Так, в таком случае, Джеральд каким-то образом заполучил камни/камень (об остальных он мог узнать из древних текстов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот их, мне кажется, не стоит сюда приплетать. Они были затеряны в Секретных Зонах/измерении Хаоса после падения клана Наклс и до первой игры не вырывались наружу (во всяком случае это вполне оправдано и правдоподобно, а уровень технологий, да и наверняка простой "людской" страх вряд ли бы позволил взять верх над любопытством узнать о том, о чем знать не следует. Вероятнее будет думать, что камни стали полубайкой у оставшихся групп ехидн, проживающих в нынешних Мистических Руинах и на Острове Ангела. Мастер Изумруд спрятан в Секретном дворце/на отдельном небольшом островке подальше от чужих глаз. И наверняка в стражи МИ набираются каким-нибудь тайным советом. Однако если Остром Ангела до Соника 3 возвышался в небе, то изумруды тем более были совершенно недосягаемы.

 

Что-то я такого в играх не помню. Если ты про Special Stages, то это вряд ли можно считать сюжетным элементом. Изумруды Хаоса, скорее, просто разлетелись по всему свету и находились в каких-нибудь укромных, но достижимых местах. И ими ведь могли пользоваться задолго до Соника и ко. К слову, пьедесталы для ИХов что в Скрытом Дворце, что на Алтаре не просто так же стоят, ИХи не могут быть полубайкой у ехидн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, элементов из Анлы не будет, кроме названий стран/городов/континентов, просто эти названия удобно использовать для мира Соника. А перегружать всем из всех игр, думаю, не надо.

 

Что-то я такого в играх не помню. Если ты про Special Stages, то это вряд ли можно считать сюжетным элементом. Изумруды Хаоса, скорее, просто разлетелись по всему свету и находились в каких-нибудь укромных, но достижимых местах. И ими ведь могли пользоваться задолго до Соника и ко. К слову, пьедесталы для ИХов что в Скрытом Дворце, что на Алтаре не просто так же стоят, ИХи не могут быть полубайкой у ехидн.

Пъедесталы могут стоять и как традиция, овеянная полубайками. Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, элементов из Анлы не будет

Ну, фактически элементами Анлы только перечисленное и можно назвать. Ну, не считая мифологии. К слову о мифологии, Гайа Тэмплы, да и рассказы о ней, как по мне, очень неплохо могли бы вписаться в твой сюжет. Заодно можно написать, кто же написал этот манускрипт Гайа. Какой-нибудь алхимик с округлыми очертаниями вполне мог изучать и этот вопрос. Что роднило бы его и как с Эггманом в роли гавнюка, и с Джеральдом в роли ученого.

Изменено пользователем TimTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.............

АААА, СТЕНА ТЕКСТА х-х Если видите откровенную хрень, то извольте, пожалуйста, указать.

 

Укажу - сониковский мир слишком несбалансирован в технологическом плане, чтобы так уверенно говорить, что он более развит чем наш. Да, пусть там есть гигантская космическая колония с военными роботами, зато по городам все еще ездят машины конца девяностых. Разумнее предположить, что незадолго до создания Арк произошел технологический скачок в военной сфере. Все остальное, как видно, осталось на месте)

 

Да и вообще технологическое развитие слишком неровно по социальным причинам, чтобы так говорить про Средние века. Герон Алексадрийский в конце античности создал прототип парового двигателя, который благодаря антитехнократичному настрою христианской церкви был повторен только во время Ренессанса.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укажу - сониковский мир слишком несбалансирован в технологическом плане, чтобы так уверенно говорить, что он более развит чем наш. Да, пусть там есть гигантская космическая колония с военными роботами, зато по городам все еще ездят машины конца девяностых. Разумнее предположить, что незадолго до создания Арк произошел технологический скачок в военной сфере. Все остальное, как видно, осталось на месте)

 

Да и вообще технологическое развитие слишком неровно по социальным причинам, чтобы так говорить про Средние века. Герон Алексадрийский в конце античности создал прототип парового двигателя, который благодаря антитехнократичному настрою христианской церкви был повторен только во время Ренессанса.

Я рад что кто-то кроме меня стал задумываться над этим. Правда, я наоборот, предполагаю сравнительно долгий период деградации, который начался с набега на колонию. Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герон Алексадрийский в конце античности создал прототип парового двигателя

 

 

Facepalm.

 

Матчасть учить не пробовали?

 

Герон Александрийский если что и создал, то экстремально примитивную версию паровой турбины:

 

https://d-a.d-cd.net/1b60c9u-480.jpg

 

Огонь горит, вода в шарике кипит, пар из изогнутых трубок хлещет, и шарик вертится.

 

Практическая осмысленность подобного решения близка к нулю. Учитывая сложность подгонки компонентов в те времена, отсутствие системы стандартов, низкокачественные материалы - подобная машина потребовала бы много больше человеческих усилий для создания и обслуживания, чем могла бы в теории заменить!

 

Создание первого ПРАКТИЧНОГО парового двигателя стало возможно только в XVII-ом веке - когда уже появилась машинная обработка деталей, материаловедение шагнуло вперед на порядок, и был создан теоретический аппарат, способный объяснить происходящие процессы и сделать выводы.

 

И то, почти сто лет после этого мучились, пытаясь решить целую кучу вставших попутно вопросов, пока не пришел Уатт, и опираясь на огромный накопленный опыт своих предшественников, сделал-таки универсальную паровую машину. 

 

 

Да, пусть там есть гигантская космическая колония с военными роботами, зато по городам все еще ездят машины конца девяностых.
 

 

И что тут такого? В принципе, ничто не мешало построить гигантскую космическую колонию еще в 1960-ых - кроме стоимости. Есть "Орион" - можем вывести.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создание первого ПРАКТИЧНОГО парового двигателя стало возможно только в XVII-ом веке - когда уже появилась машинная обработка деталей, материаловедение шагнуло вперед на порядок, и был создан теоретический аппарат, способный объяснить происходящие процессы и сделать выводы.

О господи, запись хроник об античном мире стала возможно только в 11 веке, когда изобрели дешевую бумагу, да и их предохранение от гнили не было возможно никогда и никем, как антицерковных.

 

И что тут такого? В принципе, ничто не мешало построить гигантскую космическую колонию еще в 1960-ых - кроме стоимости. Есть "Орион" - можем вывести.

Объём колонии в изначальном виде-около 1400км кубических, что ты там собрался выводить "Орионами"? :) Эгг Кэрриер-вот минимальное условие. Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объём колонии в изначальном виде-около 1400км кубических, что ты там собрался выводить "Орионами"?  :) Эгг Кэрриер-вот минимальное условие. 

 

 

Базу для сборки. :) Или вы что думаете, что космические колонии реальных проектов собирались строить из материалов с Земли? :) Луна, либо загнанный в точку Лагранжа астероид небольших размеров - вот оптимальные источники стройматериалов для чего-либо столь простого, как космическая колония. Ибо они действительно ПРОСТЫЕ. Большие - да, но очень простые по конструкции.

 

P.S. 1400 км3 - диаметр всего-навсего 14 км при сферической форме. Колония О'Нейла тип Остров-III в пять раз больше объемом.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно, ребята, у Валли традиционный баттхерт. У него есть точный чертеж конструкции Арка, но почему-то никто не верит.

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно, коллеги, Рекстон опять в луже, но всячески пытается сделать вид, что просто принимает ванну. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще Валли даже не может придумать как еще обозвать меня, не копируя мои же посты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луна, либо загнанный в точку Лагранжа астероид небольших размеров - вот оптимальные источники стройматериалов для чего-либо столь простого, как космическая колония. Ибо они действительно ПРОСТЫЕ. Большие - да, но очень простые по конструкции.

Неплохо, но это требует вдобавок не только присобачить двигатели к астероиду, но и построить в космосе заводы по переработке руды, выплавке стали, и изготовлению железобетонных конструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, товарищи, вы успокаиваетесь и ждёте вероятных печенек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохо, но это требует вдобавок не только присобачить двигатели к астероиду, но и построить в космосе заводы по переработке руды, выплавке стали, и изготовлению железобетонных конструкций. 

 

 

Ну, двигать сам астероид относительно нетрудно. Для начала, есть солнечные паруса - конечно, тяга мизерная, но... мы куда-либо торопимся? Мало-помалу меняя курс астероида пристыкованным к нему солнечным парусом, за пару десятилетий выведем его на нужную траекторию и замедлим.

 

Далее - для "тонких" маневров, есть те же самые ядерные импульсные двигатели. Т.е. когда нам нужно загнать астероид в точку Лагранжа, то мы отцепляем паруса, и просто сбрасываем на его поверхность направленные заряды, аналогичные двигательным зарядам "Ориона" - но более мощные, где-то в мегатонну. Перегрузки нас не волнуют, астероид не развалится. Так, рывками, загоняем в нужную точку.

 

Насчет переработки руды - коллега, КАКОЙ руды? :) На астероидах нет руды. Там чистейшие, абсолютно кристально чистые металлы - не соединения, не окислы, не гидроксиды. Бери, выгребай, и плавь в солнечных печах! Это одно из основных преимуществ астероидной металлургии - металлы астероидов НЕ нуждаются в очистке, так как они всю свою историю болтаются в чистейшем вакууме, вне каких-либо химически активных процессов.

 

Так что когда мы загнали астероид на орбиту - нам всего-то и нужно, что очень небольшая база на его поверхности, которая выгребает металлы, плавит их в солнечной печи - тонкопленочные зеркала-концентраторы - и формует в элементы конструкции колонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный тег для поиска глав посреди обсуждений - слово "глава". Просьба в комментариях не использовать его в именительном падеже: либо придумайте, как использовать в другом, либо говорите "часть", "эпизод"...

 

ГЛАВА II

 

 

Вскоре Ганс и Хельга добрались до Спагонии. Сперва они хотели занять место в гостинице, но хозяин сурово ответил им:

- Ищите гостиницу в квартале людозверей. Здесь вы распугаете всех моих человеческих постояльцев.

Хельга не показала возмущения, но спросила:

- Что, даже для знаменитостей исключения не сделаете? - с этими словами она лихо покрутила меч, перебросила его из руки в руку перед собой и за спиной, подержала эфесом на носу.

Хозяин поглядел на неё пристально, что-то припоминая.

- А, вы эта... которая драконов убивает? Нет, всё равно. Я не могу всем людям отдельно объяснять, что вы не просто зверь, а та самая Эльза.

- Хельга!

- Неважно! Вы поняли меня.

Ганс поманил ежиху за плечо.

- Пойдём. Всё равно районы людозверей обычно более чистые.

И они пошли, сели обратно в телегу. Но когда они ещё не покинули ту улицу, Хельга оглянулась: хозяин гостиницы уже прибивал у двери табличку с надписью: "В этой гостинице останавливался знаменитый драконоборец".

- Ты смотри, Ганс, не упустил свой шанс!

Кот оглянулся и совершенно спокойно спросил:

- Вернёмся и наваляем ему?

- Да не... Мы же там правда останавливались, стояли... - ответила она и крикнула хозяину: - Эй! Только надпись поменяйте: напишите имя - что здесь была Хельга Ловкая, ежиха, и ещё я боролась не только с драконами, но и прочими чудищами и разбойниками!

Квартал людозверей был где-то в "углу" города, улицы и дома были кривые, но всё же там действительно было чище. На Хельгу и Ганса оборачивались и тыкали пальцем меньше, чем в человеческих кварталах, но всё же бывало: Хельга - ёж, а тут были в основном городские людозвери: коты, собаки, мыши, вороны, голуби...

По пути Ганс уже продал кое-что из своих яств (в этом квартале интерес к его товарам возрос), и они с Хельгой уже вроде подъезжали к гостинице... Как вдруг послышался шум разъярённой толпы. Все обернулись. Сюда бежали горожане-человеки. Среди них было и несколько солдат в кирасах и с арбалетами, но их было немного, и они вроде бы не управляли толпой - видимо, они просто бежали по такой же собственной инициативе, как простые граждане. Остальные вооружались кто чем мог: портные - ножницами и утюгами, строители - молотками и лопатами, кузнецы - тяжёлыми молотами, да и почти каждый приготовил камни для кидания. Хоть Спагония и была родиной огнестрельного оружия, но его ни у кого не было - это для войны, а городским стражам оно было неудобно.

Жители людозвериного квартала запаниковали, закричали "Человеки идут", побросались кто куда: кто - прочь из квартала, кто - по домам, из последних часть там и запиралась, а часть возвращалась с таким же "оружием". Но Хельга не растерялась, оценила обстановку, и, соскочив с телеги, дала пороховой выстрел под ноги передовым в толпе. Многие повалились с ранеными ногами, добрая половина человеков, испугавшись, побежала прочь, из оставшихся многие замотались, не понимая, что делать, и что происходит, и мяли других под собой. Но один выстрел не мог остановить всех, и многие продолжали надвигаться.

На оставшихся, ловко уклоняясь от брошенных камней и арбалетных болтов, Хельга кинулась с мечом, а местные людозвери посмелее - со всякими вещами. Непонятно, к кому относился Ганс - к трусам или к смельчакам: он не давал дёру, но и в бой не ломился, а просто спокойно наблюдал за ним.

Ежиха старалась по возможности не убить никого, но просто ранить, хотя жизнь никому не гарантировала. Кто-то чуть было не нанёс ей коварный удар (даже она могла что-то упустить), но Ганс со всего размаху кинул ему в голову кружку, и тот с ужасной ссадиной в виске упал.

Когда ряды боеспособных человек поредели, выкрасив мостовую в тёмно-красный цвет, оставшиеся поподнимали руки, сдаваясь. Тогда Хельга, показательно помахивая мечом, сказала им:

- Можете уйти. И забирайте своих раненых. Поблагодарите, что не убиваю вас. Наверняка вы напали на этот квартал по глупости, а дома вас, может, семьи ждут.

Тут зароптали в рядах людозверей:

- Как так?!

- Они хотели нас поубивать, а мы с ними любезничать должны!

- Может, ещё пирогов им на дорогу дадим?!

- Да она оборотень! Это днём она ежиха, а вот сейчас солнце зайдёт, и станет человечицей!

Спасённые угрожающе смотрели на спасительницу, и казалось, теперь ей придётся отбиваться от них.

А один из раненых человеков сардонически засмеялся:

- Отпускаете нас?! Ради наших семей?! Ха-ха-ха!.. Вы же напускаете на наши семьи проклятия! Из-за вас мы болеем и умираем! Наши дети рождаются больными!

Ему ответил разгневанный пёс:

- Да просто вы не моетесь нихрена, поэтому вы болеете, а мы нет!

Один ворон подметил, обращаясь к Хельге:

- Да, и из-за этого они на нас иногда нападают. На моей памяти (я, вроде, в двух городах жил) это уже пятый раз. Думают, что мы колдуны.

- Колдуны и воры! - истошно закричал другой человек. - Я сам видел, как ваши летучие мыши честных людей обворовывали!

Тут людозверей передёрнуло, некоторые задрожали от страха. Одна кошка возмущённо крикнула:

- Мы сами этих летучих мышей боимся! Они у нас тоже воруют и колдуют!

- А я давно предлагал гнать этих летучих мышей, от них самих проблем много, ещё и человеки из-за них нападают! - поддакнул тот же пёс.

- Ну вот видите! - усмехнувшись, пожала плечами Хельга, всё ещё держа меч, - Во всём виноваты летучие мыши! Давайте уж с ними разберёмся! Где там они у вас живут? Уж я их... - она показательно взмахнула клинком.

- Пойдём, я покажу. - сказал ворон.

- Пойдём. Кто хочет помочь, из людозверей или человеков, идите со мной, кто не хочет - помогите раненым и возвращайтесь к своим делам. Не передеритесь снова в моё отсутствие. Вернусь - проверю!

- Погоди, - сказал Ганс, - я отдам лошадь в конюшню, а еду - куда-нибудь на хранение или сразу продам в кабаке, если купят, и пойду с тобой. Охота посмотреть. Ну, или кто здесь хочет - покупайте!

Когда Ганс всё это сделал, он пошёл с Хельгой за тем вороном, с ними ещё пошли пёс, держа лом, и человек из городской стражи, с арбалетом. Ежиха шепнула приятелю:

- Знаешь, брат, как обычно бывает? Всем главное не решить суть проблемы, а найти виноватого, и чтобы помирить всех, надо найти кого-то третьего виноватого. К счастью, сейчас так получилось, что этот третий действительно в чём-то виноват. В колдовстве - не знаю, но в воровстве - думаю, да.

- Действительно. - ответил Ганс. - Я вот в детстве чуть не подрался с братом из-за одной красивой ложки, и потом помирился только против мамы, когда она нам за эту драку пряников не дала. Кстати, ты должна мне за ту кружку. - ежиха удивлённо и хитро поглядела на него. - Ну ты же не нищая в лохмотьях, как ты говоришь, за кружку-то заплатишь. - усмехнулся кот.

Ворон подвёл всех к части квартала, которая смотрелась ещё кривее. Дома покосились (от этого на мостовую, видимо, круглые сутки падала тень), кругом валялись всякие балки прочие обломки.

- Это заброшенный район. - пояснил ворон. - Сейчас там никто не живёт, кроме летучих мышей. Сейчас закат, так что они пока спят, но скоро проснутся и выйдут на воровскую охоту. Хотя у них могут быть дневные дозорные. А ещё учтите, что спят они не лёжа, они висят вниз головой, так что посматривайте вверх.

И ворон пошёл назад.

- Эй, куда?! - воскликнула Хельга, хватая его за крыло.

- Я обещал только показать, но не заходить в эту пасть города. - он вырвался и улетел обратно.

- Ладно, без трусов обойдёмся. - сказала Хельга.

Меж тем, пёс и человек тряслись от страха.

- Вот что значит быть приятелем Хельги Ловкой. - философски заметил Ганс. - Вроде, эти двое дерутся лучше меня, но из нас троих от страха не дрожу именно я.

- Нет, это потому что ты дурак. - прорычал пёс. - Ты просто не знаешь летучих мышей.

И они пошли, стараясь ступать тихо. В общем, они понимали, что их звук от ходьбы вполне достаточен для чуткого уха летучей мыши, но как-то для самоуспокоения всё равно шли осторожно.

Зайдя в один из покосившихся домов, где лестницы, балки, пол второго этажа давно обвалились в бесформенные груды, они сразу же увидели свисающие с потолка и оставшихся балок силуэты, будто завернувшиеся в плащи (а на самом деле - в крылья).

- Вот они... - шепнул пёс.

- Да без тебя видим. - недовольно ответила ежиха.

Человек дрожащими руками направил арбалет на один из силуэтов.

- Не стреляй. - повелела Хельга. - Во-первых, разбудишь всех, и нас поубивают, во-вторых, хоть мне и глубоко по дереву до благородства рыцарей, но убивать спящих - это слишком.

- А зачем мы тогда сюда пришли? - проворчал пёс. Тут верный глаз ежихи заметил в темноте, в дыре в стене, где раньше был второй этаж, что-то вроде сумочки.

- Будем воровать у воров, потом возвращать всем. Стойте на стрёме...

Хельга наметила возможную дорожку по разным нагромождениям, и стала по ним добираться до балки, некогда державшей потолок. Тихо, шаг за шагом... Некоторые из спящих летучих мышей мирно сопели, напоминая, что вторженцы здесь не одни, в остальном стояла напряжённая тишина...

Раздался издевательский женский смех, непонятно откуда. Все, включая даже Ганса и Хельгу, встрепенулись. И Хельга только тогда обратила внимание, что будто бы она стала чуть легче... И тогда, спохватившись, заметила, что у неё пропал мешочек, тот самый, в котором были возможно волшебные предметы...

 

 

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Но Хельга не растерялась, оценила обстановку, и, соскочив с телеги, дала пороховой выстрел под ноги передовым в толпе.

 

 

Я-таки не понимаю: чем именно она стреляла? Ну и ранний огнестрел, боюсь, не очень-то подходит для таких маневров - т.е. пропущено описание, как она трудолюбиво заряжала свой дульнозарядный самопал, подсыпала порох на полку, зажигала фитиль...

 

Или же это уже совсем другой уровень огнестрельного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже представить не мог, что люди могут всерьез применять законы реального мира и разбирать по кусочкам две части еще незаконченной фанатской писанины по вселенной атропоморфных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчёт того, чтобы обсуждать саму писанину, а не то, как её обсуждают другие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчёт того, чтобы обсуждать саму писанину, а не то, как её обсуждают другие?)

>"Человеки идут"

Неужели так сложно выучить одно лишнее слово?

>Да просто вы не моетесь нихрена

Не думаю, что здесь это уместно.

 

В остальном вполне так неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×