Перейти к содержимому
TimTH

Другая прееееееелееессссссть :) (a.k.a. Несониковский стафф)

Рекомендуемые сообщения

Отоварилась сегодня на скидочной "Библионочи" в Читай-Городе по полной-докупила полный сет книг по ГП от Махаона (Спивак) + "Фантастические зв... Твари", и прихватила книжек по Доктору

 

 

I5Mv1Iza6mQ.jpg

 

Это конечно здорово, но....боже...зачем тебе этот идиотский перевод ГП от Махаона? Там что не открой страницу - везде ржач и многое с именами переврали. Как ценитель книг и фильмов о ГП - от РОСМЭН в разы лучше, пусть даже там есть огрехи, но зато там доходчиво и понятно подано и что немаловажно - в книгу погружаешься и чувствуешь сказку, а от Махаона - как будто переводили для "ребят на районе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно здорово, но....боже...зачем тебе этот идиотский перевод ГП от Махаона? Там что не открой страницу - везде ржач и многое с именами переврали. Как ценитель книг и фильмов о ГП - от РОСМЭН в разы лучше, пусть даже там есть огрехи, но зато там доходчиво и понятно подано и что немаловажно - в книгу погружаешься и чувствуешь сказку, а от Махаона - как будто переводили для "ребят на районе".

Ты правда думаешь, что у меня нет Росмэновского перевода и я его давно уже не прочитала?)

 

У меня эти книги уже больше 10 лет (первая-2002 года издания, дальше-по их годовому выходу) на полке стоят, прочитанные и мамой, и мной (да, мама у меня тоже Поттероман, как ни странно. Даже в какой-то мере больше продвинутый, чем я). 

 

Махаоновское издание у нас для коллекции и разнообразия переводов больше, про тамошний дурдом с переводом знаю, даже статью, где этому варианту кости перемывали, читала, но окунуться заново с новым переводом всё же интересно. Да и ту же "Фантастические твари" оформили, например, лучше, больше похоже на настоящий учебник (да-да, и ФЗ, и Сказки Барда Бидля, и Квиддич тоже у меня Росмэновские есть, сравнить есть с чем, правда, перевод я пока не смотрела). Кроме того, я товарищам на одном Поттеровском сайте помогаю с заполнением таблиц сравнения имен/названий в разных переводах-потому что Махаоновских в эл. варианте они найти не смогли.

 

А в остальном согласна, скажу даже так-у меня даже при беглом взгляде на перевод Спивак в голове стучала только одна мысль: такое впечатление, что она переводила с боевым кличем "Переведу хоть бы как, ЛИШЬ БЫ не как у Росмэна!", и это помимо всяких неточностей...

Ну например Злодеус, Хогварц или Кхембридж в глаза бросились. И звучит как-то неблагозвучно... Примеров там таких полно, это да. Так что у меня к Махаоновскому точно такое же отношение, как и у тебя, но нам с мамой, буду честной, интересно было разнообразить.) Хотя я слышала, что кому-то такой вариант больше нравится-ну, и такое бывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты правда думаешь, что у меня нет Росмэновского перевода и я его давно уже не прочитала?)

 

У меня эти книги уже больше 10 лет (первая-2002 года издания, дальше-по их годовому выходу) на полке стоят, прочитанные и мамой, и мной (да, мама у меня тоже Поттероман, как ни странно. Даже в какой-то мере больше продвинутый, чем я). 

 

Махаоновское издание у нас для коллекции и разнообразия переводов больше, про тамошний дурдом с переводом знаю, даже статью, где этому варианту кости перемывали, читала, но окунуться заново с новым переводом всё же интересно. Да и ту же "Фантастические твари" оформили, например, лучше, больше похоже на настоящий учебник (да-да, и ФЗ, и Сказки Барда Бидля, и Квиддич тоже у меня Росмэновские есть, сравнить есть с чем, правда, перевод я пока не смотрела). Кроме того, я товарищам на одном Поттеровском сайте помогаю с заполнением таблиц сравнения имен/названий в разных переводах-потому что Махаоновских в эл. варианте они найти не смогли.

 

А в остальном согласна, скажу даже так-у меня даже при беглом взгляде на перевод Спивак в голове стучала только одна мысль: такое впечатление, что она переводила с боевым кличем "Переведу хоть бы как, ЛИШЬ БЫ не как у Росмэна!", и это помимо всяких неточностей...

Ну например Злодеус, Хогварц или Кхембридж в глаза бросились. И звучит как-то неблагозвучно... Примеров там таких полно, это да. Так что у меня к Махаоновскому точно такое же отношение, как и у тебя, но нам с мамой, буду честной, интересно было разнообразить.) Хотя я слышала, что кому-то такой вариант больше нравится-ну, и такое бывает... 

Хорошо, что в этом разбираешься :)

Я помню рандомно открывал страницы, пока был в Читай-городе и где не прочитаю - везде смешно и нелепо звучит. Обложки хоть и выглядят симпатично, но меня то не подкупишь обёрткой ;)

И когда в прошлом году я искал последнюю книгу для себя, а именно Философский камень, который не повезло с самого начала прочитать, какого было моё удивление, когда мне продавщица сказала, что очень много жалоб и возратов идёт именно от издания Махаон. Что тоже другие люди в поисках издания РОСМЭН и не признают перевод от Спивак. Как то так. Не я один недоволен данным изданием. И да...Махаоновские по сравнению с РОСМЭН - книги весят значительно больше, а как мы помним - РОСМЭН делала книги на той бумаге, чтобы было легче тем же детям или ещё кому их носить с собой, да и чтобы было приятно её держать в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я помню рандомно открывал страницы, пока был в Читай-городе и где не прочитаю - везде смешно и нелепо звучит.
 
Ну, тут я с тобой более чем согласна. 

 

Обложки хоть и выглядят симпатично, но меня то не подкупишь обёрткой

Ещё бы. Они и правда красивые, художник какой-то, кажется, японский, и вообще книги оформлены что надо... Разве только мне это междупереплётье цветное не нравится, лучше бы белое оставили.

 

 

 

И когда в прошлом году я искал последнюю книгу для себя, а именно Философский камень, который не повезло с самого начала прочитать, какого было моё удивление, когда мне продавщица сказала, что очень много жалоб и возратов идёт именно от издания Махаон. Что тоже другие люди в поисках издания РОСМЭН и не признают перевод от Спивак. Как то так. Не я один недоволен данным изданием. И да...Махаоновские по сравнению с РОСМЭН - книги весят значительно больше, а как мы помним - РОСМЭН делала книги на той бумаге, чтобы было легче тем же детям или ещё кому их носить с собой, да и чтобы было приятно её держать в руках.

Про жалобы на Махаон я, кстати, тоже слышала. Да хоть даже в группе их Вконтакте почитать можно жалобы... Там как раз на перевод по большей части и жалуются.
Очень жалко, что Росмэновские, вроде как, больше тиражировать не будут. Ведь и правда, многие только их и ищут, покупали и покупают.
Насчет бумаги частично соглашусь-книги вышли кирпично-огромные, разве что я также не особый любитель очень уж тонкой, "туалетной" бумаги. Хотя в книгах ГП (она в разных томах была разная) она была ничего, да.

Ну и в завершение, уже не по теме ГП-дабы не скатываться в оффтоп и держаться в рамках темы-вот такой маленький, ерундовый но приятный стафф забрала сегодня из кинотеатра.
Нормальные люди в кино на фильмы ходят, а я-стяну нужный топпер и флаеры... И ухожу...х) На фильм пойду, конечно, но попозже.

 

abSPFaRHde8.jpg

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо... Так набор кариков тоже можно выкладывать )

Надо будет поделиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо... Так набор кариков тоже можно выкладывать )

Ну так тут все всем подряд хвастаются. :D Вот например мы вчера только получили картриджи от Master System, а сегодня в догонку забрали с почты Super Famicom :D Жаль пока картриджей в коллекции аж ни одного :D

 

p9bfa6s.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгожданная)

Жаль, коллекционок не осталось...

 

17856292272_1c9d6c3ca2_c.jpg

 

 

17236675014_3fff59610c_c.jpg

 

17859199175_f316ebebd9_c.jpg

 

17859198865_a57e619d61_c.jpg

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто лемур, которого мне хотелось купить последние лет пять, наверно.

845e3019244f.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгожданная)

Жаль, коллекционок не осталось...

 

Потому что у них ограниченный тираж и их надо было предзаказывать сразу. :)

А брелочек где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто лемур, которого мне хотелось купить последние лет пять, наверно.

 

Милота. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у них ограниченный тираж и их надо было предзаказывать сразу. :)

А брелочек где?

Ну предзаказать было негде, т.к. нам вечно идут "излишки" из России, а заказывать с доставкой было бы чересчур накладно. А брелок... если ты про тот, что был в комплекте брендирования, лежит в своей коробке на полке :) В качестве брелка для ключей у меня Шедоу металлический служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну предзаказать было негде, т.к. нам вечно идут "излишки" из России, а заказывать с доставкой было бы чересчур накладно. А брелок... если ты про тот, что был в комплекте брендирования, лежит в своей коробке на полке :) В качестве брелка для ключей у меня Шедоу металлический служит.

 

Нет, я имела в виду брелок за покупку. Вот. )) Думала ты в 1С покупал.

 

5f0LF2-iiyk.jpg

 

В комплекте лежал немного другой, но в целом разницы у них особой нет.

В любом случае поздравляю, приятной игры тебе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно с мужем обнаружили в Ашане таки вот игрушки по Mario Kart 7. Стоят они достаточно дешево - 268.87р. :D

 

XPbURwi.jpg

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно с мужем обнаружили в Ашане таки вот игрушки по Mario Kart 7. Стоят они достаточно дешево - 268.87р. :D

 

XPbURwi.jpg

А у нас они с НГ в двух Ашанах висят, и то ли их до сих пор не распродали, то ли новых завозили... Там еще Йоши и кого-то одного выпускали, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще Йоши и кого-то одного выпускали, вроде.

Там ещё Йоши и Купа, но они нам не понравились. От этой фирмы ещё прикольные игрушки с марио есть: http://www.pull-and-speed.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ещё Йоши и Купа, но они нам не понравились. От этой фирмы ещё прикольные игрушки с марио есть: http://www.pull-and-speed.com/

Точно, Куп тоже видела... Машинки интересные, однако странно, что в Ашан обычных фигурок по Марио не завозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично в Ашане обнаружил такое. Как страдающий Танком Головного Мозга, не удержался от покупки.))

 

o0Jpa9_3zkk.jpg

UmwDNK6FKao.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично в Ашане обнаружил такое. Как страдающий Танком Головного Мозга, не удержался от покупки.))

 

o0Jpa9_3zkk.jpg

UmwDNK6FKao.jpg

Наклейки-то собирать будешь?

Тоже такой у нас видела, правда, Танками не интересуюсь.

А в киосках, по идее, Паниниевские наклейки должны продавать. Потом собирай и меняйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранний старт продаж Splatoon в СПб прошёл успешно. )

 

Первый раз об этой игре слышу. На первый взгляд механика игры выглядит как клон Tag: The Power of Paint. Нинтенда разучилась делать что-то оригинальное?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SS4k.jpg

 

Настолько креативному подходу к "фотосессии" нового приехавшего стаффа могу только позавидовать, очень поднимает настроение, надо будет на заметку взять...

И поздравляю!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SS4k.jpg

Какая же шикарная фигурка Зиро *___*

Поздравляю, с приездом таких красавцев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Теперь собственно буду копить на лицуху, и наконец-то смогу прикоснуться к золотой эпохе Соника в ее первозданном виде..^^

Серебряной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открылся недалеко от дома Детский Мир, решили там LEGO купить, пособирать :D

 

GEcTpqq.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

h6yGGhosyK0.jpg

 

Вообщем....у меня первенец  :D  :D  Наконец-то спутся несколько месяцев, я приобрел Дримкаст...и мне бы хотелось поблагодарить Dark Sonic'а [/size]за помощь в тесте и пересылке приставки ко мне..

Теперь собственно буду копить на лицуху, и наконец-то смогу прикоснуться к золотой эпохе Соника в ее первозданном виде..^^

Я вижу Мистера Дриллера! *0*

Поздравляю с приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на книжную ярмарку и прикупил по скидке эту книженцу ;)
Хоть в игру ещё не играл (пока проектом занят), но уже оценил несколько страниц.

 

4d9076a51fdc.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×